Никто не должен знать, наверное...

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 025 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

–< №5 >–

Настройки
Их осталось четверо. - - - Вика сидела на коленях возле павшего товарища, оплакивая его. Как так... - шёпотом сказала медик. Ладно, хватит.. - успокаивал Нейзи. Морис лишь наблюдал, он был в шоке, ни мог ничего ответить. Морис, передай Неверу, пусть спускается. - низким тоном сказал командир. Хорошо.. / Невер, спустись в комплекс. Приказ командира. / - сказал инженер. / Принято. / - ответил Невер, слезая со своей позиции. - - - Спустя несколько этажей и коридоров, Невер видит своих товарищей. Нейзи, я ту... матерь Божья.. - еле успел сказать снайпер, как увидел лежащего Люциуса с гигантской раной на спине. Как так получилось? Командир промолчал. В любом случае, мы должны будем его похоронить. - тихо сказала Викос. Все молчаливо смотрели. Нейзи решил высказать следующий план действий. Морис, так что ты там сказал с реактором?... - спросил командир. Реактор не состоянии дальше работать, проработает максимум минут 20.. потом... - начал затихать инженер. Что потом? Взрыв. Команда испуганно посмотрела на Мориса, поняв, что если они не успеют стабилизировать реактор, то им конец, а у них в присутствии остались учёные-предатели и объект, покинувший камеру. У нас есть... 20 МИНУТ?! - чуть крикнула Вика. В теории да... - тихо промямлил Морис. Так, ладно, нам нужно устранить предателей, стабилизировать реактор и если понадобится - уничтожим объект. - сказал Нейзи. Я не уверен, что мы сможем его стабилизировать. - ответил Невер. В каком смысле? - спросил командир. Морис говорил, что реактор не в состоянии дальше работать. - сказал снайпер. М-да.. Ладно, значит у нас остались учёные... и монстр. - - - Объединившись, команда направилась на поиски учёных, чтобы их нейтрализовать, попутно докладывая об обстановке. Пройдя несколько коридоров, Невер услышал какие-то разговоры. Нейзи, стой!... - шёпотом сказал снайпер. Я слышу звуки из той комнаты... Команда уставилась на двери мед. пункта, подойдя ближе, командир и снайпер могли отчётливо слышать голоса. Всё собрали? - сказал мужской голос. Да. - ответили несколько голосов. Идём дальше. - снова ответил мужской голос. Быстро, прячемся!... - сказал Нейзи всей команде и они спрятались за какие-то коробки. И как им повезло, что вышли те самые учёные в броне охраны с пистолетами. Невер, сними их.. - шепнул командир и снайпер через секунду сделал выстрел, но не попал. Один из учёных забежал за угол. БЕЖИМ, ЭТО CSG!! - крикнул один из учёных, но тут в их стороне раздался рёв объекта. Монстр выскочил из коридора и побежал на одного из учёных, но тот отстрелился и объект убежал прочь, истекая бурой кровью кровью. СДАЙТЕСЬ! - крикнул Нейзи. ДА НИКОГДА! - ответил учёный и приказал остальным бежать за ним, попутно отстреливаясь. ЗА НИМИ! Стрелять без команды! - крикнул командир и группа выдвинулась вслед за ними. Они бежали за учёными, но тут послышался 3-х этажный мат - признак о том, что сбежавшие в тупике. Они быстро поставили ближайшие баррикады и начали обороняться. Шла перестрелка, CSG пытались договориться о перемирии, что их не посадят в тюрьму, но "преступники" не сдавались. Для чего вы это сделали?! - крикнул Нейзи. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО МЫ ХОТЕЛИ, НАС НИКТО НЕ СЛУШАЛ, МЫ ПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ДЕРЖАТЬ ОБЪЕКТ ОПАСНО В ТАКОЙ СРЕДЕ, НО ВЕДЬ ВСЕМ БЫЛО ПОХЕР, А ТЕПЕРЬ ПРИШЛИ ВЫ ПОД КОМАНДОВАНИЕМ НАЧАЛЬСТВА ЧТОБЫ НАС УСТРАНИТЬ! - сказал учёный. Теперь всё ясно... - промямлил командир. В его мыслях прокручивались идеи, зачем их отправили в комплекс D7. Начальство знало, что комплекс не восстановить и он в скором времени взорвётся. И тут он понял... Их отправили на верную смерть. НАС ОТПРАВИЛИ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ! - крикнул товарищам Нейзи. Что? - спросил Невер, попутно отстреливаясь. Скажу проще: МЫ СДОХНЕМ! - ответил командир. Но тут выстрелы затихли. Их прервал громкоговоритель: Всем сотрудникам с уровнем доступа 4 и 5, внимание! Крайняя нестабильность реактора. До взрыва осталось не меньше 2 минут. Вот и всё, приплыли, и что вы дальше будете делать? - ответил преступникам командир отряда. А ничего! Ты же сказал, что вас отправили на верную смерть. - сказал один из учёных. Тоже верно! Но у меня для вас сюрприз! - крикнул Нейзи, кинув световую гранату прямо во врага, отряд быстро направился в сторону лифта из комплекса. АХ ВЫ СУКИ! - крикнули преступники. Пробегая через коридоры, они увидели лифт на поверхность. Этот лифт был предназначен для крайних случаев, таких, как взрыв реактора. У нас осталось меньше минуты! - крикнул Морис. БЫСТРЕЕ! - ответила ему Вика. Команда прибежала к лифту, и им крайне повезло: он стоял на их этаже. ЗАХОДИМ! - сказал Нейзи, нажав на кнопку 0 этажа. Спустя 10 секунд они были на поверхности, но тут двери в комплекс начали закрываться. БЕЖИМ!! БЫСТРЕЕ!!! - начал торопить команду Невер. Команда почти успела выйти из комплекса, но тут двери закрылись, и за ними остались почти вся команда, только один Нейзи успел выбежать из комплекса. БЕГИ, ОСТАВЬ НАС! ЭТИ ДВЕРИ БОЛЬШЕ НЕ ОТКРОЮТСЯ, ПИТАНИЯ НЕТ! - крикнул Морис. Простите, ребят!.. - сказал командир, и он побежал в сторону машины. Заведя её, он в срочном порядке уехал на безопасное расстояние от комплекса. Ну, чтож... Я хотела признаться вам... Вы были мои лучшими друзьями.. - сказала Викос, обняв своих товарищей. Простите за всё... - с улыбкой сказал Невер. И меня тоже.. - улыбаясь, промямлил Морис. / Простите меня за всё. / - прошептал в рацию Нейзи. / Прощаем... / - ответила команда, но тут связь обрывается. Он понял, что потерял всех своих друзей. Он понял, что не зря ненавидел начальство, ведь они его.. Предали. - - - -( 2023 год. Кладбище CSG. После гибели команды №4 )- Подойдя к надгробию своих товарищей, положив цветы, он сказал: Вы были лучшими из лучших. Спасибо вам за всё. Он начал плакать. Это были слёзы вины: он не спас товарищей, но Морис знал, что другого выхода у них не было.
Примечания:
67 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)