Еще одна тайна Джона Винчестера

R
Завершён
13
автор
Размер:
53 страницы, 25 352 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 10. Что прячется за шторами?

Настройки
Лицемерие - вот главный порок человечества. Они говорят: "Он лицемер" или "Она лицемерка". И они правы. Правы, абсолютно правы. Но ведь давайте раскроем наши глаза - мы все лицемеры. Лицемерие это единственный порок которому подвергаются все люди. Он охватывает всех с ног до головы. И даже пастор в церкви - и тот лицемер. И я вынуждена признаться вам, дорогие читатели, что из-за последних событий, произошедших в жизни моих героев, я совсем забыла про чувства, которые питали наши персонажи друг другу. И я прошу у вас прощения за эту оплошность, ибо чувства - лишь их я ценю в этой жизни, только ими живут люди, только ими флаг мира еще не сорван с флигеля. Может быть, мы никогда не излечимся от лицемерия, но мы можем любить и чувствовать, и это - самое главное. Мой читатель, наверняка, еще с исчезновения Дженни, начал задаваться простым вопросов - что чувствовал Джек? Я так мало писала о нем с тех пор, как Дженни ушла из его жизни.. Мне стыдно, мне правда очень стыдно, мои дорогие читатели. Но мы - всего лишь авторы, и все, что мы можем - это передать те пылкие чувства двух молодых и преграды, через которые они должны пройти. Мы всего лишь авторы, и ничего больше. Порой мы сами путаемся в том, что помним - столько бумаги, столько слов всплывает в мыслях, и все равно, будь мы хоть самими Цезарями - все равно мы можем забыть написать самую важную часть - часть чувств и эмоций. Но дело в том, что я, я помнила все до малейшей детали. Я помнила, что нужно написать. Но мы всего лишь авторы, мы просто люди и нам свойственно бояться - и вот я перед вами - я боялась затрагивать чувства, которые принесут мне еще больше слез, которые я пролью по окончании этой истории. Ну что ж, пора признать, что порой мы должны преодолеть ту черту, которую так не хотели переходить, и давайте заодно признаем, что я боялась писать о Джеке лишь потому, что мне было больно смотреть ему в глаза и боятся его чувств. Однако, приходит момент, когда пора все же открыть все карты на столе. Как когда-то пел Цой в своей песне: "Следи за собой, будь осторожен.." - тоже я хочу сказать и вам, читатели. Джек был не в лучшем состоянии после исчезновения Дженни. Демон Азазель хорошо поработал, но мы не будем отдавать ему должное. Он был весь побит - синяк под глазом, губа в кровь и еще куча ссадин по телу. Он не понимал, что происходит первое время. Сидя в полном недоумении, он просто не мог принять потерю Дженни. В ту же ночь примчались Дин и Сэм, и закрутилось, завертелось... Начались поиски. Кто-то даже допускал мысль о том, что Дженни уже может быть мертва, но такие мысли не задерживались надолго. Что же было на душе мальчика? Что было на душе Джека? И вот мое сердце обливается кровью, чуть только я допускаю мысль о такой боли, какую испытал этот бедный мальчик!... Все время, пока Дженни не было рядом, он чувствовал пустоту. И это была пустота, какой нигде не сыщешь - будто падать в черную, бездонную яму. Чувства смешивались внутри, и по итогу, их будто не было и вовсе. Он лишь знал, что потерял все - он потерял Джейн Винчестер, которую любил больше всех на этом свете. Это была самая искренняя любовь, которую я встречала за свою жизнь. Когда мне только поведали о ней, я не поверила - мол, разве может быть так? Да, так может быть, и эта пара - самое верное подтверждение этому. Джек перестал есть и пить, и каждый раз, когда появлялся Кроули или Дин говорил что-то, он надеялся, что Дженни вернется к ним. Однако, новость о том, что Кроули видел Джейн и не вернул ее - совсем сбила его с колеи. Он стал трудиться усерднее в отношении дела Джейн - искал тщательнее, открывая каждую страницу в интернете, до мелочей опрашивал Кроули. Но все было в пустую. Знаете чувство, когда ищешь вещь в одном ящике, а она находится в соседнем? Так было и здесь. Казалось, они искали ответ в нужном месте, а он был в направлении немного в другую сторону. Джеку казалось, что он бесполезен в поисках. Однако, он не оставлял упорства и рвения. Ах эти чувства! Не вините Джека в таком упорном труде - он заслужил нашего уважения. Пожалуйста, не говорите, как это глупо выглядит - любили бы вы кого-нибудь столь же сильно, как любили друг друга эти дети, вы бы поняли меня и признали веру в эту любовь заслуженной. Знайте же, дорогие читатели, как я верю в эту любовь - я готова вонзить нож себе в сердце, если есть что-то подлиннее этой любви!.. . . . Прошли пару дней с того момента, как Дженни пропала. Особо счастлива она не была. Ее сердце буквально завывало от боли. До сих пор, хотя прошло уже много лет с того момента, как эта история затронула мою жизнь, я чувственно помню, эту дрожь на руках бедной девочки и ее слезы.. Нет ничего больнее связанной муками девочки! Ее сердце тосковало по Джеку, Касу и братьям. Она уже успела сотню раз пожалеть о том, что не пошла с Кроули. Но больше она не может подвергать опасности тех, кого любит, даже если для этого придется пожертвовать своей жизнью. На протяжении всей жизни мы любим кого-то. Нет такого, чтобы прожить "жизнь без любви". Стереотипы и ничего больше. Но когда ты теряешь того, кого любил больше всего, остается лишь одно - пустота. Пустота в жизни, где когда-то был тот, кого ты любил..
13 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник