Отклонение от сценария

NC-17
В процессе
576
автор
NiTotaru бета
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 66 449 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
576 Нравится 209 Отзывы 190 В сборник

Глава 16.

Настройки
- Что за… - начал заторможено голубоволосый парень, что парил в небе. - М? О! Похоже, Ранга решил немного пошалить, - радостно ответила девушка, сделав руки козырьком, смотря на внезапно образовавшиеся смерчи по всему полю. - Ого, вот это мощь, конечно… - Да, я заметил. Вот только не он один решил уйти в отрыв. Такими темпами мы быстро вырвемся вперед. Под парящими в небе силуэтами шли ожесточенные бои. Уничтожающие все на своем пути смерчи и огненные шары. Группа óни была свирепее всех. Помимо оригинальной шестёрки, было ещё около десяти других огров, что вызвались добровольцами. С ними отправилась и боевая часть гоблинов из свиты дьяволицы. Бойня и вправду была довольно ожесточённая. Кровавая. Намного больше крови, чем было показано в аниме или манге, что просматривала девушка в своей "прошлой" жизни. Не то чтобы она не понимала и не знала, что на войне, как бы это дико не звучало, кровь и разрушения естественны. Но это все равно вызывало отвращение и тревожило что-то в самой глубине ее сердца. Что-то темное и неприятное. Как можно незаметнее девушка сжала руки в кулаки, смотря нечитаемым взглядом под собой. Да, текущая обстановка ей явно не нравится. Медленно переводя взгляд из одной стороны в другую, девушка следила и анализировала текущее состояние и продвижения в битве. По крайней мере сейчас они и вправду вырываются вперед, так сказать. Все идет слишком гладко. Даже больше не появлялось оскверненных монстров. Что-то не так… Сюда͝...͠ Девушка внезапно замерла на месте. Странный, нечеловеческий голос раздался в голове, словно сквозь толщу воды. Осторожно оглянувшись, девушка никого не обнаружила. Это заставило ее напрячься сильнее. Что-то явно не так. Обернувшись к парню, дьяволица заметила, что он все также наблюдает за полем боя, словно ничего и не слышал. Похоже, так и было… Голос из неоткуда вызывал большую панику, если даже парень не замечает этот голос, будто ничего и не происходит. Точно что-то не так. Сюда͝...͠ Вновь раздался, словно набатом, голос. Девушка резко обернулась, бешено следя взглядом за территорией, откуда мог исходить этот голос, ища источник раздражителя. Ничего не было. Везде пусто. Голос показался смутно знакомым, он напоминал о чём-то забытом. Тот странный туман, та странная пустота в памяти, что-то всплывало из неё. Сердце в панике начало стучать чаще. Сͅюд̚а...͠ Дӓ͝вͅа͡й.ͅ.͝. ͠БͅЫС͡ТР͘ Голос раздался вновь, заставляя пробежать табуны мурашек по телу, а волосы встать дыбом. Могильный голос, что разносился в голове…. Обеспокоенно и напряженно смотря на парня, она видела, что Римуру абсолютно спокоен. Девушка старалась взять себя в руки, что выходило не очень-то и хорошо. Внезапные голоса со стороны с переменным шумом пугали и заставляли насторожиться. Неужели новый враг? Это его магия? Иллюзия? Появились они не очень вовремя. "Да вроде бы нет"… оглянувшись в который раз по сторонам, девушка подметила, что никто из врагов до сих пор не заметил их. БЫС͝Т͝РЕЕБЫС͝Т͘РЕ͝ЕБЫͅСТРЁͅЕЕБ̿Ы͟СͅТРЀЕ͝Б͠Ы͝СͅТР͡Е͝Е͝ . БЫС͝Т͝РЕЕБЫС͝Т͘РЕ͝ЕБЫͅСТРЁͅЕЕБ̿Ы͟СͅТРЀЕ͝Б͠Ы͝СͅТР͡Е͝Е͝ Голос в голове стал громче, расщепляясь на сотни криков. Они звучали отовсюду. Взгляд бегал из одной стороны в другую, держась за уши, в надежде заглушить крики в голове. Сжав губы и прокусив их до крови, сморщилась от нарастающей боли в голове. Кто-то надрывно продолжал кричать внутри, требуя, чтобы она шла к нему. Крики били по ушам все сильней и сильней, заставляя скрежетать зубами от боли. - Акума? - обеспокоено спросил парень, заметив странное поведение девушки. Взглянув на ее лицо, он нахмурился, заметив струйку крови, что стекала у нее по подбородку. - Кто? - вмиг став серьёзней, спросил он, подлетая к девушке и аккуратно взяв её лицо в свои ладони. - Что? - Заторможено прошептала девушка, подняв озадаченный, дезориентированный взгляд, часто моргая. Пройдясь взглядом по окружению и остановив его на лице парня напротив, девушка смогла успокоиться, глубоко вздыхая и приводя дыхание и сердце в порядок. Словно морок, галлюцинация, все голоса пропали в один момент. - Ты… ты не слышал никаких голосов? Или крико.. .- осторожно начала девушка, но заметив как парень озадаченно хмурится, явно не понимая, о чем она говорит, прервалась на полуслове. - Нет… ничего… похоже, у кого-то из армии орков есть хороший маг, что умеет насылать иллюзии или галлюцинации. - Акума… что за голо…- начал было парень, недовольный тем, что дьяволица поспешила сменить тему, но был прерван, когда она начала качать головой в отрицании. Вздохнув, парень пристально посмотрел ей в глаза, но не дождавшись реакции вновь пораженно вздохнул. - Ладно, хорошо. Но ты уверена, что точно в порядке? - Ну, как сказать… - нахмурилась девушка, пытаясь правильно подобрать слова. Она аккуратно взяла в ладошки руки парня и убрала их с лица. - Признаюсь, меня напрягает то, что произошло… ты ведь не против, если я быстро слетаю проверить? Ты справишься тут без меня? - уже более уверенно спрашивает дьяволица, переплетая их руки и заглядывая в его глаза. Юноша на мгновение задумался над предложением девушки. Оно ему явно пришлось не по душе. Учитывая прошлые разы, когда он не был рядом, то с беловолосой постоянно что-то да происходило. В голове у него сейчас шла борьба, что отразилось на его лице, когда он нахмуренно свел брови. С одной стороны, не может же он постоянно опекать ее, как бы ему этого не хотелось. С другой - начавшиеся "приступы" возлюбленной усугубились голосами в голове. Тяжело вздохнув, парень сжал маленькие ладошки в ответ. - Ладно. Хорошо. Только прошу, держи со мной связь, чтобы я мог знать, что с тобой всё хорошо. - В итоге сдался парень, мягко улыбаясь, принимая поражение. Радостно кивая головой, беловолосая быстро обнимает его и направляется в сторону, куда предположительно её звал голос. Отлетев в сторону ближе к западу, где виднелось нагорье, девушка аккуратно приземлилась на землю, стараясь не наступать в болотистые места, чтобы внезапно не застрять. Плавно ступив на землю, девушка начала аккуратно осматриваться, медленно переводя взгляд из стороны в сторону, стараясь подмечать каждую подозрительную деталь. Удивительно, но почему-то никого из армии орков здесь не наблюдалось - это странно. Часть орков, вместе с их боссом, были в отдалении. Но их можно было легко заметить. Здесь же была сплошная тишина, что не свойственно битве. Сейчас шла война и отовсюду были голоса, скрежет скрестившихся в схватке оружий и воинов, но здесь - мертвая тишина. Мурашки пробежали по телу девушки. Пройдя несколько шагов вперёд, её словно пробило током. Она остановилась, в панике озираясь, прижимая руки к груди и нервно сглатывая. "Да что ж это такое?!" - в сердцах воскликнула девушка. Шумы в голове стали чаще, громче, что вновь вызывало сильную головную боль. Голова разрывалась от шума и вновь появившихся голосов, что будто скрежетали по металлу острыми когтями, прямо в черепной коробке. Схватившись за голову, девушка упала на колени сжимая волосы и зубы со всей силы, стараясь не закричать от нарастающей боли. Из носа и ушей потекли красные струйки крови из-за повышенного давления. Внезапно все звуки стихли. Образовалась гробовая тишина. Пляшущие тени перед глазами образуют лица, заставляя замереть на месте и напрячься всем телом. Земля неожиданно проваливается, захватывая ее в вязкую топь, вынуждая девушку расправить крылья и устремиться вверх. Не успев подняться и на два метра от ловушки, ей приходится уклоняться, теряя равновесие. Девушка взяла себя в руки и сосредоточенно посмотрела в сторону атаки. Незаметно пустив магию сквозь пальцы, дьяволица расставила свои маячки в тенях по всему периметру поля, чтобы контролировать территорию. Образовав в руке меч из теней, девушка приняла боевую позицию. Сработал первый маячок, оповестив о нападении с правой стороны, давая возможность девушке сделать маневр, уклоняясь. Ступив на сухую землю, её ноги взяли в жесткие тиски лианы. Чертыхнувшись и сматерившись на своем родном, девушка пустила огонь на лианы свободной рукой и вновь взмыла в небо. Теперь на землю ни ногой, кто знает что еще оттуда такого вылезет. Ситуация напрягала, ведь противника она так и не может увидеть. Он один или их несколько? Маг? Воин? Кто это вообще, черт возьми, такой?! Почему он не показывается?! Что же делать… Девушка напряженно думала, каким образом можно выманить противника. Она, конечно, может подорвать все это болотистое поле… Но оно же буквально подорвется и не факт, что она успеет убежать от ударной волны или вообще потом потушить весь пожар от взрыва. И ведь не дай бог пойдет цепная реакция, ее друзья могут пострадать от этого. Недовольно цыкнув, девушка глубоко вздохнула. Внезапно ее взгляд зацепился за тени и свои маячки на них. Озарение снизошло на девушку, заставив ее лицо исказиться в пакостливой ухмылке. Приземлившись на землю, ее ноги вновь сковали лианы, но девушка не обратила на это внимание. Стоя в расслабленной позе, девушка улыбаясь, провоцировала противников на атаку. Конечно, была вероятность, что на это не купятся и выглядело это глупо. Но нападали на нее в моменты, когда она стояла на земле. В любом случае, она просто проверит свою теорию, ничего при этом не потеряв. Как оказалось, она не прогадала. Спустя несколько секунд, маячки затрещали со всех сторон, оповестив о нападении. Улыбнувшись, девушка щелкнула пальцами и из теней волной вырвались длинные шипы, что должны были проткнуть нападавших. Послышался характерный звук… Вот только звук, что бывает у дерева, когда его протыкают насквозь. В недоумении вздернув бровь, беловолосая наблюдала, как невидимые враги становятся видимы. На ее шипах были нанизаны множества деревянных марионеток. "Что за чертовщина?!" - озадачилась дьяволица. Как сообщила ее помощница, то поблизости больше нет врагов. Ну не могли же это быть марионетки? Не они же внезапно устроили вакханалию звуков в ее голове? Пока девушка недоуменно осматривалась вокруг себя, она даже не заметила, как с одного из холмов за ней кто-то наблюдал, хищно улыбаясь и шевеля пальцами на вытянутой руке, где виднелись нити. *** Тем временем поле боя со стороны огров. - Бэнимару-сан! Хакуро-сан! Шион-сан! Там обнаружен генерал и несколько оскверненных. - Воскликнула одна из девушек хобгоблин, указывая в сторону. - Не уверена, что мы с ребятами справимся с оскверненным, опыта нам еще не очень хватает… Но вот задержать генерала на время, думаю, хватит, - задумчиво произнесла вторая, с перевешивающим через плечо громадным топором. - Разумно… - произнес старик, удовлетворенно кивнув. - Сколько мы их не убиваем - им конца и края нет! - проворчала о́ни с высоким хвостом. И вправду, они перебили уже за сотню орков, а их всё прибывает. Не сговариваясь, они