Часть 13
29 апреля 2022 г., 01:40
- Питер, мальчик мой, ты где? - кричит мама, заходя в большой дом и ставя небольшую картинку на тумбочку, чтобы стянуть с себя мокрый белый дождевик, позади топтался отец, раздумывая о внезапном исчезновении машины у забора их дома.
В ответ послышалась тишина, хотя с виду всё было нормально.
- Мистер Старк? Вы где? Что-то случилось? - Мэри тут же скинула длинные сапожки, забывая про всё и помчалась в комнату сына, если они не там, то почему не отвечают?
Широкая лестница с высокими ступенями закончилась быстро и вот уже заветная дверь, но за ней слышно лишь тихое всхлипывание. - Малыш?- не решаясь нарушать покой сына, она всё же постучала и услышав тихое - заходи - прошла внутрь.
Вся комната была вверх дном: розовый календарь благополучно оказался в мусорном ведре, пока всё более-менее обтягивающие вещи были порваны, такого поведения женщина никогда не видела, всегда её мальчик был спокойным, никогда не реагировал на провокации.
- Солнышко, вы поругались? - Мэри садится на самый край кровати, боясь испачкать белые простыни уличной одеждой, сын только кивнул, не переставая пялиться в стену, отвернувшись от женщины.
- Он и правда вскружил тебе голову, а я то думала это прошло. - холодная, но от того не менее любимая рука легла за узкое плечо, осторожно поглаживая его, Мэри чувствовала мелкую дрожь её сыночка, которую всеми силами старались унять. - Расскажешь что-нибудь?
" У нас никогда не было недосказанностей с мамой, я всегда открывался ей, но с Тони... это так тяжело и я не знаю примет ли она мой выбор, а точнее его выбор, может мы и правда слишком разные? Для него секс это что-то таинственное, будто старинный обряд обещающий хранить верность всю жизнь, а для меня это гарантия любви, этим я ничего не доказываю, просто хочу посмотреть, попробовать и если ему не понравится - отпустить, забыть и запереть на чердаке."
- Мам, я не хочу сейчас говорить об этом, давай завтра? - хриплый голос бьёт по ушам, а заплаканные глаза даже открыться нормально не могут. - Конечно, милый, я приготовлю покушать, засыпай, тебе надо отдохнуть. - женщина тихо выходит, оставляя парня подумать...
" Я всё испортил, опять, ну почему я не мог просто держать рот на замке? Ну попыхтел бы он пару минут и успокоился, вот я... даже обзывательство достойное не могу придумать. " - не находя себе места уже битый час Паркер решил задернуть окна, чтоб не видеть этот поганый свет, постоянно мешающий ковырять себе душу.
У Старка:
" Черт, я задел его, ещё и убежал как мальчишка, нужно было понять его, он ведь таким родился и ничего поделать не может, а я всегда был красивым, умным, богатым, да, со своими странностями, но мне было легче чем ему. " - думая об этом, Тони вспоминал эпизоды, когда в коридорах компании на юношу странно косились, когда Вирджиния не могла нормально с ним общаться и пользовалась им, как он рассказывал только про одного друга, про этих пенсионеров... Питера можно понять и понять чего он боится, мало-ли шутников развелось, которым просто интересно попробовать с таким человеком, а он полюбит, полюбит и отдаст всего себя этим лживым, поганым чувствам.
- Блять... - выдыхает миллиардер, понимая что поторопил события и мог просто обговорить всё с возлюбленным.
- Вас что-то беспокоит Мистер Старк? - интересуется водитель, переводя взгляд на зеркальце в машине, где отражался уставший мужчина, потирающий переносицу пальцами. - Ах, я понял, дела любовные, То-то вы так быстро выбежали из особняка.
- И что с того? Я уже сделал что смог и всё испортил. - Старк уже подъезжает к городу, где дождь по прежнему льёт.
- А вот, я человек немолодой, но опытный и вам, Мистер Старк, следует сделать сюрприз небольшой, попросить прощения и как можно скорее, да и урегулировать конфликт, придти компромису. Думаете как я сорок лет в браке прожил? - а ведь и правда, водитель дело говорит, стоит попробовать.
- Уговорили, меняем маршрут, поехали в кондитерскую, потом в цветочный и... наверное, заглянем в магазинчик для взрослых...