Должны ли

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 362 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
разве ты должен? не плакать, терпеть, быть сильным, когда нет сил. держаться, зачем-то держать ответ за тех, кого не любил. разве должна ты быть милой и быть женственной, быть слабей? стараться чужой заслужить любви, но не найти своей. разве ты должен любой из них? разве должна она? в этом бокале не видно дна — только одна вина. мы долго тонем, глотаем ртом поводы изменить, что-то, что вылечит нас с тобой, нужный запустит ритм. разве должна ты держать в себе любую черту, что тебя не красит? /снова на чувства свои забей, ведь твоя боль ничего не значит/ разве ты должен быть жёстким и легко принимать решенья? /ты не достоин ничьей любви. не может быть исключенья/ разве должны мы быть теми, кем быть тяжело и больно? как мне быть волком, когда я псом тычусь в твои ладони? если я дьявол, то что мне слыть божественным херувимом? будет ли день, когда даже ты станешь невыносимым? мы не должны быть, мы не должны. но вот же — мы существуем — дети то осени, то весны, пощёчин и поцелуев. мы существуем, порой живём джазом, попсой и роком, солнцем в грозу под чужим зонтом, страхом быть одиноким, крепким объятием тёплых слов, привычкой искать тревогу, каждый по-своему не готов легко принимать другого. мы существуем. мы не должны. мы остаёмся ветром, треском костров и рукой в руке, промокшими сигаретами, первым признанием, взглядом волн, крыльями самолётов, старым билетом, холодным днём, счастьем в размытых фото, смелой надеждой, улыбкой и поводом быть собою, как это просто — всё изменить, если нас будет двое. голос, дыханье, касанья рук, только тела — не души, просто запомни меня, а вдруг завтра меня разрушит. выбери правду, а вместо лжи — останься пустой строкою. мы не должны. мы не должны. мы не должны с тобою. раз: получать, чтоб потом отдать, не значиться должниками, два: я ловлю твой смущённый взгляд, бездна сопит под нами, утро безвольно бьёт по щекам, гонит мой сон из комнат. три: тот, кто не должен нам, тот нас и не запомнит. как ни пытайся, как ни мечтай, как ни ищи дороги, кто-то проронит: — ты не такой. как тут тебе не дрогнуть? кто из нас должен хорошим быть? /значение знать добру/ кто из нас должен любить? никто. но я же тебя люблю.
33 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)