Система миров
11 мая 2022 г., 18:32
Сидя в зале, на подобие гостиной, все нернвно молчали пока Рома не прервал тишину.
Ло-Я даже не представляю с чего стоит начать.-
Вол-Говори уже как есть.-
Ло-Я уже был в этом мире... Нет. Не так. Я знал вас и спас этот мир от угрозы, если это можно так назвать.-
Люц-Ты пришёл из будущего? Хотя не похоже.-
Ло-Я отматал время.-
Люц-Что ты сделал!?-
Вол-Даже я знаю чем это чревато.-
Ло-Я знаю что это может создать временную петлю и так далее, но выхода другого я не видел.-
Люц-Не похоже что ты врёшь.-Полубог задумчиво посмотрел на Рому.-Но всё-же есть ли то о чём мы тебе рассказывали раньше и не рассказывали сейчас.-
Ло-Ты вместе с Волондом разрушили пол мира ради внимания твоего отца, за это попали в тюрьму времени около 500-а лет назад.-
Люц-Ещё что-то есть?-
Ло-Твоего брата звали Игнис, а твой отец, один из Высшего совета, не уделял тебе своего внимания кроме упрёков за недостойное поведение.-
Вол-И не слова про меня.-
Ло-У нас с тобой были не очень хорошие отношения. Единственное, что я о тебе знаю, это то что ты последний демон.-
Вол-Я что-то сделал в прошлом?-
Ло-Ты попытался меня убить при первом нашем знакомстве... и после... тоже.-
Вол-И что же ты такого сделал?-
Ло-Возможно это было из-за того что я отказал Люциусу в помощи... 3 раза-
Люц-Со мной отношения у тебя были тоже не ахти?-
Ло-По началу да.-
Люц-Ну вот ты отматал время. И что дальше?-
Ло-Сбежав из тюрьмы вы освободили ещё одного заключённого. Его звали Джодах. Он стёр вам память о нём, а также поглотил остатки сил полубогини Эолы. Он и является основной угрозой. Он поглотит силу Люца из-за чего тот умрёт, а ты, Вол, попытаешься отомстить за друга, но проиграешь.-
Люц-Поэтому мы сейчас засели в Аду? Чтобы нас не достал этот Джодах?-
Вол-Джодах? Не тот ли случаем кто забрал тебя с чаепития?-
Ло-Да именно от него. Я думал что смогу с ним договориться. А он! Как был кукловодом из-за кулис, так и остался.-
Зал снова погрузился в тишину. Рома погрузился в свои мысли. Если он спасёт только этих двоих то он не будет счастлив. Да и не знает он толком правильно ли он сделал отправившись в Ад, может лишь на радость подиграл Джодаху. А Люц и Вол обрабатывали полученную информацию. Полубог всё обдумал, до сих пор неверилось в то что Ло говорит правду, но хотелось верить. Заметив не хорошее выражение лица Ромы Люц решил отвлечь его пока от этой темы.
Люц-Интересно, у вас, у мироходец, есть представления как устроинна система миров.-Рома не сразу понял о чём его спросили, но тема для него была действительно интересная.
Ло-Есть такая теория, называется вертикаль бесконечности. В ней говориться о том что миры высроинны в порядок и могут перемещаться только в верх или низ. Эта теория объясняет некоторые аномалии. Например такие как столкновение или схлопывание миров. Но непонятным остаётся тот факт как мы, мироходци и междумирци, переходим по ним. Мне кажется что система миров это расширяющееся замкнутая верёвка что постоянно движется. Незнаю как точно описать.-Рома достал из рюкзака тетрадь в твёрдой обложке и открыл на чистой странице, также он достал угольный самодельный карандаш.-Верёвка состоит из перекрученных между собой нитей.-На странице появились пару пересикающихся линий.-Только вот с нити в системе миров это как раз те вертикали из миров привязанные к божественным существам. Если умирает божество то связанная с ним нить тоже пропадает, а по простому просто рвётся. Создавая в таких местах на верёвке неровности.-Рома нарисовал на листочке две линии что сближались к середине.-Верёвка становится не прочной. И может прорваться.-
Полубог и демон как маленькие дети слушали Рому. Какие-то моменты для них были непонятны, но большая часть была ими разобранна.
Вол-А что будет с верёвкой если она порвёться из-за движения?-
Люц-Начнёт рассыпаеться на ниточки. После чего ниточки тоже исчезнут.-
Ло-Печальный конец, но это то что произойдёт если божественные существа начнут один за другим умирать.-
Вол-Может тогда как нибудь уменьшить другие ниточки в верёвке чтобы убрать неровности.-
Ло-Думая это звучит правильно. Но как сократить нить, только если у....-Рома внезапно прервался. В голове у него прозвучало как загорается лампочка. Если Верёвка стала тонкой то лучше укоротить её в том месте пока не появятся новые нити и не переплетуться. А укоротить вертикаль миров можно только если уничтожить в ней миры.-"Если это так Боги из Высшего совета не просто говорят полубогам уничтожить миры, а делают это для поддержания всей системы миров. Это объясняло бы все их действия."-
Люц-Рома, почему ты замер?-Люц взволнованно смотрел как на лице мироходца сменяются эмоции.
Ло-Чтобы укоротить нить надо её обрезать. И не просто обрезать, а в конкретно нужном месте-
Люц-Но вертикаль миров можно укоротить только если-
Вол-Уничтожить в ней миры.-
Ло-Да. Мне кажется мы зашли слишком далеко в рассуждениях. Это веть просто теория. Может займёмся уроками магии.-
Люц-А? Можно, думаю ты хорошо восстановился после своей особенности.-
Вол-Тогда вперёд! А то если мы продолжим эту димогогию, у меня голова взорвётся.-
Ребята ушли искать место для тренировки, но они уже не смогут забыть то что поняли сейчас. Они ведь даже и не знали что за всё время разговора за ними наблюдали.
<♤>-Мы вообще не возлагали на него надежд, а Люциус оказался ближе даже всех старших полубогов.-
<◇>-Кажется этот мироходец не так глуп как о нём думают многие.-
<♧>-Да и демон не плох. Почему ты скрывал от нас такое чудо.-
<♡>-Вам лучше прекратить всё это и вернуться к своим делам.-
<◇>-Но если мы всё так оставим они рано или поздно достигнут просветления.-
<♡>-Я всё сказал! Этим есть кому заняться, а вот твоей работой никто кроме тебя никто заниматься не будет.-
<◇>-Тогда я пойду. Буду с нетерпением ждать что эти дети предримут дальше.-
Примечания:
Если кому-то что непонятно спрашивать в комментариях.