История Сокола и Ворона

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 938 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      И вот они снова в лесу, как и много столетий назад, когда они тайком встречались, чтобы побыть вдалеке ото всех и насладиться тишиной леса. Вечереет, и только легкий теплый ветерок покачивает деревья, распространяя тонкий аромат молодых сосен. Снова они блуждают в поисках выхода, конечно, это не тот выход минувших дней, за которым таится целая история, которая полна как радости и встреч, так и боли и расставанья, а просто выход из леса в котором они заблудились, когда собирали грибы. Так банально, как в сюжете какого-нибудь фильма, но кто бы мог подумать, что две души, спустя столетья, смогут вспомнить кем они были, и что судьба позволит им встретиться вновь, без опасностей и страхов.       Сейчас они просто идут прямо, не думая о направлении. Впервые в этой жизни у них обоих появилось ощущение, что они снова встретились, что они встретили человека, такого родного, и все словно как будто бы они не разлучались на века. Они говорили так, как будто они все те же- она-незаурядная разбойница, любящая свободу, а он все тот же принц, который любит избегать правила. Но что-то все-таки изменилось в них, то ли время поменяло в них что-то, то ли люди. «Таков закон этого мира- все со временем преображается.»       Ничто не стоит на месте: люди, их мысли и чувства. Как и в этот раз, любовь минувших дней, принесшая разруху и гибель в прошлом, преобразилась в нечто иное. Сейчас нет ни боли расставанья, ни злости от ошибок прошлого, ни сожалений, осталась только недосказанность. Сейчас это просто две души, которым небеса дали шанс повстречаться вновь. У них были такие смешанные чувства, разговор о прошлом шел так, будто бы те времена были только вчера, но так же ощущалась и та пропасть во времени, от которой было чувство, будто бы встретились два старых друга. Они говорили долго, не замечая времени, вспоминая старые времена. -«Прости, я не хотела что бы так вышло. В тот день я действительно пришла чтоб поддержать вас с Мейлин, мы не нападали на вас. Я все хотела сказать тебе тогда что не злюсь, что желаю вам и вашему ребенку долгих лет процветания и здоровья, но так и не смогла». -«Я знаю, что это были не вы. Но я понял все слишком поздно и не смог ничего сделать. Не смог защитить ни Мейлин с ребенком, ни тебя». -сказал парень, на его лице читалась боль, это было явно не то, что он хотел бы вспоминать. -«Хахахах», -с грустью посмеялась девушка-» кто бы знал, что это случиться. Ладно, дело то минувших дней, надо нам смотреть в перед. Мы уже не в тех местах, да и люди уже не те. Все что было в прошлом, должно остаться там. Жизнь дала нам еще один шанс, так проживем же его так, что бы не приходилось сожалеть о прожитом и о недосказанном когда-то». -и легко улыбнувшись девушка подумала, что смогла вымолвить эти слова, которые так и стремились на волю, которые томились где-то в сердце, так и желая быть озвученными. Подумав об словах, сказанных его спутницей, парень задумчиво, но с неким энтузиазмом произнес: -«Да верно, как ты уже поняла, в этой жизни, как и в той, судьба снова свела нас вместе с Мейлин. Аххх, черт! Только сейчас я действительно хочу быть с ней, не по приказу семьи, а потому что сам этого хочу. Сейчас, когда я вспоминаю прошлое, я чувствую, что не достоин ее. Она продолжает любить меня как и тогда, много лет тому назад. Ее улыбка все так же сияет, ни капельки не изменилась», -как влюбленный мальчишка, парень слегка улыбнулся, его улыбка была такая же мягкой как и тот ветер, что покачивал деревья в тишине. -«В этот раз я хочу быть с ней от начала и до конца.» -твердо сказал парень. -«Может в этой жизни у меня было больше времени лучше узнать ее», -сказал парень призадумавшись. -«Да-с, кто бы подумал, что судьба сведет нас еще раз. Знаешь, сейчас я думаю об этом и на самом деле все становиться на свои места. То что у нас было в прошлом вообще не должно было происходить. Все началось из-за случайности, которая повлекла за собой симпатию, потом влюбленность и в конечном итоге все сошлось к смертям тех, кто не должен был умирать. Думаю, сейчас все вернулось на свои места». -«О, ты помнишь ребят, что были со мной, как думаешь они тоже тут?» — спросила с энтузиазмом девушка. -«Смогли ли они все-таки выжить в тот день.» — задумчиво прозвучало у нее в голове. -«Не знаю. Я так и не понял почему мы вспомнили все, а Мейлин так и остается в неведении, так что я не могу сказать попали они сюда вместе с нами или нет. Но даже если они и переродились, мы не можем уверять, что они будут что-либо помнить, поэтому мы не сможем просто подойти к ним и начать приставать к ним с расспросами, они все-таки уже другие люди, у них, как и у Мейлин, новая жизнь, в которой нет места для давних дел». -«Верно. Ты планируешь в будущем рассказать Мейлин об этом?» -«Нет, хоть и меня гложет вина за прошлое, но не хочу, чтоб она вспомнила что-либо. Она должна прожить жизнь счастливо в этот раз, и постараюсь об этом позаботиться.» — парень засиял легкой, как тот, что колыхал волосы ветер, улыбкой. -«Ого, посмотрите как это мы заговорили, даже вспомнив все, ты говоришь такое. О-о-о, сила времени и впрямь сильна.» — с