От ненависти до любви не один шаг

PG-13
Заморожен
20
_Мил_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 7 198 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Первый день

Настройки
*День тянулся просто максимально медленно. Ну наверное так и должно быть. Когда не делаешь ничего полезного, а занимаешься каким-то распиздяйством, то время как будто останавливается. За эти несколько часов я всё передал, и в тетради порисовал, и в телефоне позалипал, и не поверите, даже лекцию пробовал писать! Арг! Скука смертная! И как я до этого высиживал столько времени в школе, это же с ума сойти можно. Только 2 пара, а я уже безумно хочу домой. Так дело не пойдёт. И в подтверждение своих собственных мыслей, я благополучно задремал прям на парте, под нудный голос преподши. О да, это лучшая колыбельная. Но сон мой был не долгим. Через пару минут я проснулся от не сильного, но вполне ощутимого удара локтем в бок. Как оказалось его произвёл этот магистр неуклюжести. Я естественно был зол и смотрел на него взглядом : "какого хрена ты меня разбудил?". Но потом выяснилось что кураторша проводила перекличку, и если бы я продолжил дальше дрыхнуть, то мне бы благополучно вставили пилюлей. Я поднял руку и отметил своё присутствие. Надо же, а человечешка не такой уж и безнадёжный. Я повернулся и кивнул ему в знак благодарности, позволив себе немного улыбнуться. Этот растяпа сначала засмотрелся на меня, как на какой-то экспонат, после чего немного покраснел и поспешил уткнуться в свои записи. М-да, беру свои слова обратно. Засыпать снова смысла не было, так как через пару минут прозвенел спасительный звонок, который к тому же объявлял начало большой, обеденной перемены. Наконец-то. Я помираю с голода. Выйдя из-за парты, я направился к выходу из кабинета. Но мне дала пройти огромная толпа одногруппников, которые встали вокруг меня. Они сразу наперебой начали спрашивать кто я, откуда, сколько мне лет, где раньше учился и всё в таком духе. Ха) похоже я стал новой местной знаменитостью) Ну оно и не удивительно, не каждый день к вам приходит такой красавчик. Больше всего в толпе было конечно же девчонок, которые сразу начали строить мне глазки и пытаться клеится. Я и не сомневался в этом. Но ни одна из них даже мизинца моего недостойна. Они без разбору будут кидаться на любого красивого и тем более богатого парня, даже не зная кто он. Очередной раз в голове подтвердил свои догадки по поводу приземленого мышления смертных. Поэтому у меня не было особого желания разговаривать с этой толпой. Да, я конечно люблю знаки внимания к своей персоне, но не в таких количествах сразу. И уж точно не в первый день. Поэтому на все вопросы я отвечал довольно коротко и сухо, стараясь потихоньку пробираться к выходу. Внимание к моей особи никуда не делось, но теперь я по крайней мере смог спокойно идти по коридору. Столовую я нашёл, на удивление, довольно быстро. Но зайдя туда, я признаться немного офигел. Да это прям целый дворец! Высоченные потолки, перламутровые стены, кафельный пол, вычищенный до блеска. Да тут при желании и жить можно. Тем более еда всегда под боком. А народу было просто завались, видно не я один такой голодный. Вдоль стены расположились множество стеллажей с разнообразной едой. Ну что ж, попробуем, надеюсь после этого я не слягу с отвралением. Я взял поднос и стал наполнять его тарелками. Мой выбор пал на тушёные овощи, сандвич, блинчики (да, я тоже люблю сладкое, и что?) И конечно же жареное мясо, куда без него. Так, теперь нужно определиться с местом. Сейчас это даже сложнее сделать чем в классе. За столами сидело множество людей. Они собирались в большие компании и не нуждались в пополнении. Были групки и поменьше, но и они явно не хотели никого к себе пускать. Так некомфортно было среди этого шума. Но тут решение нарисовалось само собой. За небольшим столиком возле окна сидел Томпсон. У меня прям чувство дежавю, по другому я это не назову. Он сидел и уныло что-то ковырял что-то в своей тарелке. Всеми брошенный, забытый, никому не нужный. Я подошёл к своему "приятелю" со спины и похлопал по плечу...