"Ану пошла галопом!"
12 апреля 2022 г., 23:37
за всё нужно платить — всё вторит мир мне,
но я за всё не уплатив беру у жизни смело
удачи, счастья, сил…
Вот так долгов и набираю.
Глупа, горда и лжива.
Всё упивалась жалостью чужих я,
столь сердобольных,
что словно проникались мною,
однакож ты не верь моим терзаньям,
пусть буду я жалеть себя, и будет мне казаться — на свете нет несчастней,
но ты пришпорь меня как лошадь, прикрикни и пошли: «Ану пошла галопом!»
И проведи же в ясность дней…
Примечания:
12.04.22