Рамки общества

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 589 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Внешний вид

Настройки
"Ты слишком толстая, тебе следует сбросить лишний вес." "Ты такая тощая, со здоровьем как?" "Вроде парень, а такой хлюпик." "Зачем парню так сильно качать мышцы. Лучше бы самообразованием занялся. Гора мышц и только." "Её всю обсыпало, как можно себя так запустить." "Её лицо такое чистое, без пластики, разумеется, не обошлось, да? "       На земле находится около 7 миллиардов людей, и каждый, каждый хоть раз в жизни, но обсуждал и осуждал другого человека. Цвет кожи, волос, твоей обуви, состояние твоего лица и его привлекательность, твоё тело - все это обязательные темы для разговоров большинства представителей разумнейшей расы на Земле. Стоит задуматься, а правда ли разумнейшая?       Твой внешний вид это то, что видят люди самым первым. И кто бы что не говорил, но именно от того как ты выглядишь будет зависеть первое впечатление человека о тебе. Если ты понравился, значит дальше будет куча критериев по твоему характеру и т.п. А если твоя внешность не понравилась кому-то, то в лучшем случае тебя исключат из круга потенциальных друзей и близких.       Именно такая политика у большинства.       Именно это и является главным критерием отбора в свой круг общения у большей части людей.       Именно с красивыми хочется общаться и сближаться.       Но "некрасивым" то, что делать? Не отличающийся своей внешностью ("страшный" ) человек обречён быть серой мышью в мире лицемерных моральных уродов, что падки на красоту. Грубо и жёстко, но факт.       Людям нравится красивое. Не многим из них нравится необычно красивое, не стандартно привлекательное. Поэтому для кого-то ты супер модель, а для кого-то страшнее жабы. Палка двух концов, не иначе.       В целом, человеческое общество погрязло в стереотипах. Некоторые, хоть и неосознанно, но тоже склонны думать, что, например, мальчик должен быть мужественным, а девочка всегда женственной. Вроде годы эволюции не прошли даром, но развитие моральных принципов дело более тонкое, и длиться оно будет дольше, чем та же наука и производство. Многие духовные принципы устарели и требуют замены. Но люди бояться этих изменений, ведь меняться будет общество вокруг них, значит им тоже нужно. Только на месте то удобнее, чем рисковать, пробуя что-то новое. Возможно, через сотни лет, но мир будет тем самым идеалом многих.       Толерантность, уважение, достоинство, честь. Может это не будет просто словами, а реально принципами, если и не всех людей, то ходя бы больше части.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник