Криминальный криминал

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 409 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6 : Откровение

Настройки
       Кайсаву одолевали противоречивые чувства. В последнее время все события крутятся вокруг него и как-то слишком быстро. Сны начали сниться каждый день, хоть и не с такими насыщеными сюжетами. Отношения с Мирой начинают налаживаться, а чувства проясняться. Юноша понимает, что хочет на ней жениться и построить в будущем счастливую семью. Однако в один момент его посетило чувство фальшивости. Будто это всё один большой сон...        Отринув эту мысль, он продолжал заниматься своими делами. Однако чувство никуда не девалось. День за днём оно только росло, поглощая все эмоции и мысли. Понемногу, Кайсава начал выпадать из повседневной жизни. А за этим и отношения с Мирой поши под откос. Они начали ссориться. Юношу всё в жизни начало раздражать, он перестал быть спокойным и почти каждый вечер его начала мучать мигрень. Он не мог больше терпеть это, но и прекратить это не мог, поэтому, забыв о комфорте, он продолжил жить так как есть - держать весь негатив в себе и поддерживать позитив среди близких. Первые несколько лет ему было тяжело, каждая ночь была наполнена агонией и кучей негативных мыслей, но в один момент он как-то понял свой смысл жизни и всё бремя как рукой сняло. И жил он так очень долго и счастливо...

***

       Звук нежной колыбельной разбудил Кайсаву. Он хотел подняться, но ужасная слабость пронзила его тело. Не понимая в чём причина, он осмотрелся и увидел знатно постаревшую Миру, которая с закрытыми глазами напевала ту самую колыбельную. Ещё через несколько секунд начал пробиваться звук кардиометра, который стоял возле его койки. Оглядев палату, он понял: "Это действительно был сон". Он коснулся щеки Миры своей дрожащей и немощной рукой, отчего та, не поверив своим уже тусклым, но всё ещё ярким далеко в глубине, глазам, пустила одинокую слезу - Ты проснулся... - и крепко обняла Кайсаву. - ...сколько я спал?.. - еле тихим и хрипящим голосом спросил уже пожилой человек - ...всё как в тумане... - ещё через время к нему начали возвращаться настоящие воспоминания. Он никогда не был спокойным. Он был буйным, злым забиякой, даже Миру в один момент задирал, но чувства в итоге остановили деятельность, которая столь сильно уродовала его личность. Вскоре, после окончания школы, они разошлись. Девушка не могла выдержать той замкнутости, которой обзавёлся Кайсава в тот момент, когда пытался исправиться. Это был лишь один из многих способов, но сколько разрушения в его психике он принёс... Юноша принимал антидепрессанты и бросил университет, в который хотел ходить вместе со своей возлюбленной, но вскоре взял себя в руки и продолжил жить. Сколько тёмных и светлых моментов в его жизни не происходило - он не обращал на них внимания. Сколько друзей он приобретал, сколько терял - его это не волновало. Он лишь хотел счастливой жизни со своей любовью, но постепенно начинал осознавать, что это невозможно - она просто пропала. Он начал вспоминать бессонные ночи с ней и то, как она любила посидеть вместе с друзьями и пойти куда-то в кафе, или ресторан. Сам Кайсава не любил общество, да и сам больше склонялся к тихим ночам, чем громким тусовкам. Он очень много думал обо всех ситуациях и это его губило. Да, он сдавал все работы, все экзамены вовремя и на отличные оценки, но с каждой бессонной ночью он чувствовал, как угасает. Лишь случайная встреча в один дождливый летний день на улице с его давней возлюбленной оставил громкий отпечаток в его сердце. Лишь из-за того, что они решили спрятаться под козырьком одного и того же здания они и встретились. Кайсава изумился новой Мире, которую не видел несколько лет. Она повзрослела, явно ухаживала за своим телом - стройная, с аккуратным и красивым лицом, больше похожа на модель, чем на студентку медицинского университета. Сам юноша долго не мог с ней заговорить, он сам отрастил бородку и патлатые волосы, из-за чего сложно было его узнать. Тем не менее, девушка сделала первый шаг. - Здравствуйте? - Мира подошла к нему и слегка наклонилась, что бы увидеть его лицо под волосами - Мы с вами раньше не встречались? - Н-не думаю... - он мягко отвернулся, не давая увидеть даже своего носа - Вы обознались... - Я так не думаю. - девушка подошла ещё ближе, рассматривая его потрёпанную одежду - У вас знакомый голос. Повернитесь ко мне, пожалуйста... - Кайсава не мог долго игнорировать свою любовь. Повернувшись к ней, он глянул ей в глаза, но она уже была так близко, что он мог чувствовать её запах. Он сразу же отвёл взгляд на пустую бутылку, которая просто мирно валялась на асфальте - М-Мира... Давно не виделись... - он явно нервничал, перебирая в руках что-то похожее на металлический шарик. - Кай? Кай! - она, искренне обрадовавшись, бросила тяжёлую на вид сумку с тетрадями на землю, и обняла своего лучшего друга - Боже, как давно мы не виделись? 5 лет? 6? - юноша уже не мог отвести взгляда от её широкой улыбки - Как дела? Рассказывай новости! Тот лишь вздохнул, не сдержав улыбки - Ты всё такая же... - и начал он рассказывать всё от того момента, как они расстались. Сам рассказ получился долгим, но ярким. И в то же время мрачным. Когда Мира услышала про антидепрессанты, и всю эту ситуацию с его моральным состоянием, её немного подкосило. Но Кайсава ловко её подхватили продолжил рассказывать - Ну... Я рассказал всё, что у меня было... - отвернувшись, он посмотрел в то место, где находилась пустая бутылка, хоть её и снесло ветром - ...почему ты пропала?.. Почему не отвечала на сообщения?.. Девушка ещё крепче его обняла - Кай, я в тот момент разбила телефон, а ты знаешь, какая у меня плохая память на числа... - сам юноша забыл о такой мелочи и лишь кинул неловкий смех в ответ - А я сама.. Меня родители отвезли в провинцию, которая была в 300-а км отсюда и... В общем, там я поступила в университет, училась... В итоге перевелась сюда... - и снова она широко улыбается, чем ещё больше завоёвывает казалось бы потухшее сердце Кайсавы - Я только сегодня приехала в этот город! И разговаривали они добрых 2 часа, пока дождь не закончился. После, Кайсава отвёл её домой. Её дом теперь находился в трёх кварталах от его, но это всё ещё тот же район с его прежней домашней атмосферой. С этого момента в жизни Кайсавы снова началась белая полоса. Он закончил университет в одно время с Мирой, всё так же сдавая экзамены на отлично, и при этом получая удовольствие, вместо опустошения. Вскоре, он устроился на желаемую работу, начав при этом встречаться с Мирой, водить её на свидания и в целом баловать, как парень. Ещё через несколько лет они женились. Бывали ссоры, но они мирились. Бывали недопонимания, но они их разъясняли. Они стали идеальной парой, завели себе ребёнка - самую милую дочку на свете, как говорил сам Кайсава. Но всё счастье прервал несчастный инцидент, связанный с автокатастрофой. Девочка, к несчастью, погибла на месте от страшных рваных ран и переломов, а сам Кайсава по сути стал счастливчиком: отделался несколькими сломанными рёбрами и закрытой черепно-мозговой травмой. Хуже всех досталось Мире - она на всю жизнь прикована к инвалидному креслу в виду перелома хребта и параличу нижней части тела. Вместе с этим, она лишилась дочки самым жестоким способом, и ещё частично мужа. Последние два года она живёт с юным ухажёром, который помогает ей повсюду передвигаться. И каждый день в течении этих двух лет она приезжает к своему безсознательному мужу. И в один день он очнулся. - ...где она?.. - всё ещё находящийся в полу-бредовом состоянии, Кайсава ухватился за руку своей жены - Где наша малышка? Мира тихо расплакалась, но тугой Кайсава не понимал почему. Вскоре она ему всё объяснила, и он впал в ступор. Всё то, к чему он так долго трудился, впало в бездну. Дочери нет, жена инвалид на всю жизнь, а сам он больше 15-и лет пролежал в коме. И сам он, некогда отринувший свои чувства, расплакался, громче своей жены и кого-либо в этой больнице. Ещё чуть позже в его палату ворвались доктора, которые сразу принялись менять капельницу и проверять его общее состояние.

***

       Примерно через месяц, старик Кайсава, набравшись сил, выписался из больницы и сам принялся ухаживать за своей женой. Теперь и в её жизни снова началась белая линия... В целом старик был не такой уж и старик и действительно был весьма бодрый и жизнерадостный, даже сравнивая с молодым собой, он казался веселее. И проводили они своё последнее время вместе путешествуя по всем разным странам, но примерно через год после того, как старик выписался из больницы, его жена умерла по естественным причинам. Он был безмерно опечален, и пребывал в отчаянии. Как оказалось, все его прежние друзья или уехали жить за рубежом, или умерли. Уж слишком долго он пребывал в коме, про него уже все забыли. Да и самого Кайсаву в этой жизни больше ничего не привлекает, поэтому он принял решение - свести счёты с жизнью. Всё равно никто о нём не вспомнит, никто не помянет - такова уж его судьба... В один прекрасный вечер, владелица квартиры, которую снимал старик Кайсава, не дозвонилась до него и, зайдя в квартиру, обнаружила его труп, висящий на верёвке, заплётанной на его шее...
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)