Правда или действие

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 39 626 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 113 Отзывы 15 В сборник

19. Знакомство

Настройки
Примечания:
-БРУНООО!- звал провидец малыша под шокированные взгляды горожан.-БРУНООО! ТЫ ГДЕ? -Он сошёл с ума? -Что с Бруно? -Может заболел? -У него жар? -Ещё один Бруно?- перешёптывались горожане. Неожиданно, к мужчине подошла племянница. -Tío, на тебя все так странно смотрят. Они думают ты сошёл с ума!- шепчет ему Долорес.- Я слышала малыша вооон там, на главной площади. -Спасибо, Дол. Чтоб я без тебя делал!- радостно отвечает пророк, обнимая племяшку и бежит по указанному направлению. Добежав до площади, Бруно оглядывается, ищя в толпе младшего. И он быстро находится! Прямо в центре! Рядом с какой-то... женщиной... Она сидит перед малышом на корточках, успокаивая и видимо расспрашивая, пытаясь помочь. Бруно подходит ближе и видит что младший плачет. Увидя пророка, он отстраняется от женщины и с разбега запрыгивает ему на руки, крепко обнимая. -Зачем ты меня бросил?- всхлипывая кричит он. -Я не бросал тебя!- восклицает пророк, прижимая малыша к себе.- Ты сам убежал. Я так за тебя испугался! Ты в порядке? -Да, всё хорошо.- чуть отстранившись, говорит младший, вытирая красные от слёз глаза и щёки. -Это ваш?- отзывается незнакомка. Бруно смотрит на особу в длинном лилово-жёлтом платье, с ровной тёмно-коричневой косой, свисающей на плече, яркими карими глазами и небольшой корзиной чего-то непонятного стоящей рядом. За несколько секунд предсказатель успевает полностью рассмотреть её, но почему-то ему хочется смотреть дольше... но нельзя. Неприлично. -Здравствуйте, д.. да, мой.- неуверенно отвечает он, опуская малыша на землю.- Спасибо что помогли. -Да я особо ничего и не сделала.- неловко улыбаясь говорит та.- Не знала что у вас есть ребёнок, сеньор Бруно. -Вы меня знаете?- удивлённо спрашивает пророк. -Конечно. А кто ж не знает пророка Бруно Мадригаль.- посмеивается сеньора, мило прикрывая рот рукой. Бруно отводит глаза в сторону, убирая улыбку. -Да уж... - печально произносит он. -Оу, извините. Не хотела вас обидеть. Я в хорошем смысле.- оправдывается та.- Так, вы не ответили на мой вопрос. -Оу, ну... Это как бы мой, но как бы не мой.- пытается объясниться Бруно, ничего непонимающей женщине. -Хм, нууу, ладно. Больше не теряйте.- улыбаясь говорит она и уходит, помахав рукой на прощание. Бруно машет в ответ, хоть ушедшая этого и не видит. Что-то в сердце приятно ёкнуло, по телу прошлись лёгкие мурашки, а улыбка натянулась сама собой. Из транса мужчину выводит тихий голос малыша. -Красивая. Она мне нравится!- улыбаясь говорит он. Старший давится воздухом. -Не рано ли?- усмехается он, потрепав второго по голове. -Но ведь если она нравится мне, значит и тебе тоже?- размышляет мальчик. Старший задумывается и кивает.- Ура! Может я всё таки буду не один!- радуется малыш, громко хлопая в ладоши от счастья. Люди снова начинают странно смотреть на дуэт и Бруно пытается его успокоить. -Нет! Даже нет думай об этом! Мне 50 лет! А ей... Ей... Я не знаю сколько, но наверняка намного меньше! Она слишком красивая что бы быть моей ровесницей. Diablo! Хватит! Она мне не нравится! Всё. Пошли домой. А то на ужин опоздаем!- говорит старший, сильно покраснев и взяв малолетнего двойника за руку, быстро уходит с площади. А перед глазами всё ещё всплывают образы прекрасной незнакомки и корзинки, которую она случайно оставила... ЧТО??? КОРЗИНА!!! Она действительно забыла её, прямо посреди площади. Оглядываясь, пророк так и не увидел лилово-жёлтый силуэт. Мальчик, хватает тяжёлый груз и тянет к Касите. Бруно устало вздыхает и помогает малышу. Ну как помогает. Скорее, полностью несёт за него. -Потом вернём.- говорит пророк, на что младший удивляется. -А я думал, мы оставим её себе.- расстроенно говорит он. -Нет.- изумившись чужим намерениям, твёрдо говорит старший, постепенно продвигая испорченное собой же воспитание.- Это не наше. А чужое брать нельзя! -Лааадно.- закатывает глаза второй и они продолжают свой путь. *во дворе Каситы -Ну и где они??? Уже почти час прошёл!- недовольно бурчит Пеппа, ковыряя ложкой Санкочо. -Ну, опаздывают. Ничего страшного.-успокаивает жену заботливый Феликс. -Дети, всё вкусно? Всем досталось?- спрашивает Джульетта у детей, сидящих за соседним специально поставленным столиком. Ребята кивают, запихиваясь вкусностями. -Пельмени здоровские!- говорит лицедей, доедая третью порцию. -Да, очень вкусно!- почти одновременно говорят все остальные. Джульетта мило улыбается, принимая похвалу. -Ну, я не одна делала. Мира, Пеппа и мини-Бруно мне помогали.- широко улыбаясь говорит целительница.- Спасибо за помощь. Сестра и дочь кивают, продолжая трапезу. -Долорес, милая, можешь пожалуйста послушать где они?- просит взволнованная Абуэла, устав от ожидания. Дол наклоняет голову в бок, прислушиваясь. -Подождите десять секунд.- отвечает девушка, возвращаясь к приёму пищи. Удивительно, но действительно через несколько секунд, у дома появляются два знакомых силуэта. Не заметив стола, они оба направляются в дом, активно о чем-то болтая, иногда посмеиваясь. Все заинтересованно наблюдают за ними, притихнув. Но вдруг, вилла захлопывает входную дверь, прямо перед носом пророка, отчего тот, чуть не выронил корзину. -Касита, ты чего?- удивлённо спрашивает он и дом любезно указывает на всю семью, стуча плитками вокруг стола.- Оу. Спасибо. Можешь пока убрать это в дом?- просит Бруно, опуская корзину на пол, который тут же задвигается внутрь, закрывая дверь. Двое отправляются к столу. Один ко всем старше восьми лет (ну кроме Антонио), другой наоборот.- Всем привет. -Да уж, привет.- недовольно бурчит рыжая, не глядя на брата. Он же в ответ мягко улыбается. -Извини. -Что прости?- думая что ослышалась спрашивает Пеппа. -Извини. Я был не прав. Не надо было тебя бесить. Сам виноват. Плюс ко всему, ты извинилась, а я не пошёл тебе на встречу. Поступил не правильно. Признаю. Извини, пожалуйста.- договаривает Бруно, глядя на шокированную сестру. -Эммм, мне кажется ты всё таки немного перестарался.- говорит Джульетта, похлопывая провидца по плечу. -Думаешь?- спрашивает предсказатель и устало вздыхает.- Ну, во всяком случае я попытался. -Ладно уж. Ешь давай. Где вы так долго были?- продолжает целительница. -В городе. Кое-кто потерялся и мне пришлось искать его по всему городу. Я так набегался!- говорит тот, устало потирая переносицу. Он наконец замечает еду.- Эммм, что это? -Новое блюдо. «Пельмени»!- восхищённо говорит Мира. Бруно пробует. Действительно очень вкусно! Хах. Ещё бы! Это же ПеЛьМеНи!!! -А что за корзину вы принесли?- заинтересованно спрашивает Иса. -Оу, это... Ммм... Потом объясню.- отвечает предсказатель, не поднимая глаз. Все переглядываются. Теперь всей семье интересно, что же там такое находится. Но ясность приносит тот, от кого не ждали. К пророку подбегает мини Бруно. -Бруно, Бруно- говорит он, дёргая старшего за край руаны.- А когда мы пойдём возвращать корзину той красивой тёте?
Примечания:
48 Нравится 113 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)