***
Вуди помахал своей рукой выживающим на прощанье. Так обычно делают моряки, или близкие моряка, которые машут вслед отчаливающим кораблям. Затем, он обернулся, посмотрев на Уилсона, и присел на бревно, достав свой топор. Он взял в руку небольшую ветку, и стал её рубить. Веточка забавно хрустела, как только её рубило лезвие топора. В это время, Уилсон уставился на лазурно-голубое небо. Облака принимали разные танцующие образы, которые забавно растворялись в океане неба. Лучи холодного солнца почти не грели. Совсем скоро наступит зима... На лице Уилсона продолжала стоять грусть и небольшая тоска, которая всё продолжала застывать, превращаясь в маску. —Чего хандрим? Внезапный вопрос Вуди, заставил учёного встать. —А? Да так... Немного задумался... —Хех... Да не боись. Настала небольшая тихая пауза. Её оборвал сильный голос Вуди. —Эй, Уилсон... —Да? —А ты помнишь, чем занимался до того, как попасть сюда? Этот вопрос заставил вернуть тревожные воспоминания прошлого. Уилсон опомнился, и со вздохом ответил : —Я... Раньше был учёным. Неудачным учёным. Я работал в своём доме, пытаясь помочь своей матери... Но из-за того, что я получал гроши за свой труд, то лечить её было очень трудно. —Ох... Извини, что спрашиваю, но... А чем болела твоя мать? —Она не болела... Это была травма. —Травма? Уилсон вновь вздохнул, отведя взгляд вдаль. На глазах наворачивались небольшие слезинки, которые мигом спали с его лица, когда он вновь направил свою голову на Вуди. —Извини, я не хочу обсуждать это... —Не извиняйся, это ты меня извини за личные вопросы... Но... Жаль тебя, дружище. —... Я хочу вытащить нас всех отсюда. Вернуть нас всех домой и помочь своей матери. —Мы будем с тобой, дружище. С ободряющей улыбкой сказал Вуди. Перед дровосеком вновь предстал их сильный лидер. Пускай и не в очень хорошем состоянии. В глубине души он понимал, что всем будет трудно, но со своими друзьями, он был уверен, что они пройдут через все трудности.***
Группа продолжала продвигаться по небольшой натоптаной дорожке, ведущая в пустоту, или бесконечность этого места. Их сопровождала музыка природы. Единственное, что их всех окружало. Звонокое чириканье птиц звучало где-то там, вдали. Мягкий и приятный шелест листьев, словно толпа, то угасал, то усиливался. Но даже так, было до отвращения скучно. Крайне долгая и монотонная ходьба вывела из себя жизнерадостную Уиллоу. —Эй, ребятки. Вам тоже скучно? —Мы сейчас исследуем мир, разве тебе это не интересно? —Исследование кончено неплохо, но господи, это до жути скучно... —Дорогуша, вы прям как маленький ребёнок. Слегка усмехнулась Уикерботтом. —Я не ребёнок... Спросите детей сами, им наверняка скучно. С этими словами, девушка указала на Венди и Веббера, которые шли позади. —Разговор не помешал бы. Спокойно ответила девочка. —Видите, миссис Уикерботтом? —Хм, хорошо. О чём тогда поговорим? После этого вопроса, Уиллоу умолкла, пытаясь выловить хоть какую-нибудь тему для разговора. В итоге, в её голове загорелась идея. —О! А давайте расскажем друг другу, о чём мы думаем о своих друзьях? —Ты имеешь ввиду наших союзников? —Ага. —Хе... Видимо, мы и вправду уже стали друзьями за такой короткий срок пребывания в Константе... Кхм. С кого начнём? Уиллоу указала на себя, затем ответила : —Ну раз я предложила, значит я и начну. —Ну давай, дорогуша. —Кхм. Я считаю, что Вуди классный. Он всегда так пафосно выглядит... —О, неужели он вам нравится, дорогуша? Старушка тихо захихикала, пока Уиллоу краснела, осознавая то, что сказала. —Н-не в том смысле! Я имею ввиду, что он сильный, и я его уважаю за это... —Не волнуйся, я поняла дорогуша, я ему не скажу. С лёгкой улыбкой проговорила Уикерботтом. —Да стойте! Вы не так поняли! Дети всё продолжали их слушать, пока им не надоело. Неожиданно, но Венди первая начала говорить. —Знаешь, Веббер... —М? —Иногда мне кажется, что все взрослые всего лишь дети, которые изменились во внешности. —А почему ты так думаешь? —Ну ты сам погляди : Уиллоу и миссис Уикерботтом ведут себя как дети малые. —А может им нужно просто отдохнуть? —Всмысле? —Мы имеем ввиду, что даже взрослым иногда хочется побыть маленькими... Не всегда же им быть серьёзными и скучными? —Хм. Я поняла, к чему ты клонишь. Ну, ты прав... Дорога продолжала идти, а Уиллоу и Уикерботтом не переставали разговаривать. И тут Веббер вспомнил про тот вопрос Уиллоу, с которого всё началось. —Венди! —Хм? —А помнишь, что говорила тётя Уиллоу? —Ты про мысли друг о друге? —Да! С небольшой улыбкой ответил паук. —Мы хотим сказать, что мы о тебе думаем! —Хи... —Ты самая лучшая и первая подруга, которая когда-либо у нас была! И с этими словами, Веббер тихонько приобнял девочку. Бледные щёки Венди стали заливаться алым румянцем. Возможно, доброта мальчика смогла согреть её сердце? Она легонько улыбнулась, но эти слова привели её в небольшое недоумение. —Первая? У тебя друзей не было? Веббер отпустил девочку, и с грустной улыбкой ответил : —Да... С нами никто не дружил, но мы рады, что с нами хоть кто-то рядом... Он пытался заставить его рот улыбнуться, но глаза выдавали тоску. Даже в таких пустых и белых глазах, читалась грусть. Заметив это, Венди обхватила своей рукой его мохнатую ладошку, несильно её сжимая. —Что бы ни случилось, я всегда с тобой. С улыбкой произнесла Венди. За всем наблюдали и взрослые. —Эх... Детство, разве не прекрасно? Тихо сказала Уикерботтом. —Ага... Но мне жалко их... —Почему же, дорогуша? Со вздохом, Уиллоу ответила: —... Дело в том, что они всё ещё дети... Они всё ещё не изучили весь наш мир, а теперь они вынуждены выживать, чтобы не умереть... У них отняли детство... Как и у меня... —Как и у вас? —А? Неважно... Мне всё равно их жалко... Старушка положила свою ладонь на плечо девушки, и произнесла : —Хоть нам всем сейчас и трудно, но мы сможем отсюда выбраться, и вернуть детишек к их родителям. Вместе, мы сможём всё, дорогуша. —Спасибо вам, миссис Уикерботтом... —Пустяки, дорогуша. А теперь, продолжаем идти вперёд! И с поднятым настроением, группа продолжает идти.***
Бледное пятно солнца надвисало над Константом. Тихие шаги всё продолжали топать. Кроме завывания ветра и пения птиц ничего и не было. Продолжало становиться холодновато. Мёртвую тишину прекратили странные звуки... —Тихо! Вы это слышите?.. Прошептала Уикерботтом. Старушка указала на большие еловые дервья и кусты, которые полностью закрывали обзор происходящего. Группа тихо подошла чуть поближе, раздвинули еловый ветки, которые немного поцарапали руки бабушки. В итоге, перед ними предстала такая картина : большая кучка очень странных человекоподобных существ, которые крайне сильно напоминали свиней, нападали на пару нормалтных людей. Но свино-людей слишком много, если ничего не предпринять, то будет не очень приятный исход. Уикерботтом скомандовала : —В атаку! Защищайте тех двух людей! И после этих слов, остальные мигом схватили копья и стали набрасываться на "орду". Было слышно очень много поросячьих визгов боли, просящих о пощаде. Было слышно, как остриё копья вонзается в мясистую тушу свина. Почти вся кучка была убита, лишь некоторые убежали, в то время, как остальные падали замертво, когда их вновь пырнули смертоносным орудием. Но и группа выживших пребывала не в самой лучшей форме. У многих было видно синяки и порезы, а Уиллоу в руку вонзили острую палку. Когда все пытались не задохнуться от отдышки, внезапно, послышался женский, и немного оперный голос. —Благöдарю вас, вöйны! Это сказала девушка, стоящая напротив них. Она была одета в потёртую от битвы броню, а на голове лежал прочный шлем, на котором красовался гордый единорог. Но сама девушка выглядела довольно потрёпано : ссадины, царапины, ушибы и синяки то на руках, то в некоторых местах на веснушном лице с небольшими глазками. А волосы были особо заплетены в две большие косы. Так обычно делали Валькирии, на которых эта девушка была похожа. Она протянула Уикерботтом руку, заодно представившись. —Меня зöвут Вигфрид. Я стараюсь гöрдö нöсить мöё имя, чтöбы öнö вселялö ужас в тех, ктö поöмеет сразиться сö мнöй! —Приятно познакомиться, Вигфрид. А кто это стоит позади тебя? —Моё имя - Вольфганг! Сильный и басистый голос прозвучал мужчины. Позади Вигрфрид стоял огромный силач, на нём было одето полосатое трико, которое обычно надевают в цирке. —Приятно и с вами познакомиться, Вольфганг. Знакомство прервал болезненный голос Уиллоу. —Ребятки... Конечно хорошо, что мы встретили новых людей, но думаю, что нам всем нужно вернуться на базу... —У вас есть база? Вопросительно сказала Вигфрид? —Да, конечно! Вы можете пойти с нами. Два силача кивнули головами в знак согласия. Все хотели уже идти обратно, однако, Вольфганг взвигнул, и встал на одну ногу от испуга. —Гигантский паук! Сказал Вольфганг высоким и пищащим голосом, его напуганные глаза смотрели на Веббера. —Убить мöнстра! С этими словами, Вигфрид достала своё копьё, напрвив лезвие на голову паука. —С-стой! Мы не опасны! Веббер пытался успокоить яростную воительницу, но сделал только хуже. —Этö öтрöдье ещё и разгöваривает?! —Стой! Не трогай его! Внезапно, встряла Венди. Возможно, впервые повысив голос. —Он абсолютно безопасен, дорогуши... —Безöпасен?! Эта хрень так и думает сöжрать меня! —Не говори про него так. Сказала уде спокойным тоном Венди. —Уверяю вас, он безопасен, и вам не стоит волноваться. —Ладнö, нö если я егö убью, тö этö была самöзащита. Вигфрид убрала копьё, и стала готовиться к уходу. В это время, Вольфганг оправлялся от накатившего на него волнения. Веббер сел на холодную траву. Глядя на небо, он наблюдал за маленькими облачками. Уже близился вечер. Уиллоу пыталась вытащить ветку из из руки, а Уикерботтом просила этого не делать. Венди заметила краем глаза грустного паучка. Она подошла и подсела рядом с ним. —Мы не человек... Мы монстр. Грустно проговорил Веббер. —Почемк ты так думаешь? —Мы же паук... —Нет... Ты не монстр... Ты гораздо человечнее некоторых людей... Ты хороший. Сказала Венди с лёгкой улыбкой. Веббер немножко улыбнулся, пока небольшие слезинки стекали по щекам, падая на зелёную, подмерзающую землю. —Ну? Все готовы-то? Сказала всем старушка? —Ага! —Ох, пора идти... Сказала Венди, уйдя к группе. За ней последовал Веббер, протирая глаза от слёз. Группа воссоеденелиась, и все стали уходить на базу.***
Похоже... В ад попали две новые души? Но долго ли они проживут? Смерть всё продолжает подползать к несчастным, ставя свою метку на часах судьбы.