Фауст (бывшее Гражданин Кэйн)

R
В процессе
121
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 556 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 109 Отзывы 24 В сборник

Не грози Южному Централу! 1ч.

Настройки
Как говорил персонаж Джеймса О'Барра в одной из экранизаций — самое тяжелое это обходиться без сна. Фауст уже не помнил точную формулировку, но весь смысл сводился к тому, что даже если ты бессмертная нежить которой не нужен сон в принципе, разум все равно будет твердить тебе, что пора баиньки. Отсюда идет постоянное ощущение, что «не выспался» и появляются темные круги под глазами, словно у отъявленного представителя готической субкультуры. В этом смысле у Ревенанта было большое преимущество перед сценическим персонажем «Ворона». Сон ему был все же нужен. Меньше, чем людям, но разум нуждался в «перезагрузке» дабы не терять ту тонкую грань между миром реальным, который смертные видят на протяжении всей своей жизни, и тем каким он есть на самом деле. Единственный минус — ему снились потерявшие своих родителей кошмары. Город Ангелов воспринимался не-мертвым как груда кровоточащих, покрытых спермой и блевотиной камней. А по руинам ходили люди из соломы и куклы слепленные из дерьма и глины. Это все абстрактные образы, но даже они могут рассказать многое. Вообще, он заметил, что после произошедших событий его восприятие реальности стало значительно... глубже. Если раньше он видел, условно говоря, только «темные души» людей. То теперь все вокруг предстало в совершенно новом свете. Простой пример: вон здание. Самое обычное строение из стекла и бетона. Но если присмотреться внимательно, то у его основания увидишь рваные раны из которых сочиться кровь. Притронься к кирпичу и услышишь как он стонет от боли. Спустись в подвал и рядом со стиральной машиной прочтешь надпись: тринадцать маленьких мальчиков. А еще Голоса постоянно требуют «убить монстров». Которых в этом городе слишком много. Больше похоже на то, что все ангелы уже давно покинули город. Оставив его монстрам и людям из соломы. Иногда Фауст жалел, что он видит только самое темное, что есть в людях. Он с радостью бы посмотрел на влюбленность или детскую радость, но Голоса показывали ему лишь всякую жесть! Впрочем, не удивительно, учитывая, кем они были раньше и чем являются сейчас. Не факт, что Голоса способны воспринимать хоть что-то хорошее... «Убийства монстров это ХОРОШО! Очень хорошее!» - Даже не поспоришь. - проворчал Фауст. Новую Реальность Фауст встретил на кладбище.... Или это она его встретила? Он до сих пор не был уверен как будет правильно. Да и сама реальность оказалась несколько неожиданной. Все же, не каждый день ты просыпаешься в мире больных даунов разодетых в обтягивающие трико. А как еще назвать всяких Бэтменов, Суперменов и прочих пациентов псих-лечебницы? Это на экране весело (если без Марты) а в реальной жизни подобная херь выглядит очень странно. А если учесть, что это еще и DC, то совсем грустно становиться. Тот же Джокер к примеру. Чего он только не вытворял в комиксах! И терроризм и похищения и массовые убийства и кучу других плохих вещей. Ну, пока его Бэтмен не ловил. Самого опасного маньяка во вселенной может схватит мужик разодетый в летучую мышь.... Оставим это за кадром, поскольку вопрос в ином: куда копы смотрят? Ладно, хорошо, закон запрещает казнить психически больных и вы просто складируете их в Аркхеме, пока не произойдет очередная херь, хорошо. Но этот клоун убил кучу народу, вполне возможно, что даже ваша семья пострадала! А сколько копов искалечено либо замучено до смерти этим маньяком? Фауст не мог этого понять. Никак! Почему этого ублюдка уже давно не пристрелили сами копы за «попытку бегства»? Пустили бы пулю в затылок со словами: пытался загрызть конвоира до смерти. Псих, чего с него взять? Или еще проще — не словил «случайную» пулю во время перестрелки? Ясно, что это дойная корова DC и поэтому не умрет никогда. А если умрет, то все равно вернется. Но в реальном мире такое почему не происходит? Фауст видел только одно логическое объяснение: в полицию набирают только тех, кто какает радугой. Или что-то вроде того. По крайней мере, это объясняет почему вчерашние неудачники по жизни, сегодня надевают трико и бьют морды преступникам так, словно были рождены для этого. Короче говоря: работы было непочатый край! Начать он решил со «Святых», но не потому, что был расистом! Ему вообще было плевать кого убивать: черного, белого либо азиата. Монстры они и есть монстры. Какая разница, какой у них цвет кожи? Просто «святым» не повезло натолкнуться на Фауста во время одной из ночных прогулок оного. Его тогда окружила группа «детей» в возрасте от 15 до 18 вооруженная ножами и битами. Сперва Фауст даже не поверил, когда их лидер произнес: «вы только посмотрите на эту аппетитную белую попку, что к нам в район заглянула». Все же, он был в теле мужчины слегка за тридцать, поэтому немного опешил. Тут даже без его возможности «видеть» было ясно, что в этих кусках дерьма нет ничего человеческого. Дальнейшая последовательность событий была такой: 1 Вожак тупых чернозадых подростков пафосно произносит нечто вроде: отдай бабосики и открывай рот. Обслужишь всех, может быть даже уйдешь на своих двоих! 2 куча тупых подростков ржут. 3 Фауст делает быстрый удар в лицо. Вбивая переносицу вожака в мозг оного. 4 Тупые подростки не понимают, что собственно говоря, происходит. 5 Фауст сворачивает шею другому подростку. 6 Тупые начинают о чем-то догадываться. 7 происходит еще что-то... 8 кучка мертвых подростков остается позади. Немного поразмыслив над произошедшем, Фауст решил, что стоит убрать немного «святости» из этого города. Голоса были солидарны. Таким вот образом в Лос — Анджелесе появился Слэшер. Не то, что бы его волновало «злодейское имя», но звучало стильно. Куда лучше чем, скажем, «Детоубийца из Города Ангелов». Словно все те кого он прикончил это невинные младенцы какие-то! «Типичный мир двойных стандартов. Это остается только принять». - пришел к выводу Фауст. В любом случае, работы, как уже было сказано выше, оказалось более чем достаточно. Но вот методы следовало изменить. «Святые» ведь даже не прятались. Они уже давно привыкли к безнаказанности, поэтому торговля наркотиками, оружием либо даже людьми происходила прямо на виду. По крайней мере в тех кварталах, где ночью встретить полицейского было сродни увидеть живую Деву Марию. Но с появлением Слэшера «Святые» стали более осторожны. Белая кожа «сосуда» так же не служила маскировке. Ибо в подобных местах Фауст выделялся словно чистая снежинка на фоне дерьма. Опыт подсказывал Фаусту, что если он действительно хочет нанести максимальный урон данной организации, то пора приступать к охоте на «крупную дичь». У «Святых» наверняка есть лидеры, свои люди в правоохранительных органах, свои информаторы. Фаусту требовалось больше информации для эффективной охоты иначе он рано или поздно попадет в ловушку. Это неизбежно. К счастью, в Лос Анджелесе существует еще одна нежить.... В свой первый день появления, он встретил забавное существо называющее себя - «зомби». Именно она помогла ему понять, где именно он оказался и как все устроено в этой реальности. Поэтому, сейчас десять часов вечера а он бродит по городскому кладбищу. Держа в левой руке букет белых роз а в правой маленький переносной холодильник. Его путь ведет по узкой протоптанной дорожке, прямо в сердце кладбища, где стоит двухэтажный дом огражденный деревьями и декоративным забором. Довольно странное место расположения для дома. Когда он спросил об этом, то в ответ услышал недовольное: «этот козел рогатый меня все же провел». Что бы это не значило. Слегка разбежавшись он перепрыгнул через заборчик и направился к двери. Немного постояв, подумав, поправив галстук, плащ, Фаус нажал на звонок. «веселая трель прозвучала по всему дому» Ответа не было. Фауст нажал на звонок еще раз. «веселая трель прозвучала по всему дому». Где-то на протяжении пяти минут ничего не происходит. - Может, ее нет дома? - сделал предположение Фауст. В этот миг выстрел пробил дверь насквозь, оставив в ней сквозную дыру размером с голову, и отбросил не-мертвого на несколько метров. Переносной холодильник отлетел в сторону а в руке материализовался тесак Именно в этот момент дверь практически снесло с петель, открыв ему вид на стройную блондинку в одних лишь шортиках да с огромным помповым дробовиком в руках. «В некотором смысле, это даже сексуально» - отметил Ревенант перекатом уходя от второго выстрела. - Эй! Это же я! - возмутился Фауст делая рывок в сторону, перед тем как дробовик выплюнул новую порцию смерти. Туда, где он стоял мгновение назад. - Я знаю. - отвечает девушка перезаряжая свое оружие. Фауст не стел ждать нового выстрела. Сделав рывок на грани своих возможностей, он нанес удар сверху вниз. Девушка рефлекторно попыталась заблокировать клинок дробовиком, на что Фауст и рассчитывал. Оружие было разрезано на две половинки и в тот же миг не-мертвый отозвал клинок обратно во тьму... Что бы получить блондинистой головкой по лицу, отшатнуться, и быть проткнутым остатками дробовика. Девушка использовала их как кинжалы, используя место среза как острие. Одна половинка пробила сердце, вторая застряла в животе. После чего сделав странное движение одновременно похожее на короткий прыжок назад, разворот и удар ногой с разворота. От чего Фауста бросила на землю, а девушка, обхватив руками вырванную из него половинку дробовика, попыталась в прыжке проткнуть ею его голову. - Пожалуй, хватит играться. - произнес Фауст успев перехватить оружие девушки прямо перед своим лицом и резким движением вонзил это ей под ребра, таким образом, дабы повредить позвоночник. Физически он был явно сильнее этой нежити, чем и воспользовался дабы сбросить с себя девушку. Та попыталась было подняться, но с поврежденным позвоночником это оказалось проблематично. Впрочем, Слэшер, не стал терять время. Ему, кончено, было интересно насколько мощная регенерация у местных «зомбарей», но не на столько. Удар ногой под ребра от которого девушку слегка подбрасывает в воздух и слышен хруст ломающихся костей. Рывок, дабы вырвать обломок дробовика, сделать захват так, что бы этот обломок давил на горло и прижать противницу лицом к земле. - Ничего не хочешь пояснить? - задал вопрос Фауст. «БДСМ!БДСМ!БДСМ!» - скандировали голоса. «Пошли к Черту!»
121 Нравится 109 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)