Последний лист клёна

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 22 643 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Наконец после того как Люмин и Тома вышли из леса Тиндзю, как его оказывается называют здесь, показалось здание, комиссия Ясиро находилась в имении клана Камисато на который и работал Тома. Во дворе было убрано и тихо, слева слышалось пение птиц из леса, а справа слышался шум моря и крики чаек, разве что изредко слышались шаги и голоса людей находящихся в имении Камисато. Когда блондин открыл дверь в здание и Люмин прошла за ним, спустя немного времени хождения по помещению парень остановился у входа в какую то комнату. - Аяка, ты сейчас не занята? - постучав в дверь комнаты спросил Тома. - Нет, а что случилось? - прозвучал из-за двери голос незнакомки которую судя по всему и звали Аякой. - Я шел по городу когда собирался вернуться в комиссию Ясиро, но тут на меня в буквальном смысле слова свалилась незнакомка которой нужна помощь. - Тома так же общался с девушкой через дверь, выглядела эта картина странно, и можно было подумать будто у незнакомки за дверью в комнате какое то важное дело которое нельзя так оставлять. - Понятно, когда я могу с ней встретиться? - Да хоть сейчас. Она здесь со мной стоит. - Хорошо, минуту, можете входить. - произнесла незнакомка, после чего послышались поспешные шаги, но это явно не были шаги в сторону двери что бы впустить нежданных гостей в комнату. Когда Тома открыл дверь, Люмин медленно вошла в комнату, и стала искать глазами собеседницу своего нового знакомого, но никого она не увидела. Посредине комнаты стояла фиолетовая ширма с узором цветов сакуры, из-за нее вдруг послышалось: - Простите что пришлось общаться с вами через дверь, можете рассказать что стряслось? - Люмин немного удивило то что незнакомка разговаривает с ними из-за ширмы, сначало блондинка думала что девушка просто прихорашивалась и поэтому не сразу впустила их к себе, но видимо причина была не в этом, все же Люмин решила пока что об этом не спрашивать. - Да, как я уже сказал, я встретил девушку которой нужна помощь. Ее преследовал какой то человек, и она заблудилась в городе и потеряла своих друзей, а в полицию она обратится не может потому что она иностранка сбежавшая с Рито, и ее давно разыскивают. - Ясно. Думаю так найти твоих приятелей будет сложнее, но я попытаюсь что либо сделать, а пока мы ищем твоих друзей и твоего преследователя можешь остаться в нашем поместьи. - задумчиво произнесла незнакомка. - С-спасибо вам... А как мне к вам обращаться? - на всякий случай решила спросить Люмин. - Меня зовут Камисато Аяка, приятно познакомиться эээ... Прости а как тебя зовут?... - Ой, точно, меня зовут Люмин. - Хорошо, приятно познакомиться, Люмин. - даже не смотря на то что незнакомки не было видно, по ее интонации можно было понять что она произнесла это с улыбкой на лице. - А можно задать вопрос?... - Да. - А почему вы разговариваете из-за ширмы и не показываетесь? Простите за такой вопрос... - Все в порядке, и можешь обращаться ко мне на ты. Я перед всеми малознакомыми людьми редко показываюсь. - Ясно, а куда я могу сейчас пойти? - Можешь прогуляться по двору, по зданию, если ты голодна можешь пообедать здесь. - Хорошо, спасибо! - на этой ноте Люмин и Тома вышли из комнаты Аяки. Блондинка решила прогуляться по территории имения Камисато. Путешественница увидела там доску с новостями, и поняла, что не зря покинула город, уже и в Инадзуме известно о том что она преступница и там ее тоже ищут. Вспомнив о Паймон и Казухе, Люмин стало не по себе, точнее Паймон не является преступником (и это хоть немного облегчало ситуацию), но вот Казуху как раз таки тоже разыскивают, хоть уже и не так активно как около полугода назад. В имении Камисато девушка чувствовала себя в безопасности, так как навряд ли полиция пойдет искать преступника на территории одного из кланов комиссии Тэнрё. Гуляя по окрестностям, Люмин увидела ту же жрицу что она видела сегодня, жрица несла на себя девочку в капюшоне с ушками, и хвостом, по виду девочки было ясно что она не хочет что бы ее так несли, и наверное вовсе не хочет идти туда куда ее тащут. Жрица и девочка направлялись как раз таки в комиссию Ясиро, интересно, зачем? Девушке стало интересно, и она пошла за ними. По дороге туда она встретила Тому. - Тома, а зачем жрица тащит сюда эту девочку? - Эта девочка ниндзя работающая на комиссию Ясиро. Аяка решила поручить ей найти людей, похожих по описанию на твоих друзей. - Понятно. - Только она очень ленивая, и я боюсь что она просто заснёт пока будет их искать... - Ого. Неужели кто то может заснуть прямо на работе? - Немногие, но эта девочка может заснуть просто стоя на месте. - спустя немного времени жрица покинула комиссию Ясиро, ещё через несколько минут от туда вышла и девочка, вид ее был недовольный, но лицо говорило о том что она вот вот провалится в сон. - Привет. Как тебя зовут? - с любопытством спросила Люмин у девочки. - Привет. Зачем тебе это знать? - Не знаю, но все же ты хочешь мне помочь найти друзей? Как я после этого могу даже твоего имени не знать? - Ух... Меня зовут Саю. Это все? - было видно что девочка вредничала не со зла, но вид у нее был раздраженный, кому то явно не дали выспаться. - Приятно познакомиться, Саю, меня зовут Люмин. - Ясно. Я могу идти? - А эм... Ну ладно... - с досадой ответила блондинка. Сразу после этого Саю в буквальном смысле слова покатилась из поместья в лес, в сторону города. Девочка вызвала интерес у Люмин, точнее то, зачем она ходит в костюме какой-то зверушки и зачем у нее на шарфе какая то железяка... Сама Саю выглядела не очень примечательно, очень низкий рост, узкие розовые глаза, серые короткие волосы, но блондинке стало интересно почему она может как колесо катиться куда либо, так ещё и очень быстро катиться... Днём Люмин решила прогуляться в лесу Тиндзю, но там было темно как ночью. В лесу она встретила странный зверушек напоминавших то ли енотов, то ли маленьких медведей, как потом сказал Тома - это были тануки. Ближе к вечеру, когда становилось холодновато и потихоньку выбирались из своих укрытий комары, сверчки, совы, светлячки, и другие любители темноты и прохлады, девушка решила направиться назад в поместье. К этому времени вернулась назад Саю, побежавшая в сторону комнаты Аяки, судя по тому что девочка уже не выглядела такой сонной, а времяни с момента ее ухода прошло много, возможно опасения Томы подтвердились, скорее всего половину времяни она просто спала. Люмин направлялась ужинать, и решила снова попробовать поговорить с Саю. - Эй привет, помнишь меня? - Да. - Ну как твои успехи? - Пока что никак. - Ясно. - Слушай... А у тебя там на столе случайно не онигири лежат? - девочка указала пальцем на стол на котором был ужин путешественницы (ужинала она на террасе), там и лежали онигири. - Онигири... Это те рисовые а эм... Рисовые треугольные пирожки?... - Да! - Хм... Хочешь есть? - А эм... А можно пожалуйста немного онигири?... - вяло произнесла Саю, видимо она любит эти ,,рисовые треугольные пирожки". - Если хочешь то бери, я не против если мне составят компанию. - Люмин села за столик, и рядышком подсела Саю, быстро схватившая со стола онигири. - Слушай Саю, а почему ты такая вялая? Не выспалась? - Я всегда сплю. - Зачем? - Что бы вырасти, все же знают что от сна люди растут. - Ну это конечно правда но... Люди растут не только во сне... Да и к тому же, ты ещё ребенок, куда тебе расти сейчас? - Я только из-за своего роста похожа на маленького ребенка! На самом деле я старше чем ты думаешь! Все мои ровесники уже почти ростом с тебя, а я до сих пор маленькая! - Оу... А сколько тебе лет, если не секрет?... - Мне уже скоро 15 будет. (возраст Саю в игре не известен, но там прямо говорится что Саю старше чем выглядит, но по ее поведению она не похожа на взрослого человека, поэтому лично я считаю что она является ровесницей Фишль и Сян Лин которым около 14-16 лет, но в фанфике возраст Саю может быть неверен как и возраст остальных персонажей.) - О... Ого... - Люмин не ожидала что эта малышка старше некоторых ее друзей (Диона, Кли, возможно Ноэль и Сян Лин так как им около 14-ти лет). Пока девушка пыталась отойти от шока пришел Тома. - Что это с ней? - Не знаю... - недоумевающие сказала Саю, при этом с ноткой зависти смотря на Тому который выше ее чуть ли не в три раза... - Ничего, со мной все нормально. - Понятно, я к вам присяду если вы не против? - Пожалуйста. - с улыбкой указывая на свободное место за столиком произнесла Люмин. - А о чем разговариваете? - Я ей говорю про то что люди растут во сне, а она кажется не верит... Слушай, а ты сколько вообще спишь? - Как все нормальные люди - около 8-10 часов. - ЧТО!? И КАК ТЫ ТОГДА ТАКИМ ВЫСОКИМ ВЫМЫХАЛ!? - Ахах. - просмеялась блондинка. - А чего смешного? - спросила Саю уминая уже третий онигири. - Да ничего. Слушай Тома, а если ты не из Инадзумы, то откуда? - Я из Мондштата. - Ого, я там была. А почему ты здесь? - Хотел навестить отца несколько лет назад, но потерпел крушение и застрял здесь, а отца я до сих пор не нашел, он у меня инадзумец, а мама из Мондштата. - Оу... Ну я думаю что ты ещё вернёшься в Мондштат! - Да ладно, у меня теперь и здесь много дел, так что пока некогда. - Понятно. Хм, Саю, а почему ты в костюме животного? - Это костюм мудзины. - А я думал тануки... - Почему все всегда думают что это костюм тануки, если это мудзина?... - Не знаю, они похожи. - Ну так зачем ты в нем ходишь? - Мой учитель подарил мне его, что бы я могла маскироваться в лесу, а хвост для того что бы лучше держать равновесие на деревьях. - А зачем тебе это все? - Я ниндзя. - Ниндзя? Это как? - Ну... Ниндзя могут скрываться, они действуют бесшумно, могут драться. - Понятно, тихие бойцы умеющие маскироваться? - Можно и так сказать. - А как ты так покатилась сегодня днём?... - Как колесо что ли? Этому меня учитель научил, а ты что так не умеешь? - Н-нет... - Давай научу? - Не надо... Лучше не надо... Я не хочу сломать позвоночник... - Люмин успела хорошо сдружиться с Саю и Томой и весело провела с ними время. Мотыльки тихо летали над лампой освещающей стол, где то за стеной поместья было слышно сверчков и крики лисиц доносящиеся с горы Ёго, море было спокойным, а за ним на горизонте были видны очертания Драконьего Хребта, Нефритового дворца, некоторы гор Ли Юэ, утеса Звездолова, такие знакомые для блондинки силуэты стояли на одной плоскости словно на ладони, конечно в темноте их было не так хорошо видно но все же. После окончания ужина Саю покатилась в лес, как она сказала, она почти всегда спит там так как там жрице ее сложнее найти, Тома ушел куда то к себе, а Люмин решила пойти к Аяке и узнать где ей можно переночевать. Девушка так же не выходила из комнаты, но сказала где может поспать путешественница. Люмин направилась в названную комнату и улеглась на футоне укрывшись одеялом, неужели за такое долгое время она спит не на улице в холоде? Не смотря на то что девушка хорошо провела вечер она все равно беспокоилась о друзьях, а так же боялась что ее однажды разбудит не голодная Паймон с просьбами поесть, а незнакомец в капюшоне готовый порубить ее на мясо. Пытаясь отвлечься от плохих мыслей Люмин стала вспоминать события сегодняшнего дня, естественно по каким то причинам первое что пришло ей на ум - это воспоминания о том как сегодня утром Казуха касался ее лица, и она думала о том, что если бы Паймон тогда спала или вернулась бы позже, фантазия совсем решила разгуляться без разрешения хозяйки, правда эти ,,гуляния" продлились недолго так как блондинка не хотела стать такой же как Ин Эр из Ли Юэ, неудевительно что она до сих пор одна... С неспокойными мыслями девушке все же удалось уснуть.
6 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)