Может ты останешься?

R
В процессе
110
автор
Фэндом:
Южный Парк, хэлл парк (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 24 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 108 Отзывы 22 В сборник

Бляяять.

Настройки
Молча спускаясь по лестнице, Такер решил держаться стены, дабы уменьшить шансы падения. На деле, вряд-ли это поможет, но Крэйг падать и не собирался, лишь перестраховался. Что-ж, можно считать, что лестница побеждена, ведь парень оказывается внизу, даже ни разу не споткнувшись. Теперь, всего-то оставалось дойти до кухни и случайно не отхерачить себе палец ножом, во время нарезки сыра или же, колбасы, если она вообще была. Потянув за ручку холодильника, Такер сразу стал бегать глазами по полкам, изучая их содержимое и пытаясь вспомнить, есть ли у него в доме хотя бы хлеб. К счастью, помимо подсохшей буханки, нашёлся даже сыр с маслом, так что, сегодня парни точно смогут перекусить. Достав всё необходимое и переложив это с холодильника на кухонный стол, Крэйг продолжал молча выполнять своё дело, с помощью ножа нанося масло на хлеб. Возможно, парень бы уже управился с охуенным ужином, если бы не Твик, стоящий недалеко. Проблема не в том, что блондин рядом, а в том, как он наблюдал за Такером. Это даже раздражало. Он так смотрел, будто впервые видит, как масло на хлеб наносят. Подняв вопросительный взгляд на Твика, Крэйг остановил процесс приготовления ужина. И какого чёрта новенький так уставился? Не может, что-ли, второй нож взять и наконец сделать себе бутерброд? Задавая вопросы в никуда, брюнет продолжал упёрто смотреть на одноклассника, но сам не заметил, как взгляд упал на руки блондина, которые не сильно, но всё же, заметно дрожали. Из-за своего недотремора Твик не может сделать себе бутерброд? Тогда почему просто не попросит об услуге? - Ты не можешь сделать себе бутерброд? – паралельно с этими словами, Такер откладывает хлеб, наконец прекращая эти гляделки и принимаясь за нарезку сыра, который, совсем скоро, тоже отправился на хлеб. - А, да-да, думаю, могу. – естественно, Твик понятия не имеет, как готовить, он продукты то впервые видит! Но с другой стороны, неужели он не справится с обычным ножом?? Не сказать, что раньше подобное было ему необходимо, но, судя по Крэйгу, это не так сложно? В конце концов, блондин – бессмертное существо, родившееся в аду! Что может пойти не так?? Новичок подходит к подставке для ножей, доставая оттуда один. Руки, как назло, начинают трястись сильнее, но Твик всё же подтягивает к себе буханку хлеба, прогоняя в голове то, как Крэйг отрезал от этого кусок. Держать нож в кулаке, так, словно парень собирается кого-нибудь им пырнуть – херовая идея, поэтому, имп берёт его немного иначе, всё ещё стараясь по памяти воспроизвести движения Такера. Руки слушаются через раз, а присутствие кого-либо рядом нервирует ещё больше. Брюнет ведь наверняка прямо сейчас следит за каждым его действием и сто процентов посмеётся с того, что восемнадцатилетний придурок не может нарезать себе хлеб! - Ай, твою мать! – парень недовольно отбрасывает нож на стол, переводя взгляд на собственную руку. Он, блять, порезался. Причём, довольно глубоко. Ну что за несправедливость, неужели это действительно такая непосильная задача?! И почему имп вообще чувствует боль?? Было бы гораздо проще жить без неё! - Ёбаный тремор! – Твик умрёт, но не признается самому себе в том, что проблема, в первую очередь в его неумении пользоваться примитивными человеческими приспособлениями. Имп управлялся, мать вашу, с вилами! Они ведь наверняка куда более сложны в использовании! Несмотря на мысли невротика, Крэйг, видя вечный тремор блондина, считал подобный исход весьма предсказуемым, именно поэтому, громкий вскрик парня нисколько не напугал. Да, Такер мог остановить одноклассника и помочь с этой задачей, но нет. Было интересно, когда же блондин сам сознается в том, что ему нужна помощь в таком простом деле. - Не кричи, бошка болит, – никакого волнения и помощи в ту же секунду не было. Брюнет некоторое время смотрел на кровь, стекающую по руке Твика, которой, правда, было больше предполагаемого. - Садись за стол и жди. Отдав приказ Твику, Крэйг специально подождал, чтобы тот сел, после чего недалеко отошёл, открыв одну из дверц и, дотянувшись до аптечки, поставил её на кухонный стол, паралельно отодвигая нетронутые бутерброды. - Дай сюда руку. - дожидаясь от второго отдачи, Такер сразу взял парня за кисть, изучив порез. - Не палец отрубил, так что, вообще хуйня. Что бы не говорил брюнет, крови было достаточно много, так что, пришлось для начала взять какую-то тряпку, лежащую на кухне без дела и убедить самого себя в том, что она (возможно) чистая. После этого, можно и к Твику подойти, взяв его руку. Надо было остановить кровь, что Такер и сделал, прижав эту самую тряпку к ране. Имп всё это время находился, мягко говоря, в лёгком шоке, поскольку не ожидал какой-либо помощи с пустяковым порезом. В конце концов, парень довольно часто ввязывался в драки, так что, порезы не имели для него особого значения, даже родители невротика не особо заботились о его, и более серьёзных, ранениях. Возможно, у людей другое отношение к подобному? К слову, парень слегка дёрнулся, как только чужая рука коснулась его кожи. Ладони брюнета были чертовски холодными, это не особо удивляло, так как Твик прекрасно знал, что температура его тела значительно выше, чем у людей или тех же грешников, вот только привыкнуть к разнице всё никак не получалось. Новичок просто продолжал сидеть молча и с лёгким непониманием смотреть, то на раненную руку, то на Крэйга, который, в свою очередь, старался делать вид, будто не замечает чужого взгляда на себе, но, каждый раз, когда Твик поднимал голову, хотелось наконец спросить, что ему надо и попросить не пялиться так, но Крэйг держался. Для чего? Может, дело в состоянии, из-за которого даже говорить было лень. Кстати, странно, что брюнет, мало того, что спустился на первый этаж, так ещё и умудрился сделать бутерброд, в добавок помогая Твику, хотя его даже не просили. Стоп, а зачем он вообще ему помогает? В конце концов, белокурый не маленький и мог сам справиться с этим. Но с другой стороны, если не Такер, то кто? Сейчас они только вдвоём, да ещё и пострадавший – нервотик, так что, если он и попытается себе помочь, то сделает только хуже. Крэйг держал тряпку у раны, каждый раз проверяя, остановилась ли кровь. Парням повезло и на это ушло не так много времени, поэтому, можно было действовать дальше. Кровавый кусок ткани сразу оказался в мусорном ведре, ведь теперь эта вещь совершенно бесполезна. Надо было промыть рану, так что, стоя у кухонной раковины, Крэйг подозвал Твика к себе. - Промой порез самостоятельно. Потом сядешь обратно. – пока невротик продолжал следовать словам парня, Крэйг стал копаться в аптечке, спустя пару секунд найдя там нужное средство. Йод. Самое трудное сейчас было – осторожно нанести его на края раны Твика, у которого дрожь стала только сильнее из-за этой ситуации. Вот зачем они вообще пошли на кухню? Дождавшись блондина, и предварительно заставив того насухо вытереть кожу, Такер сел на соседний стул, укладывая раненную руку на стол. - Не дёргайся. - может, это и выбесит Твика, но брюнет правда считал свои слова забавными. Взяв в той же аптечке ватную палочку, Такер мокнул её в йод, удобно укладывая руку с раной, пытаясь понять, как и с какой стороны начать. - Восемнадцать лет живу, ни разу не подумал, что так можно. – несмотря на сарказм и недовольство, голос блондина звучал значительно тише обычного. Забавно, но просьбу он всё таки выполнил. Возможно, лишь потому, что в противном случае, на него выплеснут содержимое бутылька, а возможно, потому, что действительно благодарен, или, в отличие от половины жителей этого городишки, имеет хотя бы подобие совести. - И, эм, – его ведь стоит поблагодарить?? В конце концов, Крэйг, как и предполагал имп, мог бы легко забить большой и увесистый на произошедшее, поржать и сесть есть, но вместо этого, тратит собственные силы и время на помощь придурку, который не умеет пользоваться ножом. - Спасибо, Крэйг. – люди ведь так говорят, да?? Лучше не думать об этом, заставляя себя же нервничать, не хочется, чтобы тремор стал сильнее, он и так, наверняка, чертовски мешает брюнету заниматься всей этой "благотворительностью". Завершив обработку раны, Такер отложил ватную палочку, сразу закрывая бутылёк, зная, что будет, если оставить его открытым рядом с Твиком. Сложив баночку обратно к другим лекарствам. Начались поиски уже чего-то другого. Слова благодарности остались проигнорированы. Такер лишь кинул краткий взгляд на парня, приняв их как должное. Наконец, откопав что-то в жестяной коробке, Крэйг сразу стал разрывать шелестящую упаковку. Несложно догадаться – это оказался пластырь, который, в конечном итоге, был аккуратно наклеен поверх раны. - В следующий раз, когда случайно отрежешь руку, помогать не буду. – все 'подколы' Такера звучали неоднозначно. Из-за безразличного выражения лица, многие иногда воспринимали его слова на полном серьёзе, и парень не горел желанием говорить, что это сарказм или типо того. Пусть сами думают, что он хотел донести. Закрывая аптечку, Крэйг отодвинул её в сторону, решив поступить с ней так же, как и с тем самым листком в своей комнате: убрать когда-нибудь потом. - Ешь, пока не передумал. – с этими словами, брюнет положил перед одноклассником бутерброд, который делал для себя. Видимо, он убедившись, что нож и Твик – несовместимые вещи, решил сделать себе новый. Имп слегка улыбается. Сарказм Крэйга звучал забавно, по большей части из-за того, что каждую его фразу можно было трактовать именно так, и если бы не окружение Твика, то он бы наверняка чертовски путался, общаясь с Такером. - Эм, ага? – произносит новенький, смотря на подобие ужина. Возможно, у него такая странная фишка, пытаться прожечь взглядом каждый второй предмет? Но бутерброд ведь не может быть опасным? В конце концов, многие жители ада теперь питались подобным. Парнишка неуверенно берёт хлеб в руку, всё же делая первый укус. И, чёрт возьми, это пиздец как вкусно! Твик, что очевидно, никогда не ел ничего, даже отдалённо похожего, находился в приятном шоке. Вот, что-что, а еду люди делают потрясающую! Крэйг, отрываясь от рук, в которые пялил всё это время, обращает внимание на Твика, что сидел без бутерброда, но с набитым ртом. Парень был настолько голоден? Выглядело это так, но когда они только пришли на кухню, невротик совершенно этого не демонстрировал, разве что рядом крутился. - Чувак, тебя дома кормят? – Твик выглядел так, словно только что съел что-то невъебически вкусное. И Крэйг даже почти поверил, что так оно и есть. - А, эм, да, к-конечно кормят. – блять, неужели он выглядел настолько подозрительно? Ну конечно! Вряд-ли Такер когда-нибудь видел столь бурную реакцию на обыкновенный бутерброд! - Я... просто был голоден. – и снова блондин тараторит. Он не особо хороший врун, наверняка, парня спасала только постоянная нервозность, из-за которой усиление волнения было меньше заметно и, естественно, тот факт, что в данном случае ложь, пусть и херовая, была куда убедительнее правды. Любой согласится, что поверить во фриковатого придурка из странной и, может быть, бедной семьи, куда проще, чем в то, что вы с друзьями, накурившись, открыли портал в ад, призвав в собственный мир кучку демонов. - Ты, хотя бы, водой запей? – как парень ещё не подавился? Такер знал этого чудика, по сути, нихуя, но понимал, что с ним может произойти всё что угодно. После хлеба во рту действительно немного пересохло. Воду имп тоже никогда не пил, но веря рассказам Тома и знаниям Твика в целом – она практически безвкусная, поэтому спалиться здесь уж точно не выйдет. - Попить было бы неплохо, но. – блондин поднимает перед собой руку, которую бил неравномерный тремор. - Я буду очень благодарен, если нальёшь ты. – невротик не любил просить помощи и когда находился дома, делал всё сам. Всё же, там не страшно разбить или пролить что-нибудь, сейчас же, было лучше переступить через себя. Такеру, просьба о том, чтобы налить воды, уже не казалась странной – вытирать пол не особо хотелось. Ну вот, Крэйг уже начинает привыкать к этому. Брюнет поднимается со стула и только сейчас ощущает, как сильно болит всё тело. Хотелось наконец лечь в кровать и уснуть. А, да, точно. Его кровать заняли друзья, даже не беспокоясь о том, что Крэйг не сможет отдохнуть в своей же постели. Просто замечательно, нет слов. Конечно, можно было бы прогнать этих двоих на диван или вообще, в спальню родителей, но они вряд-ли встанут. Ладно, стоило начать с того, что они даже глаза не откроют. Преодолев физическую слабость, Такер всё же дошёл до фильтра-кувшина, вот только сразу обнаружил, что воды там нет. Крэйг – человек принцип, именно поэтому, он не собирался наливать воду из под крана. Она там какая-то неприятная на вкус... Описать было сложно, но это правда ощущалось. Если кувшин и залить водой, то надо будет ждать ещё минут пять, чтобы вода профильтровалась, но за это время кое-кто и подавиться может. Повезло, что под рукой так удобно стоял пакет сока. - Я тебе сок налил. Яблочный. – Крэйг посчитал разумным поставить стакан с напитком на стол, нежели дать в руки невротику. Так же, внутри красовалась трубочка, чтобы содержимое можно было выпить, не поднимая сам сосуд. Ну а что? Почему-то, в голову сразу пришло предположение, что Твик так и пьёт, ведь этот способ был самым безопасным. - Мгм, спасибо. – всё, что произносит невротик вслух, стараясь заставить голос не дрожать. В конце концов, он рассчитывал на воду, а не на очередной гастрономический шедевр людей! Но забавно, что Крэйг подумал даже о такой мелочи, как трубочка, хотя и не удивительно. Никому не хочется оттирать пол от этой странной жидкости. Парень слегка наклоняется, дабы достать до трубочки и, рвано выдохнув, делает глоток. Вкус совершенно другой! Но не менее приятный. Вся человеческая еда настолько разнообразна? Как же охуенно! Как смертные вообще додумались до подобного? Твик бы выпил всё залпом, но случай с бутербродом показал, что эта идея не особо хорошая, всё же, наверное, обычно так не делают. Несмотря на размышления импа, сок заканчивается достаточно быстро. Теперь Твик определённо хочет попробовать ещё что-нибудь, но точно не сейчас. Как обычно, стоя рядом, облакотившись о спинку стула, Крэйг наблюдал за Твиком, который с таким же восторгом на лице, выпил весь сок. Всё же, идея с трубочкой была охуенной и вполне разумной. И почему такие правильные мысли приходят ему только в нетрезвом состоянии? Может, стоит теперь всё время носить с собой косяки и каждые пол часа или час курить? Вдруг, таким же способом, Такер разработает какую-то крутую хуйню? Спустя пару секунд, Твик поднимается со стула и, окинув Крэйга взглядом, понимает, что тот просто невъебически устал. На самом деле, это логично, на дворе ночь и местные обычно спят в это время, да и насколько блондин знал, общение с ним может быть весьма изматывающим. По крайней мере, иногда его родители говорили нечто подобное. - Я думаю, – новенький молчит несколько секунд, перепроверяя логическую цепочку в голове, дабы удостовериться в том, что сделал верные выводы. - Думаю, нам стоит пойти спать? Убираться было лень, так что и это дело благополучно отложили до завтрашнего дня... или же до дня приезда родителей. Выпрямляясь, брюнет чуть тянется, пытаясь размять спину. Хотя, если Такер не желает упасть, лучше просто стоять на ногах ровно. Ладно, хотя бы как-то, но стоять на ногах. - Ага. – даже сейчас слова Твика звучали странно. Как-будто он не уверен, когда надо спать и уточняет это. Что у него за правила такие в доме, раз он так радуется обычному бутерброду, с восторгом пьёт сок и ни разу не пробовал косяк? - Я пойду в спальню родаков. А ты ложись куда хочешь, хоть вместе с пацанами, главное, не ко мне. – сразу уточнив это, Крэйг неторопливо вышел из кухни и, направляясь к лестнице, кинул самому себе вызов, не зная, получится ли добраться до второго этажа. - Утром разбудишь остальных. Ночи. – Поднять эту троицу нереально, даже когда они находились в трезвом состоянии (Шанс побывать на ночёвке у Крэйга и провести её без косяков равен примерно одному проценту, но оставим это как факт), именно поэтому, брюнет избавился от такой нелёгкой задачи, поручив её новенькому. Ну, раз Клайд привёл Твика в компанию, пусть он знакомится с особенностями каждого. Самостоятельно. Так и не предупредив невротика о предстоящей трудности, Такер двинулся вверх по лестнице, придерживаясь стены, а затем, скрывшись в одной из комнат. Имп несколько секунд стоит в лестничном проёме, пытаясь понять, куда ему лучше пойти. Херову кучу часов сидеть в одиночку в тёмном зале, не особо хотелось, поэтому парень принимает решение, просто вернуться в комнату Такера. Да, лежащие там парни вряд-ли проснутся в ближайшее время, но всё же, это лучше, чем оставаться совсем наедине со своим воображением. Блондин проходит в выбранное помещение, садясь на пол рядом с кроватью. Тишину прерывает лишь периодическое шуршание из клетки Страйпи, ветер за окном и, естественно, храп подростков, спящих на кровати. К слову, практически после каждого из этих звуков, Твик вздрагивал и некоторое время пытался понять, что конкретно это было. Ночь предстоит длинная.
110 Нравится 108 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)