Ты всегда на грани смерти?

NC-17
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 14 519 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Un momento che ha cambierà la sua vita

Настройки
Примечания:
Вик встаёт с кровати с полным непониманием происходящего. После она идёт на кухню. Выйдя из комнаты, Викторию чуть не сбивает суетящуюся мать, которая собирает вещи. И причём не маленький чемоданчик, а всё, что только можно. На это Вик просто вздыхает и идёт завтракать. Она делает себе кофе, а потом направляется в свою комнату. Да, кофе — это весь её завтрак, а иногда ещё и обед. Нет, она не худеет и не сидит на какой-то строгой диете. Просто она привыкла так питаться. Вообще, Вик очень странно себя ведёт в сфере своего рациона. Она может ничего не есть днями и сама этого не замечать. Виктория думает, что это всё из-за её образа жизни, так как она особо ничем не занимается, да ещё и употребляет, курит, иногда пьёт. Наверное, если бы кто-то следил за её питанием, то она, наверное, давно бы ходила по докторам с диагнозом по типу РПП (расстройство пищевого поведения) и так далее по списку. Но на неё всем пох, как бы грустно это не звучало. Поэтому она живёт своим образом жизни. И вот, попивая свой кофе, Вик собирает свои вещи. Справляется она довольно быстро, так как вещей у неё не так уж и много. После приезжает Федерико. Они загружают вещи и едут в новый дом. В принципе, говорить здесь не о чём, но во время пути оказывается, что дом находится на окраине Рима. В один момент это радует, вроде бы об этом все мечтают, а в другой момент Вик привыкла к шумному городу, а не к спокойному селу, если так можно сказать. На месте они оказались, только через часа два, если не больше. Вик выходит из машины и видит перед собой большой дом, точнее домище, по другому не скажешь. Можно сказать только одно — дом очень эстетичный, сделан в тёмных тонах. В принципе, Виктории пока что всё нравится. Она берёт гитару и свой чемодан, и заходит в дом. И вот, происходит самый нежданчик, так сказать. К ней подходит молодой парень, на вид её ровесник. Вроде бы обычный паренёк, но его длинные тёмные волосы сразу же цепляют глаз. А вот больше в нём ничего и нет. По цвету кожи он вообще на индейца переростка похож, а волосы даже дополняют эту картину. Короче, выглядит он реально странно. Но вопрос в другом. Кто он? Ей о нём точно ничего не говорили. — Пливет, я Итан — здоровается этот паренёк. — Привет, я Вик — говорит Де Анджелис. — Как доехали? — спрашивает Итан. — Норм. А ты сын Федерико? Я правильно понимаю? — спрашивает Вик. — Да. Тебе помочь с вещами? — интересуется Итан. — Не надо, я донесу. Ты лучше дорогу укажи — говорит Вик. — Угу — произносит Итан. После этого странного разговора паренёк проводил Викторию до её комнаты. Комната была на четвёртом этаже и вообще была одной из самых дальних помещений в этом доме. И да, Виктории это только на руку. Плюс у неё есть свой санузел, в который можно попасть только из её комнаты. В принципе, кайф. — Располагайся. Если что, моя комната за стенкой — говорит Итан. — Хорошо — отвечает Вик. После Итан уходит. Викторию реально всё устраивает. Комната просторная и опять же в тёмных тонах, на последнем этаже и с красивой панорамой. Что может быть лучше? Но вот то, что комната этого недо индейца находится прям за стенкой. Это ей не очень нравилось. Но ничего, привыкнет. Да и возможно, парень этот неплохой. Просто может быть, он только на первый взгляд такой. Самое главное, чтобы Итан не стал пытаться с ней подружиться. Да, это неизбежно. Но Вик надеется на то, что Торкио быстро от неё отстанет. И вообще, мама и Федерико, скорее всего разойдутся. А это значит, что они здесь ненадолго. *** Вик весь день пролежала в кровати. Вышла из комнаты она только на ужин. Ужин был довольно долгий, так как все общались. Кроме Виктории, конечно же. Нет, она просирала своё время за столом, не чтобы погреть уши, а чтобы посмотреть на Торкио. Ей было довольно интересно понаблюдать за ним и, возможно, даже что-то узнать. Хоть Вик совсем не разбиралась в людях. Наблюдать за Итаном было интересно, так как смотришь на него и будто с листа о его характере читаешь. Он был довольно тихим и милым, но в отличие от Вик, он не стеснялся общения, не боялся его. Вообще он был довольно интеллигентным, что довольно редкое явление среди молодёжи. У него была грамотная речь, хоть он и не выговаривал букву «р» от слова совсем. Это, так сказать, была его изюминка, которая давала ему какую-то долю милоты и даже привлекала. Внешность — единственное, что не очень нравится Виктории. Да, волосы чудесны, любая девушка о таких мечтает. Но вот что-то в нём не то. И нет это не цвет кожи и не его смахивание на какого-то индейца. Ну вот просто чего-то не хватает, а чего — не понятно. Примерно такое мнение об Итане сложилось у Вик. Возможно, вы спросите, а что же о ней думает Торкио? Он тоже за ужином времени в пустую не терял, а изучал гостью. Вот он как раз, в отличие от некоторых, видел всех людей на сквозь, будто читает их мысли. К тому же он отлично распознавал ложь. Но сегодня он немного усомнился в своём, так скажем, таланте. Он