Закулисье

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 174 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

На пути к чему-то новому.

Настройки
— Итер! Твою ж мать, где моя заколка?! — девушка металась по квартире, сметая всё на своём пути. Её голос разносился по всему семиэтажному дому. — Чёрт, ну где же она?! — Она с невероятной силой распахнула дверь в ванную, пыхтя забежала в неё, чуть ли не повалив старую, практически не работающую, стиральную машинку и стала перебирать все шампуни, банки, коробочки, лежащие на настенных полках. — Про мать было лишнее… — донёсся из прихожей голос парня. Люмин с убийвственным взглядом выглянула из дверного проёма. — Да я без понятия где находятся твои вещи! — раздражённо ответил блондин. — И зачем тебе эти берюльки? Мы и так опаздываем уже! — Итер взглянул на, тикающие в нестандартно медленном ритме, часы, которые находились в самой дали прихожей. — И причём сильно… — Действительно! Сам то ходишь как ёлка новогодняя, так ещё и мне что-то говоришь!..— крикнула своему братцу Люмин, заходя обратно в комнату. Нельзя было сказать, что она как Итер любила вешать на себя кучу украшений, но эту заколку надевала всегда и везде. Девушка очень дорожила ею и поэтому следила за местонахождением украшения, чтобы ни в коем случае не потерять. Но сегодняшний день был исключением. Итер с сожалением смотрел на бегающую сестру и всеми силами старался вспомнить, когда он видел эту проклятую заколку. — Ты точно везде посмотрела? — Да! Парень даже вздрогнул, когда услышал такое отчаяние в её голосе. — Может ты просто не заметила? Ну… Посмотри ещё раз в своих ящиках. — Да не могла я её не увидеть! Вроде у школьного окулиста мне стопроцентное зрение выписывали! — сказала Люмин, убегая в свою комнату. Итер с напряжением слушал грохот открывающихся тумбочек, шорох пакетов и звон каких-то стеклянных баночек. И тут же резко подпрыгнул схватившись за сердце, испугавшись такого громкого крика. — ДА! ДА-ДА-ДА!!! Я НАШЛА! ИТЕР! Я НАШЛА! БОЖЕ, НУ ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МНЕ НЕ СКАЗАЛ СНОВА ТАМ ПОСМОТРЕТЬ?! — во весь голос, визжа, Люмин вылетела из комнаты, держа в руках заколку в виде цветка. — О Господи, Люми…— прерывисто дыша, сказал парень — Ты меня до инфаркта чуть ли не довела… Но сестра уже ничего не слышала и с улыбкой ярче солнца закрепляла заколку в своих не очень пышных волосах. Потом снова забежала в комнату, взяла две дорожные сумки и подошла к Итеру, который всё это время стоял готовый и уже успевший устать до начала их путешествия, открыла дверь, выпихнула брата, от чего тот чуть ли не грохнулся, а затем вышла сама. Быстро закрыла квартиру и взяв парня за рукав свитшота в молочно-коричневую полоску побежала вниз по лестнице. Итер с его тяжеленным рюкзаком думал, что целым из подъезда точно не выйдет. Но на удивление спустились они без неприятностей. — Ничего не забыл? — суетливо спросила сестра, осматривая блондина, одновременно одевая ему на голову шоколадного цвета кепку, которая закрыла ему всё поле зрения. — Деньги, паспорт? — Нет, я всё проверил. — взохнул тот. — Волнуешься? — Есть немного… — сказала Люмин, одной рукой почёсывая затылок, а другой поправляя головной убор юноши. — Как-то страшновато идти в общежитие… А вдруг нас поселят с какими-то придурками? А в колледже? А если там учителя — изверги, которые занижают оценки?.. — Почти на одном дыхании выпалила девушка. В её глазах можно было увидеть отчаяние, перемешанное со страхом и одновременно от неё исходила какая-то, непонятно от куда взявшаяся уверенность, которая явно не подходила к двум перечисленным ранее чувствам. Итер взял её тонкие руки в свои, стараясь успокоить сестру, хотя у него самого они очень сильно дрожали. — Не выдумывай! Все будет хорошо! — сказал Итер с такой, на какую он был способен увереннсотью. — Учителя будут нормальными и поселят нас с хорошими ребятами! — Хах, у тебя руки дрожат! — усмехнулась Люмин, смотря на ладони брата. — Сам же волнуешься, да? Она была права… Говоря про то, что «все будет хорошо», Итер скорее всего пытался успокоить не только Люмин, но ещё и себя. — Ладно. — вздохнула сестра, закрывая глаза. — Пошли уже, а то неприлично опаздывать в первый же день. Девушка улыбнулась и сильно сжала руку юноши. Итер не сдвинулся с места. Парню очень нехотелось идти в место с незнакомыми ему людьми. А вдруг его действительно не примут в новой компании? Но он понимал, что если хочет двигаться дальше, начать новую жизнь и воплотить хотя бы часть своих мечт в реальность, без этого не обойтись. Блондин собрал все свое мужество и уверенно посмотрел на сестру. — Да. — твёрдо сказал парень — Пошли. И они, держась за руки, понеслись на встречу к, пока неизвестной, новой жизни… *** Так как было довольно жарко, после трёх минут безпрерывного бега, усталые брат с сестрой решили снизить темп. Выглядели они как, хорошо выжатые помидоры, по другому сказать нельзя. Итер уже около ста раз благодорил всех богов за существование ветра. Хоть он был не сильный, но тем не менее достаточно приятно обдувал лицо, от чего становилось менее жарко. Парочку уже около пяти раз сбивали маленькие дети, бегущие со своими родителями на линейку. Смотря на их большое количество, Люмин сразу вспомнилась стая тараканов, которая всегда выбегала из комода с крупами при его открытии. Парень же смотря на детей явно растрогался. Ему вдруг резко захотелось вернуться в беззаботно прошлое, и так же как эти счастливчики идти на первое сентября с шариком в руках… Но это все уже никогда не вернуть. Итер вздохнул и грустно улыбнулся. Но его печальные раздумия прервала сестра. — Когда мы уже прийдем? И где это общежитие вообще? Ты же посмотрел в навигаторе? — А можно по одному вопросу? Или у тебя этот… Вопросный понос? — …Братик. Заткни пожалуйста свой прелестный хлебальничек. А то я сама это сделаю. — процедила Люмин, смотря на Итера исподлобья. Было видно, что девушка сейчас вся на нервах и лучше её не подкалывать. — Ладно, ладно…— виноватым голосом ответил парень и заглянул в телефон, который в течение всего пути находился у него в руке. — Вроде нужно пройти ещё пару кварталов… — Да я сдохну пока туда дойду! — пропыхтела та. Выглядела она действительно измученой. Волосы были растрёпаны, короткая желетка, оттенка молочного шоколада, съехала в бок, телесная рубашка с коротким рукавом почти незаметно помялась из-за двух больших и, на вид тяжёлых, сумок которые явно больно сдавливали ее хрупкие плечи. Девушке было очень тяжело идти, не то что бежать. У Итера сжалось сердце от такого зрелища. — Дай сюда сумки…— вздохнул парень. — Ещё чего! Я по твоему хрупенькая что ли? Да эти сумки для меня как пустые паке… Девушка не успела договорить, так как вдруг на пути встало какое-то невидимое препятствие, от которого Люмин споткнулась и резко полетела вниз. Слава богу у Итера была очень хорошая реакция, и он успел поймать сестру, когда её лицо было примерно в десяти сантиметрах от асфальта. Он обхватил ее со спины своими тонкими руками и из-за всех сил старался не рухнуть вместе с девушкой. Тут же брат напряг все мышцы своего тела и поднял шокированную Люмин. Обхватив её стройную талию, блондин потащил сестру к лавочке, и за этот, достаточно короткий путь, голова парня получила явно большое сотрясение от ударов сумок, которые всё ещё висели на плечах Люмин. Он решительно забрал у девушки груз и, посмотрев на близняшку каким-то слишком уж заботливым взглядом пригладил её взъерошанные волосы. — Не нужно так сильно перенапрягаться. В конце концов, я рядом и могу помочь. — тепло улыбнулся Итер, не отводя взгляда от сестры. Девушка же опустила глаза, и то ли огорченно, то ли обиженно поморщилась. Люмин была из такого типа людей, который хочет доказать, что может обойтись без моральной и физической помощи других и всячески её отвергает. Она помогала другим, решала их проблемы, поддерживала, но сама никого не подпускала к своим страхам, переживаниям, и старалась их