Песнь ветра

G
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 680 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
             Прошло уже порядком около месяца, учёба закончилась, остались лишь экзамены, которые пройдут всё также быстро как и учебный год. Преподаватели говорили, что ходить в училище сейчас можно по желанию, ведь занятий всё равно больше не будет, как никак экзамены на носу, многие заняты подготовкой к ним, заучиванием билетов, повторением материала и прочей нудной деятельностью.        Кто-то продолжал навещать училище из-за кружков, кто-то из-за друзей, а кто-то как Хёнджин, от скуки. После той, так называемой, "мелодии" услышанной в конце апреля на автобусной остановке, Хван подумывал записаться в музыкальный кружок, ему эта идея казалась интересной, даже захватывающей. А может он просто хотел занять себя чем-то, пока Минхо вовсю резвился на море со своим знакомым, пока есть возможность расслабиться до экзаменов, Хёнджин же отказался, спихивая все на подготовку, хотя причина была банально проста. Ему просто не хотелось.        Всё же он надеялся, что мысль записаться на музыкальный кружок, не будет просто раздумьем и он действительно это реализует, но как-то не пошло.

***

       Перемена была не долгой, обычно за такое время удосуживалось добежать до столовой и обратно, но раз занятий нет, можно было побродить по коридорам, кабинетам, в общем, куда ноги несут, разве что запрещали выходить за территорию училища. На вопрос "Почему?", преподаватели лишь качая головой, начинали читать мораль о том, что всё же официально учебный год не закончился и они всё ещё в ответе за своих студентов, не хотелось бы влезть в какие-то неприятности, за пару тройку оболтусов, которые любили чудить дела. Не ясно как остальным, но Хёнджину никуда идти и не хотелось вовсе, ему было вполне комфортно слоняться по коридорным лабиринтам, заглядывая в медленно проносящиеся по пути аудитории.        На миг парень замер на повороте к лестнице заприметив знакомый мотив. До ужаса знакомый. Он знал откуда он доносится, но шел на звук, словно в трансе, словно не зная дороги, так тяжело перебирая ногами.        Аудитория 348        Здесь находится музыкальный кружок. Он знал это, но почему-то так был удивлен звуку доносящегося из-за двери. Он замер в попытке открыть её.        - Стоит ли? - тихонько промямлив себе под нос Хван лишь поднял голову, взглянув на потолок, в попытках обдумать дальнейшее действие. - А чего нет то!        Дверь скрипнула, не то чтобы громко, но этого было достаточно, чтобы вызвать у парня чувство дискомфорта. В голове мелькала тысяча и одна мысль о том, что зря он это сделал. Наверняка помешал и сейчас собьет с ритма и застанет осуждающий пристальный взгляд человека сидящего в этой в притык набитой инструментами комнате, а может там и вовсе не один человек, тогда ситуация еще более неприятная, заставляющая холодным потом обдать все тело.        - Ёлки.. не к добру это, - прошипел тот, злобно поглядывая на эту проклятую дверь.        На удивление мелодия не утихла, Хёнджин бегло пробежался взглядом по аудитории, никого, кроме игрока. Человек, сидящий на стуле ни капли не придал Хвану значения, все также продолжал играть не обронив даже малейшей нотки фальши. Как будто ничего не слышал и не видел. Непоколебим и воистину профессиональный исполнитель. Вот что подумал Хёнджин, увидев этот силуэт перед собой. Он начал изучать чужие пальцы, которые так грациозно и медленно перебирали клавиши, один за другим, затем переводил взгляд на кисти, следя за столь элегантно лёгкими движениями. Наблюдал за выражением лица персоны. Ангел во плоти, точно также невинный и простой. Он все стоял бездвижно около двери, боясь войти, боясь создать ещё один посторонний источник шума. Боялся помешать, отвлечь от композиции.        В памяти потихоньку стали всплывать воспоминания с апреля месяца. Не то чтобы они забывались, но в этот раз он чувствовал все тоже самое, что тогда в окружении танцующей листвы и ветра, под мелодию дождя. Умиротворение, спокойствие. Мелодия потихоньку замедлялась, становясь всё тише. Логично предположить, что она движется к финалу. Оторвавшись от стены, на которую он склонялся юноша не стал двигаться дальше, он просто ждал. Ждал завершения. "Может уйти", подумывал тот. А надо ли?        И вот тишина.        Хван уже было дело собирался уйти закрыв за собой дверь, как вдруг низкий, но такой приятный голос заставляет его застыть на месте.        - Как тебе? - поинтересовался светловолосый парень, не смотря даже в сторону Хёнджина.        - Потрясающе, - темноволосый даже сделал небольшую паузу, дабы привести свои мысли в порядок. - Слов подходящих найти не могу.        Едва заметная улыбка мелькнула на лице второго. Затем он встал, чтобы взглянуть на своего собеседника. Движения его были столь же легки. Он словно пёрышко танцующее на ветру.        - Рад это слышать.        Хёнджин снова замер. Насколько же блондин казался ему тонкой непринуждённой натурой. В голове снова мелькнул образ ангела. Такой же светлый, такой же прекрасный. Бархатный голос лишь прибавлял шарма и чувство восхищения. Слушал бы его вечно. Ему хотелось глазеть на него, столько, сколько хватит сил и терпения.        - Феликс, - прервав того от размышлений, белокурый лишь протянул руку с целью познакомиться.        Брюнет сделав пару неловких движений назад от неожиданности, но все же протянул руку в ответ, также неловко представившись:       - Хёнджин.        - Рад знакомству! - одарив солнечной улыбкой слегка вскрикнул Феликс. Хвана, снова накрыли воспоминания, о том дождливом дне. Солнце.. Как же ярко оно тогда светило. Улыбка Феликса была точно такой же.        - Значит ты тоже любитель классики? - спросил блондин с интересом разглядывая лицо своего нового товарища.        Лицо Хёнджина залилось румянцем, ведь парень был довольно близко и без капли смущения и стеснения, так открыто разглядывал его. Было приятно, всё таки он любил внимание, но в сею минуту оно заставляло колотиться сердце быстрее, вызывая табун мурашек. Заметив, вопросительный взгляд Феликса, Хёнджин понял, что заставляет неприлично долго дожидаться своего ответа. Поэтому лишь коротко отчеканил:        - Не то чтобы любитель.        Брюнет услышал едва слышен смешок из уст светловолосого. Насмешка? Нет. Обычный обаятельный смех. Словно ничего другого он услышать и не собирался и просто радостно хихикнул, намереваясь продолжить разговор.        - Значит, ты не из музыкального кружка, ожидаемо, я бы тебя запомнил.        - Я бы тебя тоже, - Хёнджин отвечал машинально, вовсе не руководствуясь здравым смыслом. Хотя говорил он вполне правдиво. Чтобы не допустить неловкой паузы, он решил продолжить, пускай будет звучать смешно, пускай нелепо, но все же это лучше, чем душащая тишина.        - Не поверишь, но подобную мелодию я уже слышал когда-то.        - Странно, ты ведь говорил, что не любитель классики, так где же? - Феликс озадачено посмотрел на Хвана, ему явно было интересно услышать предысторию.        На минуту Хёнджин всё же замешкался, пожалел, что начал это, но куда уже деваться.
14 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник