Тень Огня

NC-17
Завершён
872
1
Natsuko Ruri бета
Фэндом:
Naruto, High School DxD (кроссовер)
Размер:
144 страницы, 61 423 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
872 Нравится 143 Отзывы 336 В сборник

Экзорцисты из церкви, демоны в пляс.

Настройки
Примечания:
Прошло около двух недель с того момента как я вернулся из преисподней с того фарса что Сазекс назвал банкетом, Грейфия появилась в нашем с Асией доме примерно восемь дней назад, как она сказала ей потребовалось время что бы восстановиться после извлечения фигуры, я был удивлён, сколь было известно мне извлечение фигур вело к смерти носителя, хотя если ты какой нибудь некромант и маг душ то для тебя не составит труда отделить фигуру от души, Грейфию пришлось отучивать называть меня господином, этикет этикетом но когда она называла меня господином то меня передёргивало и мне хотелось кого нибудь убить, желательно кроваво, в общем с горем пополам Грейфия отучилась и стала меня называть просто Иссеем, Драйг отпускал шуточки за триста, но я игнорировал их. Асия была спокойна к появлению Грейфии в нашем доме, осталось дождаться прихода родителей, думаю лучше им рассказать что я не обычный человек, а потом можно будет отправить их куда нибудь в далёкие дали, дом продать а с Асией и Грейфией переехать в особняк что некогда принадлежал Гремори. В школу ходил клон с Асией я же создавал простенькие артефакты, на удивление получалось у меня отменно, Драйг и Грейфия оценили, они были посильнее чем те что создал один бородатый что сейчас на небесах в качестве мертвеца, книги по магии были полностью изучены, благодаря магии иллюзий я смог освоить Гендзюцу, так что теперь я мог внезапно начать троиться при этом каждая копия не просто повторяет мои движения а полностью самостоятельно действуют, качество иллюзий было достаточно велико что бы смутить высшего демона, смутить тем что чувства демона будут говорить что тут что то не так но при этом он демоном не будет этого замечать. Через Грейфию я продавал некоторые артефакты на рынках Нижнего мира, те артефакты были "штамповкой", сделать 50-100 штук за шесть часов было легко так что деньги у меня были, не то что бы я нуждался в них но для зельеварения было дорогим делом, травничество мне дало многое, особенно ценным было то как выращивать травы, благодаря фуину я смогу установить определённую атмосферу необходимую для тех или иных трав, и разделять теплицу на участки, в общем если достану семена трав я смогу сильно экономить на ингредиентах по крайней мере на травах, но это будет очень ощутимо, множество трав используются для приготовления зелий, целебным было не много, обычно это были укрепляющие зелья либо же те что повышали регенерацию и делало её чуть быстрее. Слёзы феникса были очень дорогими и редкими, а ряд зелий были не очень-то и эффективными, так что было решено наладить изготовление зелий. В школе по воспоминаниям клона не чего не происходило, всё было по-старому, а дома, дома у нас часто бывала Сона, девушка заходила проведать меня и попить чая, за лёгкой беседой мы узнавали друг друга лучше, она конечно не рассказывала тайн, как и я, но мы понимали друг друга лучше. В один из дней ко мне в дом заявились две экзорцистки, Ирина и Зеновия, за те года Ирина не изменилась, осталась всё такой же энергичной и весёлой девушкой, когда я открыл дверь она сразу же попыталась сбить меня с ног, но у неё не вышло, Зеновия очень подозрительно оглядывала меня, отстранившись от Ирины я взглянул на неё, она стала более женственной, пригласив девушек за стол я разогрел еду что приготовила Грейфия и заварил чай, стоило мне поставить тарелки с едой на стол как Ирина накинулась на неё, Зеновия же ела аккуратно паралельно глядя на меня с подозрением.  Асия спустилась вниз и удивлённо посмотрела на наших гостей, Ирина поглядела на Асию оторвавшись от еды и приподняла бровь.  -Привет, а кто ты? -спросила Ирина Асию.  -Здравствуйте, я Асия, подруга Иссея, а вы? -спросила Асия.  -Я Ирина Шидо, а это Зеновия Кварта, мы экзорцисты.-ответила Ирина с улыбкой.  -Ирина, прекрати разбалтывать информацию.-грозно сказала Зеновия, но стоило ей взглянуть на Асию как она встала из-за стола и подошла к Асии.  -Так ты та самая монашка что была изгнана из церкви за излечение демона, ответь мне на вопрос, ты веришь в Бога? -вопрошала Зеновия.  -Да, верю.- коротко ответила Асия.  -Что же тогда я убью тебя что бы ты предстала перед судом божьим.-сказала Зеновия и попыталась достать меч, но ей это не удалось, одним рывком я оказался за её спиной и раздробил кости её руки, выхватив её меч я одним чётким пинком вышвырнул её из дома, пролетев с десяток метров она затормозила лицом о стену и опала на горку мусорных пакетов, Ирина вскочила и достав меч начала смотреть то на меня то на Зеновию не понимая что ей делать, напасть на меня или же помочь Зеновии.  -Ирина, зачем вы пришли в этот город? - спросил я её.  -Мы пришли сюда что бы вернуть украденные мечи Экскалибуры.- ответила она, глядя на меня серьёзным взглядом.  -Ясно, что же дам совет, отдай мне свой меч и сиди на заднице ровно, ваш враг уничтожит вас с лёгкостью, церковь пустила вас в расход, другого мнения у меня нет, если двух соплячек отправили вернуть мечи у очень сильного врага, скорее всего церковь в заговоре с этим похитителем.-сказал я Ирине, на моё заявление она ответила тем что убрала меч в ножны и попыталась забрать меч Зеновии из моих рук, но этого ей не удалось, меч был запечатан в печати на предплечье, Ирина надула щёки и требовала вернуть меч но я лишь взял полотенце, скрутил и ударил Ирине по попе, Ирина вскрикнула и схватилась за место удара, после чего покраснев начала кричать о том что я извращенец и вообще ей пора, нужно ещё поговорить с демонами. Ирина вышла из дома и помогла Зеновии подняться, она смотрела на меня испепеляющим взглядом, как и на Асию что выглядывала из-за моей спины, сложив руки в молитве Ирина вылечила руку Зеновии и они отправились к демонам.  -Иссей-сан, думаю стоит проконтролировать их действия, во избежание конфликта.-раздался голос Грейфии, я лишь кивнул, и мы все перенеслись в клубную комнату.  Риас подорвалась с кресла как и остальные, но я просто прошёл и сел на диван, Асия села рядом, Грейфия же объяснив ситуацию встала позади нас, минут через десять подошли экзорцистки и толкнули речь о том что мол "не лезьте в дела церкви гнусные демоны иначе мы вас убьём" и свалили восвояси, правда Ирине хватило времени пообвинять меня в том что я стал демоном, извращенцем и вообще я страшный грешник хотя в детстве "верил" в Иисуса, но я лишь отмахнулся. Киба на удивлении при виде осколка Экскалибура не начал источать ярость и желание убить экзорцисток и уничтожать осколок что был у Ирины, в общем я решил не дёргать судьбу за лобковые волосы и создав нескольких клонов отправил следить за ними. И не зря ведь спустя пару часов на них напал какой то экзорцист-отступник и забрав осколок меча у Ирины скрылся, я скомандовал подъём а мои клоны очень оперативно доставили пострадавших к Асии, которых она вылечила, Кокабиэль появился на территории школы, Сона с её командой была послана за территорию что бы воздвигнуть барьер, так же я установил свой особый барьер и принялся смотреть как Киба пытается убить Валпера Галилея, Валпера прикрывал экзорцист не позволяя приблизиться к нему, Валпер был занят, он соединял те осколки что у него были, Кокабиэль же толкал пафосные речи и рассказывал свой "великий" план как она развяжет новую войну, но был прерван воскликами Валпера что мол меч готов, и только Валпер хотел сказать что бога нет, бог мол умер но не успел световое копьё просто разорвало его на части, а экзорцист получив в свои руки "восстановленный" Экскалибур начал теснить Кибу, но последний устал и быстро отправился за барьер к Асии, что бы та его подлечила, Риас и Акено кастовали заклинания и пытались задеть Кокабиэля но не получалось, он принимал их на щит или просто отклонялся, пока Акено не перешла в свою "особую" форму и не начала метать молнии света, Кокабиэлю было не очень по нраву такое так что призвав пару щенков цербера он начал атаковать Риас и Акено, Конеко же быстро начала атаковать Цербера, а я просто и без затей одним скачком переместился за спину экзорциста оставив после себя остаточное изображение и пока тот не опомнился пробил его грудь обычным Чидори, после чего взял меч в руки при помощи перчатки Драйга. Правда получилось так что осколок меча который я отобрал у Зеновии слился с этим "восстановленным" Экскалибуром и усилил и без того сильный меч, так что вооружившись новой цацей я пошёл рубить Кокабиэля что сидел уже на троне и лениво отмахивался от заклинаний уставших Акено и Риас, последние две были посланы за барьер как и Конеко которая бы мне мешала, последняя конечно несколько на меня обиделась но ничего когда увидит что я тут устрою поймёт что нужно меня слушать когда я говорю. Из печатей начали появляться падшие ангелы, из той сотни что я насчитал лишь трое были с двумя парами крыльев, Кокабиэль безумно засмеялся рассказывая что уничтожит этот город но договорить ему не дал я, накопив усиления я перехватив меч поудобнее и призвав крылья на максимальном ускорении пролетел падших попутно кроша их в капусту, со стороны это выглядело как красная молния что пролетала ряды падших, когда рядовое мясо закончилось я метнулся к главному падшему, тот похлопал мне и сказал о том что я силён и он был бы рад видеть в моих рядах, но я отказался и напал на него, он схватил мою руку "заблокировав" движение клинка но не тут то было, призвав клона я выронил меч, клон с лёгкостью поймал его и отсёк падшему крылья в прыжке, Кокабиэль сначала удивился а потом завопил от боли отпустив мою руку. Когда он взял себя в руки и поднялся на ноги после падения он глядел на меня с яростью, купол барьера заволокло жаждой крови, но и я в стороне не остался высвободив свою ауру на полную я начал атаковать Кокабиэля, мне хотелось сломить его, показать всю его никчёмность, и это мне удалось, я скакал как сайгак и наносил небольшие порезы по всему телу падшего, на долго его не хватило он зарычал и начал пытаться поймать меня, я же остановившись достал пистолет и нажал на спусковой крючок два раза, ноги падшего оторвало чёткими попаданиями, он упал на задницу и начал верещать я же смотрел на него с улыбкой матёрого инквизитора.  -Что такое, я всего лишь отстрелил тебе парочку ног, давай регенерируй, призывай своих слуг, перевоплощайся в свою звере-форму и вставай, ночь ещё молода.-говорил я как Алукард всё так же улыбаясь.  -Ты...ты...ты чудовище! -проорало мне это нечто, которое лишь недавно утверждало, что убьёт меня.  -Ааа, ясно, ты такой же как и все остальные, слабак, никчёмный кусок дерьма.-продолжал наседать я, всё ближе и ближе приближаясь к падшему, его попытки пронзить меня брошенным копьём света не увенчались успехом, копья я с лёгкостью отбивал перчаткой, а иллюзия заставляла откладывать Кокабиэля кирпичи, ведь я показывал в иллюзии тоже самое что Алукард, сотни глаз что смотрели из темноты.  -Ты из какой преисподние вылез! -прокричал он  -Ты был дерьмом а станешь куском драконьего дерьма.-ответил я. Приблизившись схватил его за горло перчаткой а Драйг в это время начал поглощать силу падшего, на глаза демонов Кокабиэль хрипел и превращался в иссушенный труп которой по окончанию я швырнул на землю, правда он распался прахом но это так мелочи, стоило падшему распасться прахом как появился Вали, правда поняв что опоздал он решил вернуться но Альбион почуяв Драйга начал пиздеть, Драйг после поглощения падшего хотел поспать поэтому послал Альбиона нахуй и перчатка исчезла с моей руки, а я ушёл к Асии, погладив девушку по макушке я попросил Грейфию переместить нас домой что она и выполнила. Вскоре я уже лежал в кровати в обнимку с Асией, завтра не куда не нужно было рано вставать, школа "немного" пострадала и от неё остались лишь первые два этажа из четырёх да и земля была вся вспахана кратерами, в общем у меня была неделька что бы отдохнуть от всего этого дерьма, было кстати забавно что Кока всё таки сказал что Бог умер, а Ирина после окончания моего боя не решила забрать меч в церковь, ну и ладно, всё хорошо что хорошо кончается.
872 Нравится 143 Отзывы 336 В сборник
Отзывы (2)