POV Тони Старк
Наверное многие начинают рано или поздно задумываться о своей жизни. Как они хотят ее провести и с кем. Возвращаясь на многие месяцы назад, еще до моего похищения с подачи Обадайи, моя жизнь была куда проще, или даже однообразнее: очередное созданное оружие, что сразу же начинает пользоваться спросом на рынке, веселые вечера в баре и ночь с красивой девушкой, чтобы на утро, даже не спрашивая ее имя некультурно выставить ее за дверь. Таким не хитрым способом я прожигал свою жизнь годами, пока не был похищен, а сбежав встретил Его. Брюнет, с серыми пронзительными глазами стал спасителем, другом, а после и тем человеком, что забрал мое сердце, отдав в замен свое. За все это время он ни капли не изменился, все так же любит одеваться во все черное, не замечает людей вокруг, фокусируя свой полный силы взгляд только тогда, когда его позовут… За этот год он не поменялся… В отличии от меня. Морщин может и не прибавилось, да и волосы не стали седеть или даже выпадать. Внешне изменений не было, от слова совсем. Но биологически я постарел… А он нет. Порыв сильного ветра вырвал меня из мыслей, чтобы я тут же утонул в серых глазах, что смотрели с нежностью граничащее с волнением, ожидая моего ответа: — Тони? Да, Тони. Старк, что суется в пекло ради спасения жизни, забывая что его ждут дома живым и здоровым. — Я… Кхм, — волнение скрыть не удалось. — Я думал об этом. Джин Ву в молчании смотрел на меня, ожидая продолжения. — Я не хочу тебя терять. И как бы ни был резок с тобой в последние дни, прости… — Я уж думал не дождусь твоих извинений, — почти издеваясь он усмехнулся, все так же прожигая меня взглядом. — До твоего появления моя жизнь была хоть и веселой, но… Серой, — пытался я подобрать подходящее слово. — Мне не хочется думать о твоем уходе. — Это значит да? Я молча кивнул и был в ту же секунду крепко обнят. — Я счастлив, — сказал он мне в макушку. — Ты не представляешь, на сколько сделал меня счастливым. Похоже, мне стоило выбрать раньше, прости, что заставил ждать тебя, Джин Ву. — Прости, мне стоило сказать о своем решении раньше… Только доставил тебе больше беспокойства, — повторил я свои мысли. — Пустяки, — отмахнулся он, не отрывая от меня своего взгляда. — Главное, что все разрешилось. — Так… Что же ты придумал? Старковское любопытство буквально распирало меня изнутри. — На самом деле, ответ лежал на поверхности, стоило просто посмотреть на ситуацию под другим углом и ответ нашелся сам, — лукаво улыбнувшись, он притянул меня в свои крепкие объятья и нас поглотила тьма.***
Мы оказались на какой-то улице, где во всю шла городская жизнь: — Мы в Нью-Йорке, — ответил Джин Ву на мой не заданный вопрос. — Сейчас я познакомлю тебя с одним человеком, — и мы направились к неприметной двери одного из зданий. Дверь, будто только и ждала этого, открылась с той стороны показывая темный коридор и мужчину одетого в халат на манеру монаха. — Повелитель, — он слегка поклонился. — Она ждет Вас. Они знают Его… Интересно. — Пойдем, — чуть сжав мою ладонь, тем самым привлекая к себе внимание, он повел меня вперед. Лестница, пара поворотов и вот мы уже находимся в мрачном зале, где стоит на небольшом пьедестале странная штукенция и лысая (?) дамочка в таком же балахоне, что и у парня, что встречал нас. — Здравствуй Джин Ву, — она мягко улыбнулась, чуть кивнув головой в знак почтения. — И тебе, Древняя, — ответил он тем же. — Тони, это Верховный маг Земли — Древняя, ей много лет, так что не обманывайся ее внешностью, — на последнее объект фыркнула, явно не соглашаясь с оценкой Сероглазки. — Ну а Тони ты знаешь. — Приятно познакомится. — И мне. Так, что мы здесь… — Это Камень Времени. Он находится в Глазу Агамотто — артефакте, являющимся единственным в своем роде, что служит оболочкой, — провела мини-лекцию Древняя, беря в руки артефакт делая пас рукой, чтобы тот открыл «глаз» — Маги Земли поклялись защищать Его любой ценой. — Откуда он у Вас? — не стерпел я, на что Джин Ву улыбнулся. — Никто уже не помнит, просто в какой-то момент он появился на нашей планете, — улыбаясь она продолжила. — Многие считают, что его принес первый Чародей, что остался на этой земле, и передал свои знания о ремесле ученикам. Но кто знает, что было на самом деле… — С помощью него, мы остановим Ваше время, мистер Старк, — чуть промолчал, давая мне осмыслить сказанное она продолжила. — Пара манипуляций, и вы обретете своего рода бессмертие. Мы зациклим Вас в мертвую петлю, где тело перестанет стареть. — Слов нет… Говорить и вправду было нечего… — Тони, — позвал меня мой партнер, — последний шанс. — Хэй, — я нахмурил брови. — Не думай обо мне хуже чем есть на самом деле. Я для себя уже все решил и тебя одного не оставлю. Мои слова возымели должный эффект, так как складка между его бровей разгладилась, а рука чуть сжалась. — Тогда начнем. Древняя сделала очередной пас рукой поверх другой, она явно активировала артефакт, так как на ее руке появились зеленые браслеты из «магии», а сама она направила свою руку с кругом той же магии исписанный какими-то письменами на меня: — Не волнуйтесь, это не больно. Еще один пас, как если бы она хотела провести круг в воздухе, она добавила другую руку, делая те же манипуляции, но в обратную сторону. Какие-либо спецэффекты не произошли. — И это все? Похоже, любопытство Старков передается воздушно-капельным путем… Постояв так еще пару секунд, она развела руки в стороны и ее магия растворилась: — Круг жизни замкнут, Повелитель. Да ладно, и это все?