Часть 2— прекрасное начало
13 мая 2022 г., 13:16
« Софья Александровна здравствуйте, пишу вам не просто так, хотел попросить прощение за свои слова в эту среду, так же, жду вас во дворце для нашей помолвки, надеюсь у вас всё хорошо, досвидания.
Ваш Павел»
/девушка держала письмо, которое прислал её жених, если бы он знал, на какие жертвы она пошла ради него. Нет. Софья и Павел так и остаються друзьями, просто оба чувствуют что-то притягательное у обоих, например, Павлу нравиться— ум девушки, а Софие— юмор жениха. Только недавно помирились, и боятся что опять поссорятся, как же это сложно! Сложности в том, что, оба очень вспыльчивые, и остановить их невозможно, так же Павел ревнив даже к своей супруге по расчёту, которой он только недавно говорил, какая она отвратительная и ужасная, и естественно как и любой другой человек, Софья обиделась, и не слала писем Павлу, мол сам виноват, надо было держать язык за зубами, но всё же София простила его/
" Здравствуйте Павел Петрович, хотела бы поговорить с вами о нашем браке, как мы будем жить? Отдельно или вместе? Ведь мы оба не любим друг друга, а то что происходит на людях— это обычная дружеская симпатия, не больше, надеюсь я для вас тоже. Верю в ваше выздоровление, досвидания!
София»
*Русь, дворец, главный зал*
— мне не надо ихняя дружба, мне наследники нужны!
— Екатерина Алексеевна, ну может после свадьбы что-то изменится? Всё таки, Софья Александровна девочка не глупая, сама понимает что нужно, а что не нужно
— да. Это верно подмечено, а вы почему так смотрели на Софью? Она скоро замужем будет, за моего сына. И говорю к делу, даже если она и окажется глупой и закрутит роман с вами на стороне, то зарубите себе на носу, её я выгоню из дворца, а вас. Отправлю на конюшню
— Ваше величество, я даже и не думал.
— Не думал он. А теперь позовите Павла Петровича, уж слишком он напряжён и резок, в последнее время
— будет сделано государыня!
*Прусия, дворец Вильгем*
— вот выйдешь замуж, будешь жить как вареник в масле. У тебя не муж, а мечта… Вот бы и мне так
— если так хочешь, сама выходи за него
— так вы же, любите друг друга, или вы поссорились, опять?
—да нет, только помирись, — складывая вещи в чемодан говорила девушка
— мдааа, а ты я вижу своего не теряешь), — с улыбкой сказала Луиза
— я тебе предлагала, пойти погулять, а ты не захотела
— ну я же не знала что он приедит, — как будто летая в облаках сказалв подруга
— хах, у тебя женихов было больше, чем у меня книг, тебе сам граф Орлов делал предложение, а ты отказалась, вот теперь он там, а ты сидишь, и ждёшь нового, — с упрёком сказала Софья
— ой, Сонь, не будь такой нудной, везде надо искать поюсы и минусы, допустим для меня это плюс
— ага, а плюс на минус даёт минус
— ой ой ой, ну и ладно
— так, я вещи собрала, осталось только попрощаться со всеми
/ девушка попрощалась со всеми, и отправилась в долгий путь/
***