усмешкой, как будто жалуясь произнесла девушка. И в один момент она увидела свет мелькнувшего фонаря. Пока они пробывали в разговорах уже успело порядком стемнеть. Сразу же после первого раза свет от фонаря промелькнул еще раз. -«Эй! Смотри, там кто-то идет, я видела свет вдали. Возможно это Мейлин и Син, нам скорее всего влетит, за то что заставили их поволноваться, хе-хе-хе». — обранила девушка, закончив нелепым смехом, понимая, что они действительно затравили их переживать. И она была права, буквально через секунду раздался крик, зовущий их. Голос этот был очень приятен. Он принадлежал парню, который был явно перепуган. -«О! это наш волчонок» -произнес парень, но спустя мгновенье, когда он услышал мягкий, звонкий голосок, который явно принадлежал Мейлин, он заметно ускорил шаги. -«Хей, мы тут!» — начали кричать девушка с парнем. Подойдя уже к источнику света, Эти двое явно пожалели, что вообще отошли дальше чем на 30 метров от своих друзей. Мейлин сразу побежала обнимать парня. Легко ударив его по спине и сразу же расплакалась от нервов. «Мда-а, натворили же мы тут», -подумала про себя девушка, смотря на плачущую Мейлин. Но ей пришлось оторвать взгляд на приближающегося к ней парня. Его вид, как и всегда заставлял почувствовать себя так, будто бы все в порядке, не смотря на это, она все еще чувствовала себя виноватой, что ушла на поиски Жена, и в итоге найдя его, потерялась вместе с ним. «Даже не представляю что они там надумали себе. А если б я не смогла его найти… Хорошо, что все закончилось вот так» — пронеслось в голове у девушки. -«Ты в порядке?» — тихим и встревоженным голосом спросил парень. Было видно, что он себе места не находил и, видимо, очень вымотался из-за нервов, но старался не показывать этого. -«Мг. Прости, я ушла не подождав вас, даже не подумала, что сама могу потеряться. Я хотела позвонить вам, но связь не ловила. Хорошо, что я смогла найти Жена, а вы нас» — виновато произнесла девушка. -«Ничего. хорошо, что сейчас мы вместе» — глубоко вздохнув, произнес парень и добавил, -«Давай это сюда» — взяв корзинку из рук девушки и, поставив ее на землю, он достал из рюкзака шаль и начал укутывать ее. А девушка так и стояла как будто в ступоре, осматривая лицо напротив, на нем читалась усталость, которую он явно не хотел показывать, но тревога уже сошла с его лица. Почему-то эти карие глаза, смотрящие на девушку с заботой, растрепанные ветром волосы и руки, пытающиеся укутать ее в шаль, вызывали чувства, о которых она старалась забыть: легкое смущение и покой от того как кто-то заботиться и переживает о тебе. Конечно, когда о тебе заботятся другие, это всегда приятно, но не каждый может заставить чувствовать себя как-то по особенному от этого. А этот парень напротив, у него всегда получалось сделать что-то такое, от чего ты и не знаешь куда деваться от этих чувств. Но их хотелось забыть, потому что она не хотела чувствовать себя забытой или чувствовать боль после расставанья. Ей было страшно, особенно после того, как она вспомнила о том горьком прошлом, что ей пришлось пережить, она не хотела проходить через это еще раз. Каждый раз когда возникали эти чувства, она раз за разом давила их и прятала где-то глубоко в своем сердце, что бы больше никто не мог причинить ей боль. -«А-а-а-а-а!» -напрыгнув со спины, прокричала девушка. — «Ты хоть знаешь как я за вас переживала. А если бы с вами что-то случилось? Что бы я тогда делала-а-а» — и снова с новой силой полелись слезы. -«Тише-тише. Все хорошо, мы уже тут.» — приобнимая Мейлин, сказала девушка. -«Ладно пойдемте уже, надо к машине еще добраться». -«Верно.» — произнес Жен.-«Мейлин, давай взбирайся мне на спину я поднесу тебя». -«Нет, я все еще зла на тебя. Нечего было так далеко уходить.» — прошмыгнув носом сказала девушка, но все-таки после извинений Жена приняла его предложение. -«А ты не хочешь так же?» — нежно поинтересовался парень, хитро улыбнувшись. -«Ты себя видел, сам как призрак выглядишь, нашелся тут Ромео» -усмехнулась девушка и, потрепав его по голове, продолжила.-«Пойдем уже, нам надо выбираться отсюда, все мы порядком устали». -«Хорошо, пойдем тогда» — нежно усмехнувшись, поправляя, волосы произнес парень. -«В какую нам сторону?» — спросил Жен. Син, взяв корзинку с грибами, указал направление Жену и они все вместе стали выбираться. Дорога оказалась не такой долгой как предполагала девушка, за время пока они шли Мейлин успела уснуть. Они не стали будить ее и просто усадили ее на заднее сиденье вместе с Женом. Девушка, сидя в машине, раздумывала о всяком: разговор случившийся в лесу между ней и Женом, что все наконец-то встало на круги своя, о том как Мейлин и Жен все-таки хорошо смотрятся вместе. Да, у нее не осталось тех чувств, которые были раньше, хоть это и немного странно принимать, но сейчас Мейлин- это просто ее подруга, а Жен- друг детства Мейлин, который вернулся в старый дом, по соседству от дома Мейлин. Все-таки, воспоминания из прошлого сказались на ней. Сейчас все кажется таким странным, даже обыденные вещи, стали восприниматься немного по другому. Девушка и сама не заметила как начала погружаться в сон и почему-то неосознанно в голову полезли воспоминания, откуда все и началось…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник