месяц назад
-Хей, Грейс! Не хочешь приключений? — с безумной улыбкой сказала Аманда. Аманда Бейкер — красивая девочка, у которой могло бы быть хорошее будущее, но не об этом. Прекрасный человек, душа компании, веселая, с хорошим юмором, экстраверт, что может найти подход к любому человеку. Очень много неприятного случилось в ее жизни, но это никак не повлияло не нее, или же все-таки сыграло злую шутку? Родители ее пьяницы, порой Аманда думает, что ее жизнь была бы намного лучше в дет доме, но такие мысли появляются только после очередного скандала. Ее лучшей подругой является злополучная Грейс Хилл. Хилл настоящая хулиганка, которая потащила за собой Аманду… -что? И я слышу это от тебя? — чрезмерно удивилась Грейс. Обычно Аманда ничего не предлагает, а только ждет пока в дурную голову ее подружки что-то прийдёт. — И что же ты задумала? — с ослепительной улыбкой спросила Грейс. -А ты знаешь, что в 3-4 километрах есть заброшенный морг? — Бейкер знала, что Хилл все известно и об этой заброшке она, скорее всего, знала давно, но просто чего-то ждала. -Дааа? — блаженно протянула девушка, а после положила голову на руки. — Конечно знала! Я дура что-ли по-твоему?! — с усмешкой воскликнула она. Весь класс уставился на двух девушек за последней партой. -Так что, пойдём сегодня? Хотя, неправильно я спросила…во сколько пойдем? — уже тише сказала девушка. -Конечно! — чуть ли не крикнув на весь класс обрадовалась Грейс. Аманда редко предлагает подобное, а когда предлагает, то можно уже и новый год праздновать. -В 18:30 у парка. — уже тише прорезюмировала Хилл и откинулась на спинку стула, тот в свою очередь тихо скрипнул. Учитель зашёл в класс и начал урок.***
18:26. Грейс уже сидит на скамейке у входа в парк и ждет свою подругу. Хилл решила вытянуть ноги и тут кто-то споткнулся о них, но устоял на ногах. Грейс подняла глаза и встретилась с холодным, осуждающим взглядом. Это был парень, невысок ростом, с черными как смоль волосами и…холодными серыми глазами… -мерзость… — это было единственное слово, которое кинул незнакомец и Грейс оно запомнилось навсегда, то с какой интонацией он сказал это, то как искривились его губы, выказывая явную неприязнь к девушке. На самом деле Хилл не была неопрятной, скорее бедной и потому выглядела, мягко говоря, не очень. Так получилось, что ее родители погибли, когда самой Хилл было 3 года и, конечно, она не помнила своих родителей, только смутный образ тети, что вскоре отдала ее в детский дом, остался в памяти. В детском доме, естественно, были не лучшие условия для жизни. Одежда покупалась только тогда, когда старая уже полностью была непригодна, либо же вообще не покупалась и младшие донашивали, то что старшим было мало. Потому одежда не всегда была красивой и не всегда выглядела опрятно. Были пятна, что въедались в одежду и отстирать их было невозможно, потому пришивали заплатки, либо просто рисовали незамысловатый рисунок акрилом на месте пятна. С обувью было чуть полегче, ее всем покупали каждый год или пол года. Только у нерях она была в плохом состоянии, а у детей, что следили за собой, обувь вполне могла сойти за новую, спустя год нóски. Говоря о Хилл, она была красива. Каштановые, почти черные, волосы были средней длины, почти всегда она завязывала их в высокий хвост, либо пучок. Ростом не выдалась девица, примерно 151-154 сантиметров получилась, но из-за роста она не комплексовала, скорее она была рада, что является низкорослой. В бегах от «ментов» ей не было равных, как прыгнет в небольшую шёлку в стене и ее уже никто не достанет. Иногда Аманде казалось, что Грейс — кошка, почти везде она могла пролезть. Хилл была достаточно худая, для своего возраста, в 14 лет она весила 44 килограмма, да и сама она особо не ела. Но давайте вернёмся к парку. Через пару минут прибежала Аманда, вся запыхавшаяся. -Привет, прости за опоздание! — на выдохе выпалила Бейкер. -Да ладно, похуй… -отстранённо ответила Грейс. — Пошли. — сказала девушка, встав со скамейки, схватив руку подруги побежала в остановке, к которой уже подъезжал нужный им автобус. Девушки запрыгнули в автобус и доехали зайцем до конечной, от этой остановки надо было идти еще минут 10-15 до заброшки. Когда они дошли до заброшенного здания, уже стемнело. Они стояли не у главного входа, где стояла охрана, потому план был перелезть через забор, открыть окно на первом этаже и забраться через него в здание. Все шло по плану, девушки уже были в здании, но через 20 минут прибывания внутри они слышали какие-то звуки, кто-то забирался к ним, на второй этаж. Аманда спряталась за спиной Грейс, а сама Хилл взяла в руки перцовку, чтобы на всякий случай ненадолго задержать охрану. Звуки были все ближе и ближе, и вот уже была видна голова человека, но это была не охрана, а какой-то молодой парень, которому очень сильно нужны были приключения на свою задницу. -Там менты!!! — крикнул он. Девочки все поняли, Грейс кивнула и Аманда побежала в противоположную сторону от лестницы, захватив с собой того парня, а Хилл осталась ждать охрану, что притащил за собой этот болван. Когда Грейс увидела голову полицейского, который уже собирался применить ПР¹, то она брызнула прямо в глаза перцовую жидкость, тот остановился, а Хилл ударила его ногой так, чтобы он упал. После Хилл услышала как Аманда крикнула, что в конце этажа есть еще одна лестница, то Грейс рванула к ней, по пути перепрыгивая шкафы, кровати и прочий больничный гарнитур, что сваливала в кучу Аманда, чтобы затруднить передвижение полицейским. За 5-7 минут Хилл добежала до конца второго этажа, но там ее ждала облава. Охрана повязала Бейкер и того непутевого парня. Глаза Грейс округлились, потому что, когда такое случались, то они с Амандой без проблем убегали. Полиция, что вела погоню за Хилл повязала ее, да и она не сопротивлялась. Она просто с животной злобой посмотрела на парня и плюнула ему в лицо. Если бы не наручники, что плотно сжимали ее запястья, то она бы уже давно набросилась на него…***
Аманду и Грейс забрали из обезъянника, предварительно побеседовав и поставив их на учет. Честно говоря, то по родителям Аманды было видно, что им во-первых — все равно, а во-вторых — их разбудил звонок из полиции и им пришлось отложить свой сон и все-таки пойти за непутевой дочкой. В участке дали совет отдать Бейкер и Хилл в школу-интернат. Девочки искренне надеялись, что родители Аманды и воспитатели Грейс откажутся, но нет, они покорно согласились. Ближайший месяц Аманда и Грейс возились с воспитателями и родителями по всему району, чтобы забрать документы, потом подать их в ту школу, после оказалось, что личное дело девочек потеряли и искали его еще около двух недель. В общем-то долго все было, но все-таки через месяц их двоих проводили пинком под зад в это заведение…