Чай с лимоном

PG-13
В процессе
5
avtory skyshno бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 234 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Письма наследников

Настройки
«Моя дорогая сестрёнка, — начиналось её письмо, — нет таких слов во всех трёх языках, что я знаю, чтобы описать, насколько я по тебе скучаю. Мне ужасно, безумно тебя не хватает. Прошла всего неделя, а мне уже кажется, что год. Новостей у меня предостаточно. С сентября (странно, правда?) буду заниматься в академии. Странно у них всё, в нормальных школах учёба с августа по май, но ничего не поделаешь. С результатами моих экзаменов, от учёбы меня освободили. А вот мои соседки почти каждый день оставляют меня. Кстати про них. Эрика и Софья. Я была поражена, хоть и не показала им этого (много чести), но жить с магом и оборотнем… Я, конечно, сразу поняла, что белая кошка не так проста как кажется, но всё равно это удивительно. Одежда у неё зачарованная, что позволяет ей соблюдать рамки приличия при обращении (почти всегда). Интересная личность, как и её подруга Эрика. Я бы сказала, что она экзорцист, а не маг. Однажды я услышала, как она громким шёпотом угрожала Эрику: «Такие как я должны изгонять таких, как ты!» И я переживаю, что однажды она правда заставит его исчезнуть. Надеюсь, ради меня, она позволит ему пожить ещё немного. Эрик вообще с ней сразу не поладил, может, имя не поделили? Он в принципе с моими соседками не общается, как и они с ними. Иногда говорит со мной, реже — с Лизой и Димой, которые меня навещают. Но дружнее всего он с Юзом. Я не так и не поняла, каким образом этот бельчонок оказался у меня в сумке, но с ним даже веселее. Он, конечно, вызвал интерес у Эрики, но опыты проводить над ним я не дам. Это вроде всё, что я хотела рассказать. Как ты справляешься? Знаю, что тебе тяжело, и я очень хочу быть рядом, но… Ты со всем справишься, ты очень сильная и невероятно умная! Держись там, передай маме, что я её очень люблю и скучаю по ней. Отцу скажи тоже самое, но это не значит, что я перестала сердиться! Крепко-крепко обнимаю, Твоя сестра, Эля, — здесь она пририсовала сердечко, — П.С. Прошу отправить до 10 июля следующие вещи: 1. Верёвочку для амулета 2. Песок с берега реки Жизни 4. Шоколад 5. Новые блокнот, перо, чернила и карандаши 5. Любую пару мужских ботинок примерно 39 размера» — Элечка, — тихо произнесла Мия, держа в руках письмо. Как же хотелось не читать её послание, не думать над ответом, а просто обнять её и не отпускать. Дражайшая сестрёнка королевы находилась где-то далеко-далеко, как же пусто и одиноко было без неё. Скучать не приходилось, конечно, к бесконечной учёбе, которая и так не оставляла свободного времени, добавилась огромная ответственность за всё королевство. И Мия считала, что не имеет права надеяться на помощь отца, который ныне её главный советник. И, Грей* возьми, она ведь даже неполноценная правительница. Тем не менее, не имея всех полномочий королевы, именно она получила задание от отца наладить отношения с Фирдом, хоть он и просил сообщать все новости. Но увидев в королевском почтовом ящике письмо от правителя соседнего государства, она твёрдо решила, не говорить о нём и ответить на него самостоятельно. Мия докажет своему советнику, что достаточно взрослая для принятие подобных решений. Она начала читать. Убористым почерком после вежливого приветствия была написана необычная новость. Оказывается, принц Северин вернулся в королевство и ныне помогает брату. Именно ему было доверено наладить связи с Илансом, а король Аарон лишь хотел предупредить Мию об этом. Но было нечто странное. Об этом просилось не распространяться, ведь принц Фирда славился не лучшей репутацией, хоть и давно уже исправил своё поведение. В конце-концов король Аарон просил правительницу Иланса по всем вопросам обращаться к его брату. «Ну к брату, так к брату» — подумала Мия. Она же и сама в скором времени вернёт свою сестру, как только появится возможность. Дурацкий, конечно, закон, но у него своя история и довольно занимательная.

***

В начале времён один принц начал интересоваться своими корнями. Он перерыл все книги, где упоминалось что либо о его семье. Искать долго не пришлось. Он узнал, что его отец был младшим сыном короля. «Как же он вошёл на престол? " — задался вопросом наследник. Всё оказалось до боли легко. Он убил своего старшего брата и заполучил власть. Спустя много лет после того, как принц узнал правду, пришло его время занимать трон. Он долго думал, что же будет делать его собственный младший брат. Не поступит ли он с ним так же, как поступил его отец с его дядей? А вдруг поступит? А если нет? Не казнить же его за просто так! Решено, надо отправить его подальше от себя. Пусть ни ногой не вступит в королевство, пока правитель. Так и получилось. Запечатались магией границы для младшего брата. Вот только горестно было старшему. Спустя год, он решил, что может всё же вернуть его? Колдовство уже можно было снять, да и он был достаточно зрел для таких решений. Вернулся принц в королевство, да убил короля. А закон, прогоняющий младшего наследника минимум на год далеко-далеко, снять не смог. Не хватило у него сил сделать это. Шли годы, королевство разваливалось. Спустя много-много веков это уже было не одно царство, а несколько, но до сих пор принцы и принцессы вынуждены покидать родной дом, надеясь вернуться с позволения правителя.

***

— Проклятье! Ну у братца и почерк, столько сил ушло на его повторение. Зато теперь врата в Иланс для меня открыты. — говорил Северин своему советнику.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник