Часть 1
14 апреля 2022 г., 21:32
Я иду в тишине по солёной воде,
По счастливым сердцам,
По распятым делам,
По зелёной траве,
По остывшей реке,
По усталой совсем
Больной крыше к тебе.
По моей неубитой душе
Ходит кто-то, чуть-чуть теребя,
Мои вены и нервы в листве,
Что упали на мир без меня.
На рассвете чист ветренный холм,
Тихо песню поёт лишь луна,
И миллионы космических звёзд
По земле побегут без меня.