Сегодня Ночью

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 21 533 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 (5)

Настройки
После полудня солнце всегда набирает обороты, показывая, что оно еще способно на многое после стольких лет непрерывной работы. И сегодняшний день не был исключением. В коридорах школы становилось все жарче, душнее. Доски под ногами блестели на солнце, отражая свет во все стороны, иногда попадая парням прямо в глаза, что не особо нравилось Кириллу. Звук шагов разносился по всему коридору. Они шли, не произнося и слова, боясь оставить за собой шум. Это было бесполезно. Ритмичные стуки каблуков Леши не оставляли им и шанса спрятаться. Как интересно, в коридоре никого, хотя шум учеников, казалось, доносился из каждой щели. Второй этаж имел свое очарование: здесь никого нет. Кирилл не особо понимал почему, но догадывался, что это «учебный» этаж, и летом вряд ли кто будет здесь находиться. Кроме, конечно, его и Леши. Кирилл, сам не понимая почему, не особо стеснялся Лешу, хотя при виде такого «шкафа» в любое другое время, не хотел бы находиться слишком близко к нему. Но в этом «шкафе» было нечто очаровательное, осталось только узнать что. Наверное, одним из главных очарований была его водолазка, она имела свое настроение. Настроение холода, которому не особо симпатизировал Кирилл, но иногда мог и расположиться. Так же, Кирилл заметил, что Леша специально идет медленнее, чем может, для того чтобы Кирилл сильно не отставал. Все же ноги у него были короче. Первым разбавить тишину решил Леша: - Почему ты идешь позади? Я иду слишком быстро? - Да нет, ты просто такой большой и за тобой как за стеной, - сказал Кирилл разводя руками, показывая широту Леши. Леша улыбнулся: - Ты говорил, что хочешь быть моим другом. Знаешь, я согласен, - Леша посмотрел на Кирилла и уже улыбнулся открыто, не пряча улыбки. - Серьезно? Ты так быстро это решил? - Ну, а что долго думать? Мне нравится общаться с обаятельными людьми, а ты один из них. «Обаятельными? Прикольненько, такого мне уж точно никто не говорил. Но где я показывал эту обаятельность?» - И ты будешь давать мне списывать химию? - Смотря на твое поведение. Перед ними выросла дверь с проходом на лестницу. Быстро подняться им не удавалось, ведь Кирилл все время тормозил, делая непонятные передышки. Взгляд Леши упал на Кирилла. Его длинные волосы небрежно собраны и связаны резинкой. На нем были майка с милым котом усыпанным стразами и черные шорты. Он выделялся от других детей находящихся в школе, ведь остальные учащиеся уже ходили в школьной форме и шли вперед, не осматривая все подряд. - Давай я за тебя получу учебники, - сказал Леша тихо, когда они поднимались по лестнице наверх. Но как бы тихо он не говорил, его голос отразился до первого этажа эхом. - Почему? - Твой внешний вид не понравится библиотекарю. - А что в нем не так? - Ну, как минимум, ты не в школьной форме. - Но сейчас же лето, - последнее слово он медленно протянул, показывая часть своего детского характера. - Неважно. Напомни свою фамилию? - Осипов. - Пошли, Осипов. Они пошли по коридору в сторону единственной открытой двери, где толпилось много детей, пытавшихся получить свои книги раньше других. Многие из них толкались, пропихивая себя ближе к женщине, которая находилась через дверь. У нее была важная миссия, она записывала фамилию учащегося в большую тетрадь, после чего разворачивалась и уходила в лабиринт из стеллажей, на полках которых лежало много учебников. Обычно она выходила с огромной стопкой из 10-15 книг, но иногда могла выйти с одной и отдать ее ребенку, который забыл взять все. - Подожди здесь. - Так точно, босс! Кирилл присел на подоконник и смотрел, как Леша со всех сил пытается пробраться к двери. Это было занятное дело, за которым определенно приятно наблюдать, но в скором времени Леша исчез из поля зрения, и Кирилл заскучал. Он повернул голову и стал смотреть в окно. Это крыло выходило в сторону, где не было заветшалых пятиэтажек или простых многоквартирных домов, там был только красивых вид на речку, которая смирно текла, не выходя из своих берегов. Солнечные лучи игрались на водной глади, наверно, играя в, какую-нибудь, очень интересную игру. Мимо Кирилла проходило много детей, и как думал Леша, многие вправду засматривались на него, как на белую ворону. Это никогда особо не волновало Кирилла, но давление, все же, чувствовалось, даже когда он не смотрел на них в ответ. Рядом с Кириллом на подоконник упало много книг, и он обрадовался, что они наконец пойдут обратно в кабинет, но каково было его удивление, когда рядом не стоял уже привычный ему «шкаф», а миленькая девочка с довольно рассерженным выражением лица: - Приветик, - немного помедлив сказал Кирилл. - Что ты тут развалился, я, может, тоже хочу в окно посмотреть! - Так посмотри в любое другое окно, - сказал безразлично Кирилл, и повернул голову обратно в направление реки. - Здесь самый лучший обзор! – сказала девочка немного рассержено, - да и кто ты вообще, что указываешь мне? - Я? - Да, ты! Сейчас я попрошу своего брата и он… Девочка не успела договорить фразу, как резко исчезла из поля зрения Кирилла. Это было настолько неожиданно, что Кирилл невольно обернулся и увидел Лешу, на руках которого сидела эта девочка. - Она тебе помешала? – спросил Леша, грозно смотря на свою сестру. - Не особо. Она просто хотела посмотреть в окно. - Хорошо, - Леша повернулся к сестре и прошептал на ухо, - стой здесь, я тебя заберу и мы пойдем вместе. - А папа не может за нами заехать? - Он же еще в командировке. - Может, мы вас подвезем? – вклинившись в разговор, сказал Кирилл. - Посмотрим.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник