Прости меня моя любовь

R
В процессе
37
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 454 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Вывернута

Настройки
Примечания:
      Кирилл просыпается ближе к полудню и сразу же тянется к тумбочке. Быстро отключает будильник и плетётся в ванну, по пути сшибая какой-то стул с вещами, из-за чего те оказываются разбросанными по всей комнате. Лицо у парня болезненно бледное, под глазами залегли темные синяки. Он быстро умывается холодной водой, желая привести себя в чувства, и тянется к зубной щётке. Картинка перед глазами в расфокусе, поэтому получить желаемое выходит только с попытки третьей. Голова раскалывается так, что хочется упасть обратно на кровать и не вставать ближайшую вечность, но Кир пересиливает себя и все же чистит зубы и даже достаёт какие-то патчи с верхней полки, размазывает увлажняющий крем по коже и старается улыбнуться. Выходит откровенно сказать херово. Он закрывает воду и бегом спускается вниз. На кухне ждут вафли с аккуратно выложенной по бортикам клубникой, листком мяты по середине и запиской «Приятного аппетита». Новая домработница Оля постаралась на славу и кажется довольно милой женщиной, так что Кир не думая тут же выводит кривое «спасибо» в ответ. Он варит кофе в турке, соблюдая утреннюю традицию, и ставит дымящуюся кружку рядом с вафлями. А потом неспешно моет за собой посуду, на секунду задумываясь зачем, но тут же отмахивается от этой мысли, продолжая намыливать тарелку.       В комнату парень влетает пулей, кидает вещи в большую сумку, попутно натягивая всё, что выглядит не сильно помятым и спускается вниз. На крючке в прихожей хватает красную толстовку и заходит в гараж.       Он заводит машин и несётся в город. Из колонок доносится Земфира. Кир мягко отбивает пальцами ритм, а потом, словно выплывая из сна, включает что-то порезче, прибавляя газ.       Через минут 40 он добирается до центра, паркует ламбу, долго ищет ключи по карманам, волнуясь, что забыл, но все же вваливается в квартиру. Просторную, уже обжитую, но почему-то слишком холодную. Бросает вещи на диван и сам садится рядом.

Телефон пиликает очередным уведомлением, но проверять совершенно не хочется. Хочется сорваться. Забить на всё и вломится в общагу с букетом тюльпанов и тупым оправданием:       «Да не я это вылокал тогда бутылку шампанского и сел за руль, да не я это пропал на несколько дней, да не я это на том видео снюхивал дорожку дорогущего кокса с груди размера пятого. Не я»       Телефон снова загорается, сообщая об ещё одном прожитом дне. Кирилл пересиливает себя и обнуляет приложение. Он обхватывает руками колени, устраивая на них голову и долго-долго пялиться в пустой экран телевизора. <center>Как там сейчас Лёша?

      Макаров сидит, вычерчивая очередной вариант утюга. Сосед по комнате давно слинял, то ли на 3 этаж к пацанам, то ли просто в мак. Говорят там скидки на чизбургер по Qr коду. От этой мысли Лёшин живот предательски урчит. Он не ел толком дня три, только пил чай в огромных количествах, оправдывая это тем, что нашёл повод попробовать все вкусы подаренного ещё прошлой весной набора гринфилд.       В четверг даже удалось заскочить к родителям, поесть нормально, а заодно и поболтать с Лизой. Она весело щебетала о школе и о новом мультике, на который сходила с мамой. Ему тогда стало легче.       Лёша бы соврал себе, если бы сказал, что не мучается вовсе, что забыл давно и вообще сразу знал, что так всё и будет. Лёша решает просто ни о чём не думать, он погряз в этих чертежах, набросках. Работает много, задерживается допоздна в академии и рисует, рисует, рисует. Преподы говорят, что у него есть все шансы на летнюю стажировку в Германии. Лёша думает, что это всё брехня собачья, но работать усердно не перестаёт. И вообще всё к лучшему, вон сколько времени на себя появилось.       Он встаёт из-за стола, потягивается и кряхтит немного. Кажется, что каждая мышца в теле затекла. Отходит подальше от стола, смотря на проделанную работу. Вроде не криво.       Лёша роется в вещах, желая найти свитер или худак какой-нибудь. На улице холодно, а у него в шкафу только порванные джинсы и пара легких кофт. На кровати валяются мятые брюки. Лёша натягивает их и думает, что это артхаус, ещё пару секунд тупит смотря на толстовку. «Вывернута?»*       Залипает в зеркало, смотря на ужас на голове, пытается пригладить руками, а потом думает, что прическа дополняет образ, в любом случае питерский ветер сам сделает сногсшибательную укладку. Быстро набрасывает пальто на плечи и выходит. Нужно забрать вещи от родителей и по-хорошему от Кира, возможно поесть и не наступить в лужу по дороге, но вместо всего этого он надевает наушники и тыкает на последнюю прослушанную песню. Фараон поет:

«Ты же знал, я никогда себе не изменял.»

       Похоже придётся идти в тишине.       Макаров наступает в минимум три лужи, пропускает поворот к дому родителей и оказывается на набережной. «Красиво»       Парень сразу вспоминает время, когда был мелким и вот так же любовался всем вокруг, вообразив себя ценителем искусства.       Лёша прекрасно помнит, как пришёл на день открытых дверей в академию, как ходил по огромному зданию, заглядывая в каждую аудиторию и рассматривал всё. А ещё помнит, как отстал от группы и долго блуждал, пытаясь найти выход. Помнит, как его окликнул высокий темноволосый парень со словами: -Ты чё здесь забыл шкет? -Потерялся, - кидает в ответ Лёша, добавляя, - я с группой, день открытых дверей типо. -Андерстенд, - выплёвывает парень.       Лёша стоит пару минут, вглядываясь в силуэт напротив. Парень словно его больше не замечает и просто смотрит куда-то в пустоту с задумчивым лицом. Макаров набирает сил и всё же спрашивает: -Знаешь как выйти? -Малой, гуляй давай, я жду тут кое-кого, - даже не поворачиваясь, отвечает собеседник. -Можно было и ебальник попроще сделать, так для приличия, - выдаёт Лёша и уходит в противоположном направлении так быстро, как только может.       Кирилл удивлённо оглядывается и хмыкает про себя, мгновенно забивая на ситуацию.       В следующий раз они встречаются осенью. Лёша обсуждает с одногруппниками предстоящую пару, переминаясь с ноги на ногу, потому что чертовски замёрз. К запаху сигарет он привык быстро, а вот к холоду, кажется, не сможет никогда. На обратном пути Лёша сталкивается с высоким парнем, кидает привычное «Козёл» и устремляется внутрь. Кирилл оборачивается, рассматривая темную макушку. Не слишком долго, просто бегло изучает.       Пару раз они сталкиваются в столовой, пару раз в курилке, а потом начинается череда перепалок.       Лёша бесится. Кидается, как собака дворовая, что всю жизнь на цепи. Выплёвывает мерзости и тащится не по-детски, когда заткнуть получается. Выясняет, что Кирилл тут не учится вовсе и пытается этим задеть. Выходит откровенно хуёво.       Гречкин приходит практически каждый вторник и пятницу за отменной травой и так ради атмосферки весёлой. Красиво же ну. Искусство.       Кирилл думает, что Лёша ебанное искусство. Лицо красивое, глаза голубые. В них жизнь ключом бьет, в них амбиций море и доброты, чистой такой, на всех, кроме Кира, распространяющейся. Походка бомбезная, не манерная, но и по-мужицки развязная. А ещё веснушки. Море веснушек.       И Кирилл не за дозой уже приходит, а просто посмотреть на то, как малой каждый раз бесится.       Сначала было смешно до боли в животе просто от мысли, что кто-то решился тявкнуть в ответ. Потом интересно, как далеко заведут парнишку собственные слова, а потом Кирилл начал откровенно залипать. Зайдёшь в туалет отлить, а там этот сидит, пару проёбывает, рисуя что-то в скетчбуке. Руки все чёрные, на лице пару пятен. Смешной такой. Кирилла не ебёт, что это, сажа, уголь, зола, да хоть все сразу, он лишь хрипло гогочет, приговаривая: «чёрт сидит». За что в него прилетает огромный ластик. Гречкин сгибается в три погибели, хватается за живот и пытается проржаться как следует. Лёша что-то пыхтит с другого конца комнаты, откладывает скетчбук и подбегает, требуя стёрку обратно. Кирилл издевается, поднимая руку как можно выше. Лёша, не пытаясь, уходит обратно.       Гречкин продолжает смотреть на рисующего Лёшу, вертя стерку в руках, и все же подходит, чтобы отдать и волосы вдобавок ерошит. Мягкие.       Лёша конечно же бесится и сбрасывает чужую руку, твердя что-то про личное пространство. -Нарисуй меня. - вставляет Кирилл меж Лёшиных ругательств. Фраза словно воздух разрезает. Не вопрос, не утверждение, приказ. Приказ человека, который всегда привык получать, что хочет. -Схуяли? - уставляется на того Лёша. -Бабла отвалить? Я могу, - Кирилл роется в карманах, доставая пятихатку.       Лёша все ещё смотрит на него как на идиота. -Пять секунд, туда встань, - указывает парень, отрывая чистый лист. - Деньги можешь себе в жопу засунуть.       Лёша делает пару штрихов и поворачивает лист к Кириллу, в немом «полюбуйся». На листе красуется кривой человечек из палочек. -А нормально? -А нормально не заслужил, - говорит Лёша, передавая лист с шедевром парню. -Продам за миллион долларов на eBay на зло, - кидает на прощание Кир выходя из туалета. -Ага, про проценты автору не забудь, - кидает Лёша

Кирилл не знает как у них получилось, но он благодарит всех богов мира, что получилось.

Или уже нет?
Примечания:
37 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)