Если бы не ты.

NC-21
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 11 459 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 11. Саша у психолога.

Настройки
После вчерашнего дня, когда Саше пришлось сделать важный выбор, девушка проспала большую часть ночи. Проснулась Саша, когда на часах было 6 часов утра. Девушка села на свою кровать и просто смотрела в окно некоторое время. Через пару минут к ней постучался уже проснувшийся Хантер. Но Саша не открыла ему дверь, все также глядя в окно. Постояв немного у двери, мальчик забеспокоился и сам приоткрыл дверь, чтобы убедиться, что с Сашей все в порядке. В появившуюся щель он увидел, как девушка глядит в окно, и спросил: - Саша, ты тоже уже проснулась, да? Но ответа не последовало. Хантер всерьез обеспокоился. Он открыл дверь и вошел в комнату Саши. И увидел, как девушка без устали пялится в открытое окно, неподвижно сидя на кровати. Мальчик еще больше испугался за Сашу и потряс ее за плечи: - Саша! Что с тобой??? - Уйди, - кратко ответила девушка, даже не обернувшись к нему лицом. - Саша, ты заболела? Ты ведешь себя странно. - Я сказала, УЙДИ!!! – вдруг на весь этаж закричала Саша, повернувшись лицом к Хантеру. От такой внезапности мальчик даже вздрогнул. - Саша… Но девушка ему больше не ответила, снова уставившись в окно. Из-за закрытой двери комнаты послышались шаги. Это была Эмити. Девушка стала открывать дверь и вдруг услышала крик Саши: - Оставьте меня! Уйдите все! Хантер вышел из комнаты и посоветовал Эмити не входить: - Кажется, ей плохо, Эмити. Позови мисс Носеду, быстро. - Хорошо. Пока Хантер ждал прихода матери Луз, из комнаты Саши не донеслось ни одного звука. Наконец, Эмити привела сонную Камиллу. Женщина спросила: - Зачем вы разбудили меня в такую рань?.. - Саше плохо, - ответил Хантер. – Она не пускает нас в свою комнату и уже несколько минут беспрерывно смотрит в окно. - Саша? Дайте я с ней поговорю. Камилла заходит в комнату к девушке, и та уже снова собирается закричать. Но женщина говорит ей: - Спокойно, Саша. Это я, Камилла Носеда. Мы все здесь, в безопасности. Скажи, что ты чувствуешь сейчас? Услышав знакомый и такой родной голос, Саша смогла перестать кричать. И почти спокойно сказала: - Мне… страшно. - Не бойся. Здесь никто не тронет тебя, - Камилла приблизилась и обняла девушку. И та даже не воспротивилась этому. Так они просидели около минуты, пока Саша окончательно не пришла в себя. Девушка уже осмысленным взглядом посмотрела на Камиллу: - Все прошло? - Вроде… да, - все еще немного боясь, ответила Саша. - Тогда расскажи, пожалуйста, Саша, почему ты кричала? - …Сегодня мне приснился кошмар. Папа бил меня. Снова… а потом я не смогла контролировать себя и наорала на Хантера и Эмити. Что со мной происходит? – на последнем предложении из глаз Саши начали медленно течь слезы. Камилла это заметила и вытерла их платком: - Мы пойдем к психологу и выясним это. Как только соберешься, выходи – мы уже будем готовы, хорошо? - …Хорошо, мисс Камилла. Прошло примерно 20 минут. Все друзья Саши (Камилла, Хантер и Эмити) уже были готовы идти и ждали Сашу, только Ви осталась дома, за главную. Наконец, через еще две минуты Саша вышла из своей комнаты, полностью одетая и готовая идти. По дороге к психологу Саша не проронила ни слова. Весь путь от дома до нужного здания друзья прошли в полной тишине. И вот они уже приблизились к зданию, в котором их ждал психолог. По очереди все четверо зашли внутрь и сразу увидели проходящего мимо психолога. К счастью, мисс Камилла была с ней знакома. - Хлоя. Девушка обернулась и заметила подругу: - Камилла? Ты давно не заходила сюда. Что-то случилось? - Да… - неожиданно сказала сама Саша, стоявшая рядом. - У моей девочки что-то не в порядке. Я надеюсь, ты поможешь ей. - Что ж. Я сделаю все, что в моих силах, Камилла. Заходи, - Саша вошла в кабинет, и дверь за девушкой закрылась. Прошел почти час времени, прежде чем дверь снова открылась, и из нее, наконец, вышла Саша. Судя по внешнему виду, девушка была не то чтобы рада. Сразу за ней из своего кабинета вышла и сама Хлоя. Увидев нервные лица, она успокоила Камиллу и остальных: - Мы провели несколько тестов. У вашей девочки острая форма ПТСР – Посттравматического Синдрома Расстройства. Это не очень опасное состояние, и довольно несложно лечащееся. Все, что требуется от всех вас – это не перегружать ее и не пугать. Особенно внезапно. - Я поняла, - ответила Камилла, выдержав небольшую паузу. – Я обещаю, что не буду на тебя кричать, Саша. Но и ты тоже старайся бороться с этими состояниями. Ты сильная девочка. - Хорошо, мисс Камилла. Я обещаю. После успешного сеанса у психолога Саша вместе с Камиллой и друзьями (Эмити и Хантером) пошли обратно домой. Теперь, когда девушка получше узнала свою «болезнь», ей стало гораздо спокойнее на душе.
14 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник