Не опять, а снова

R
Заморожен
3
автор
Размер:
10 страниц, 4 369 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава №3 (нежданно)

Настройки
В этот же вечер вернулась мама Антона и, зайдя в комнату у сыну, улыбнулась, смотря на спящего ребенка, потому что он навсегда останется для нее его маленьким Тошей, которого она будет всегда любить. Но повернув немного голову, увидела раскинутые вещи по полу и тут же ужаснулись, увидев огромное красное пятно на белых штанах Антона, но решила его не будить, подумав: «потом у него спрошу, что случилось, а сейчас пускай отдыхает». И подняв грязные вещи, кинула их в стирку. После, она пошла переодеваться, с окончением трудного рабочего дня. Сегодня они выбирали рекламу для их нового товара, который завезли совершенно недавно. Мама работает в сети магазинов, на самом деле у нее много разных должностей было, а первая из них это продавец-консультант, которым она проработала три месяца, а после, за хорошую работу, ее повысили до менеджера, а так как она училась на дизайнера, так сказали придумывать дизайны упаковок. Ну а сейчас же она работает администратором, но иногда помогает при выборе качественной рекламы. Отец же как работал полицейским с самого окончания вуза так и до сих пор работает им же. Он часто пропадает на любимой работе, особенно, когда намечается расследование, поскольку их то он обожает. Хоть ему так нравится его работа, все равно не забывает о самом главном — семье. Если он задерживается слишком уж долго, то покупает подарки своей любимой жене и не менее любимому сыну. Антон проснулся когда на улице было темно и мама шумела тарелками на кухне. Отодвинув одеяло, он осмотрел свои ранения и, увидев что пятно, вроде бы, не увеличилось, посмотрел на свои ладони, которые жутко жгли, будто он положил их на раскалённую магму. Поднявшись, поковылял к шкафу взять штаны и футболку. Еле напялив на себя одежду, прошел в кухню, где мама включила джаз на колонке и готовила ужин. — О, Тоша проснулся, —развернувшись к сыну радостно сказала она, но тут же посмотрев на колено, видя богурок, и сразу вспоминает о том пятне на белых штанах, — Я увидела что у тебя штаны были в крови, расскажешь что случилось? — взволновано произнесла женщина. — Да что тут рассказывать? Ну поехали мы с друзьями покататься на скейтах, и вот так уж получилось, что я упал и разбил колено и потёр руки об асфальт, — спокойным голосом ответил он маме, которая с неким ужасом смотрела на сына. — О Господи, Тош, как ты себя чувствуешь? Тебе не больно? Может врача вызвать? Нет лучше поедем в клинику, — сразу начала сыпать вопросами парня. — Да успокойся, мам, все со мной нормально, Димка ногу перемотал, он же на врача собирается поступать, вот он и помог мне, — всё так же безэмоционально, было сказано предложение. — Дима конечно молодец, что перемотал ногу, но мы все равно поедем в клинику, вдруг что-то серьезное, — немного приказным тоном произнесла мама Антону. — Я не думаю что они ещё работают, поздно уже, — хотел отговориться не ехать никуда, —да и к тому же еда остывает, это же моя любимая паста. — Нет, Антон. Мы сейчас же поедем и тебя осмотрят, и это не обсуждается, — ровным голосом ответила мама, не обращая внимания на его «аргументы». — Ну ты же устала, после работы, может отдохнёшь? — Все равно пытался уговорить ее не ехать. — Так, я всё сказала, иди одевайся давай, — завершила этот разговор мама. —Ну блин, — себе под нос проворчал Антон, идя в комнату переодеваться.

***

После осмотра, они узнали что у Антона обычный ушиб колена, и ему посоветовали не сильно напрягать левую ногу, перед этим помазав какой-то мазью колено и наложили фиксирующую повязку, которая ограничит движения и будет согревать поврежденную область. Так же, сказали мазать каждый день колено, чтобы быстрее зажило. Антон сильно устал после этой поездки и хотел уже, наконец то во что-то поиграть на компьютере, ну или же на телефоне, не решил ещё. Лёгши на кровать, он зашёл в чатик с его друзьями сказать что все хорошо, и после этого он просто уснул. На следующий день, без приглашения, к нему завалились Димка с Серым, но зато с едой, и очень даже годной. Антон не ожидал такого визита к нему, но все равно обрадовался пришедшим. — Привет, Тоха, ходить можешь? — спросил Сережа у друга. — Конечно могу, а как думаешь я вам дверь открыл? — со смешком из-за не очень умного друга, ответил он. — А я думал что дополз, — подхватил Дима, и даже как-то по-актерски сказал он. — Я бы посмотрел на это, — смеясь произносит Серый, и все трое тут же громко засмеялись. Они решили посмотреть какой-то боевик, заедая принесённой едой компанией Тохи. Расположились в гостевой, на большом сером и очень мягком диване. И как только включили плазму, так сразу же отключилось электричество. — Да блять, ну за что?! —начал возмущаться Сережа, — Уже нельзя и фильм посмотреть! — Успокойся ты, это же не конец света, — начал успокаивать Дима слишком эмоционального друга. — Как раз таки конец! А я так хотел его посмотреть и всё на смарку! — продолжая кричать на этот грёбаный свет, произносил Матвиенко. — Да всё-всё, хватит орать так, что-то придумаем, — проговорил Шастун, которому были не очень по душе эти крики. — Ну и что, например? — спросил с непониманием Серый, — Что можно делать без электричества? — Много чего, — ответил ему Позов, — например, в карты поиграть, — предложил он. — Неплохая идея, мне нравится, — сказал на его слова Тоха. — Скучно, да и я плохо играю, — отмахивается от это идеи Сережа. — Да давай поиграем, — подтолкнул своим плечом его, уговаривал Дима. — Ладно, давайте попробуем. — вздохнув, наконец–то согласился Матвиенко. И да, Сережа сумел победить всего один раз, обычно побеждали Дима с Антоном. Нет, он не обижался на них, ведь это всего лишь игра, в которую, к тому же, не так часто играл. Ну проиграл и проиграл, зато поел. На любых мероприятиях, играх, если ты проиграл, можешь говорить «зато поел» или же «зато поем» и все, проигрыш уже не будет казаться таким грустным, как был до этого. — Надеюсь нога перестанет болеть до лагеря, а то как это я поеду туда без ноги? — сказал, едя крабовые чипсы, Антон. — Точно, лагерь! — забыв о долгожданной поездке, воскликнул Серый. — Ты чё, забыл? — улыбаясь, шуточным тоном спросил Дима. — Да, совсем из башки вылетело, — легонько стукнув кулачком по голове сказал Матвиенко. — Нужно будет, чего-то купить в поездку, — произнес Антон, постукивая по шее пальцем, как будто давая щелбан. —Да-да, обязательно, — поддержал его Сережа. — Пацаны, да мы каждый раз, когда куда-то ездим, берём бухло, вам не надоело? — спросил Дима у друзей. — Я не понимаю, как бухло может надоесть? — отвечает вопросом на вопрос хвостатый. —Во-во, — подтверждает Тоха. — А если нас поймают? — с опасением выдал Позов. — Да что ты говоришь, нас же никогда не ловили и в этот раз вряд ли поймают, — утвердил Шастун. — Ну хорошо, тогда давайте возьмём вискарь, —сказал Диман, соглашаясь. — Ну так бы сразу, а то начал тут высказывать, —вымолвил Матвиенко.
Примечания:
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)