Звёзды только ночью.

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 172 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Шли дни. Эд ходил в школу, изредка виделся с его избранницей - Джули, грустил из за того что приходится скрывать свои чувства, продолжал ходить в школу, на английский и так далее. Джули тоже было не сладко. Она иногда хотела сказать что то милое Эду, чтобы он не боялся, но боязнь попасться начальству была сильнее. И приходилось делать холодное лицо при взгляде на мальчика. В один день Эд шёл со школы. Это был сложный день, семь уроков, классный час. Всё это навалилось на него как то что обычно скидывают в низ с большой горы. И вот он шёл по улице. Наконец то хоть какая то радость, настали выходные. Он шёл с весёлым настроением по улицам, зашёл в магазин, купил чипсов со вкусом краба. Вышел пошёл дальше. Светило предзимнее солнце, но всё же ещё была осень. Тут он услышал сзади как кто то смеётся. Он обернулся. За ним шло 5 подростков. Эд сразу узнал их, это были его одноклассники, Марк, Данил, Вова и два Артёма. Эд ускорил шаг. Похоже что ребята ускорились тоже. Они уже шли так близко, что Эд слышал их разговор. - Ну я ему дал, он был в афиге! - сказал Марк. Все заржали. - О! Смотрите, кто идёт! Это же наш " любовничек англичанки "! Ха-ха-ха!!! Все снова заржали. Эду стало неприятно. "Да чтоб вы подавились" - подумал он и ускорил шаг - лучше не лезть к ним. Тут компания обогнала его и встала перед ним. Артём - самый высокий из них, выпрыгнул вперёд, вырвал у Эда чипсы и бросив их на землю, начал их топтать. Все ржали и поддерживали его. Эд толкнул в плечи Артёма. - Эй, ребят, он оборзел совсем! - крикнул Артём. - Давайте ка научим его жизни! Тут все пять человек окружили Эда. - Сейчас мы ему покажем, сладко не покажется! - крикнул Данил. Марк со всей силы долбанул Эду в лицо. Нос Эда не выдержал и сломался, из него фонтаном потекла кровь. Эд хотел ударить Марка в ответ, но не успел. Тот со всей силы ударил Эда в живот, так что Эд скорчился и согнулся . Компания не заставила ждать - кто то толкнул его и он упал на землю. Всё, это конец. Противники начали пинать и прыгать на него. Раза четыре Эд долбанулся головой об асфальт, три раза ему плюнули в лицо и сотню раз ударили по другим местам. Люди шли вокруг. Никто не обращал внимания на то что кому то больно, на то что кого то яростно избили пять почти взрослых людей. Эд уже перестал надеяться на что ли бы, но тут он услышал как кто то посторонний крикнул в их сторону. Эд лежал весь в крови и крови становилось всё больше и больше. Он смотрит как Марк заносит кулак, чтобы сделать ещё один удар ему в лицо, но тут... Кто то с всей силой врезал Марку по голове с ноги. Это был друг Эда Сашка! Эд был счастлив. Может вдвоём мы и завалим этих дебилов из его класса. Сашка был масивной фигурой и компашка обидчиков его явно боялась. пока Саша навалял двум Артёмам, все остальные в испуге разбежались. - АААааа... Я всё маме расскажу!!!!... Ты об этом пожалеешь!!! - кричал убегая Данил. Сашка помог Эду подняться. - Здорово они тебе наваляли - сказал другу Саша, осматривая его. Эд просто сказал спасибо за то что тот пришёл вовремя. Они вместе поковыляли в сторону дома Эда. - Тебе стоит научиться драться. Эти хмыри так просто не отстанут.. - подумав сказал Сашка. - Да, наверное так. - Из за чего ты ввязался с ними в драку? - Да не ввязывался я. Они сами начали. - Сказал Эд. - Они ненавидят меня и так, а теперь после того случая с Джули они ещё больше меня ненавидят.. вот. - Даа.. Попал ты конечно. - Да. Но я не перестану любить Джули. После всего что было отступать это вообще ни в какую. - Понимаю. Они шли по улице. Решили раз уж встретились, прогуляться. Тут Эд заметил в толпе возле булочной знакомую фигуру с чёрными волосами. Это была Джули. Они хотели пройти мимо, но вдруг она их позвала.. - Эй, ребята! Эд! Идите сюда. - Крикнула Джули. Эд и Саша подошли к ней, поздоровались. Эд улыбнулся. Со стороны это выглядело наверное ужасно: весь в крови, ещё и улыбается. - Ты что весь в крови и синяках???? Что случилось, Эд???!!! - С ужасом спросила Джули. - Да у тебя же.. нос сломан!!!! Тебе надо в больницу!!! Эд не мог понять что происходит. После того как его избили, он чувствовал как его голова кружится и всё было как то мутно.. - На меня... напали. - Ответил он. - О ужас... - Джули была в шоке. - Я еле успел. - Сказал Саша. - Тебе надо срочно в больницу. У тебя видимо сотрясение, ты сам не свой! - Да не надо ничего.... - мутно ответил Эд. Джули повела его куда то. Что было дальше Эд не помнил. Помнил только как он и Джули сели в какое то такси и поехали куда то. Он лежал головой на коленях Джули, она гладила его волосы и что то говорила успокаивающе. Он улыбался как дурак, ничего не понимая, летая в каком то мутном облаке. Вскоре он заснул. Дальше Эд помнил как его везли по какому то длинному белому коридору. То как вверху светили длинные ярко-белые лампы. Это было бесконечно. Страшное и напрягающее состояние. Эд наконец то вырубился и заснул.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник