Часть 8
14 мая 2022 г., 16:43
Когда Кира ехала домой, она вспоминала официантку. И Сменкину мучил один вопрос - как так быстро она могла убежать! Их разделили миллисекунды.
- Ну вот мы и дома! - весело сказала Татьяна.
Мать с детьми вышли, а Андрей поехал парковать машину.
- Дети, это последнее ваше школьное лето, которое длиться три месяца! В институте у вас будет только полтора месяца отдыха! - сказала Сменкина, когда троём поднимались на лифте.
- Ага... Очень весело... - пробормотала Кира.
Вик удивлённо смотрел на сестру. Что-то сильно начало в ней меняться. Раньше она была более беззаботной, чем сейчас. Сменкины зашли в квартиру и Кира первая пошла в душ. Стоя в кабинке, она прокручивала момент с официанткой.
- Я даже её имени не знаю! - удивилась Сменкина.
- И кто такая Любава и... Очень много вопросов и ноль ответов! - подумала девушка, одевая пижаму.
***
Вик лежал на кровати и смотрел на потолок.
- Что же такого могло случится, что она только об этом думает? - размышлял Сменкин. Услышав, что сестра ушла в свою комнату, он решил подслушать её разговор. Бывало, что она сама с собой разговаривает.
- Как она могла так быстро убежать? - говорила Кира.
- Кто она? - спрашивал сам себя Вик.
- Нас разделили миллисекунды! Как только я вышла, её не было... - продолжила сестра.
- А, сестрица про официантку! - додумался парень.
- Неужели она чемпионка по бегу в конце концов! - сказала Сменкина и ударила ногой по тумбочке. Вик хотел уйти, но тут нечаянно чихнул. Дверь открылась и на пороге стояла Кира.
- Ты что? Подслушиваешь! - грубо спросила она.
- Да нет! Я услышал звук и пришёл узнать, что за звук, - оправдывался Сменкин.
- Смотри у меня! - грозила Кира ему кулаком и закрыла дверь. Вик выдохнул.
- Чуть не попался! - прошептал он и направился к себе.
- Ах так! - услышал он за спиной и замер.
Парень медленно развернулся и увидел сестру.
- Что-то не так? - спросил Вик, пытаясь изобразить дурочка.
- Подслушивать мы умеем, а оправдываться нет?! - бушевала Кира.
- Успокойся, я не понимаю о чём ты говоришь, - пытался выкрутиться из ситуации Сменкин.
- Ах не понимаешь! А ну иди сюда! - сказала девушка и схватив брата за руку потащила в комнату. Закрыв дверь, она прожигала его взглядом.
- Зачем ты подслушал? - спросила девушка.
- О чём ты? - твердил своё Вик.
- Витя... - неожиданно сказала Сменкина.
Вик вздрогнул. Она так называла его давно. Когда она так говорит, скрывать что-то бессмысленно.
- Ладно... Я подслушал! И что теперь? - спросил Вик.
Кира вдруг прыгнула на него и обхватила ногами и руками.
- Витя, нет смысла мне врать. Я же всё узнаю... - пробормотала Кира, прижимаясь к его груди.
Брат пытался не упасть, хоть Кира была легче его.
- Кирусь... Слезь пожалуйста... Я сейчас упаду... - проговорил он.
- Ну и падай! - сказала девушка, прижимаясь сильнее.
Сменкин не удержался и упал на кровать.
- Кир... Отпусти меня... - сказал Вик.
- Ты платишь за свою ложь! - ответила ему Сменкина, вцепившись в него.
Парню оставалось просто ждать, пока сестра решит отпустить его.
Пришлось ждать недолго. У девушки затекли ноги и она отпустила его. Вик воспользовался моментом и направился к дверь. Но она тоже была внимательна. Когда он хотел открыть дверь, Кира прыгнула на его спину.
- Кира! Перестань! - раздражённо сказал Вик.
- И не подумаю! - ответила сестра. Брат открыл дверь и пошёл в комнате. Кира не собиралась отступать. Зайдя к себе, Вик сел на кровать.
- Кира, уже поздно! Иди спать! - говорил Сменкин, пытаясь отделаться от неё.
- Я на тебя обиделась, значит буду спать с тобой! - заявила девушка. От этого заявления у Вика вызвался хохот.
- Чтобы ты не в своей комнате спала?! - смеялся парень.
Вик огляделся. Кира мирно спала на его плече. Он взял её под бёдра и понёс в комнату.
- Спи тут! - проговорил он и пошёл к себе.
Примечания:
Сорри за то, что продолжение только сейчас вышло. Я продолжу выпускать этот фанфик по расписанию с 25 мая