Тайна

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 207 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
1 глава  Ночь. Холод. Мороз и дождь.. Я сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела в окно, смотрела, как крупные капли дождя стекали вниз по стеклу. Родителей не было, они уехали на День рождение к друзьям, а я решила остаться дома и отдохнуть. Достав наушники и включив музыку, я пошла на кухню, заваривать себе черный чай с лимоном. Мне никогда не было страшно оставаться одной, наоборот, мне нравилось, я могла обдумать все, что происходило в последнее время... Ходить по дому и громко петь песни, танцевать везде.... Мне захотелось посмотреть фильм, но до смотря до половины, мне стало скучно, переодевшись и накинув на себя кофточку я решила прогуляться, как никак могу себе позволить… Часто гуляя по ночному городу, я любовалась звёздным небом и мечтала о чем только можно... Мне было спокойно и хорошо, давно я так себя не чувствовала...... Утром в городе, да и в принципе везде была большая движуха, но ночью, город как-будто вымирал..... Ночь - была моим самым любимым временем. Гуляла я до самого рассвета, и вернулась домой под утро. Родителей до сих пор не было дома. Я ушла в комнату, переодевшись, легла под одеяло и уснула… Проснулась я под вечер и увидела записку на столе... "Мы уехали на пару дней, береги себя! Целуем, Мама и папа." Я не была удивлена, так как родители были постоянно в разъездах. Мне было скучно, я  включила на всю музыку и танцевала до упаду, так как хотела отвлечься от всего. Мне было весело, в конце концов  я упала на пол от усталости.... Каждый раз когда родители уезжали, я проводила весело время сама с собой и делала все что захочу ...(разумеется в пределах разумного). Мне захотелось есть и я заказала пиццу, спустя некоторое время в дверь позвонили. Я открыла дверь и увидела своего давнего друга, с которым мы не виделись около пяти лет... -Саша? Это ты? -Простите, а вы кто? Я-курьер, это же вы заказывали пиццу? -А?.... Да, точно, спасибо! Я была удивлена, что он не помнит меня, хотя, последний раз мы виделись с ним много лет назад... -Спасибо, до свидания! -До свидания... Я закрыла дверь и обдумывала, все  что произошло только что...Я была уверена, на все сто процентов, что это был, именно он....... Прошло пару дней, родители ещё не вернулись, а я никак не могла забыть ту встречу....  Собравшись я пошла прогуляться и  все обдумать. На улице шел снег, оделась я  тепло и пошла гулять в парк...  Так как людей на улицах было мало, мне показалось, что в парке будет также, я как раз таки хотела погулять одна.... Я взяла с собой наушники и по пути слушала музыку... Спустя некоторое время я почувствовала чей-то взгляд на себе, но когда повернулась, то никого не увидела, мне  это показалось странным, но я решила не обращать внимания и пойти дальше.......  Прогулка моя длилась до поздна, мне ещё никогда не было так страшно, ведь......всю дорогу, я ощущала чей-то взгляд, но никого не было.... Я пошла домой, и когда повернулась, случайно врезалась в человека.....подняв глаза, я увидела.......его…. Он смотрел на меня и прожигал своим взглядом, прожигал так, что вот вот сделает во мне дыру..... -Это ты? Саша? -Снова ты! -Прости, что врезалась, я пойду.... Я собиралась уходить, как он сказал: -Девушка, меня зовут не Саша, а Андрей, - сказал парень, после чего он ушел.... Все то время пока я шла домой,  думала над его словами, я была уверена что это он.. Но почему он не хочет вспоминать меня и почему он сменил имя? В моей голове было слишком много вопросов, и я даже не заметила, как дошла до дома...... От большой кучи мыслей я сразу легла спать... Проснувшись,  услышала какие-то звуки и шаги... Я решила спуститься вниз и проверить кто там. Спустившись,  увидела родителей, которые разбирали свои чемоданы. -Доброе утро, вы вернулись? -Доброе, солнышко, да только что, прости если разбудили -Ничего, все нормально, вы кушали? -Нет ещё... -Тогда, я сейчас что-нибудь приготовлю -Спасибо. Я быстренько приготовила яичницу с беконом. Мы сели за стол и начали кушать -Слушай, мам, а помнишь моего давнего друга, Сашу? Она поперхнулась и вместе с папой начали нервно  переглядываться друг с другом. -Кхм.... Сашу? Какого Сашу? -Мааам? -Ааа, того......Сашу...А что ты вдруг решила про него спросить? -Просто.....Я его недавно видела. -ЧТО? Она резко встала из-за стола, так, что стакан с водой упал на пол и разбился, на полу было много острых осколков. -Что такое мам? -Прости.....ничего..... все нормально....... Она пошла убирать осколки, а папа, все время сидел молча и смотрел в тарелку. -Единственное,что меня смутило, так это то, что он сменил имя... Папа поднял голову и грубо сказал: -Все! Закрыли тему и это не обсуждается! Взяв маму за руку, он ушел, даже ничего не сказав........
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)