***
Темноволосый, не слишком высокий парень возвращался поздно вечером из университета. На улице давно стемнело, стояла пасмурная холодная погода. Моросило. В такой час люди обычно находятся дома, занимаются своими делами, или просто проводят время с любимым человеком. Именно поэтому на улице было так пусто, это так нравилось Юнги. Юнги двадцатичетырёхлетний художник, живущий в съёмной квартире Сеула на протяжении шести лет. Он съехал от родителей почти сразу же после достижения восемнадцатилетия. В детстве Юнги также играл на фортепиано, чтобы хотя бы так заглушить крики всё время ссорющихся родителей. И на самом деле после их развода настала долгожданная тишина. Юнги остался с матерью, которая часто унижала и била его. Он был единственным, нежеланным ребёнком, такое отношение к нему было ожидаемо. Друзей у него не было как в детстве так и сейчас, вернее он их не заводил. Юнги вообще старался как можно меньше привязываться к людям. В Сеул он переехал потому, что именно здесь он сможет полностью раскрыть свой талант. Всё же у него, как и у всех детей была мечта. Он мечтал стать художником. И Юнги сделает всё, чтобы достичь своей цели.***
Итак, Юнги возвращался домой, гуляя по темному пустому переулку, наслаждаясь холодным дождём. Путь освещали лишь редкие уличные фонари, и тусклый свет луны. Почти в каждом окне горел свет, нижние окна освещали тёмную траву под ними. Несомненно потрясающая картина, для вдохновения самое то. Пройдя ещё несколько улиц, полностью погрузившись в свои мысли, думая о своём он не услышал быстрых приближающихся шагов. –Хён, извините,- послышался робкий, но не тихий голос сзади. Юнги нехотя остановился. – Не могли бы вы подсказать мне, как пройти на улицу Инсадон? Я просто не местный, приехал в Сеул совсем недавно и..совсем не знаю куда мне идти. Людей поблизости вообще нет.. Наверное я уже второй час вокруг хожу. – Извини я и сам не местный, помочь не могу,- ответил Юнги не поворачиваясь. – О правда?.. Мне так говорит четвёртый человек за вечер. Что же делать?.. – Без понятия, извини, но мне пора,- Юнги пошёл дальше, немного ускорив шаг. Хосок же побежал за ним. – Подождите, подождите, вы художник? Похоже я уже вас где-то видел. Юнги был удивлен. – Да? И где же?- Юнги наконец повернулся к собеседнику и не поверил своим глазам. Перед ним стоял тот самый парень за которым он (в хорошем смысле) наблюдал уже не одну неделю. Первый раз Юнги увидел его в кафе, в на самом деле не маленьком кругу друзей. Они очень громко разговаривали и смеялись. Этот парень достаточно сильно выделялся из-за своих огненно-красных волос. Что-то Юнги в нем зацепило, то ли его идеальный профиль, то ли его широкая улыбка в виде сердца, то ли его блестящие миндалевидные янтарные глаза, излучающие только радость и счастье. Второй раз Юнги увидел того же юношу возвращаясь домой, около входа в университет скорее всего со своим другом. Они также очень громко разговаривали. И таких случаев было достаточно. Тогда Мин решил, что обязан написать его. Именно поэтому он так часто наблюдал за ним, чтобы точно запомнить его (потрясающие и необычные для Юнги) черты лица.***
–... так.. вы рисуете?.. – Что, что? – Вы похоже над чем-то задумались? – Э да, я художник, рисую где-то с шести лет, окончил художественную школу в Тэгу и в восемнадцать лет переехал в Сеул. Я Юнги, мне двадцать четыре года. – Приятно познакомиться!- парень снова улыбнулся своей лучезарный улыбкой и протянул руку для приветствия- а я Хосок, мне восемнадцать. Как я уже говорил, я приехал сюда месяц назад. Я танцор, и чтобы улучшить свои навыки мой тренер порекомендовал мне поступить в Сеульский университет искусств. Я танцую со старшей школы и на самом деле выиграл достаточно много танцевальных турниров и конкурсов в Кванчжу, прежде чем приехать сюда. Знаете, мне было бы очень интересно посмотреть на ваши работы, если можно!- и снова эта улыбка, такая солнечная и тёплая, которая так нравится Юнги. На самом деле никто и никогда не просил Юнги показывать свои работы. Это казалось ему чем-то необычным. Недолго думая, он всё же ответил. – Не думаю, что тебе будет это интересно. – Конечно мне будет очень интересно, хён!! Пожалуйста~ Все работы Юнги никто никогда не видел кроме самого Юнги. Ему всё же очень хотелось, чтобы их хоть кто-нибудь оценил. – Хорошо. Я покажу их тебе. Но позже, позже обязательно покажу. – Ого правда? Мне очень интересно!- миндалевидные глазки Хоби снова засияли. Юнги, немного отводя взгляд напомнил, что уже достаточно поздно, и нужно поторопиться по домам, всё таки завтра рано вставать, да и холодно на улице. – Хосок, уже одиннадцатый час, нам уже пора идти. – А, да?...- улыбка Хоби внезапно исчезла. – Тебе же нужно на улицу Инсадон? Я провожу тебя. – Ого серьёзно, хён? – Конечно, почему нет? – Спасибо, спасибо!- Хоби неожиданно обнял Юнги, но через секунду резко отстранился- прости.. О! Хён, а мы ещё встретимся?.. Ну может погуляем где-нибудь? Или ну что думаешь? – Неплохая идея – Значит... –Завтра, - перебил Мин - пойдем в кафе, я приметил одно пока шел из универа. Оно недавно открылось, и по наплыву клиентов могу сказать что оно довольно неплохое. Можно в шесть вечера если тебе удобно. – Ого~ хорошо хён! Я обязательно приду! – Тогда там и увидимся. До завтра, Хосок. – До завтра, хён!- Хоби снова улыбнулся своей самой красивой улыбкой, чем вызывал не большую, но искреннюю улыбку у Юнги. Неужели сегодня Юнги вернётся домой на самом деле счастливым?