разбежались в разные стороны. Хобгоблины-девушки помчались в сторону генерала, одним молниеносным и тяжелым ударом перекрывая ему путь, не давая пройти в сторону оскверненных. Группа о́ни же побежали к оставшимся врагам. В этот раз они действовали предельно осторожно, имея буквально недавний провальный опыт, который они больше не намерены повторять. Девушка разбегается, подпрыгивая в воздух с тяжелым мечом, и со всей скоростью стремится к земле, разрубая ее своим мечом вдребезги, заставляя ее ходить ходуном, сбив врагов с ног. Старик о́ни в это время проносится мимо врагов, петляя между ними, нанося быстрые атаки мечом. И в завершении, красноволосый о́ни зажигает в руке пламя, что в итоге подрывает дизориентированных врагов, оставляя от них лишь огромный кратер. Покончив с ними, они бегут в сторону генерала. *** Тронный зал племени ящеров - Братец Соуэй, тут какой-то задохлик мертвым притворяется, - весёлым голосом окликивает парень с золотыми волосами, пока сам они с помощью своих нитей разрезает на куски оставшихся орков. - Что будете с ним делать, капитан? Подарить ему легкую смерть будет слишком милосердно. - Холодным тоном спросил второй хобгоблин, чуть приоткрыв прищуренные глаза, в упор смотря на лежащего орка. - Не переживайте. - Спокойно начал они, подходя к противнику и хватая того за шерсть на голове, заставив запрокинуть голову. - За то, что они уничтожили деревню огров и сделали они своими врагами… Им придется заплатить. - Закончил свою речь синеволосый, щелкая свободной рукой по стальным нитям, что прошлись по всему телу заволновавшегося орка, разрезая того на куски мяса, оставляя одни ошметки и лужу крови. Тем временем хобгоблин с лисьим прищуром, четким движением метает иглу в мозг одного из орков, прервав связь с другим демоном. Они перевел взгляд на красноволосого, кивая головой. - Вперед, нас уже наверное заждались. - Все также весело продолжил блондин, энергично шагая в сторону выхода. Они и гоблин переглянулись и слабо улыбнулись, последовав за весельчаком. Оставшиеся ящеры некоторое время озадаченно простояли, опасливо косясь в сторону ошметков некогда целой плоти и поспешили за союзниками, радуясь, что они на их стороне. *** Гребанные марионетки! Чтоб им пусто было. И на кой черт было так изгаляться, зазывая меня туда этими голосами, если по итогу там ничего особенного и не было. Нет, конечно, сами марионетки своим существованием вызывают кучу вопросов. Нитей у них я не заметила, осмотрев их со всех сторон. В них даже магии не было… Поэтому у меня вопрос к тому, как они, черт побери, вообще двигались или становились невидимыми. Ещё эти чертовы лианы. Тьфу! Как же я раздражена. Так, нужно успокоиться, не время нюни почем зря разводить и сотрясать воздух. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохнув, я окончательно пришла в себя. Осмотрев безвольно лежащих деревянных кукол, я вновь устало вздохнула. Расправив крылья и пару раз взмахнув ими для разминки, взлетела в небо, направляясь обратно. К черту кукол. К черту голоса. Потом с этим разберусь. К счастью, лететь было не так уж далеко, что радовало. Уже на подлете были слышны возмущенные крики. В небе я увидела своего слизенка, что сосредоточенно следил за происходящим, скрестив руки на груди. В этот раз он был с маской. Подлетев к нему ближе, легонько касаюсь его плеча, оповещая о своем прибытии, и также устремляю свой взгляд вниз на происходящее. Похоже виновник торжества решил себя наконец показать, ещё и лорд-орк приковылял сюда. – Гельмудо-сама! - воскликнул ящер с огромной гривой, выходя вперед и обращаясь к коротышке демону, что отчитывал лорда орков - Вы пришли, чтобы спасти