* — Приветики) *Он аж сначала подпрыгнул и развернулся ко мне. В глазах на секунду застыл... страх что-ли? Но увидев что я, мигом успокоился и шумно выдохнул. Боялся увидеть кого то другого? Ладно, это не моё дело. Я сел на стул рядом с ним и начал трапезу. Через какое-то то время ему видимо надоела эта неловкая пауза и он начал разговор. Он тоже, как и те недоумки, начал меня обо всём распрашивать, только не настолько нагло и назойливо. Более деликатно я бы сказал. Не знаю с какой стати, но я решил с ним немного поговорить* — Ну мне 19. Раньше учился в *** школе, всю жизнь живу в этом городе, ниоткуда не приезжал. *Он тоже рассказал немного о себе. Как оказалось ему ещё 18. Потом немного рассказал о своем детстве и семье, после чего опять переключился на меня. Вот что что, а родословная у меня не самая обычная, поэтому нужно держать её под семью замками. Я судорожно пытался придумать достойный ответ, паралельно надкусывая сандвич. После этого мои мысли были заняты совсем не тем. Я начал очень сильно кашлять, возможно даже задыхаться. Чёрт!! Этот сандвич оказался с чесноком! Почему я не проверил это?! Через пару секунд добавились сильные хлопки по спине сбоку. Что он творит? Совсем уже?! Но через несколько ударов злошастный кусок вылетел изо рта и я смог наконец нормально вздохнуть. Сам того не замечая, я взял стакан воды от смертного и выпил. Только через несколько секунд до меня дошло, что тут произошло, и я в недоумении повернул голову в его сторону* — Ты мне помог? Зачем? *Это существо посмотрел на меня как на полного кретина, после чего сказал что это абсолютно нормально. Смертный меня по сути спас..... Скажу кому то из наших, не проверят...* — Спасибо....) *Называется на что не ставил, на то не ставил. Ладно, всё нормально, забудь. Раз в год и палка стреляет как говорится. Мы ещё немного посидели, после чего пошли обратно в аудиторию. Остаток дня прошел на удивление хорошо. Только теперь это создание нагло на меня пялился, по сколько думал, что я этого не вижу. Но как только я поворачивался к нему, он делал вид что вообще ни при чём. Когда прозвенел звонок с последней пары, я уже был готов пулей помчаться к себе домой. Но меня подозвала преподша и попросила немного задержаться, чтобы заполнить ещё пару документов. Я провозился с этим почти пол часа, поэтому выходил последним. Выйдя на улицу и пройдя пару метров, я краем уха уловил какой то непонятный шум, исходящий с заднего двора универа. Я конечно мог просто уйти, но природное любопытство взяло своё, поэтому я пошел на звук. Чем ближе я подходил, тем громче становились звуки, пока не превратились в крики. Дойдя до места назначения, мне открылась довольно неоднозначная картина. Трое амбалов избивали ногами какого-то паренька, который лежал на земле. Осторожно подойдя ближе, я увидел что жертвой был Тони. Да бляяяяяяяя, он меня преследует сегодня, или что?? Хоть это было и не моё дело, но я решил ему помочь, нужно как-то отплатить за помощь в столовой, не люблю оставаться в долгу* — Эй вы! Какого хрена тут происходит?! *Эта шайка развернулась на меня, и так посмотрели, как будто я маленькая собачка, которая посмела нагавкать на львов* ‹—Слыш, пацан, ты чего такой борзый? Лучше смотаться, пока и тебе не досталось! *Да как он смеет?! Он хоть знает с кем разговаривает?! Знает, что я ему сделаю?* — Я что, непонятно выразился?! А ну съебались нахуй отсюда, пока есть конечности, чтобы это сделать! *После моих слов они окончательно разозлились и на меня вышел самый здоровый из них* ‹— Ты шо там вякнул, щенок?! Ну сейчас я научу тебя хорошим манерам! *Эта туша замахнулся надо мной кулаком, но благодаря своим силам, я оказался куда проворнее его, поэтому резко замахнулся и врезал ногой в живот, и когда этот кретин согнулся пополам, повалил на землю, наклонившись к лицу. Готов поспорить на что угодно, что сейчас мои глаза полыхали настоящим пожаром* — Значит так, псина ты сутулая! Шваль подзаборная! Гнида вонючая! Если ещё раз такое повторится, я тебе руки твои загребущие выдерну, другим концом вставлю и скажу что так и было! Понял?! *Естественно, незаметно для всех, крики сопровождались гипнозом, который своим воздействием заставлял сердце любого уходить в пятки. Этот раз не стал исключением. Через несколько секунд этот имбицил судорожно закивал головой и как только выбрался из моей хватки, дал деру с дикими воплями. Его дружки погнались вслед за ним. Хах) вот и очередная кучка уродов поставленны на место. Но мои мысли отвлек звук копошения где-то внизу. Ох точно, смертный. Я взглянул на него. Ну и видок у него конечно потрёпанный* — Эй, ты как там, живой хоть? *Он сказал что в порядке, но его кровоточащие раны говорят о другом. О дьявол, за что мне это? Я опустился рядом с ним и протянул платочек, которым он вытер кровь с лица* — У меня к сожалению с собой нет ничего, чем можно было бы обработать рану, давай я тебя провожу, а то опять с кем-то столкнешся по пути) *Мой ответ заставил его ненадолго улыбнуться. Может потом я пожалею о своем решении, но не сейчас. Я помог этому недоразумению встать. На удивление он стоял довольно спокойно и даже шёл нормально, не смотря на такие травмы. Это создание сразу принялся меня благодарить. Признаться, это было приятно* — Не стоит) это просто моя плата за сегодняшний случай в столовой. Ты мне лучше скажи, кто это и какого черта только что вообще произошло? *Тони рассказал, что эта компания издевается над ним почти с самого первого дня в универе и регулярно избивает. Ну, думаю теперь они дважды подумают, прежде чем к кому то сунуться)* — Жесть, и за что они тебя так? *Он не сразу ответил, а через пару секунд выпалил что-то вроде "я им просто не угодил" . Сомневаюсь в этом. Нет, есть конечно отморозки у которых кулаки чешутся и они готовы избивать всех просто так, но я более чем уверен, что тут что-то другое. Ладно, это уж точно не моё дело. За такой лёгкой болтовней мы и не заметили, как подошли к какому-то небольшому домику. Так значит тут он живёт? Буду знать, стоп, зачем мне эта информация?.... Ну, хата хоть и не такая роскошная как у меня, но тоже довольно приличная. Томпсон ещё раз меня поблагодарил и я думал что на этом всё закончится, но тут внезапно меня.... обнял.... Не понял...... Прежде чем я успел что-либо сообразить, это существо уже скрылся за своим забором* ***** * Время шло довольно таки медленно, хотя в этом нет ничего удивительного. Признаюсь, после раскрытия моей тайны и начала избиений, время словно перестало для меня существовать в привычной форме. Надеюсь это когда нибудь закончится... И как я мог допустить это? Моя "прекрасная" студенческая жизнь стала чем-то вроде большого испытания на прочность... Мои мысли прервал громкий голос куратора, которая устроила перекличку. Но Рудольф всё ещё тихо спал на парте, не обращая внимания ни на громкий голос, ни на мои слова. Ему следует поскорее проснуться! Я легонько ударил его локтём в бок (надеюсь после этого я выживу) и он проснулся. Ему явно не понравилось такое наглое нарушение его личных границ, парень бросил злобный взгляд на меня. Но через несколько секунд куратор произнесла его имя и фамилию. Рудольф поднял руку и отметил своё присутствие, после чего он повернулся ко мне и кивнул (видимо в знак благодарности) Он благодарен мне? Если бы я не разбудил кого-то другого, мне бы просто влетело бы сильнее после занятий. Я уже давно забыл про то, что такие жесты могут быть адресованы мне. Я какое-то время смотрел на Рудольфа с неким интересом и непониманием. Он так добор ко мне! Но когда понял, что он видет как я на него смотрю, поспешил отвернулся и уставился в свои записи (при этом невольно улыбаясь от радости. Всё-таки не каждый день меня благодарят за что-то) Через пару минут прозвенел звонок на обеденную перемену и большинство поспешило выйти из аудитории и направиться в столовую. Я хотел пойти вместе с Рудольфом, но как только он вышел из кабинета, его окружила куча народу. И на что я надеялся? Мы с ним слишком разные. В итоге в столовой я взял какой-то салат и сел за небольшой столик возле окна (это место довольно таки редко занимают) Настроения было ужасным, мне даже есть не хотелось, поэтому я просто смотрел на отвратительный салат и иногда перемешивал его от скуки. Вдруг я почувствовал хлопок по плечу. Чёрт, только не сейчас! Сейчас я точно не готов терпеть это, я точно не сдержусь и заплачу. Но голос, который прозвучал после прикосновения хоть и был знакомым, но не принадлежал ни одному из тех парней. Я повернулся, чтобы точно подтвердить свои догадки и оказался прав. Рядом со мной стоял Рудольф. Парень немного удивился, но не придал этому значению и сев рядом со мной, начал трапезу. Есть я точно не собирался, поэтому после минуты - две неловкого молчания я начал диалог.* - Может это не моё дело, но сколько тебе лет и где ты учился? Мне просто стало интересно поэтому и спросил, но если тебе не хочется отвечать, я не буду настаивать. * Ему было 19 лет, как и большинству наших одногруппников и всю жизнь прожил в этом городе. Наверное немного скучно жить в одном городе (хотя он наверное нашёл какое-нибудь необычное место и проводит время там, если всё надоест) * - Мне 18. До этого жил в другом городе. Я единственный ребёнок в семье и поэтому родители очень очень сильно обо мне беспокоятся. Не смотря на то, что они очень занятые люди, у них всегда было и будет время для меня. Я их очень люблю, поэтому пытаюсь хорошо закончить университет и найти хорошую работу. А что насчёт твоей семьи? * Рудольф не спешил отвечать на мой вопрос, наверное мне не стоит этого знать. Но тут ему стало плохо, он начал сильно кашлять и даже задыхаться. Видимо он подавился, придя к этому выводу я начал сильно хлопать ему по спине, через несколько хлопков кусок сандвича вылетел изо рта и Рудольфу стало лучше. Я протянул ему стакан воды, который он быстро взял и выпил. Когда парень окончательно пришёл в норму, то немного посидел (видимо рассуждая о произошедшем) , а потом спросил зачем я ему помог. Этот вопрос меня сильно удивил. Как зачем ? Конечно чтобы спасти тебе жизнь. Не смотреть же мне как ты задыхаешься! * - Ну это нормально. Люди должны помогать друг другу. * Рудольф поблагодарил меня и мы немного посидев вернулись в аудиторию. Остаток дня прошёл без происшествий. Но я всё ещё не мог поверить, что общаюсь с таким человеком как Рудольф. Это больше было похоже на галлюцинацию, нежели на правду. Я не понимал зачем ему общаться с таким ничтожеством как я, но был рад. Рад тому, что ко мне относятся хорошо. Я весь день смотрел на Рудольфа, пока он не видел этого. Он просто идеал. Я хочу быть таким как он. Иметь друзей, возможность постоять за себя и не бояться быть избитым. Мои мечты были прерваны звуком с последней пары. Надеюсь сегодня они будут не так жестоки... Выйдя на улицу и направившись домой по своей обычной дороге, недалеко от университета я встретил нескольких парней из той компании, которую я так часто упоминаю. Мне не пришлось долго ждать "приветствие". Получив сильный удар в живот я согнулся от боли. Потом получив несколько сильных ударов по ногам и боку, я упал на землю, приняв позу эмбриона и закрыв руками голову. Мои "приятели" принялись бить меня ногами. Били конечно же с с каждым ударом всё сильнее и сильнее. От такого количества боли я даже начал кричать, чем только больше злил их (на крик никто не придёт, да даже если и придёт то точно не будет помогать меня. Для меня крик был помощником, он помогал сдерживать слёзы и ощущать себя способным хоть на что-то ). Но тут послышался знакомый голос и удары прекратились. Это был Рудольф... С одной стороны я был рад что он проходил мимо и решил помочь мне, но с другой после такого вряд ли он захочет продолжить говорить со мной. Я такой жалкий. Я приподнялся и начал собирать конспекта, которые опять выпали из сумки. В это время тем парни полностью переключились на Рудольфа, и один из них ( самый сильный на данный момент ) напал на парня, но тот смог побить его и он с друзьями поспешили удалиться. Никогда бы не подумал что увижу такое. Рудольф переключился на меня, он посмотрел на меня спросил как я себя чувствую * - Всё хорошо. Я в порядке. Извини, я опять доставил тебе неудобства... * Парень опустился рядом со мной и протянул мне платок. Почему он не ушёл ? Он заботиться обо мне? Я взял платок и вытер кровь на лице. Рудольф сказал что проводит меня и помог встать. Он такой добрый. Я всё ещё не могу поверить в правдивость происходящего. Мы пошли к моему дому * - Прости, я доставил тебе кучу неудобств. Прости и... Спасибо, спасибо огромное за помощь! Я даже не знаю как выразить свою благодарность. Всех слов мира не хватит для этого. Спасибо! * Рудольф сказал что это плата за сегодняшний случай в столовой и поинтересовался, почему это произошло. Я рассказал ему правду. Сказал, что почти с самого первого дня они издевается надо мной и регулярно избивают. Потом последовал очень ожидаемый вопрос "... за что они тебя так ? " Я бы хотел рассказать ему, но не готов. Это слишком сложно. И мне страшно что ты тоже возненавидишь меня как и они. Поэтому после недолгого молчания, я ответил что не знаю за что, видимо просто не угодил им. Рудольф явно не поверил в это, но докапываться до истины не стал. Ещё раз убеждаюсь в том что он идеальный и самый прекрасный человек. Мы быстро нашли темы для разговора и увлёкшись беседой, даже не заметили как подошли к моему дому. Я ещё раз поблагодарил Рудольфа за помощь. Не знаю что произошло, но я подчинился своему желанию и обнял парня. После осознания содеянного (слава небесам оно пришло намного быстрее чем Рудольф что-то понял) я быстро скрылся за забором и поспешил оказаться дома. Как только дверь за мной захлопнулась, я сел на пол и заплакал. Мне было больно от травм и от осознания того, что я хочу подружиться с человеком. Мне было страшно... У меня давно не было друзей. Я не знаю что мне делать. А что будет если я привяжусь к нему? Мне страшно. Я не понимаю своих желаний! Так надо просто успокоить. Снять стресс. Я поднялся и направился на кухню. Взяв острый нож я сделал себе несколько порезов в области плеча (я не хочу расстраивать родителей, поэтому не режу вены и не пытаюсь покончить с собой другими способами) Ещё немного посидев и поплакав я направился в ванную. После душа мне стало лучше, но я всё ещё чувствовал грусть и усталость, поэтому сразу же лёг спать. *
20 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)