Я улыбнусь тебе на закате

NC-17
Завершён
112
автор
Shozanya бета
Фэндом:
Размер:
354 страницы, 138 472 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник

Столкновение

Настройки
Примечания:
Если бы Минхо постоянно забывал, сколько таблеток он принимает, то точно решил, что колени Джисона имеют чудодейственный эффект. Крепкие но стройные бёдра становились подушкой, пока загорелые руки массировали кожу головы, перенося внимание на внешние воздействия с разрывающей боли. Особенно в общежитии, когда младший отказывался отходить от ослабшего возлюбленного ни на шаг, не переставая разговаривать с ним, говорить ласковые вещи и уточнять о самочувствии, пока другие мемберы выполняли любые поручения о помощи. Таких моментов было немного, но каждый сильно отпечатывался в голове айдолов печальным воспоминанием, что всё не в порядке. – Милый, ну зачем ты на него полез. Попросил - я бы и сам врезал этому недоумку, даже посильнее. Тебе надо беречь силы и меньше переживать, ведь нервные клетки не восстанавливаются, нам Квон уже давно эту песню поёт. – Я знаю, но ты так говоришь, будто просто стоя в стороне я абстрагировался от происходящего и вообще не волновался, что вас грозятся уволить. - голос у Ли всё ещё был охрипший, поэтому в доме стояла тишина, чтобы тот мог не напрягаться, прибавляя громкость. – Минхо-щи, - менеджер Су вернулся после провожания господина Вона и теперь со смешанными эмоциями на лице смотрел на своего бывшего подопечного и явно подбирал слова. - То, что тебя уволили без веской причины.... я не был в курсе. Я тогда разбирался с финальными отчётами по туру, и когда начали приходить ваши медицинские заключения, кроме как ханова я мог ничего не смотреть, так как не было повода что-то подозревать. Вы все получили допуски и я думал, что ознакомлюсь с ними подробнее чуть позже. Но потом.. Вон-сонбэ вызвал меня и сказал, что ты расторгнул контракт и все твои файлы скоро удалятся из облака, и чтобы я не думал об этом, а сосредоточился на ребятах. Если бы я только открыт те грёбанные документы.. – Су-нним, пожалуйста, перестаньте. Я не сержусь на Вас. - Хо попытался встать, но в итоге просто продолжал лежать на Хане, только уже на его груди. - Скорее всего Ваша осведомлённость ни к чему бы ни привела, поэтому не нужно себя корить за это. Я ведь сам ушёл, ничего не объяснив. Наблюдать за таким спокойным и апатичным Лино было в новинку. Су помнил парня энергичным старшим, который на пару с Чаном постоянно помогали менеджеру с организацией группы. Мужчина бы не удивился, если бы Ли громче всех кричал во время развернувшейся ранее сцены, поэтому дрожащие руки, цепляющиеся за кофту Хана и мокрые глаза произвели несгладимое впечатление. Хотя несмотря на эмоции, он оставался твёрд характером. – Могу я спросить, что же произошло на самом деле год назад? ---------- Попрощавшись со своим менеджером, парни начали наполнять гостиную хаотичными шумами и смехом, просматривая веселые видео в тиктоке. Им определённо надо было отвлечься от незапланированной деловой встречи в свой выходной. Хотя теперь, видимо, им предстоит мини-отпуск (хотя почти все продолжат заниматься из дома). Вывалив на стол несколько пачек чипсов и газировку, началось долгое и утомительно обсуждение, что они будут смотреть сегодня вечером. – Хён, а ты останешься с нами на время? - устроившийся на коленках Минхо, Инни состроил самое милое лицо, на которое был способен и уставился внизу вверх. – Да! Мы бы очень этого хотели.. - Феликс поддержал идею макнэ. Они вдвоём оккупировали личное пространство друга под возмущённые вздохи Хана, которого оторвали от своего возлюбленного. В отличии от младшего, Ёнбок примостился сбоку от Ли, позволив тому положить голову на своё плечо. – Если нас застанут папарацци, даже господин Су не поможет нам избежать гнева директоров. Да и мне в больницу нужно сходить через несколько дней, это будет подозрительно. - подвергать друзей опасности хотелось меньше всего, несмотря на сильное желание остаться. Но Хо уже раздумывал, как ему в одиночку добраться до другой части города без излишнего внимания. – Ты так говоришь, будто мы реально из дома ни на шаг не ступим. Пара походов в магазин или больницу погоды не сделают. Но вот если Сонни постоянно будет бегать к тебе домой, сегодняшняя ситуация может повториться, и тут мы уже будем виноваты перед менеджером, которому пообещали вести себя тихо. Чан беспристрастно листал подборку недели в онлайн-кинотеатре, когда в него прилетела подушка, устроившая лютый беспорядок на голове лидера. – Хочешь сказать, что будешь послушно сидеть в своей комнате и не переживать за самочувствие Минхо? – Будто я отрицаю.... - сразу же успокоившийся Хан поймал отброшенную назад подушку и посмотрел на своего парня - Но Хо, тебе правда будет безопаснее здесь, с нами. Пом.. вчера Квон-хён ещё говорил, что тебе надо побольше разговаривать. В больницу можем поехать на машине Чана, всё будет в порядке. Предложение было слишком заманчивым. Они уже давно не собирались все вместе, тем более без спешки. Набора лекарств в таблетнице хватит на неделю, а к тому моменту ситуация должна хоть как-то проясниться. Да и сидеть дома одному совсем не хотелось - присутствие Хана стало просто необходимым, без чего нельзя сказать, что день удался. Конечно, голову всё ещё посещали опасения, что ни к чему хорошему это не приведёт, однако Крис прав, и попытки Минсонов встречаться точно давали бы больше поводов для беспокойства. – Давай, хён, соглашайся. Мы приготовим твою любимую курочку на обед завтра. - о, его тонсены знали, чем подкупать. – Хорошо. Конечно, я останусь. Но только домашними делами будете сами заниматься, мне собственной квартиры хватает. - все согласно закивали, так как и не думали о подобном. Как бы ни хотелось попробовать коронные блюда шефа Минхо, тот уже давно не прикасался к общажной кухне, только если как помощник. Протусив ещё некоторое время в гостиной за обсуждением насущных дел, которых резко стало намного меньше, парни начали потихоньку разбредаться по своим комнатам в надежде провести остаток выходного в одиночестве. – Милый.. - Ли ребячески вытянул растопыренные пальцы в сторону своего парня, не открывая глаз. Сейчас он выглядел, как разморенный кот, привлекающий внимание своего хозяина. За время разговоров Минхо наконец успокоился и пару раз даже улыбнулся от самой неудачной шутки Бинна. Смотреть на такого нежного и улыбающегося старшего было отрадой для Хана. Даже болезненный цвет кожи и глубокие круги под глазами не мешали считать Хо самым красивым на планете, особенно в такие минуты. Приблизившись к нему и позволив обвить выпрямленные руки вокруг своей шеи, Джи чмокнул партнёра в щёку и начал наслаждаться любимым запахом мятного шампуня. – Что такое? – Пойдём в нашу комнату? У нас так и не получилось провести день вместе.. Да и.. - тут Ли замялся, утыкаясь в изгиб шеи шатена. – Ты устал? Хочешь поспать ещё? - получив неуверенный кивок Хан не смог сдержать улыбку - Хо, это же нормально, тем более учитывая, что мы рано встали не по своей воле. Наверняка твоему организму нужно восполнить силы после пережитого стресса. – Мммм.. Не хочу спать, просто, полежим вместе? – Конечно, котёнок, пойдём. - намекать на явно сонный голос и вялую реакцию младший не стал, лишь сделал пометку сразу же проверить свежесть постельного белья. Кивнув оставшимся в гостиной и подхватив Минхо за бёдра, которые тут же обводись вокруг него кольцом, Сон в очередной раз поблагодарил судьбу, что у них была комната на первом этаже. – Хо, нам надо переодеться, перед тем, как лечь в постель. - вот уже десять минут, как Джисон не мог снять со своих колен уже полусопящего хёна и заставить сделать хотя бы шаг самостоятельно. Тот просто утыкался в складки одежды на плечах и недовольно мычал. - Милый, я понимаю, что теоретически на тебе спальные штаны, но они проделали долгий путь по улице и машине менеджера Вона, думаю, стоит кинуть их в стирку. Давай же, я пока расстелю. Наблюдать такого капризного Минхо было всё ещё в новинку, однако это скорее дико умиляло Хана, заставляя улыбку расплываться на лице, а в груди возникать неконтролируемому желанию заботиться и не отпускать. Постоянно сонный, Ли начинал капризничать или тормозить в совершенно рандомные моменты, что в большей степени объяснялось его спутанными мыслями и нежеланием расставаться с чувством безопастности, которое дарил младший. Хоть это и было довольно смущающее по ощущениям, Джи никогда не упрекал в подобном поведении и всегда старался прежде всего выяснить причину, сжигая все защитные реакции старшего, отчего тот намного меньше думал о попытках скрыть своё реальное самочувствие ил желания. – Да, уйду я сейчас. - Хо оторвался от мягкой кожи, чтобы встретиться взглядом с шоколадными огоньками - Просто я сильно скучал по тебе. Вчерашний вечер и это утро я испортил, и мы почти не обнимались. Мне не хватало тебя.. – Ты же знаешь, я не могу отказаться от работы, у нас был разгар промоушена. Я просил Юху не забывать про тебя. Он что, игнорировал своего старика? – Эй, для него ты тоже старый!! - Ли отодвинулся и недовольно сложил руки на груди, пофыркивая, но недостаточно долго даже для намёка на серьёзность. - Я понимаю, что ты занят, правда. Просто я.. не хочу пропустить ни минуты времени с тобой, но даже этого мало. Я.... – Я знаю. Тёплые руки расправили ладони, переплетая пальцы со своими, заставляя Хо обратно прижаться к сидящему под ним Хану и утонуть в поцелуе. Таком нежном и трепетном, говорящий за них обоих и их переживания. "Я не хочу мешать твоей карьере, но ты нужен мне, как воздух, чтобы не отчаиваться" - думает Минхо и отвечает, освобождая одну руку и забираясь под футболку младшего, чтобы вспомнить все идеальные изгибы его тела, прикоснуться к ним и забыться в ласке. "Я всегда буду рядом, потому что нет ничего важнее тебя в моей жизни" - углубляет поцелую Хан, заставляя головы кружиться от недостатка воздуха. Освободившаяся ладонь находит на ощупь выпирающие скулы, маленькие аккуратные ушки, перебирает разбитые прядки волос и начинает нежно массировать затылок, заставляя кожу покрываться мурашками. Их поцелуи уже давно перестали быть страстными и безумными. Теперь каждое движение - показатель безоговорочной преданности и любви, которые невозможно передать так просто и быстро, поэтому любой случайный контакт губ об кожу воспринимается намного глубже, значимей. Потому что у них нет времени на прелюдии и выяснения отношений. Потому что потом будет поздно. –––––––––––– Если бы вы спросили у айпода, нравится ли ему в JYP, скорее всего получили положительный ответ. Ведь тут есть всё для продуктивной работы: огромные репетиционные залы, студии практик вокала и игры на инструментах, спортзал, целый этаж медицинских работников, включая массажиста и косметолога, а также бесконечно количество студий записи. И всё это доступно в любое время для обладателей пропуска сотрудника. Из огромных кабинетов для менеджеров беспрерывно выходят витающие в списках дел люди, собирающиеся забрать своих подопечных из столовой и отправится на очередные съёмки, а иной раз не найти свободного присадочного места в душном помещении, заполненного причитаниями о цифрах и датах - значит пришло время сдавать очередной отчёт. Но никто не будет иметь в виду другое, серое строгое здание, в котором артисты бывают крайне редко, так как оно не имеет прямого отношения к музыке. Тут находятся бесконечные конферанс-залы, переговорные, финансовые и маркетинговые подразделения. Единственные, кто напоминают хаотичную и яркую атмосферу тренинг центра - отдел пиара, постоянно разведывающий на стенах лучшие промо и создающий целые сетки референсы на следующие альбомы. Им единственным прощается такой хаос на рабочем месте. Как и большинство кабинетов, этот является самым банальным представителем строгости: угольного цвета стены, мебель из тёмного дерева немногочисленна, но нагружает своей массивностью. Стены голые, хоть и могли бы быть украшены большим количеством наград разной степени, однако они стоят ровным рядом в застеклённом шкафу около окна, прямо за столом. Не выпячивая себя, но чтобы каждый посетитель увидел их количество. На столе выстроены в ряд три кружки эспрессо, стакан апельсинового сока (потому что ссм-щик Кай за здоровое питание) и крепкий зелёный чай. Многие шутят, что директор пьёт слишком противоречивый напиток, ровно как и он сам. Дискуссия продолжалась довольно долго, начиная с краткого пересказа главного менеджера о сегодняшнем утре и реакции глупых мальчишек на попытки сохранить их лицо. Другой менеджер, непосредственный представитель группы, большую часть молчал и лишь кидал недовольные взгляды, явно не соглашаясь с трактовкой сонбэ. Обладатель третьего кофе и по совместительству один из лидеров команды маркетологов слушала спокойно, в то время как пиарщик постоянно ахал и удивлялся каждому сюжетному повороту истории. – В последнее время айдолы совсем распоясались! Видимо, подзабыли, кто дал им шанс показать себя миру. Их самодеятельность нужно пресечь, иначе мы уже не сможем их контролировать. – Но господин Вон, зачем нам делать из ребят домашних питомцев? Они уже взрослые и понимают всю ответственность. Простого разговора о мерах предосторожности вполне хватит. - противостояние двух коллег заставляло воздух посконно накаляться. С каждым выпадом Су переставал видеть в собеседнике своего сонбэ, воспринимая слова лишь как угрозы для своих подопечных. - Тем более как можно было заикаться об увольнении? Какой пример это будет для только дебютирующих групп? Стреи являются для них хорошим примером успешного пути и разрыв контракта прямо перед выпуском альбома - не лучшая самореклама. – Я согласен с менеджером-щи! - попивая свой фреш, разбавил атмосферу Кай - В нас и сейчас летит много критики. И дело не в самом факте увольнения Линорина, а его неожиданно неудовлетворительном продолжении карьеры. Многие ждали его дебюта как танцора или соло-исполнителя в другом агенстве. Или даже стране.. То, что детали расторжения контракта Минхо были известны лишь присутствующим в комнате, не было Чем-то удивительным. Желание избежать слива информации заставляет быть осторожным в своих высказываниях. Это было правдой, что парню не запрещалось работать, в том числе с музыкой, однако наводнившие новостные ленты статьи и фото сидящего на полу Ли, находящийся явно в не самом лучшем состоянии заставил общественность вновь наброситься на JYP, строя порой дикие теории о прошедшем увольнении. – Нам нужно решить, что ответить сми, это первоочерёдная задача. С артистами можно договориться позже. Наш офис штурмуют с самого утра и необходимо дать официальный ответ, пока его не придумали за нас. Но просто сказать, что он сам по себе и мы не при чем не выйдет - фанаты не оценят такой хладнокровный жест по отношению к своему бывшему работнику. Нам нужна история о взаимопомощи и поддержке, Чон-ним сможет написать подобное для сайта и официального заявления для прессы? – Конечно Йонг-щи, я поручу ей это. Нам главное определиться с версией событий. - Кай продолжал издеваться над напитком, делая заметки в телефоне. - Так мы будем говорить, как мы любим нашего Линорина и помогаем ему всё это время или просто обойдёмся информацией о том что всё под контролем? – Первый вариант даже не будет ложью, Минхо-щи сказал, что мы оплачиваем медицинскую помощь, так что это правда звучит разумно. главное не переборщить с самовосхвалением. - Су был рад обсудить что-то кроме мер наказания для парней, поэтому активно начал обсуждать с Каем и Йонг возможные тезисы. Эта парочка считала в себе расчётливую прагматичность и спонтанный бунт, поэтому медийная часть JYP большую часть находилась в сбалансированном положении. – Да, давайте напишем о желании сохранить информацию конфиденциальность для спокойствия Минхо-щи, однако продолжали поддерживать его как могли. Это должно хорошо звучать. И не стоит говорить, что Stray Kids не были в курсе происходящего. Это лишнее. – А закончить можно просьбой не донимать ребят и дать им больше пространства для личной жизни вне камер. Может нас кто-то, да услышит. Тогда у группы будет больше возможностей не бояться помогать своему товарищу без тайн от компании. - Кай уже начинал писать в заметках основные тезисы для текста, чтобы потом оперативно пересказать всё отделу копирайтинга. – Вы хотите потакать им безумным идеям?! - сидевший до этого молча Джу опять вклинился в разговор, как только речь зашла об их взаимодействии с бывшим мембером - Прессе можно сказать всё что угодно, но я продолжу настаивать, что это слишком опасно. мы должны пресечь их общение на корню. Заставить забыть о Минхо и жить дальше без этих глупых мыслей о дружбе и сострадании во вред себе.... – Вон, ты перебарщиваешь. - наконец в обсуждение принял участие и сам директор, заставивший всех тут же умолкнуть в ожидании - Конечно, мы можем считать, что взаимодействия мальчиков губительно для их карьеры, так как пресса не всегда передаёт информацию достоверно. Но сейчас намного хуже отречься от нашего Лино и сделать вид, что его не существует. Особенно, если так сделает группа. Всё-таки нельзя забывать, что они - пример для огромного количества человек, и фанаты любят Stray Kids не за одну музыку, но и их человечность. И что же они продемонстрируют, проигнорировав попавшего в беду друга, разве таких айдолов мы воспитываем здесь? - хоть директор говорил спокойно, все сидели не двигаясь, боясь прервать мысль своего начальника лишним шорохом. Произнесённые слова не были чем-то новым, однако из уст мужчины звучали намного весомей. – Но, господин.. – Тем более учитывая их популярность, даже сложно представить суммы, которые мы потеряем, ведь даже со стриминга нам нужно будет платить роялти 3раче как авторам. А если они перейдут в другой лэйбл - убытки будут слишком масштабными. – Я понимаю твои опасения, однако твоё зацикливание на прошлом нам не помогут. Мы не допустим повторения прошлых скандалов, и тем более не будет забывать о них, чтобы учиться. - Вон был задавлен авторитетом и тремя несогласными, поэтому ему ничего не осталось, кроме как демонстративно замолчать. - Итак, с публичными заявлениями вы вроде сами разобрались, давайте теперь перейдём к вопросу работы группы. Я допускаю их общение с бывшим мембером Ли Минхо при следующих условиях.... ------------- Очередной тревожный сон заставил вернуться в реальность, которая встретила яркими пятнами в глазах и головной болью. Ничего удивительного, однако привыкать к подобному очень не хотелось. Ещё больше расстроило Минхо пустующее место, где тот надеялся увидеть посапывающего Хана, однако вторая половина кровати уже потеряла очертания лежащего на ней тела. Прошуршав около подушки в поисках очков и телефона, он не мог перестать иногда постанывал от накатывающих волн боли, которые никак не прекращались. Это в любом случае лучше побочек, которые гарантируют сильнодействующие препараты. К счастью, Ли достался самый лучший парень на свете, который заботливо принёс стакан воды и достал таблетницу из куртки. Приняв необходимую дозу и решив пока не подниматься на всякий случай, Хо разблокировал телефон и открыл новости, надеясь больше не увидеть в рекомендациях своё лицо. Тематические паблики продолжали пестрить обвинительными заголовками и уже придуманными сюжетами "что же произошло на самом деле", однако проделки сми не сильно волновали, в отличии от реакции обычных людей на происходящее. А они, к удивлению, в большинстве возмущались поступками компании, что та скрывала такие серьёзные факты и требовала пути, с помощью которых можно было бы связаться с ЛиНоу и поддержать его. Теги типа #ЛиЗнайТыНеОдин распространялись по соцсетям, захватывая рейтинги. От такой массовой поддержки в груди приятно сдавило, требуя выплеснуть накопившиеся эмоции. Всего вокруг было слишком много, и уставший мозг просто не мог нормально обрабатывать информацию со вчерашнего вечера, которая не переставала поступать. Тихие всхлипы наполнили комнату, когда Минхо оторвался от телефона, прижимая его к груди и утыкаясь лбом в согнутые колени. Нахождение в одиночестве даже немного успокаивало, так как показывать слёзы третий раз за день перед Джисоном точно не хотелось. – Спасибо.... - обращение адресованное воздуху, потому что не понятно, как иначе сказать всем переживающим, что он всё видит и дорожит. Но слова поддержки писали не только никнеймы на общедоступных сайтах. Месенджер также оповещал о достаточном количестве непрочитанных сообщений, которых обычно было намного меньше даже спустя несколько суток игнорирования какао. Открыв самое первое и прочитав содержимое, Ли невольно прыснул: От кого: мозгоправ Квон Если что напоминаю, что утром тебе надо будет сделать укол и принять полную дозу таблеток, а дальше решим по самочувствию, отдыхай. Эй, я увидел новости, ты в порядке? Только не пиши, что тебя опять взяли в плен дяди в костюмах. Или тебя похитили фанатки, проследив за твоим домом?! О боже, я дружу со знаменитостью. Серьёзно Мин, если ты не ответишь, мою голову начнут посещать ещё более бредовые мысли. Набери мне или Йену, как сможешь, иначе мы запишем в твою карточку время игнора. Не долго думая, Хо нажал на кнопку вызова и стал ждать, пока его либо переведут на почту, либо ответят.

– Я надеюсь ты всё это время просто спал, а не игнорировал нас? Мы порядком напугались. - голос друга был как всегда полусаркастический, но небольшие вибрации выдавали тревогу

– Извини, утро вышло насыщенным, я не видел твоих сообщений. Хан помнил про твои указания, так что не переживай за недостаточное количество синяков на моей заднице.

– О, я рад это слышать, особенно в придачу к твоей бодрой речи. Проблем больше не возникало?

– Пока что нет, всё также могу перечислить все оскорбительные слова в алфавитном порядке. - на той стороне связи прыснули, заставив самого Ли немного улыбнуться. Что ещё сказать он не знал, поэтому повисла неловкая пауза, и довольно напрягающая - Ладно, у тебя вроде рабочий день, не буду отвлекать.

– Минхо.. - Мин как-то не уверенно обратился, будто сомневался в имени абонента.

– Да?

– Мне жаль, что так вышло.. Я имею в виду, не стоило кричать твоё имя в помещении, наполненном посторонними людьми. Это было очень глупо, и теперь весь интернет желает знать, что с тобой.

– Всё в порядке. - тут же прервал извинительную речь младший - То есть, конечно, это не круто, что новостные колонки не нашли ничего интереснее меня, развалившегося на полу, но я не считаю тебя виноватым. Вы наоборот бросились на помощь и действовали как профессионалы. Чьё имя ты ещё должен был кричать, чтобы я отозвался? - с толикой сарказма спросил парень.

– Ты будешь в безопастности после случившегося? - от такого вопроса стало даже неловко. Такое количество заботы и переживания прошлось по коже, заставив заёрзать на кровати.

– Сейчас я у парней в общежитии, они обо мне позаботятся, пока компания не выдаст своё видение решения ситуации. А потом, я всегда выкручиваюсь, так что не переживай.

– Хорошо, рад, что ты не один. Напиши Йену и Мине, а то они тоже порядком напряглись от ситуации. И если что-то случится - звони сразу, мы поможем.

– Да, спасибо. Отписав, как и обещал, сообщения своей врачебной команде, Минхо уставился на несколько новых сообщений, которые вызывали у него противоречивые чувства. Ответить на них означало открыть законченный фотоальбом, обязательно погрузившись во все связанные с ним воспоминания. Это не казалось чем-то опасным или неправильным, просто Ли не был уверен, что готов впускать в свой мир кого-то ещё. Намотав в уме пару кругов по всему общежитию, он открыл переписку, где последним сообщением была гифки с грустными котами и подписью "Мы ждём хёна", что заставило лицо расплыться в улыбке Кому: Юха Они очень милые)) От кого: Юха Вы ошиблись контактом, я не разговариваю с обманщиками. На подобную реакцию оставалось только закатить глаза и понадеяться на непродолжительность подросткового бунта. Кому: Юха Я тебя никогда не обманывал, просто не уточнял, где именно работал. Да ты сам не особо спрашивал. От кого: Юха Если ты боялся, что я расскажу кому-то, мог бы просто попросить этого не делать. Я думал мы правда стали друзьями за всё это время, а оказалось, что меня водил за нос бывший мембер одной из самых популярных групп Кореи. Кому: Юха Так чего сам меня не узнал?! От кого: Юха Я что похож на человека, который слушает к-поп? Кому: Юха Справедливо, но я правда не хотел тебя обидеть. Мне нравится с тобой. От кого: Юха Мне тоже, но я всё ещё обижен. Подумать только!! Как я не смог понять этого раньше. Ладно, ты будешь прощён, если подаришь мне автограф. И ты как? На видео ты неплохо так грохнулся. Кому: Юха Я попрошу ребят тоже расписаться)) Я в норме, ничего сверхнового не произошло. Но пока что я поживу не дома, поэтому у тебя внеплановый отпуск, готовься к своей контрольной по биологии и не переживай о забытом всеми старике. От кого: Юха Что за сопли. Если тебе что-то понадобится, пиши сразу. Я приеду. Кому: Юха Обойдусь без школьников некоторое время. Закончив на этом диалог, Ли отложил телефон и медленно встал, разминая затёкшие мышцы. Время близилось к обеду, скорее всего парни уже окончательно проснулись и занимается кто чем. Идти помогать на кухню не хотелось, поэтому Минхо отправился сразу в зал, где Ян вместе с Чанбином играли в очередной шутер, пока остальные просто устроили месиво из тел на диване. – Хён, ты проснулся! Что хочешь на завтрак? Я готовил панкейки, или может приготовить тебе омлет? - Ёнбок кружился вокруг Ли, который был обескуражен таким напором заботы и не сразу нашёл, что ответить. – Ээ.. спасибо, Ликси, не напрягайся, я что-нибудь соображу. – Ты принял свои лекарства? Или мне сходить за ними в твою комнату и принести.. – Боки. - спрятанные в длинных рукавах свитера пальцы приземлились на плечи младшего, призывая остановиться на месте - Мне очень приятна твоя забота, но я в порядке. Я не пил таблетки, потому что перед этим мне надо поесть, хорошо?) – Да, конечно, извини за это. - Феликсу самому стало неловко от собственного напора, поэтому весь запал перешёл в смущение и желание оставить Минхо в покое. Хотя тот видимо имел в виду не это, притягивая к себе в объятья расстроившегося парня. – Только не надо себя накручивать, - растормошив и без того не уложенные волосы, старший повернулся в сторону кухни - а теперь я пойду опробую самые вкусные панкейки!! ------------ – Итак, как я уже говорил Чану-щи по телефону, вчера была встреча для определения дальнейших действий в нашей ситуации. Менеджер Су сидел на своём излюбленном кресле в гостиной своих подопечных и старался не нервничать под пристальным вниманием к своей персоне. Позвонив поздно вечером Крису и пообещав прояснить всё при встрече, мужчина звучал довольно взволнованно и неопределённо, что не могло успокаивать. И теперь, собравшись на следующий день вновь, все хотели узнать, какую ветку развития события приняло руководство. – Они же не станут увольнять Чана, правда? - какими бы нелепыми не казались угрозы главного менеджера, все айдолы знали, что он имеет большое влияние на работу групп, поэтому не могли быть на сто процентов уверенны в невозможности сказанного. – О, нет, никто не позволит вас уволить, это точно. У компании большие планы на Stray Kids, знаете ли, мы ведь ещё не всё показали этому миру. - такая новость и позитивный тон помогли немного расслабиться - Конечно, Вон-сонбэ вчера наговорил много всего, но прошу вас понять, что он не раз сталкивался с вынужденным расформированием групп из-за слухов и просто не хочет для вас подобного. – Это не оправдывает его поведение по отношению к Минхо! - Хан был всё ещё зол, подрываясь при каждом воспоминании о произнесённых вчера оскорблениях. – Хан-и, перестань, это уже прошло и нет смысла продолжать тратить на это свои силы. - сидящий рядом Хо быстро остудил распаляющегося шатена, притягивая того к себе и заворачиваясь вокруг загорелой руки - Давай мы сначала выслушаем всё, а потом уже злиться если что. – Эм, спасибо. Да, я бы не стал приезжать без хороших новостей, так что давайте вы выслушаете меня до конца, а потом мы обсудим всё, что вас заинтересует более подробно? - получив утвердительные кивки в ответ, Су продолжил - В общем, вчера на встрече с отделами продвижения мы определили стратегию, которой будет придерживаться компания в медийном пространстве и просим вас также ей соответствовать. Она не далека от реальности: разглашения истинных причин расторжения контракта с айдолом ЛиНоу не было озвучено для сохранения частной жизни артиста, при этом JYP продолжает поддерживать его до сих пор, насколько это возможно. Его бывшая группа всё это время поддерживала контакт с господином Ли Минхо, так как они остались близкими друзьями. – То есть мы должны мило улыбаться и говорить, что от нас никто не скрывал реальную ситуацию? - Бин сейчас был похож на себя в тот вечер, когда Минхо пришёл к ним в гости в качестве нового друга Джисона. Нежелание подчищаться и принимать услышанную информацию так и сочилось. – Я понимаю, как это звучит. Но пожалуйста, давайте не будем устраивать войну с агенством теперь, когда они пытаются помочь нам всем. - менеджер провёл весь вчерашний день в переговорной, почти переругавшись с несколькими отделами для построения существующего плана и теперь ему предстояло самое сложное: убедить своих ребят согласиться на это. - Я надеюсь, что вас самих не будут сильно доставать с расспросами, эта версия для печатных публикаций, чтобы остановить поток ненависти в сторону компании и вас в том числе. Вы же правда не бросили Минхо-щи одного. Мы только немного приукрасили действительное. Не получив никаких возражений, мужчина продолжил. – Дальше, никто не возражает, чтобы вы виделись с Минхо-щи, в том числе приходили к нему домой и наоборот, главное соблюдать осторожность, но об этом вы и без моих наставлений печётесь, я уверен. - было радостно слышать, что к исполнителям действительно прислушивались, хоть это и было самое начало разговора - Хан, я поговорил с директором о твоей просьбе, и он не выказал какого-то возражения, если это не будет идти во вред работе. И тебе нужно быть предельно осторожным. Джи на это лишь уверенно кивнул, за что получил шесть непонимающих взглядов. – Понимаете, ребят.. Когда я два дня назад застал картину, как Хо практически на руках заносят в квартиру из-за внезапного обморока вне дома, я просто.. Не могу оставаться в стороне. - Тут он развернулся к слабо обнимающему и тоже не понимающему что происходит Минхо и крепко сжал его ладонь на своём плече - Я хочу быть с тобой каждую минуту свободного времени и жутко боюсь оставлять тебя, уходя в студию или общежитие, поэтому я спросил у Чан-хёна и Су-нима, могу ли я жить у тебя, чтобы всегда быть рядом и помогать. Обещаю, я не стану надоедать и буду усердно работать, только позволь мне остаться. – Но.. Хан-и, это же опасно, и у меня есть Юха и Йен.. Ты уверен? - получив ещё один кивок места сомнениям не осталось, поэтому старший просто уткнулся в шею своего любимого, уже мечтая о их совместной жизни. Однако всё шло как-то слишком хорошо, поэтому оторвав себя от апельсиновой кожи Ли серьёзно посмотрел на менеджера. – Но как компания на всё это согласилась? Где подвох? - напряжённый вид мужчины лишь напомнил о неоконченном разговоре. – Согласились, потому что никто не захочет потерять такой дорогостоящий актив. Мы рискуем одинаково, идя вам на встречу или ограничивая. Но, конечно, я ещё не закончил. Несмотря на данную вам всем свободу действий, у нас есть ряд условий, на которые вы должны согласиться. Для начала, я должен знать о ваших передвижениях, если это касается Минхо-щи: я могу подвозить вас до места встречи или забирать его к вам в гости, или просто знать о ваших планах, чтобы быть готовым помочь при необходимости. Но в ближайшее время общественные места будут слишком опасны для появлений ввосьмером. Все это понимают? - пронёсшийся гул ответов и последовавший кивок самому себе, чтобы не запутаться в собственных мыслях помог Су продолжить - Далее: Кай очень попросил меня передать, что хорошим способом показать людям, что мы не врём, будет интервью для проверенного журнала о произошедших изменениях. – Но мы и так на веду у прессы постоянно, чего им ещё спрашивать. - идея публичных выступлений сейчас никому не казалась удачной. – О, нет, он имел в виду не вас, а Минхо-щи, - Ли в ответ на это лишь испуганно поглядел на говорящего - конечно, никто не будет тебя заставлять делать это или говорить что-то обличающие агенство. Все вопросы будут про то, как изменилась твоя жизнь и как сильно твои мемберы поддерживают тебя и всё такое. Но, повторюсь, это не обязательно. – Я, эм. Мне надо подумать.. – Конечно, я тебя не тороплю. - после этого Хо немного успокоился, но уже не мог отделаться от чувства прожигающего взгляда - И последнее: ваш камбэк отложится на неопределённое время, пока вся шумиха не уляжется. – Что?! Но как это поможет? Мы же не сделали ничего плохого. – А как нам дальше работать? – И что значит неопределённое время, вы что, думаете, что про нас ещё долго будут писать этот бред? Су подозревал, что условие директора поднимет волну негодования, но продолжал надеятся на спокойствие парней. Он прекрасно понимал, что это было слишком тяжелой новостью, учитывая, как трудно им далось перестроение структуры группы под семерых. Зная картину происходящего целиком, менеджер ещё сильнее начал уважать своих подопечных, которые так усердно трудились, помогая своему другу в тайне ото всех. И сейчас перенести выход альбома означало отбросить все приложенные усилия чтобы успеть в срок. – Ребята, давайте не будем перебивать друг друга и спокойно всё обсудим. Я знаю, как это выглядит, но можно же посмотреть на это, как на новые возможности - у вас будет больше свободного времени, и вы можете наконец-то отдохнуть, заняться творчеством, проводить время с семьёй и Минхо-щи. Если хотите, начать подготовку к новому альбому сейчас, у вас будет больше времени, что тоже хорошо. – Но мы столько готовились, у нас релиз должен был быть через две недели. - Чонин тряс своими свежевыкрашенными фиолетовыми волосами, осознавая происходящее - Стэй же ждут нас. – Уверен, они будут ждать столько, сколько нужно, не даром вы название такое выбрали. Сами подумайте, лучше вступить в возобновлённый промоушен, полные сил и желания показать себя, чем заняться этим сейчас, когда всё вокруг такое неопределённое. И если вас снова выбьет из колеи, это отразиться на работе слишком сильно. – Но что ещё может произойти? Всякие сасэнки могут появиться в любой момент, мы не можем это предугадать. – Да, но речь не только о фанатах, а и о вашем состоянии. Вы так переживаете друг за друга, вспомните хотяб времена кингдома: нам всем было не легко и подвергать вас риску повторения ситуации я не буду. – Да что ты имеешь в виду, Су-ним.... – Они не хотят, чтобы я умер во время вашего выступления на каком-то шоу. Хан и Сынмин непонимающе уставились на сидящего между ними парня, который отказывался смотреть кому-либо в глаза, нервно теребя край футболки – Мин, что ты такое говоришь.. - начал было Крис, однако увидев сочувственное лицо менеджера осёкся - Вы серьёзно, из-за этого?.. – Я видел электронную карту и все комментарии господина Руу к диагнозу и.. согласен, что группе лучше не выходить в медийное пространство при высокой вероятности сильного стресса для всех вас. Минхо.. – Не стоит. Это не у меня вы отнимаете работу подобными заявлениями. – Что ж, это всё. Я понимаю, что сразу тяжело ответить на всю произнесенную информацию, поэтому у вас естественно есть время на раздутия, но не слишком много. Официальное заявление JYP выйдет уже сегодня, и на оставшуюся часть у вас не более пары дней для ответа. Можешь просто написать мне, или я приеду при надобности, Чан-щи. - мужчина поднялся, понимая, что группе необходимо обдумать всё сказанное без его присутствия. Бан проводил его до двери и коротко кивнул на последнее предложение. – Су-ним, не думайте, что мы не ценим Вас или не понимаем ситуацию.. Просто, сложно смириться со всем происходящим, сколько времени бы ни прошло. – Я понимаю, и именно поэтому я не пытаюсь заставить вас принять самое выгодное предложение из возможных. Просто, поймите, что компания тоже не будет вечно ждать и прикрывать вас. Поставленные условия и так очень лояльны. – Я напишу Вам, как только мы поговорим об этом. – Буду ждать. ------------ Минхо ушёл в свою комнату, оставив стреев решать свою судьбу. Как бы ни хотелось, он больше не часть их музыкального коллектива и не должен вмешиваться в решения, касающиеся работы. Даже если звучало грустно, но парни действительно должны были хотя бы попытаться самостоятельно проанализировать, какой ход событий будет лучше для них самих, и лишний раз приплетать к обсуждениям не особо контролирующего эмоции друга было бы явно плохой идеей. Это стало понятно ещё после предложения Бинни поставить им всем на телефоны приложение для считывания сердцебиения, прямо как в третьем сезоне "САО", чтобы они всегда могли знать состояние Хо даже на расстоянии. После этого старший объявил капитуляцию и скрылся в проходе, некоторое время улавливая и другие остроумные предложения: – Давайте лучше сделаем их хёна второго менеджера, и он всегда будет с нами на мероприятиях вместе с Су-нимом. – Ага, его ж никто не узнает, да и Минхо точно будет очень раз провести весь день на ногах принося нам кофе.. - дальше подслушивать он не собирался, закрыв дверь и рухнув на кровать, желая растечься в ней лужей. Ему самому надо было серьёзно подумать над предложением Кая и его безбашенного отдела. Нет, Ли доверял этому любителю трендов и дред, просто был совсем не уверен, что его идея действительно сделает лучше. Что он может сказать, кроме правды о том, что его заставили уволиться, и он сбежал от своих друзей поджав хвост, ничего не объяснив? "Да вспомните все мои интервью, я же никогда разговорчивым не был, что я скажу.." - сейчас парня пугала всё больше не сама возможность оказаться один на один с репортёром, а огромная вероятность сказать что-то не то, учитывая ему "замечательную" память. Спрашивать совета у стреев было бы бессмысленным, они явно не оценили эту идею компании и начнут только отговаривать от неё. Здесь нужно чьё-то независимое мнение, но чтобы человек знал индустрию. Телефон в руках разблокировался, напоминая Хо о непрочитанных сообщениях в какао, которые сейчас ещё сильнее загружали. Открывать давно заброшенные переписки было страшно, ведь неизвестно, что таит в себе игнорирование контактов на такой долгий срок. Хотя....что ему терять. После все-то. "Может это именно то, что мне нужно для принятия решения?" - пролистав несколько активных контактов, Минхо зацепился за один из них, некоторое время просто смотря на горящий значок "online" и уведомление о двадцати непрочитанных сообщениях, что было самым большим числом из всех, последнии из которых были написаны буквально вчера. Пересилив страх и открыв переписку, Ли медленно мазал глазами по экрану, вчитываясь в каждую строчку. Он нём переживали, спрашивали, всё ли в порядке, и нужна ли помощь, не забыли поздравить с днём рождения и рождеством, несмотря на непрекращающуюся тишину в ответ. "Мне надо будет хорошенько извиниться за это" - подумал парень, набирая вызов контакта. Гудки казались слишком медленными, отчего идея уже не казалась такой блестящей, а скорее безрассудной и эгоистичной, заставляя телефон дрожать вместе с пальцами. Уже когда звонок явно должен был перейти на голосовую почту, Хо придумал небольшую извиняющуюся речь для автоответчика, но из трубки послышалось такое знакомое:

– О боже, Минхо! Неужели ты решил мне ответить, сколько времени пошло. Кто так общается со старшими? - голос, явно мужской, раздавался эхом в сознании в попытках зацепиться за него и вспомнить..

– Эм, хён, верно? Я.. прости, что не отвечал тебе раньше, мне так стыдно..

– Всё путём, я знал, что ты в порядке, но не мог перестать переживать. Ты ведь ничего не сказал, хотя мы созванивались по телефону за несколько дней до того объявления. Я Чану чуть весь трафик звонков не потратил, выясняя, что с тобой. - собеседник говорил мягко, совсем не осуждающе, к удивлению Хо.

– Оу, ну, мне нужно будет извиниться и перед ним видимо. Но вообще, я звоню тебе по делу, если честно.

– Объявился спустя год и уже дела? Ты ничуть не изменился! Что же ты хочешь?

– Не пойми меня неправильно, но..ты ведь айдол, да?

– Эм, решил поиграть в бешеную фанатку, раз сам не при делах? Что за вопросы. - на том конце явно не ожидали такого явно тупого для собеседника вопроса, поэтому Ли начал тушеваться ещё сильнее.

– Нет, хён.. я просто. Мне нужен совет, но я не помню, кто ты.
112 Нравится 31 Отзывы 82 В сборник