Криминальный криминал

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 409 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3: Реальность

Настройки
       Пролежав в прострации добрые 2 часа, Кай снова уснул, а проснувшись, увидел себя в той одежде, в которой хотел пойти на встречу с Мари в этот злосчастный вечер. Глянув в окно, он понял что настало утро, а тучи с непрерывным дождём, пропали. Из-за всей ситуации, он не шибко горел желанием идти в школу, но даже так, собравшись за 5 минут и забрав ланч-бокс с тумбочки, он пошёл в школу.        В классе всё было как обычно - шумные одноклассники, полу-спящий классный руководитель и Изуми, достающий Кайсаву. - Кайсава... - пухлячок издал протяжной стон - Как же эта школа раздражает, правда? - Ты прав. Ничего толком мы тут и не учим... - Кай повернулся к другу и лицезрел его удивлённое лицо - Изуми? - Наш Кай... Говорит что школа бесполезна? - рука Изуми соскользнула с края стола, из-за чего он чуть не разбил нос. Но это подняло настроение Кайсаве и он посмеялся с него. - Может, пора уже делать что-то со своей неуклюжестью? - юноша явно поиздевался над Изуми. - Может, пора уже делать что-то со своим чувством юмора? - ловко парировал пухляш и откинулся на спинку стула - Отвернись, сейчас урок начнётся... - как и сказал Изуми, спустя несколько секунд раздался громкий звонок, а с ним проснулось и древнее зло под видом классного руководителя, который монотонным голосом начал объяснять никому не нужную технику безопасности.        Кайсава чувствовал себя противоречиво - казалось бы, вчера потерял свои любовные чувства, но до сих пор, в глубине души находилось какое-то странное тепло, подпитывающее желание продолжать своё путешествие. Обдумывая всё произошедшее, Кайсава понимал, что он не может и дальше впадать в апатию, подобную вчерашней, но не знал, что ему делать. Отложив эти глупые размышления, он в очередной раз лёг подремать.        Очередной сон... Но необычный... Не было никаких туч, не было никаких зданий. По сути, не было абсолютно ничего. Кайсаву окружало полностью белое пространство, которое, по сравнению со сном, заполненным темнотой, приносил ему умиротворение и приятное чувство теплоты в его груди, становилось всё отчётливее и отчётливее. Поразмыслив над этим, он решил сделать шаг вперёд и своей ногой рассёк невидимые до этого облака, которые начали переливаться всеми цветами радуги. Может, его сердце желало чего-то позитивного, а не вечные тревога и волнение. Кай невольно улыбнулся. Он хотел зарыться в эти облака, которые на ощупь были мягкие словно сладкая вата, а протянув руку, он почувствовал, будто это и не облака вовсе, а маленькие зверёчки, желающие пообщаться с одиноким юношей. Как только Кайсава присел, рельеф вокруг него начал стремительно сменяться. Облака понесли его далеко вперёд, хоть спереди ничего и не находилось. Это была просто длинная, огромная трасса американских горок. Но длилось это счастье недолго, Кайсаву разбудил громкий звонок на перемену.        Поднявшись, юноша быстро размялся и, вдохнув полные лёгкие воздуха, медленно выдохнул. Он наконец разобрался в своих противоречивых чувствах и понял, что должен поговорить с Мари с глазу на глаз. Так он и поступил. Прийдя домой, он переоделся в наиболее удобную одежду, созвонился с Мари и договорился встретиться в кафешке, находящейся в нескольких кварталах от их домов. Спустя 30 минут, они встретились аккурат возле кафе и, поздоровавшись, вошли внутрь. - Мне американо с молоком, пожалуй - ответил Кайсава подошедшей официантке. - А мне... Фруктовый чай! - "Фруктовый чай..." - подумал юноша одновременно с девушкой - Мари, я сегодня заплачу за нас. - Кайсава сегодня был намного уверенней, чем за всё время, проведённое со своей возлюбленной, чего, естественно, не могла не заметить Мари. - Кай, у тебя случилось что-то хорошее? - с приятной улыбкой спросила девушка. - Ну, можно сказать и так... - официантка принесла кофе с чаем и поставила перед ними - Кхм... О чём я хотел с тобой поговорить, собственно говоря... Мари, ты мне нравишься - неожиданно промолвил юноша, притягивая к себе чашку с кофе - Нет, даже не так... Я тебя люблю, Мари. Эти слова вогнали девушку в ступор, поскольку настолько откровенным Кайсаву она не видела никогда. Он был всегда закрытым, тихим и нелюдимым, но сейчас казался открытой книгой с приятной сказкой на ночь. - С-стоп... Кайсава, ты не заболел?.. - до сих пор не верила в происходящее девушка и, запинаясь, потрогала лоб юноши. - Если бы я заболел, то оставался бы в своей комнате, разве не так? - отмахнулся от руки Мари и с серьёзным выражением лица, начал - ...я понимаю, что это не моё дело, но я хочу знать кто тот счастливчик, с которым ты встречаешься... - вот на этом моменте Кайсава и начал волноваться, всё время отводя взгляд и перебирая в руках помятую салфетку - Я хочу удостовериться, что он тебя не будет- в этот момент, полностью красная Мари ударила по столу, да так громко, что все в кафе повернулись в их сторону. Жестами, она показала юноше замолчать и начала пить свой чай.        Уже допив свою чашку, Мари наконец прервала это томное молчание - Кайсава... - в её голосе чувствовались нотки злости - Я не знаю, что ты себе напридумывал, но я ни с кем не встречаюсь... Более того! - вдруг вскрикнула она - Я вчера из дома не выходила! Я помогала семье с домашними обязанностями, так что прекращай этот фарс! Кайсава был в замешательстве - "Что?.. Вчера не выходила из дома?.." - подумал он, нахмурившись - "Тогда... Какой сегодня день?!" - в торопях, юноша достал телефон и посмотрел на его экран. Он показывал "Четверг". В этот момент, он аккуратно положил его на стол и, допив свой кофе, откинулся на спинку миниатюрного диванчика - Судя по всему, произошло кошмарное недоразумение... - Ага, недоразумение! Объясняйся! - уже заведённая по самое нехочу Мари пристально смотрела на собеседника, скрестив руки на груди. - Мне... Мне приснился кошмар... - неуверенно начав, Кайсава пересказал свой сон Мари. Она в свою очередь из злобного выражения лица, перешла в огорчённое, ведь искренне переживала за юношу. - Кай... - девушка не могла подобрать правильных слов, поэтому, тяжело вздохнув, отвернулась от юноши. Кайсава в свою очередь, обдумывал всё с нуля и, прийдя к неоднозначному выводу, достал деньги и положил на стол, поднимаясь - Раз уж... Так сложились обстоятельства... - замявшись, он прочистил горло - Кхм-кхм... То я предлагаю нам встречаться.. Естественно, я не думал о том, что бы ты так сразу ответила мне... - с долей неловкости, Кайсава положил руку на плечо Мари - Я и сам не могу сказать точно о своих чувствах из-за этого сумашедшего сна, но... Я жду скорейшего ответа - с этими словами, юноша вышел из кафе и пошёл к себе домой.        Прийдя домой и попроветствовал свою мать, Кайсава заперся у себя. В торопях, он достал тетрадь с ручкой и начал писать - Так... "Вчера была среда, лил проливной дождь... Я видел кошмар, после чего направился в магазин, а там увидел..." Нет, слишком долго! - Кай резко вырвал страницу из тетради и кинул куда-то под стол, начав писать на новой странице - "Среда... - дождь; кошмар; ещё один сон(?), где видел возлюбленную с другим мужчиной..." - записав это, юноша взялся за голову, обдумывая всё сразу - ...мужчина... лицо... не могу вспомнить... точно ли он был там?.. - мозг Кайсавы расплавился три раза подряд и, с досадой на душе, он бросил ручку в стену - ...слишком много информации... - именно с такими словами он отключился на своём столе.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник