Нежная любовь на троих

R
В процессе
133
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 722 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
133 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Предыдущая глава: – …– доктор отвёл взгляд в пол. – Думаю, на этом мы закончим этот разговор, пора идти, а то какой праздник без именинника. – Да… – сказал Блэк и они оба пошли к гостям. Продолжение: После этого разговора Блэк и Гектор вернулись к гостям, поддерживая своим присутствием весь праздничный дух. На самом празднике ничего особо странного, на удивление, не происходило. Все веселились , пили, что-то бурно обсуждали, постоянно переводя все темы разговора на именинника. Гектор постоянно делился историями того, каким Блэк был хорошим но трудным учеником, припоминал тому разные постыдные, и не очень, ситуации, из-за чего доктор постоянно краснел, а гости только то и делали, что смеялись до конца празднества ,подкладывали именинника. Лололошка тоже был там, за столом, и слушал очередную историю о том , как Блэк, боясь остаться одному, постоянно бегал к магу, а самому магу говорил, что: « Просто пришел проведать.» Но, что-то его отвлекло. Глаза, что так пристально смотрели на него, так жадно, но в тоже время нежно и с осторожностью. Будто юноша являлся самым хрупким экспонатом в музее, на каторую смотрит истинный ценитель. Но нет, этот взгляд не был наполнен звериным желание обладать или желанием заполучить мальчишку как какой-то трофей, в этих глазах, что смотрели на него виднелось чувство заботы и желание защищать. Так же в этой пары глаз были видны белые омуты, что будто напоминали бескрайние просторы вселенной. Хотелось шагнуть в них, чтобы почувствовать всем телом то тепло, что они излучают, то самое чувство чего-то необъяснимо нежного и до этого момента незнакомым... Да, это были глаза Блэка. Именно он так пристально наблюдал за Ло. И младший это почувствовал. Сначало не обращал внимание, но потом, когда он стал чувствовать на себе чей-то взор как минут 10 , а то и больше, решил всё же повернуться в сторону и узнать, кому что понадобилось, что его так долго и так настырно «пилят» взглядом. А потом...застыл. Да, в прямом смысле застыл, но не от страха, он посмотрел точечно в глаза доктора и просто не смог уже оторвать от них свой взор...такие глубокие и загадочные, но в тоже время читаемые и понятные, его цвет глаз можно было бы сравнить только с...- — Лололошка? – резко окликнут владельца имени Гектор. —А? – мальчишка будто только очнулся от навождения. —Я говорю: «Поможешь нам убрать посуду, после ухода гостей?». – Гектор посмотрел на юношу с лёгким недопаниманием. — Ах..? А да, конечно помогу.... – быстро атторотирил Ло и продолжил – Я отойду ненадолго хорошо? – сказал юноша и приподнялся с насиженного места. — Да, конечно, но не уходи далеко, скоро вынесут торт. — Да, конечно, я скоро. – сказал последние слова воин, после чего отошёл за угол лаборатории. – «Хм, как странно......» – подумал про себя маг, и не без оснований. Лололошка так быстро ушёл, так и ещё пол праздника в облаках летает. Что же его заставило так.... И тут Гектор понял, а точнее увидил ответ на свой вопрос. Его ученик сейчас седел за другой половиной стола и с лёгким румянцем на щеках, смотрел в стол. На лице мага проскочила мимолётная улыбка.

***

Праздник закончился, как только на горизонте появилось солнце, что своими лучиками украшала столы и в принципе лобораторию, желтоватми солнечными зайчиками. Гости начали расходиться, благодаря доктора и мага за приглашения на этот, по их словам, чудесный праздник. Это означало что все приглашенные остались довольны, это радовало Блэка, но всё же было кое что, что немного удручала весь интузиазм и настрой. И что же это? Правильно, уборка. Ведь даже не смотря на то, что праздник прошел вполне мирно и без происшествий, всё равно было что убирать. К семи часам из гостей уже никого не было, кроме Блэка, Гектора и Лололошки, что сразу же после ухода последнего гостя принялись за дело. Правда к ним хотел присоединиться ещё и Майкл, но юноша его убедил, что в этом не было необходимости. Почему он не хотел принимать его помощь? Всё просто. Всю ночь перед празднеством Майкл работал над каким то рецептом зелья, по заказу одного из жителя его деревни, из-за чего толком и не ложился спать, поэтому после уже второй бессонной ночи, ели стоял на ногах. Шатен беспокоился за друга и поэтому отправил его домой отсыпаться, а сам остался наедине с магом и волшебником.

***

– Лололошка, можешь подать пожалуйста вон ту тарелку – проговорил лазовый волшебник, указывая рукой на большую тарелку, на которой веднелся цветочный узор в чёрно-белых оттенках. Сама же посуда стояла на противоположном краю стола от Гектора, что стоял и вытерал тарелки вафельным полотенцем. – Да, конечно. – сказал шатен и ,взяв тарелку, аккуратно, будто хрусталь, вложил в руки мага– Держи. Старший издал еле слышный смешок, что конечно было замечено младшим – Спасибо. – М? – неуверенно издал звук вопроса Рома, будто сомневаясь в том, что он услышал – Что то не так? – Нет, нет, всё нормально. – миловидно улыбнулся маг – Просто ты так аккуратно нёс тарелку, будто какое-то сокровище. – и снова смешок – Мне это показалось забавным. После этих слов шатен залился краской, хотя казалась бы, что такого? Просто указали на поведение, без каких либо упрёков и желанием высмяить, но всё же было почему то неловко. Будто бы перенёсся обратно в детство, где сейчас стоишь перед дальними родственниками и выслушиваешь их похвалу в свою сторону или слушаешь похвалу со стороны родителей, что «хвастаються» своим сыном, перед всеми. Такая ассоциация невольно заставляет такое знакомое и приятное тепло разливаться по всему телу, отдавая приятным покалыванием в кончиках пальцев, а на лице невольно появится еле уловимая улыбка. Конечно, это не уходит от взора мага, что всё это время бесстыдно пялился на лицо парня, замечая самые мельчайшие изменения в его выражении. Старшему уже давно стало понятно, что мальчишка ушел в свои мысли, но в то же время было прекрасно видно, что он думал или вспомнил что-то хорошее, что грело его душу и сердце. Миленько. Вдруг со стороны входной двери послышался звон, что означило, что кто-то вошёл. – Всё, на улице уже точно ничего не осталось. – раздался голос, со стороны входного праёма, что быстрым темпом приближался. – Вы тут чт– Блэк резко выглянул из-за косяка и чуть не выронил коробку, что находилась у него в руках.
Примечания:
133 Нравится 61 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)