–< №5 >–
1 мая 2022 г., 21:26
Их осталось четверо.
- - -
Вика сидела на коленях возле павшего товарища, оплакивая его.
Как так... - шёпотом сказала медик.
Ладно, хватит.. - успокаивал Нейзи.
Морис лишь наблюдал, он был в шоке, ни мог ничего ответить.
Морис, передай Неверу, пусть спускается. - низким тоном сказал командир.
Хорошо.. / Невер, спустись в комплекс. Приказ командира. / - сказал инженер.
/ Принято. / - ответил Невер, слезая со своей позиции.
- - -
Спустя несколько этажей и коридоров, Невер видит своих товарищей.
Нейзи, я ту... матерь Божья.. - еле успел сказать снайпер, как увидел лежащего Люциуса с гигантской раной на спине.
Как так получилось?
Командир промолчал.
В любом случае, мы должны будем его похоронить. - тихо сказала Викос.
Все молчаливо смотрели. Нейзи решил высказать следующий план действий.
Морис, так что ты там сказал с реактором?... - спросил командир.
Реактор не состоянии дальше работать, проработает максимум минут 20.. потом... - начал затихать инженер.
Что потом?
Взрыв.
Команда испуганно посмотрела на Мориса, поняв, что если они не успеют стабилизировать реактор, то им конец, а у них в присутствии остались учёные-предатели и объект, покинувший камеру.
У нас есть... 20 МИНУТ?! - чуть крикнула Вика.
В теории да... - тихо промямлил Морис.
Так, ладно, нам нужно устранить предателей, стабилизировать реактор и если понадобится - уничтожим объект. - сказал Нейзи.
Я не уверен, что мы сможем его стабилизировать. - ответил Невер.
В каком смысле? - спросил командир.
Морис говорил, что реактор не в состоянии дальше работать. - сказал снайпер.
М-да.. Ладно, значит у нас остались учёные... и монстр.
- - -
Объединившись, команда направилась на поиски учёных, чтобы их нейтрализовать, попутно докладывая об обстановке. Пройдя несколько коридоров, Невер услышал какие-то разговоры.
Нейзи, стой!... - шёпотом сказал снайпер.
Я слышу звуки из той комнаты...
Команда уставилась на двери мед. пункта, подойдя ближе, командир и снайпер могли отчётливо слышать голоса.
Всё собрали? - сказал мужской голос.
Да. - ответили несколько голосов.
Идём дальше. - снова ответил мужской голос.
Быстро, прячемся!... - сказал Нейзи всей команде и они спрятались за какие-то коробки.
И как им повезло, что вышли те самые учёные в броне охраны с пистолетами.
Невер, сними их.. - шепнул командир и снайпер через секунду сделал выстрел, но не попал.
Один из учёных забежал за угол.
БЕЖИМ, ЭТО CSG!! - крикнул один из учёных, но тут в их стороне раздался рёв объекта.
Монстр выскочил из коридора и побежал на одного из учёных, но тот отстрелился и объект убежал прочь, истекая бурой кровью кровью.
СДАЙТЕСЬ! - крикнул Нейзи.
ДА НИКОГДА! - ответил учёный и приказал остальным бежать за ним, попутно отстреливаясь.
ЗА НИМИ! Стрелять без команды! - крикнул командир и группа выдвинулась вслед за ними.
Они бежали за учёными, но тут послышался 3-х этажный мат - признак о том, что сбежавшие в тупике. Они быстро поставили ближайшие баррикады и начали обороняться. Шла перестрелка, CSG пытались договориться о перемирии, что их не посадят в тюрьму, но "преступники" не сдавались.
Для чего вы это сделали?! - крикнул Нейзи.
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО МЫ ХОТЕЛИ, НАС НИКТО НЕ СЛУШАЛ, МЫ ПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ДЕРЖАТЬ ОБЪЕКТ ОПАСНО В ТАКОЙ СРЕДЕ, НО ВЕДЬ ВСЕМ БЫЛО ПОХЕР, А ТЕПЕРЬ ПРИШЛИ ВЫ ПОД КОМАНДОВАНИЕМ НАЧАЛЬСТВА ЧТОБЫ НАС УСТРАНИТЬ! - сказал учёный.
Теперь всё ясно... - промямлил командир.
В его мыслях прокручивались идеи, зачем их отправили в комплекс D7. Начальство знало, что комплекс не восстановить и он в скором времени взорвётся. И тут он понял...
Их отправили на верную смерть.
НАС ОТПРАВИЛИ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ! - крикнул товарищам Нейзи.
Что? - спросил Невер, попутно отстреливаясь.
Скажу проще: МЫ СДОХНЕМ! - ответил командир.
Но тут выстрелы затихли. Их прервал громкоговоритель:
Всем сотрудникам с уровнем доступа 4 и 5, внимание! Крайняя нестабильность реактора. До взрыва осталось не меньше 2 минут.
Вот и всё, приплыли, и что вы дальше будете делать? - ответил преступникам командир отряда.
А ничего! Ты же сказал, что вас отправили на верную смерть. - сказал один из учёных.
Тоже верно! Но у меня для вас сюрприз! - крикнул Нейзи, кинув световую гранату прямо во врага, отряд быстро направился в сторону лифта из комплекса.
АХ ВЫ СУКИ! - крикнули преступники.
Пробегая через коридоры, они увидели лифт на поверхность. Этот лифт был предназначен для крайних случаев, таких, как взрыв реактора.
У нас осталось меньше минуты! - крикнул Морис.
БЫСТРЕЕ! - ответила ему Вика.
Команда прибежала к лифту, и им крайне повезло: он стоял на их этаже.
ЗАХОДИМ! - сказал Нейзи, нажав на кнопку 0 этажа.
Спустя 10 секунд они были на поверхности, но тут двери в комплекс начали закрываться.
БЕЖИМ!! БЫСТРЕЕ!!! - начал торопить команду Невер.
Команда почти успела выйти из комплекса, но тут двери закрылись, и за ними остались почти вся команда, только один Нейзи успел выбежать из комплекса.
БЕГИ, ОСТАВЬ НАС! ЭТИ ДВЕРИ БОЛЬШЕ НЕ ОТКРОЮТСЯ, ПИТАНИЯ НЕТ! - крикнул Морис.
Простите, ребят!.. - сказал командир, и он побежал в сторону машины. Заведя её, он в срочном порядке уехал на безопасное расстояние от комплекса.
Ну, чтож... Я хотела признаться вам... Вы были мои лучшими друзьями.. - сказала Викос,
обняв своих товарищей.
Простите за всё... - с улыбкой сказал Невер.
И меня тоже.. - улыбаясь, промямлил Морис.
/ Простите меня за всё. / - прошептал в рацию Нейзи.
/ Прощаем... / - ответила команда, но тут связь обрывается.
Он понял, что потерял всех своих друзей. Он понял, что не зря ненавидел начальство, ведь они его..
Предали.
- - -
-( 2023 год. Кладбище CSG. После гибели команды №4 )-
Подойдя к надгробию своих товарищей, положив цветы, он сказал:
Вы были лучшими из лучших. Спасибо вам за всё.
Он начал плакать. Это были слёзы вины: он не спас товарищей, но Морис знал, что другого выхода у них не было.
Примечания:
Чёт я устал, но совесть меня мучала дописать это творение, поэтому из какашек и палок создал вот это.
Вообщем всем спасибо, всем читателям:
За ваше терпение... А хотя чего это я опять пишу, вы же и так всё знаете :)
Всем ещё раз спасибо.
С вами был я,
Ваш neurotoxin_exe.
Ещё увидимся. :)