нас? Мне так жаль. После того, как я получил предупреждение от Лапласа… – ... Гэбил, хах, - начал коротышка, вскидывая трость: - ты как раз вовремя… Танец смерти! - воскликнул мелкий демон, стремительно опуская трость по направлению к ящеру. Перед ящером возникла водяная стена, а верные подданные из его свиты, бросились на него, защищая своими телами. Как только вода и земля осели, то перед ящерами стоял Римуру, который спас их от атаки. Я, тем временем, приземлилась позади демона, надавив тупой стороной меча на плечо, заставив осесть на колени. - Так ты демон говоришь? Как мило… Бэнимару, ты случаем не узнаешь этого “демона”? - с милой улыбочкой спрашиваю я, толкая его в спину ногой прямо к они. Сама же отхожу в сторону, ближе к Римуру, обнимая его за руку и умостив голову у него на плече, наблюдая за скорой расправой. - И вправду, Акума-сама. Гельмудо… Это [имя] того, кому было отказано в деревне огров, и, судя по всему, поступили правильно. - Спокойно начал красноволосый, медленно приближаясь к демону, что валялся на земле. Вслед за ним, окружая недруга, встал Хакуро и Шион. - Это ведь ты приказал оркам атаковать деревню огров, не так ли? - с такой же спокойной интонацией начала девушка, заставив демоны отшатнуться. - Если мы ошибаемся, то тебе лучше объясниться. Я уже начал уставать сокращать силу орков, - добродушно продолжил старик, но вмиг посерьезнев, добавил: - Если, все же это оказывается ты… Мы убьем тебя без колебания. Ободряюще улыбнувшись посмотревшей на меня девушке, повернулась к пришедшему волку. Похоже, Ранга закончил там. Оглянувшись на лорда орка, начала внимательно его осматривать, а также орка позади него, который лишь наблюдает со стороны. Такое себе зрелище, честно говоря… Хотя он поражает своими размерами… И животом. Пока они разбираются со своим врагом, лучше бы закончить со всем этим поскорей. Я уже устала от этого болота и всей этой ситуации. Будто прочитав мои мысли, Римуру аккуратно убрал мои руки, потрепав по волосам и направился в сторону лорда орков. Чуть не сбежавшего паразита остановил пришедший Соуэй, сковав стальными нитями. Схваченный демон в панике дернулся, стараясь пошевелиться, но не вышло - Мы не дадим тебе так просто сбежать, - начал пришедший они, размеренно шагая в сторону захваченного врага. - И мы еще не закончили собирать компенсацию за всех потерянных собратьев. И не думай, что умрешь безболезненной смертью. - Сейчас же спаси меня, лорд орк!... Нет… Герудо! - в панике закричал демон, оборачиваясь к названному, заставляя того сдвинуться с места… Вот только сразу же заплатил за это свой головой, когда орк срубил ее своим тесаком и сразу же начиная пожирать его труп. Вот черт! |Осторожно! Лорд-орк собирается эволюционировать во владыку демонов.| Черт! Его аура… Только я хотела предупредить остальных, как меня быстро хватают в охапку и отскакивают в безопасную зону, предупредив остальных. Облегченно выдыхаю, слыша как на заднем плане Гобуто и Макото, гоблин с блондинистыми волосами, восклицают, что трупы орков расплавились от этой ауры…. - Вот тебе и орк бедствия… Нда, - тяжело вздохнув, сказала я, смотря тяжелым взглядом на преобразившегося орка. - Риму, милый, а ты сможешь его целиком поглотить? - спросила я у парня, пока о́ни и волк бросились в атаку. - Даже не знаю… Вполне. Хотя, думаю, даже я бы не выстоял против постоянного шквала атак от Ранги и они, могу только посмеяться, если он выживет после такого. - Спокойно размышлял парень, смотря на клубящиеся волны пыли, после мощной атаки ребят. - Ахаха… Ну... - я лишь поморщилась, когда пыль рассеялась и перед нами предстала картина обгоревшего орка, что пожирал свою оторванную руку, регенерируясь. Кивнув мне, парень направился к орку, на что я махнула рукавом хаори, выпуская стаю бабочек, оставляя их летать поблизости от него. Еще раз взмахнув ладонью, остановила хотевшую было бросится защищать парня Шион, ласково ей улыбнувшись и продолжив внимательно наблюдать за дальнейшим развитием событий. - Они, огромный клыкастый волк. Здесь было целых пять вкусных блюд. Куда подевался клыкастый волк? - раздался рокочущий голос орка. - Ты о Ранге? Он в моей тени - спокойно ответил Римуру, указывая вниз на свою тень. - Ты съел его? - Конечно нет, я не поедаю своих товарищей без причин. А вот о тебе такого сказать не могу.. .- “милый мой… добавлять “без причин” было необязательно”: вздыхаю я с легкой улыбкой. Неожиданная череда атак со стороны орка заставила Римуру быстро уклоняться. Когда с его лица слетела маска, после очередной атаки, я уже сама хотела броситься к нему на помощь, но была остановлена успокаивающей улыбкой. Подняв упавшую маску, прижала ее к груди, напряженно наблюдая за боем. Хоть я и знаю чем все закончится, но сердце все равно кровью обливается от мыслей, что его может задеть очередной атакой. Оглянувшись на товарищей, замечаю, что они также обеспокоено наблюдают за всем. В одно мгновенье глаза Римуру стали красными. Значит он уже перешел в управление с [Великим Мудрецом]. Ход битвы изменился в другое направление. В нападение перешел уже солнышко, ловко парируя между атаками и нанося удары в ответ. Чёрт... Быстро распределив бабочек по территории, создаю вокруг нас барьер, отражая атаку орка по площади. Клубы пыли вновь взметнулись, заграждая обзор. Оглянувшись назад, убеждаясь точно ли все в порядке, поворачиваюсь обратно, в ужасе наблюдаю, как парня схватил орк и моментально вспыхнувшее вокруг них пламя. Ну я же предупредила! Я тебе потом устрою лекцию о безопасности… Как только пламя начало спадать, можно было увидеть ухмыляющегося парня, что начал принимать свою форму слизи, расползаясь по телу орка. Слизь быстро покрыла всего орка целиком, постепенно уменьшаясь в размерах. Мы в ожидании уставились на происходящее. Как только слизь начала принимать человеческие черты, я бросилась к нему на встречу, сразу же заключая в объятия, позади раздались радостные крики. - Ударить бы тебя за такое... Ты хоть знаешь, как я испугалась? - возмутилась я, крепче сжимая объятия. - Прости-прости, просто хотел кое-что проверить… Ай, понял я, - засмеялся парень, как только получил щелбан и заметив мое недовольное лицо. - Но ты сама предложила мне его поглотить. - Вот именно, я предложила сразу это сделать, а не проводить эксперименты с самовозгоранием… - бурчу я. К нам подбегают остальные ребята, что радостно обступают нас. Шион же себе ни в чем не отказывала, крепко обнимая нас, вызывая наш смех. Римуру принял свой облик слизи, прыгая ко мне на руки, а Шион теперь обнимает меня со спины. - Как и ожидалось, обещание было исполнено, - раздался мелодичный голос со стороны, откуда в ворохе листьев явилась дриада. Торжественно вскинув руку она продолжила: - По завершению данного события, мы проведем переговоры касательно прав владения лесом. Время проведения: завтра рано утром. Место проведения: вблизи на юго-западе отсюда, на открытом месте в лесу. Расы, что желают участвовать, выберите своих представителей. На этом все… - на мгновение замолчав и тихо добавив, под конец звуча громче. - Не думаю, что кто-то будет возражать, но.. Председателем будет Римуру Темпест! Наконец-то весь этот кошмар закончился... Требую моральной компенсации. Только не в виде листьев...
Примечания:
576 Нравится 209 Отзывы 190 В сборник
Отзывы (6)