Мицуи..
26 июля 2024 г., 03:07
Примечания:
Долго не было глав, откровенно не хотел ничего делать, ну так бывает.. не хочу [лень она такая😔]
— Эхх…
Сидя на скамейки и болтая ножками, Такемичи устремил свой взор в небо с явно не очень довольным лицом.
— Ну что за день.. мой «отпуск» только начался, как я чуть не попался.
Вздохнув, он не торопясь встал со скамейки и потихоньку направился к своему дому.
— Такемитчи?
Повернув голову к голосу, который его окликнул, Такемичи встретил командира 2 отряда Тосвы — Мицуя Такаши, он также был не один, а с двумя девочками, скорее всего сёстрами.
— Мицуя.. привет, вышел погулять?
Улыбнувшись, Такемичи направился к Мицуи.
— Ну можно и так сказать, я с сёстрами шли в магазин за продуктами, не ожидал тебя здесь встретить.
Объяснил Мицуя, в то время как младшие смотрели на нового знакомого их брата.
— Вот как… ну тогда удачи, а я по-
— Красивый братец, пойдём с нами!
Не договорив, его прервали две девочки, примкнув к нему.
— Мана, Луна не донимайте его, пошлите уже за продуктами.
Пытаясь отцепить своих младшеньких, Мицуя неловко посмотрел на Такемичи, который молча наблюдал за всем этим.
— Давайте вы будете слушаться братца, а взаимен я пойду с вами? Ты же не против Мицуя?
С улыбкой глядя на Мицую, Такемичи погладил двух девочек по голове.
— ..я не против.
— Ураа! Пошлите!
Взяв руку Такемичи, Мана побежала в сторону магазина, а Луна взяла руку своего старшего брата и поспешила за Маной.
***
— Такой рис подойдёт?
Принеся Мицуи белый рис, тот взял его из рук Такемичи и посмотрев отдал обратно.
— Это круглозёрный, а надо шлифованный длиннозёрный, так как он не слипается и не разваривается.
Объяснил Мицуя, вернувшись к овощам.
— .....
— *Как всё сложно… в чём вообще различие? *
— Тогда я пойду верну обратно и возьму. шли-шлифованный?
— Шлифованный длиннозерный.
Уточнил Мицуя, всё ещё выбирая овощи.
— Да.
Пробыв в магазине где-то час, Такемичи смотрел на гору продуктов на кассе.
— Вы всегда так много покупаете?
Держа двух девочек за руки, чтобы те не потерялись или не отошли от них, Такемичи посмотрел на стоявшего впереди Мицую.
— Где-то раз в неделю или две мы закупаемся продуктами, чтобы хватило на какое-то время.
Мицуя начал собирать продукты в пакеты, в то время пока Такемичи наблюдал за ним.
— Выглядит тяжеловато… Луна, давай я помогу твоему брату.
Смотря на девочку, та кивнула и освободила руку Такемичи. Улыбнувшись той, Такемичи повесил один пакет на плечо, а другой взял в руку.
— Не стоит.. они довольно тяжёлые.
Произнёс Мицуя, смотря на того.. видимо тому было не так уж и тяжело.
— Всё нормально. Луна иди возьми Ману за руку.
Говорил Такемичи, который одной рукой держал руку Маны, а другой два пакета.
— Хорошо!
Взяв сестру за руку, Луна посмотрела на своего брата и красивого братца, ожидая когда они уже пойдут домой.
— Ну что, пошли?
— Да, пошлите.. если станет тяжело, ты можешь дать мне пакеты.
— У тебя самого руки уже заняты пакетами.. ну ладно.
***
— Мана и Луна проводят тебя в гостиную, а я пока разложу продукты и начну готовить.
— Оу, не стоит. я наверно всё же пой-
— Прими это как благодарность за сегодня, хорошо?
Резко перебил того Мицуя, пока Мана и Луна тянули его за руки.
- …хорошо?
— *Какой настойчивый парень.*
Зайдя в гостиную, Мана побежала куда-то, а после вернулась с коробкой игрушек.
— Пока брат готовит мы можем поиграть!
Воскликнула Мана, смотря на Такемичи.
— ..Да, верно.
Неловко ответил тот, в то время пока две младшие сёстры Мицуи ярко улыбались.
— Тогда ты будешь мамой, я буду папой, а Мана нашей дочерью!
***
— Ребята, ужин готов!
Выскользнул из-за стены Мицуя, которому в глаза попалась картина, как его сёстры делают макияж его другу(?)
— Что вы делаете?
Подойдя поближе, Мицуя сначала посмотрел на довольных сестёр, а потом на непонимающее лицо Такемичи.
— Мы красим мою жену, а наша дочь мне помогает!
Гордо ответила Луна, несмотря на озадаченное лицо своего брата.
— Жена? Дочь?
Выделив эти два слова, он понял что случилось.
— Значит вы играете… ты муж, Мана дочь. а Такемичи видимо жена, верно?
— Да!
Весело ответила Луна, крася губы своей «жены»
— Я не хочу вас расстраивать, но нам пора ужинать, да и Такемичи скоро уйдёт домой.
— Что?! Но мы не хотим, чтобы красивый братец уходил, тем более мы ещё не закончили игру!
Протестовала Мана, в то время как Луна кивала головой на слова сестры.
— Я могу прийти к вам потом.. да и на улице скоро начнёт темнеть, а завтра мне надо в школу.
Погладив по голове Ману и Луну, Такемичи встал с пола и спросив где находится ванная, поспешил туда просив несколько слов.
— Вы пока начинайте есть, я присоединюсь к вам позже.
***
После того как Такемичи смыл с себя макияж младших сестёр Мицуи, он присоединился к остальным за стол, но особо много не ел и быстро ретировался домой.
— Да уж.. играть с детьми довольно утомительно.
Идя домой неспешными шагами, Такемичи рассматривался вокруг.
— Запомнить улицы довольно легко.
Продолжая рассматривать всё вокруг себя, на телефон Такемичи пришло сообщение.
— Сообщение от Шики.. видимо ему и правда жаль.
В сообщение было извинение за случившейся сегодня от Шики — его 3-его командира.
— *И всё же сначала надо думать, а потом уже действовать, а не наоборот Шика*
Вздохнув, Такемичи кратко ответил, что прощает того, написав в конце, чтобы такого больше не повторялось.. хотя бы месяц.
Примечания:
тг канал, где мы можем пообщаться - https://t.me/kSaNdRa_05