Я не сплю?

PG-13
Завершён
80
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 932 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник

Часть 17

Настройки
Рампо тяжело вздохнул и легко улыбнулся. -Ах да... У меня есть к тебе предложение. -выглядел он как обычно, но Эдгару казалось что он был напряжён, - Я поговорил с боссом о тебе и... Ты можешь вступить в агентство. Чего чего, а этого Алан не ожидал. Он продумал возможные исходы, даже о том, что Рампо не хочет общаться с ним дальше. Множество мыслей заполнили сознание, но ничего небыло сказано. -Только подумай. Мы можем работать вместе, ходить на расследования. Ты уже знаком с нашими сотрудниками так что... -Рампо.. Я не могу...-Рампо изменился в лице. Улыбка с его лица пропала, а глаза недовольно сщурились. -И почему же? Не нравится наше агентство? Или со мной не хочешь быть ближе?- Рампо был оочень недоволен, и даже злился. -Не поэтому! Просто... Раньше я ведь состоял во вражеской организации. Те несколько лет были сложны для меня. Мне просто сложно состоять в подобной команде... Я устал за те несколько лет, и сейчас не хочу присоединяться... -Но мы же с тобой хорошо общаемся, и ребята давно тебя простили.. Ты даже ради меня не присоеденишься... Прости, мне нужно побыть одному. - Эдогава встал со своего места и быстрым шагом направился к выходу. -Рампо, постой! - По хотел остановить его, спокойно обсудить это, убедить его что дело не в нём и возможно рассказать о своих чувствах, но... Дверь трассы захлопнулась и Эдгар остался один. Душа болела. "Я должен пойти за ним", но тело не слушалось и не хотело сделать и шага. Эдгар сел на стул и закрыл лицо руками. Карл, почувствовав боль хозяина, тоже загрустил и свернулся комочком на коленях Эдгара. - Прошу прощения, я не помешаю? - это была Хори. Оказывается все это время она была неподалёку и видела всё. -О Хори... Садись конечно-Алан поправил чёлку и посмотрел на собеседницу. -Простите за дерзость, но я случайно послушала ваш разговор... Ты как? - женщина села рядом и взволнованно рассматривала мужчину. Эдгар рассказал ей все. И о своих чувствах, и о своем страхе что Рампо его не примет. Хори слушала очень внимательно и ничего не сказала до конца повествования писателя. -Думаю пришло время кое что тебе рассказать. И она рассказала о прошлом Рампо, связанном с этим местом. От услышанного Эдгар на мгновение почувствовал себя лучше. Так значит он не безразличен ему? Но от этого стало ещё хуже, ведь он сделал ему больно. Совесть разъедала изнутри. -Думаю, ты должен поговорить с ним. -Спасибо большое, Хори. Я позвоню ему. - Эдгар резко вскочил с места, быстро попрощавшись с хозяйкой заведения он выбежал на улицу.
Примечания:
80 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)