почти весь вечер пялил на Викторию, следил за каждым её движением и всё равно почти ничего не понял. Да то, что она пипец какая скрытная и вообще необщительная. Это было заметно по её поведению за столом. Она ни слова не проронила, просто задумчиво сидела, иногда поглядывала на Торкио и так же изучая его. Итан понял ещё кое-что. Подружиться с ней будет очень трудно. Она не откроется ему ни при каких обстоятельствах. Потому что ей это не нужно, и она всем видом это показывает. Но Итан решает попытаться. Ведь друзей много не бывает, правда же? Конечно же, он обратил на неё внимание, как и на девушку, а не просто как на объект изучения. Если бы Итан сказал себе то, что она не красива, это точно было бы ложью. Точнее смотря на эту девушку, так сказать просто невозможно. Её черты лица, редкая, но милая улыбка, волосы, фигура чертовски привлекательны. А Итан подметил это почти сразу. И вообще, если можно так сказать, большую часть времени он любовался ею, чем пытался понять её характер. Она даже привлекала его чем-то. Да, Вик постоянно замечала на себе его взгляды, но не обращала ни них внимание. В принципе, так же, как и Итан на её взгляды. Эта перемолвка взглядами закончилась ближе к двенадцати ночи. А после все разошлись по комнатам. — Спокойной ночи — услышала Вик открывая дверь в свою комнату. Думаю, вы сам поняли, кто это сказал. Вик просто слегка улыбнулась на эту фразу, а после скрылась за дверью. *** Субботнее утро. Спи сколько хочешь. Примерно по такому же закону живёт Виктория. В выходные она просыпается не раньше двенадцати часов утра. А когда проснётся, ещё полчаса в кровати будет нежиться или в телефоне зависать. Встала она ближе к часу дня. В принципе, ничего нового. После она, так скажем, привела себя в порядок и пошла на кухню. Она, как обычно, сделала себе кофе и хотела идти обратно в комнату, как вдруг на кухню заявляется Итан. — Доблое утло — здоровается тот. — Доброе — отвечает Вик. — Кушать будешь? — спрашивает Итан. — Я не завтракаю особо. Мне кофе хватает — отвечает Вик, с надеждой побыстрее свалить от разговора. — Понятно — говорит Итан. После Вик уходит. От дальнейшего развития событий. Она, как обычно, весь день залипала в телефон и ни о чём не беспокоилась. Так, скажем, находилась в своей тарелке. Но вечером её релакс решил прервать один человечек. Вик слышит стук в свою комнату и разрешает войти. — Пливет, а можно задать один воплос? — спрашивает Торкио. — Да, что такое? — отвечает Вик. — А ты вообще ела сегодня? — спрашивает Итан. — Ну, только кофе пила, а что? — говорит Вик, зная, к чему всё это сейчас приведёт. — Пойдём поужинаем — отвечает Итан. — Итан, я не хочу — отказывается Виктория. — Вик, что значит не хочу? Ты вообще сегодня ничего не ела — упрашивает Торкио. — Я сказала не хочу, значит, я есть не буду — отвечает Вик. Довольно в недовольной форме. — Так нельзя поступать со своим олганизмом. Пойдём есть — говорит Торкио. Если честно, то для него такое отношение Вик к еде, вообще является не нормальным. — Итан, будь добр, иди нахуй. Я есть не хочу и точка. — посылает его Виктория, так как больше не выдерживает его указаний. На это Торкио лишь вздыхает, а после уходит. Да, это не приятно, когда ты пытаешься проявить заботу, а тебя прямым текстом посылают. А Виктории вообще похуй на всё произошедшее. Какое ей дело до этого Итана? Правильно, никакого. Она даже не думает, что, возможно, сделала ему больно своими словами. Возможно, на этом можно было бы и закончить эту главу, если бы не слишком светлое сердце и душа Итана. Итан слишком добрый и заботливый человек. Да, это большой плюс, но при этом и огромный минус. Если бы другой человек полностью бы забил на Вик после того, как его послали, то Итан так не сделает. Как говорят ленивые люди: «Если ты к чему-то не придёшь, то это что-то придёт к тебе». Примерно так и поступил Итан. Сам он поел, а после положил еду и Виктории. И на свой страх и риск понёс тарелку Де Анджелис. Он без стука заходит в комнату, ставит тарелку на табуретку возле кровати и произносит. — Кушай — говорит он, а после быстро уходит. Если сказать, что Вик удивленна, это ничего не сказать. Она в ахуе. В прямом смысле этого слова. Она и близко такого не ожидала. От Торкио тем более. Вик думала, что он сейчас, как и все забьет на неё. Но нет. Всё пошло немного не по плану. Если говорит правду. Ей, конечно же, приятно осознавать, то что о ней заботятся. Но с другой стороны, до ужаса стыдно за свои слова. Она понимает, что сделала человеку больно своим высказыванием. А он, так сказать, ей пряник принёс за её грубость. В любой другой ситуации она бы даже не прикоснулась к еде. Но сегодня она съела всё до последней крошки. Чтобы хоть как-то успокоит свой стыд. И, так сказать, мысленно извиниться перед человеком. Вы спросите, почему бы ей не извиниться напрямую? Так вот, всё очень просто. Она элементарно не умеет просить прощения. Вик знает, если сейчас она пойдёт и попытается хоть слово из себя выдавить, то у неё ничего получится. Она просто уйдёт и начнёт стыдиться за себя ещё сильнее, чем раньше.
Примечания:
9 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)