Этот Дом...

NC-17
В процессе
61
автор
Lililiza бета
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 808 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Прозвища

Настройки
Примечания:
- Он - гений. Поверьте мне, снаружи - ребёнок, а внутри уже взрослый парень. Мешать и создавать проблем не будет, - улыбается мой отец мужчине, сидящему через стол от нас. Он всегда называл меня гением, видать, не зная смысл этого слова. Оно означает быть хорошим в чем-то с рождения (ну или же во всём), и меня это слово не описывает. Я пропустил все детские игры, драки на заброшках, шутки с одноклассниками, да даже утренники в детском саду! Но приходится сидеть с видом "взрослого человека", не обращая внимание на до ужаса смешные брови директора (на столько мохнатые, что свисают на глаза) и огнетушитель на стене (и зачем его только туда прикрепили?). - Хорошо, хорошо. Комнату выделим вам одну. Надеюсь, ваш мальчик не будет сильно сближаться с детьми. И ему, и им этого не надо, - после началась опять длиннющая лекция директора, на которую я решил забить, а вот мой отец поддакивал и кивал, но свои реплики не вставлял. Наконец мы вышли. По-моему, даже мой отец не на столько скучно ведёт монолог. Пока я был в своих мыслях о том, что я смогу увидеть в этом доме, нас успели познакомить с парочкой других учителей и воспитателей и даже подвели ко входу в нашу комнату. Я даже и не заметил как время пролетело, а всем взрослым кивал головой по рефлексу, давая моему отцу представить меня. - Вот твои ключи, - костлявая рука отдала мне связку с брилком "7", другой такой-же связкой отворив дверь. - Я пройдусь, не жди меня и ложись спать, если уже поздно будет, - улыбаясь, разворачиваюсь в сторону лестницы. Уверен, отец позовёт новых знакомых зайти, узнает всё от них, а может и выпьет. Мне бы тоже было интересно послушать об этом месте, но лучше я узнаю всё сам - так интереснее. Около лестницы стоит мужчина-воспитатель, его, если я не ошибаюсь, представили как самого "старшего" работника. Он здесь работает лет 15 и является единственным, чья комната находится на этаже с детьми. - Здравствуйте, - кавая подхожу ближе. - Здравствуй, решил прогуляться по дому? - он отталкивается от перил, видно хочет продолжить разговор. - Да. Не могли бы вы подскать, в этом доме есть что-то, что мне стоит знать? Имеется в виду необычное поведение или привычки детей, - я не в первые в похожих заведениях, уже успел понять о странностях таких мест. Например в дет. доме для психическебольных все при знакомстве снимали штаны. Воспитатели объяснили, что дети таким образом узнают пол собеседника. - Хм... Думаю ты должен знать, что дети не используют имена. Они дают прозвища, - мужчина устало улыбается, будто какая-то жестокая участь достигло его, но он ожидал этого. - Тоесть, когда появляется новенький, все собираются и придумывают ему прозвище? - Не совсем, придумывает один человек и распространяет. Да и не только новеньким прозвища дают. Все, кто находятся в Доме, имеют своё прозвище. Я, например, Ральф 1. Честно сказать, мне не нравится это имя. - Понятненько, а другие прозвища у взрослых какие? - тут я понял, что этот Ральф знает о детях больше чем другие воспитатели, а значит можно его расспросить. - Директор - Акула. Ещё есть Шериф, - после не долгого молчания, будто обдумав всё, он продолжил - Ты так интересуешься этим, но тебе не стоит сближаться с детьми Дома, всё же ты сюда не как новенький приехал. - Спасибо, что не отказались посвятить меня в маленькую часть жизни детей. Вам не стоит за меня волноваться, - я не сильно люблю, когда кто-то пытается остеречь меня от чего-то. Ведь я и в правду уже не маленький ребёнок, да и, быть честным, у меня притуплено чувство самосохранения и нет желание вести стабильную жизнь (это я понял после посещения детской больницы с углубление в психологию). Просто подбешивает такое отношение ко мне, поэтому я быстренько заканчиваю разговор, позволяя ноткам злости просочиться в голос. Спустившись на второй этаж и проигнорировав чуткий взгляд этого Ральфп, я оказался в месте, похожем на перекрёсток. Старый диван и стены. Все испысаны. Справа и слева - длинные коридоры, стены которых тоже покрыты краской, рисунки даже на потолки заходят. Запах. Курево, частично сырость, какие-то режущие ароматы, краска. Чувство очень странное, будто на меня вечно кто-то смотрит. Но при этом не страшно. Заварачиваю сначала на лево, там слышны какие-то разговоры, в отличии от противоположной стороны. Детей сейчас не много - большая часть уже спустилась на завтрак. Но впереди видна коляска с ярким парнем. Яркий он из-за цветастых футболок и свитеров, надетых друг на друга, неимоверного количества значков, браслетов и других висюлек, да и просто привлекающей мимики и сверкающих глазок. Рядом идёт полная его противоположность - тихий, зажатый парень, в простых серых вещах, с чёлкой, закрывающие глаза, и пальцами, скрывающимися в рукавах. Единственное яркой в нём это рыжий цвет волос. Пацаны тоже заметили меня, вроде даже развеселились, но были как-то насторожены. На достаточно близком расстоянии я хотел начать разговор но меня опередили. - А ты кто такой? Я тебя ранее не видел, - цветастый близко не подъезжал, но разговаривал открыто и с неким превосходством. - И тебе привет. Я только приехал, отец мой теперь здесь учитель, а я веселья ищу, - лучше чтобы он не начал расспрашивать, а также не испугался факта о моем отце. Если же он решит разнести обо мне весть, я буду не против, наоборот обрадуюсь - так интересней. - Хммммм.... Слышал, Македонский? Он повеселиться приехал. Но этот Македонский ему ничего не ответил, стоял ещё дальше от меня и, не понятно, смотрел ли вообще в мою сторону. - Если вас смущает эта причиной, то есть ещё одна. Я - практикующий врач (чуть приврал, ведь всё ещё учусь), буду присутствовать на мед. осмотра, как-бы это ещё печальнее не звучало. - Печальнее - это мало сказано. Не надо нам тут ещё одного Паука, даже ели тот ребёнок. До меня не сразу дошло что Паук это имя. Чьё-то. - Этооо... - я замялся, всё-таки странно такое спрашивать, - мне тут птичка напела, что у вас клички имеются. Паук - тоже кличка? - Пауки это врачи. Лазают по коридорам могильника и лезут не в свое дело. В этот раз до меня дошло достаточно быстро, что могильника это медицинская часть этого Дома. - Понятно, - я покивал, улыбаясь, парень тоже улыбнулся до ушей, - а как тебя называть? Твой друг Македонский ведь? - Да, да, да. Он - Македонский. А меня называют Табаки или Шакал. У тебя ещё нет клички, верно? Он не дождался моего ответа, который, очевидно, был бы положительным. - Значит ты у нас будешь.... - он рассматривал меня с ног до головы, с головы до пят, с одного плеча до другого и обратно. Я стоял не двигаясь, покорно ждал вывода, - Точно! Чума. Ты теперь Чума, а крёстный твой - Шакал Табаки. Чума. А мне подходит и очень даже нравится.
Примечания:
61 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник