Свет по ту сторону

PG-13
Завершён
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 529 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
По телу звеняще проносится дрожь, заставляя холодеть и чувствовать боль. Снова. Это уже как аддикция, необходимая и обыденная для существования Феликса. Он уже забыл, что значит — жить без боли. Пока он не ушёл. Как же хорошо было в своём мире, в своём королевстве. Все такие счастливые и радостные, аж на душе тепло было. И сердце радостно трепеталось от осознания того, что это всё, созданное тобой - с любовью и добром! Конечно, всё это Феликс показывал и хвастал неспроста. Его целью было лишь одно — восхитить Зонтика. Чтобы тот от удивления ахнул, посмеялся своим прекрасным смехом, чтобы улыбнулся своей очаровательной улыбкой. А потом Фёдор передумал, и они стали жить в реальном мире. Там всё было по другому, но радостей было больше. Прекрасная погода дождя, услуги магазинов и лавок, просто пейзажи прекрасного города... Феликс помнил один из них. Это было почти восемь утра. В тот день было невероятно туманно, столько тумана Феликс не видел никогда. С одной стороны это было "кайфово и вайбово", а с другой — даже немного жутко. В руке его рука, а на его лице — улыбка. Такая мягкая, тёплая, нежная. Самая лучшая. И Феликс также улыбается. Ему тепло и приятно видеть улыбку на лице родного, любимого, лучшего в его жизни человека. Как жаль, что улыбка была такая кратковременная. Вокруг очень плотный жутковатый туман, а воздухе высокая влажность и сырость. Асфальт мокрый насквозь, словно пропотел росой. Кажется, что собственная кожа становится мокрой от такого, но только кажется. Под ногами хлюпают лужи, а стёкла машин покрыты сплошным слоем мелких-мелких пузыриков. Щебечут ранние птички, только тихо так, даже немного таинственно. Иногда кто-то кричит коротким эхом, отзывающимся в тумане. Феликс хочет защитить Зонтика и его слабое, но чувственное сердце. Он слабел с каждым новым днём в реальном мире по неизвестной причине. Непонятно, почему. Возможно, сбой генератора или что-то ещё. Четвёртый очень переживал за трефа. Он был ему дорог, как никто другой. Старался подарить ему самые яркие лучики счастья. Ведь страшно было за это маленькое чудо, который боится шума большой толпы, похожего на жжужание роя. Он останавливается, его глаза в грустном взгляде смотрят на Феликса и закрываются. Всё произошло почти мгновенно. Он задыхается, падает, черв его ловит, и кричит, плачет. Просит Зонтика остаться, просит не портить этот день. Говорит много нужного и лишнего. А Зонтик смотрит почти остекленевшими глазами: — Фел... Почему? Почему это вообще происходит, тем более так резко?! Всё же было хорошо, они просто гуляли, он не подавал никаких признаков... отчего?! — Я вижу свет по ту сторону... Феликс плачет, прижимая к себе голову мальчишки: — Пожалуйста, не иди на свет... Ты не должен вот так, резко меня бросить... Поздно. Его взгляд уже остекленел, а изо рта вытекла струйка крови. Чёрт... — Пожалуйста... Я ведь люблю тебя... Было уже слишком поздно. Какая причина? Почему?! Четвёртый плачет возле тела, хнычет, как маленький ребёнок. Чёрт, за что... Фёдор сказал: сбой генератора. Врачи сказали: остановка сердца. Клоны сказали: несчастный случай. Но ни один вариант не затмевал того факта, что шестого с ними больше нет. Самого дорогого для Феликса человека. Как же печально, горько и больно... Но Феликс жив, и живёт, и будет жить. Да, ему очень тяжело и плохо так. Он не смог найти Зонтику замену. Но он по прежнему обожает за что-то особенное те утренние зори, наполненные туманом и влажностью.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)