Первая любовь тихони

PG-13
Завершён
3
автор
Weissfell35 бета
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 158 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
             Она никогда не воспринимала его как объект для подражания, даже мысли подобной не возникало, а тут вдруг нахлынуло.... И что это с ней? Как может образцовая ученица позволить себе беготню за каким-то парнем вместе с толпой бестолковых девиц? Нет, это не её путь. Так размышляла Ника, сидя в дальнем углу класса с книгой в руках. Да, она была из тех людей, которых обычно не замечают, обходят стороной. Серая мышь, тихоня, изгой класса.       Ещё с первого класса Нике не везло с друзьями. Единственная подруга, которую она точно помнила, отвернулась от неё, выбрав компашку красавиц класса. А эти никогда не опустятся до общения с такими, как она, Ника.              Книги. О, это самые верные создания на Земле. Ника читала, казалось, уже с самого рождения:на полках, на столе, даже, кажется, под кроватью, всегда стояли огромные стопки книг разных жанров и авторов:от Конан-Дойля до Чехова. Истории из них поглощали полностью, заставляя окунуться в мир рыцарей, детективов или пиратов. Их жизнь по сравнению с её, выглядели гораздо радужнее и увлекательнее.       Ника сжимала в руках уже довольно потрёпанный "Ходячий замок", продолжая думать о нём. Саша...       Фаворит абсолютно всех девчонок её класса. Его нога не успевала переступить порог кабинета, как он тут же оказывался облепленным со всех сторон:одна предлагала ему свои конспекты по химии;другая-домашку по       алгебре, списанную за пару минут из Интернета, ну и так далее. По правде говоря, Нике было жаль его, потому что постоянное внимание может взбесить любого. Обычно он просто отмахивался от назойливых одноклассниц и садился на своё место. Учился он между прочим довольно неплохо.              Но всё же что это-любовь или жалость?        Голова уже невыносимо болела от попыток найти ответ, вот бы оказаться дома на родном диване...Так, соберись!Не уходи от темы! Ника знала абсолютно точно две вещи: она аромантик, и второе:Саша точно входил в список людей, с которыми она бы очень хотела подружиться. В нём, к счастью, мало пунктов. Но как к нему подойти, что сказать? Может, как-то пошутить? Ага, как же.. Или просто       попробовать подружиться без лишних предисловий? Господи, почему так сложно общаться с людьми, а? С какими-нибудь животными было-бы и то проще, это уж точно! Хотя как к нему подойти, если он постоянно "упакован" со всех сторон, а в одиночестве, судя по всему, остаётся только дома? Да и станет разве он разговаривать с тихоней? Вряд ли. Он ведь не останавливает насмешки девочек в её адрес, а просто смотрит или отходит с приятелями в сторонку. Нике по боку на мнение окружающих, как и на издевательства в целом, но это не мешает ей бояться. Это ведь нормально, верно?
Примечания:
3 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)