ото всех скрыть. Так как Итер жил с ней бок о бок, он естественно знал о проблемах девушки и старался всячески помочь с их решением. Но даже от своего брата Люмин принимала помощь нехотя. — Да иди ты со свей опекой… — еле слышно сказала сестра. Она встала и стала поправлять свою перекошанную желетку. Парень, устало вздохнув, решил положить, вечно спадающий с плеча шопер, в портфель, а две сумки закинуть поверх него. Когда Люмин привела себя в порядок, а Итер укрепил весь груз на своей спине, они пошли дальше. Весь остальной путь ребята прошли в молчании. И наконец они пришли туда, где вся их жизнь будет идти по другому. Парень нервно сглотнул. Перед ним возвышалось не сильно большое, но и не маленькое пятиэтажное здание светло серого оттенка. Его стены были покрыты различными белыми узорами, которые явно прожили здесь много лет, так как большая часть потрескалась, а некоторые куски вообще отпали. Постройка выглядела не очень богато, и доверия не вызывала. Итер заметил вывеску, на которой была напечатана облезлая надпись: «Общажитие при колледже театрального искусства » Брат с сестрой остановились и, как каменные фигуры, которые находились рядом с лестницей, не шевелясь смотрели на строение. Первая из ступора вышла Люмин. — Так! Дай мне одну сумку, что бы ничего про меня не подумали…— завошкалась девушка. Итер решил её послушаться. Парня немного напрягло, что людей рядом с общежитием почти не было. По идее, сюда должны толпами бежать курсанты, так почему же… Он быстро достал из кармана телефон, посмотрел… И очень громко рассмеялся. — У тебя что, с головой проблемы? — испугавшись резкого смеха брата, поинтересовалась Люмин. — Ты че как конь ржёшь? — ХА-ХА-ХА, Л-ЛЮ-ЛЮМИИИ! МЫ С ТОБОЙ ТАКИЕ ТУПЫЕ! — согнувшись пополам, громко хохотал парень. — Да что такое! Придурок, мы опаздываем! После последней фразы Итер начал смеяться ещё больше. — Д-ДА НЕ ОПАЗДЫВАЕМ МЫ! Девушка опешела. — Э…То есть… В смысле? — ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ! — тут парень закашлялся, а сестрёнка, по доброте душевной, со всей дури хлопнула брата по спине, от чего тот стал ещё больше задыхаться. — Итер! Твою ж мать… Походу во время пути у тебя мозги от солнца слегка расплавились… — А-а про мать было ли… Юноша не успел договорить, так как Люмин дала ему достаточно сильный подзатыльник, и от этого парень закашлялся ещё пуще прежнего. Когда приступ чуть уменьшился, он еле выдавил. — У-кхе кхе у нас ещё кхе-кхе-кхе пол часа Люми! Пол часа, понимаешь?! — кашель снова стал перемешиваться со смехом, и что бы предотвратить новый прилив дебилизма, девушка ещё раз ударила Итера. Он сново согнулся и начал откашливаться. Люмин, не веря своим ушам, стала рыться в сумке, которую забрала у парня, откопала телефон, посмотрела на время и, спустя пару секунд, тоже начала смеяться громче, чем её брат. — Ну мы с тобой и лохи… А какого мы вообще бежали тогда? — Без понятия! Может дома часы не правильно время показывают, или у нас уже шиза началась… — Или же мы бежали быстро, но я буду придерживаться второго варианта. Когда близнецы отошли от истерического смеха, вдруг резко стали более серьёзными. Через несколько минут их напряжённого молчания заговорила Люмин. — Ну так заходить будем? — Куда денемся…— Итер тяжело вздохнул. Действительно, деваться им было некуда. Была только одна дорога — в общежитие. Парень сжал кулаки и, неожиданно для себя, уверенно зашагал к двери. Сестра немного удивилась его решительности. Она быстро закинула сумку на плечо и поспешила за братом. Догнав его, девушка взяла руку юноши в свою и крепко сжала. Итер посмотрел на сестру и понял, что даже если его будут гнобить учителя и одногруппники, или на землю упадёт метеорит, а может начнётся зомби апокалипсис, рядом с ним всегда будет Люмин, и она никогда не бросит его. Парень улыбнулся и тоже крепко сжал руку девушки, и близнецы, с высоко поднятым головами, отправились в их будущий дом
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)