Одиночество внутри мира

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 348 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Концовка I

Настройки
      Я проснулся опять в своей комнате. Ну,в комнате школы и взглянул на дату. Как оказалось,неделя ещё не прошла,а мне просто приснился сон. Может быть оно к лучшему. Тут в комнату ворвался директор. —А ну подъём,лентяи! Скоро школа будет гореть! Мы должны уйти. Ждём вас на улице.       Мы с Каем переглянулись и быстро начали одеваться,после чего направились к лифту. Спускаясь на первый этаж я задумался о том,что же произошло. От чего начался пожар? И пожар ли вообще.       Когда мы прибыли на первый этаж,то сразу выбежали на улицу,где уже стояла толпа учеников,что нервно вертели головами. Когда Талемм увидел нас,то подал всем какой-то знак. Я быстро огляделся. По краям распространялся огонь. То есть я бы не смог прийти к Лине или же к кому-нибудь другому. Повернув голову обратно,я заметил,что все бежали куда-то. Я поспешил за ними и увидел вдали мост. Раздвижной. Все бежали через него. Я ускорился,но камень не дал мне пройти дальше. Я упал на землю. Было больно,но пришлось всё же встать. Я побежал дальше,но мост уже опустился вниз от чего я не мог перейти его. Голос подал Талемм: —Что же делать? Мост не работает.       Я немного подумал и решился на не очень лучший вариант. Перепрыгнуть пропасть. Хах,это было конечно очень глупо. Ведь пропасть была огромной и ни один человек,как я не смог бы её перепрыгнуть. Даже самый лучший спортсмен. С неким сомнением я отошёл назад,разбежался и прыгнул,зажмурив глаза. Было очень даже странно,но вдруг послышались вздохи с восхищением и удивлением. Я открыл глаза и как оказалось уже стоял на земле. Обернувшись,я заметил крылья. Такие же как у Каны. Это было удивительно. Очень даже. Все начали хлопать. То ли моему успеху,то ли моим крыльям. Ну,не совсем моим. Я же человек. Все долго хлопали,но их вдруг перебил Талемм. —Это всё конечно очень даже мило,но нам сейчас спасаться надо. —Куда мы пойдём? Нам надо домой. Что вы хотите сделать?* —Так-так,успокойтесь. Я знаю,что здесь есть деревня. Недалеко отсюда. —Там же живут ведьмы!* —Ну,будем надеяться на их доброту. —Нет! Мы никуда не пойдём!* —Ну и Акар с вами!       Талемм удалился на своём одном колесе вперёд,а остальные обернулись на меня. —Что? Что теперь мы будем делать? —Амарт,мы хотим чтобы ты нас вёл на верный путь.* —Почему именно я? —Ты особенный. Крылья для любого из нас это редкость. —Ладно. Так,дайте я сперва проведу медитацию. —Эмм,ну,если ты считаешь это нужным,то ладно.       Я сел на землю и закрыл глаза и спустя мгновения уже был в том самом месте с Иреной. —Что тебя сюда привело? —Тут есть какая-нибудь деревня без ведьм? —Конечно. Просто идите направо. Правда это может занять некоторое время. —Ясно,я понял. Пока. —Пока.       Я распахнул глаза и обернулся к другим. —Я знаю куда идти. —Ты серьёзно своему подсознанию доверишься? —Это не подсознание. Я разговаривал с Иреной Ван де Люсье. —Что.. —Но не суть. Если вы хотите выжить,то идите за мной.       Я направился в правую сторону и судя по шагам все пошли за мной. Нам пришлось идти через пшеницу,воду,небольшую пещеру со спёртым воздухом и сыростью. И вдали наконец-то показалась маленькая деревушка. Маленькие деревянные домики,а на улице работали,видимо необразованные монстры. Мы подошли к одному из них. —Добрый день. Мы из школы неподалёку и у нас случился пожар и мы не можем никуда больше пойти. Эм,можем ли мы переночевать у вас,пожалуйста? Всего один день и мы вновь отправимся в путь. —Конечно! Мы всегда рады гостям! Можете остаться хоть на всю жизнь. —Большое вам спасибо! Обещаю вам,проблем от нас не возникнет. —Конечно,я в вас не сомневаюсь. Пойдите поразговаривайте с другими,чтобы заселиться к ним. Никто против не будет.       Все пошли к другим жителям этой деревни,а я решил остаться с этим дедом. —Может вам помочь? —Ох,было бы чудно. Ты молодой пока что. Сможешь донести мешки с картофелем в этот дом.       Старик указал на дом,прямо перед огородом. —Конечно.       Я взял сразу 2 мешка и понёс в дом. И так с каждым мешком. Уже к последнему мешку мышцы моих рук заныли. Но помочь старику за его доброту надо было бы. —Хей,Амарт,привет! —Кай? —Помочь тебе? —Да,давай.       Этот мешок был тяжелее других. Я взял мешок с одной стороны,а Кай с другой и мы понесли его в дом. Мы вернулись к старику. —Ох,спасибо вам. Знаете,у меня есть совсем недалеко дом моих родственников. Он богатый,а в нём никто не живёт,поэтому вы можете пожить в некой роскоши.       Старый повёл нас до совершенно другого дома. Он и вправду был роскошным. —Ну,дети мои,отдыхайте.       Старик ушёл и мы с Каем остались наедине. —Предлагаю выспаться. Возможно нас ждёт очень длинный следующий день. —Согласен. Только сперва оглядеть дом.       Мы оглядели весь дом. От спален до туалета. Спальня была одна,но так же была и гостиная,но на моё предложение мне же поспать в гостиной,Кай отреагировал отрицательно. —Нет. Лучше поспим вдвоём. Тут холодно. Не хватало ещё того,чтобы ты тут заболел. —Ладно.       Мы всё же легли вместе на одну кровать. Всё же в этом нету ничего постыдного. Мы же оба мальчики. Пробывая в размышлениях,я и не заметил как заснул.       И вновь эти кусты с розами. Я шёл вдоль них и наконец-то увидел дерево. Такое же,под каким встретил Лине. А под ним сидела Кана и Руб. —Кана?! —Я. Задавай вопрос,которому увдивлён. —Эмм,я не думаю,что у меня есть какие-нибудь вопросы. —Уверен?       Кана подошла ко мне и приставила два пальца ко лбу и тогда я вспомнил сцену с крыльями. —Да,точно. Почему? Откуда у меня взялись крылья? —Я наделила тебя ими. Теперь это твой дар. Ты особенный. Тебе они точно понадобятся. —У меня есть ещё один вопрос. Не возражаешь? —Нет. Конечно нет. —Что мне делать дальше? Все надеяться на меня. Все до единого. А я даже не знаю куда идти. —Вы найдёте небольшое озеро в которое должен каждый прыгнуть и все окажутся в одном и том же месте. —Где? —Тут. Ты же помнишь выход отсюда? —Да,конечно. —Отлично. До встречи,Амарт. —До встречи.       Я проснулся. Было 6 утра. Должно быть,я подожду ещё час и тогда мы все отправимся дальше. _______________________       Дождавшись 7 утра,я разбудил каждого и мы все пошли в неизвестный нам путь. —Куда ты нас вечно ведёшь? —Сейчас к озеру. —К какому? —Вы всё узнаете.       Мы шли дальше,пока не наткнулись на лес,покрытый густым туманом. —Я первый туда пойду. Ждите меня здесь.       Я зашёл в лес и увидел неподалёку дом и решил постучаться. —Добрый день. Вы бы не могли..- —НЕТ! НЕ МОГЛА БЫ!       Как оказалось,в этом доме жил призрак. Причём злой. Он подлетел ко мне и начал душить,громко крича. Я уже готовился к концу,как вдруг призрак просто упал и испарился. Я обернулся. В лес зашёл Кай. —Кай? Что ты здесь делаешь? —Ну,тебя долго не было и...       Почему он так запинается? —Кхм..! Я просто начал волноваться. На мне заклятие! Если кто-нибудь мне поможет,то я привяжусь к этому человеку. И если бы с тобой что-то случилось,я бы просто сошёл с ума. Ведь я волнуюсь о тебе больше,чем кто другой!!!       Кай излагал всю свою душу мне. Он что,гей? Ах,нет. На нём заклятие. Но это ничего не меняет. Чёрт,как всё тяжело. Ладно,я поговорю с Иреной. —Эм,давай продолжим эту тему как-нибудь потом. —Ладно..       Кай помрачнел. Я заметил в его глазах грусть —Давай позовём остальных. —Хорошо.       Мы позвали остальных и продолжили свой путь. Вышев из леса,всем нам открылся обзор на озеро. То самое озеро. —Кхм..! Послушайте меня. Как бы это шокирующе не было,но вам придётся погрузиться в воду,пока вы не почувствуете,что задыхаетесь. Ну,вы потом окажетесь в саду с розами,где вам придется ждать меня.       Каждый по порядку погрузился в воду,а потом исчезал. Настала и моя очередь. Я был самым последним. Закрыв глаза,я погрузился в воду,а потом оказался на суше. Только вот это был совсем не сад. Это закрытое четырёхстенное помещение без дверей,а впереди стоял огромный бык-кентавр. Все монстры стояли у стены и взволнованно смотрели на меня. Глаза настоящего монстра вспыхнули огнём. Бык пребывал в ярости. —Ты! –Я.       Не знаю откуда у меня столько смелости в таких ужасных ситуациях. —Я пропущу вас,только если ты выживешь,а вы все быстро ко мне за спину и не мешайтесь у нас под ногами. Ну,для меня под копытами.       Я был в шоке. Как я буду сражаться против этого чудовища,которое в множество раз больше меня. В руке быка появилось огромное голубое копьё,которое он направил на меня. Через мгновение копьё полетело в меня. Я успел увернуться,но оружие чуть ли не задело моё плечо,врезавшись в стену. Я был растерян и даже понимая,что у меня нету способностей,представил,что имею некую силу. Я ещё несколько раз увернулся от его ударов,не переставая думать о силе и через мгновение комната озарилась красной молнией.       Теперь в растерянности был бык,но всё равно не переставал атаковать меня. Я почувствовал,что с моими глазами что-то стало не то. Почувствовал,как на моём лице что-то появлялось. Почувствовал,что сзади у меня появился хвост ядовитой змеи,что убьёт одним прикосновением. Почувствовал,что у меня появилось ожерелье. Почувствовал,что у меня появились когти,как у кошки. Почувствовал в себе огромную силу. Почувствовал,что смогу усыпить кого-нибудь. Почувствовал,что надо мной летает пчела. Почувствовал фиолетовое сияние. Почувствовал в себе огромную доброту и справедливость. Почувствовал в себе силу каждого из тех,кого знаю.       Кана,Акар,Антоми,Изика,Енин,Лукас,Лине,Мифир,Эма,Тедди,Кай,Ирена,Знаниеносец,Руб. Их сила словно была моей. Я атаковал быка всем,чем мог,но близко не подходил. Когда он ослаб и перестал меня атаковать,я дотронулся до него хвостом змеи и бык упал без сознания,без души,без жизни. Все удивлённо смотрели на меня,пока не почувствовали,что начали перемещаться в другое место и уже спустя мгновения мы были в том самом саду,где была Кана. Даже теперь. —Здравствуй,Амарт.       Кана встала на колени передо мной. —Амарт,ты её знаешь?* —Конечно он меня знает. И вы меня знаете. Я Кана. —Так почему же вы стоите перед ним на коленях?* —Вы бы тоже из-за уважения поклонились. Амарт обладает огромными силами,даже не считая того,что он из другого мира и лишь является человеком. Амарт-настоящий бог нашего мира. Поэтому,Амарт,тебе следует лучше подумать над этим. Всё же это и работа. —Я..Согласен.       Кана обрадовалась,а все остальные сели на колени. —Чего прикажешь,наш Бог. —Для начала я бы хотел,чтобы Кай был моим помощником,,но не смотря на это всё равно ходил в школу.       Кай приподнял голову и удивился. Радость охватила его с головой. —Можешь встать.       Кай встал и стал возле меня. —И вы все можете встать. Я навещу вас,после того как Кана вам всё объяснит. Руб,выведешь их отсюда? —Конечно,Амарт.       Руб пошла провожать всех,а я остался с Каем и Каной. И из ниоткуда взявшейся Акар. —Я в шоке конечно,что ты так сразу согласился. Но раз уж так...Мы будем с тобой друзьями. —Акар,нам нужно ему объяснить,что да как.       Кана и Акар переместили нас в Небесное Царство,где мы будем править. Объяснили как куда-нибудь перемещаться. Объяснили наши обязанности. —Вам всё понятно? —Да. —Если понадобиться помощь,можете обращаться.       Акар и Кана удалились,а мы с Каем остались наедине. —Почему ты решил сделать меня своим помощником? —Я запомнил тот разговор о твоём заклятии и..я не хочу чтобы ты чувствовал себя ужасно.       Кай озарился улыбкой и обнял меня. Чуть ли не задушив. —Эй-эй! Ты меня сейчас задушишь. Давай проведаем каждого. —Конечно. __________________       Как оказалось,у Лине действительно появился муж-Лукас. Эма теперь спокойно живёт без всяких переживаний. Енин начала встречаться с Тедди. Изика нашла себе достойную работу и разбогатела. Антоми так же устроилась на ту же самую работу и тоже получает неплохие деньги. Кана и Акар немного нашли общий язык. Талемм устроился в театре и очень даже хорошо играет концерты. Руб так же собирается иногда служить и мне. Мифир всё ещё принцесса. Ирена иногда служит мне. А мы с Каем будем строить для каждого лучшую жизнь,как и для себя.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник