Райский Ад

Перевод
PG-13
Завершён
52
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
59 страниц, 15 877 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Глава 1: Это прекрасная идея

Настройки
— Старлайт? — Да, Твайлайт? — Мне нужна твоя помощь. Я хочу попасть в Ад. — Я... не думаю, что я могу что-то сделать... — Нет, я имею в виду, что собираюсь вломиться в Ад. — Э-э-э... — Ар-р-р! — Твайлайт раздраженно взмахнула хвостом и хлопнула крыльями. — Ладно. Ты же помнишь, как сильно я была подавлена несколько недель назад? — Ну, предположим, что-то такое я припоминаю, — осторожно ответила Старлайт. — Ну, в результате канцелярской ошибки я попала в Ад и... — Чего? — ...и они сказали мне, что я должна каталогизировать бесконечную библиотеку... — Ты попала в Ад?! — ... что я и сделала... — Из-за канцелярской ошибки?! — ...и как раз в тот момент, когда я всё там устроила... — Подожди, ты сказала, что каталогизиро... — ...демоны или кто бы там ни управлял этим местом, обнаружили ошибку и отправили меня обратно сюда, — теперь в глазах Твайлайт полыхала настолько безумная решимость, что Старлайт даже попятилась. — В этой библиотеке... там были все книги, какие только могут быть. Буквально. И... Отчаянно пытаясь перевести разговор на другую тему, Старлайт спросила: — Но разве это не означает, ну я даже не знаю, что девяносто девять целых девять девять и так далее процентов книг — полная тарабарщина? Разве это не означает, что библиотека бесполезна? — Я же тебе сказала, я всё каталогизировала! Абсолютно всё! — закричала Твайлайт. — Понятные и осмысленные книги стоят рядом друг с другом. Ты только представь себе: вся информация, в которой ты могла бы нуждаться, хотеть которую, вообразить или создать, прямо у тебя в копытах. Принцесса-аликорн посмотрела вдаль взглядом, пытающимся пронзить бесконечность, и потянулась к невидимой полке. Твайлайт прерывисто всхлипнула и опустила копыто обратно. — Так. Больше никакой хандры. Я вломлюсь в Ад, чтобы воспользоваться этой библиотекой. — ...вломишься... в... Ад... — Ну да. Именно это я и сказала, не так ли? — Твайлайт наклонила голову. — Ладно, слушай, — Старлайт уткнулась мордочкой в копыто, но постаралась скрыть этот жест взъерошенной гривой. — Для начала, как ты вообще туда попадешь? Это займет... — Обращённое заклинание вызова демона! — радостно ответила Твайлайт. — Тут всё просто. Я докопалась до самых основ, выделила компоненты, которые призывали существ из Ада в Эквестрию, переделала их, и теперь у нас есть заклинание, которое посылает в Ад из Эквестрии. Я так думаю. Я его ещё не проверяла. Но уверена, что всё будет в порядке. — А откуда ты вообще взяла заклинание вызова демонов? Это не... — Всего лишь “Малый ключ Соломэйна”, — принцесса-аликорн вытащила магией книгу из седельной сумки и сунула Старлайт под нос. Та отшатнулась, заметив потрепанную шкуру пони, из которой был сделан переплет. — Р-разве это не противозаконно — читать такую книгу? — нервно хихикнула единорожка. — Ну там, что-то о вызове армии демонов для захвата мира? Не говоря уже о черной магии? — Обычно — да. Но я же принцесса. Я получила этот гримуар для исследований. — Так зачем тебе понадобилась я? — Старлайт всё больше и больше скучала по тем дням, когда выражение “Давай отправимся в ад” она могла только в пьяном виде сказать, а вовсе не в качестве планов на выходные, что ей предлагала её же наставница. — Мне нужна твоя помощь, чтобы активировать заклинание, по крайней мере, пока я не узнаю точно, где находится библиотека и не смогу установить там точку привязки. Количество магии, необходимой для заклинания, просто огромно, и одна я не справлюсь. Но с добавлением твоей силы мы легко сможем его воплотить! Ну пожалуйста? Я буду у тебя в долгу, — Твайлайт сделала большие глаза. У Старлайт мгновенно возникло желание использовать их в качестве мишени для игры в дартс. Последняя надежда, за которую можно ухватиться. — А если мы не найдем библиотеку? — спросила Старлайт. — Что, если мы застрянем в Аду навечно? — Всё продумано! — Твайлайт достала из сумки амулет. — Автоматическая телепортация домой. Активируй и он телепортирует нас обратно к Карте Дружбы из любой точки мультивселенной. И это я уже проверила. Единорожка уставилась на амулет. — Он сделан из костей, и кровь на рунах ещё не до конца просохла. — Ну, для заклинания нужны были кости, и я раскопала несколько могил. Эти пони были мертвы! И всё равно не пользовались своими костями! — Этот шнурок сплетен из сухожилий? — И я просто использовала немного своей крови — изначально заклинание требовало гноя, но я вычислила коэффициент конвертации — и... Да уж — этот бой проигран, если он вообще был. Твайлайт буквально шла к цели напролом: никто из стоящих у неё на пути не выживет, и даже союзники рисковали получить травмы на всю жизнь. — Ладно. Я помогу. Но только в этот раз. — Да-а-а-а-а! — Твайлайт практически кинула “Малый Ключ” в мордочку Старлайт. — Прочти в нем разделы о призыве, а потом приходи ко мне. Я скажу, что надо делать дальше. — Великолепно, — единорожка открыла книгу и тут же столкнулась с действительно прекрасной картиной гангренозной раны. — Я даже не могу сосчитать сколько законов я сейчас нарушаю, — пробормотала она. — Объявляю тебе амнистию. Я же принце-е-е-есса!

***

— Ну, Старлайт? Как дела? — Я слышу их, Твайлайт. Я слышу их в тишине, на самой грани слышимости. Бесконечные вопли проклятых душ. Мрачный бесконечный хор, который стонет от боли и агонии далеко за пределами понимания смертного разума. Вечная литания и мольбы об освобождении, пусть даже малом, пусть временном. Об освобождении, которое никогда не наступит. Не сможет никогда наступить. Никогда. — А, всё нормально. Это же Ад, чего ты ожидала? Просто наложи заклинание тишины со страницы тридцать шесть, и всё будет хорошо. — Ты уверена, что с тобой всё в порядке? — Нет, не в порядке! Там существует библиотека, в которой есть все возможные и невозможные книги, а меня в ней нет! — Послушай, я... я скоро дойду до нужного заклинания, хорошо? Я дам тебе знать, когда закончу. — Отлично! Но, пожалуйста, не тяни слишком долго. Так много непрочитанных книг...

***

Твайлайт заглянула в комнату своего помощника номер один. — Спайк? — Да, Твайлайт? — дракончик едва оторвался от комикса. — Ты можешь взять выходной. Старлайт и я отправляемся в Ад. — Ладно. Круто. — Держи замок хоть слегка чистым, не забывай запирать его на ночь и не съедай сразу все мороженое с двойной шоколадной крошкой. Хорошо? — Да. Конечно. — Великолепно. Мы вернемся... Я не знаю, когда мы вернемся. Самое позднее — до понедельника, — Твайлайт пожала плечами и вышла из комнаты Спайка. Дракончик перевернул страницу, гадая, заметил ли барон фон Рутлесс, что его сегодняшнее устройство судного дня уже лишилось гироскопа. И-и-и... Неа. Всё ещё монологи. Через несколько комнат до него донесся голос Старлайт: — Твайлайт, откуда у тебя столько крови енотов? — Очевидно, что из енотов. Давайте просто скажем, что у Филлидельфии в ближайшем будущем не будет с ними проблем. — Фу. — Каждая существующая книга. Это заслуживает жертв! Скажи спасибо, что приходится жертвовать енотами, а не пони. Но курс конвертации просто жуткий, поэтому нам и необходимо её так много. — Так что там с камертоном? — Он создает правильные частоты для... — Нет, это я знаю, но почему он выглядит так... — Звук, который он создаёт, имеет мнимую длину волны. — А-а-а. У Спайка заурчало в животе. Он потянулся к миске рядом с собой, чтобы достать... но она была пуста. Вот жеж. Дракончик выпрыгнул из кресла-качалки и направился на кухню, прихватив с собой миску. Голоса Твайлайт и Старлайт доносились из одной из комнат, мимо которых он проходил. — Желчь броненосца? — спросила Твайлайт. — Северный луч, — подтвердила Старлайт. — Рог единорога? — Восточный луч. Тоже фу. — Алмаз? — Южный. — Зубная паста? — Западный луч. Я до сих пор не знаю, зачем нам она нужна... — Зубная паста содержит измельченные раковины моллюсков. Ты чистишь зубы чужой СМЕРТЬЮ! — Да плевать. Кровавик на... Спайк добрался до кухни. Он хотел просто перекусить, так что... два рубина, три сапфира, один изумруд, не совсем маленький кусочек хризопраза и горсть дробленого кварца, так сказать чтобы всё заполировать. Две горсти. Когда он возвращался в свою комнату, любопытство заставило его снова остановиться возле комнаты, где находились Твайлайт со Старлайт. Дверь почти потрескивала от бушующей за ней энергии. — Lorem ipsum ova paschae! — нараспев произнесла Твайлайт. — Mannulum verbis! Inanis strepitus! — вторила ей Старлайт. — Multum ineptiu et perditio tempus! Habes multus otiu viciu ad interpretari hic! — хором продолжили они. — Redire ad historia! Прогремел гром, реальность исказилась, пол задрожал, Спайк слегка споткнулся и выронил свои драгоценные камни. Вот гадство. Когда дракончик собрал всё обратно, то заметил тошнотворный красный дым, сочащийся из-под двери. Спайк принюхался. Да. Сера. И... сероводород? Да, похоже. Пахло так же, как когда у него случилось несварение. Внезапно то, что сказала Твайлайт, наконец дошло до него. Она ведь не серьёзно, правда? Не-е-е. Это было бы слишком дико, слишком невозможно. Она никак не могла сказать подобное взаправду. Но если вдруг это было именно так... Через секунду Спайк был у холодильника. Он рывком распахнул его и... да! Твайлайт точно говорила правду! Дракончик вытащил из морозилки ведерко мороженого с двойной шоколадной крошкой, достал ложку и принялся за еду. Он не будет есть всё, только девяносто пять процентов. Девяносто девять процентов. А что ещё лучше, у него полно времени до того, как Твайлайт вернется из Ада, так что Спайк сможет сделать всё спокойно и медленно, в полной мере насладившись процессом.
52 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)