Как тебя разлюбить!?

NC-17
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 480 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 2 "Забава"

Настройки
Примечания:
В то время как богатыри наши отдыха, Забаве что-то не спалось. Мечтала, как убежит с Елисеем далеко-далеко, сыграю они свадьбу пышную,будут у них дети распрекрасные. * - Это всё будет совсем скоро * За мыслями такими, уже рассветать начало. Как только первые лучи солнца стали пробираться в покои Забавы, она тихо встала и подошла к окну. Сердце замирало от такого зрелища, никогда ещё она не видела такой красивой Русу матушку. Туман ещё лежал над землёй, ещё питухи свою песнь не пропели. Пришло Забаве на ум четверостишье прекрасное. Только вот куда его записать? Стала она у себя по покоям бумагу дорогую искать, да нашла письмо очередного ухажёра. Перевернула она письмо,взяла перо в руку и начала записывать мысль мимолётную. "Утренний рассвет Солнце поднималось над землей Просыпался лес Восхищаясь розовой зарей" * - Прекрасно......Надо-бы придумать что-то ещё....Но только вот что?" В раздумьях таких простояла Забава в ночной сорочке пол часа точно. И не зря! Из под пера её выходило одно четверостишие за другим. Такого у неё не было ещё никогда. В конце-концов стих вышел просто потрясающий! Как только на Руси пропели первые питухи, Забава отложила листок на видное место, и стала переодеваться и заплетать косы свои прекрасные. Вскоре пошла она на завтрак, всё время она думала лишь о стихе который сочинила, и тут озарило Забаву, что дело это её! Лежит у неё к этому душа! Из раздумий этих прекрасных, вывел её, голос милого дяди. - Что это ты, Забавушка, с самого утра задумчивая такая? Случилось что? - Не спалось мне сегодня дядюшка, рассвет я встретила в первые! Русь матушка красавица! И под влиянием её красоты стих я сочинила! - Да что ты, краса очей моих, и чтож за стих? Дашь взглянуть хоть глазком одним, аль нет? - Конечно дам! Как могу я отказать родному дяде? Встав из-за стала, она направилась в свои покои. Вернувшись через минут пять, она принесла листок исписанный и отдала его дяде. Внимательно прочитал князь Киевский этот стих два раза. - Добре, добре - протянул задумчиво он - Красивый стих, ничего не скажешь. - Дядя я подумала, моё это! Никогда подобного чувства не испытывала! Душа моя кричит что дело это моё! Резко поменялся в лице владыка земель русских. - Где-же это видано? Что-бы племянница князя русского писателем была? Нет. Точно нет. Не будешь ты стихи писать. - Но дядя, почему? - По статусу тебе не положено - писателем быть. Тебе уготована судьбой стать потом правой рукой правителя земли родной, коль замуж выйдешь, коль не выйдешь,заставлю. - Дядя мой милый! Выйду я замуж! И детей рожу распрекрасных! Но дай мне стихотворным делом заниматься! Прошу! - Нет. Строго настрого тебе запрещаю! Что-бы рука твоя прекрасная, касалась пира только в нужных государственных моментах и письмах! Как только узнаю что изводишь чернила и бумагу на это! - Он помахал листком в воздухе - Помяни моё слова, срежу тебе косы и отправлю в монастырь мужской! Глаза Забавы были в тот момент на мокром месте. Ели-как она выдавила из себя слова - Но дядя... - Слышать ничего не желаю! А бумагу эту, сегодня-же сожгу! Сердце у Забавы замерло. * - Сжечь то над чем я старалось!? И то науд чем я старалась!? Не позволю! " Сама того не ожидая она выхватила листок из рук дядиных и помчалась прочь из дворца. * * * * Зашла Забава на базар, в дали услышала она какой-то прекрасный звук. Пошла к нему, и обнаружила там двух молодцов, её ровесников. Играли один играл на каком-то диковинном инструменте, а второй прекрасно пел пели: " Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах. Им суждено уснуть в моих стенах, Застыть в моих мирах. Но сердце от любви горит, моя душа болит. И восковых фигур прекрасен вид — Покой везде царит!" Застыла Забава на месте, не смогла и с места сдвинутся от этого прекрасного дуэта двух молодых людей! Обычный люд всё мимо них проходил, да взгляды на парней косые бросал, одна Забава остановилась. Как молодцы песню закончил один из них сразу за ковш с водой взялся. - Миш, играй пожалуйста по медленнее, я не успеваю. - Ладно, прости. Заметили они девушку распрекрасную не сразу, а только через минуты две-три. - Красна девица - Обратился к ней тот молодец,который на инструменте играл - Вы чего-то хотели от нас? Мы вам мешаем? Забава мотнула головой: - Что вы! Конечно не мешаете! Я заслушалась просто... - Заслушались нашей песенкой? - Да похоже...У неё очень красивая мелодия... И стих замечательный... Как вы это сделали? - Сделали что? - Непонимающе посмотрел на неё парень. - Соединили стихо и музыку! - Обычно.....Андрей написал стих, я сочинил музыку. Мы это соединили, и получили в результате песню. - А так можно сделать с любым стихом? - Да.... Если он написан правильно. - А бывает написано не правильно? - Да....Стих бывает написан не в.....В.... Андрей помогай. - Не в рифму - Добавил второй рядом стоящий паренёк. - А не в рифму это как? - Спросила девушка глядя на Мишу. - Ну это....Как объяснить... Вот ты читаешь стих и он прям звучит! - Улыбнулся парень, у него не было двух передних зубов. Забава дала ему в руки свой стих со словами: - А это звучит? Миша прочитал его, потом передал Андрею, они переглянулись. - Даа - Задумчиво протянул Миша - Звучит. Это ты сама написала? - Да сегодня утром, а можете его с музыкой соединить? Парни ещё раз переглянулись, Андрей одобрительно покачал головой. - Мы думаем попробовать можно, но это дело не быстрое... В музыке важна гармония, сосредоточенность, вдохновение... - Я в всё понимаю - Кивнула девушка. - Пойдём к нам в избу, там и попробуем сделать с ним что-нибудь. Ты согласна? - Да конечно! А она долико? - Нет, рукой подать! - Миша улыбнулся и взял гитару - Пойдёмте. - Пойдёмте. Вдруг в разговоре появился и второй парень. - А как вас зовут, красавица талантливая? - Забава. - Приятно познакомится. Я Андрей, а это - Он показал на парня с гитарой - Миша. - Это я уже поняла - Она улыбнулась - А что это у него в руках? - Это? Гитара. Музыкальный инструмент такой. Как гусли, но только больше в размерах, ну и по звучанию. - Да? Интересно.... Так и пошли они до дома молодых людей с вопросами Забавы про стихи и музыкальные инструменты. Ведь оказалась, что эти парни очень увлекательные личности....
Примечания:
28 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)