Лучшие друзья

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 340 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Побег с Блебного Города и полноценный перекус

Настройки
Открыв глаза, Моно сонным взглядом уставился в потолок. Была гробовая тишина, даже слышно, как капли сильного ливня стучат по крышам дома. Юноша привстал, и посмотрел на соседнее кресло. Беглец сидел и смотрел в окно. Моно тоже туда посмотрел. В небе что-то сверкнуло. Гроза. Мальчик вздохнул. -по такой погоде никуда лучше не идти. Седьмой посмотрел на него: — ты уже проснулся? Моно промолчал. Слишком тупой вопрос. Он встал и подошел к окну, высунувшись. Где-то в далеке свалился очередной зритель. Рядом не было монстров. — Чертов дождь с грозой. Могли бы щас пойти дальше. Ладно, подождем пару минут и если погода не успокоится, то побежим через здания. Седьмой кивнул в знак согласия. Они молча сидели на против друга друга. Дождь так и не прекратился, хотя. он всегда тут льёт. А вот гроза… Она прекратилась. -идти можешь? -могу. У меня же не ноги перегрызли. -а, ну да… Тогда готовься, щас немного промокним. Взяв за руку Беглеца, Моно побежал по пустым коридорам, ища выход. Уже на улице, мальчики бежали к следующему зданию. Внутри было тоже как будто заброшенно. Много манекенов. Моно сжал руку Беглеца сильнее: — ай… — пискнул второй. — извини — Моно отпустил его. — нам туда — пальцем он показал вентиляцию, которая была под потолком. — подсади меня. Беглец поставил ладошки ступенькой, и Моно без проблем закарабкался на комод. Подав руку своему напарнику, они полезли по стеллажу к вентиляции. -види себя тихо, он может услышать нас — шепнул Моно. -кто он? -узнаешь. Конец вентиляции. Моно спрыгнул на пол, чуть не убившись. Следом Седьмой. В глубочайшей тишине, они побежали дальше. *** -стой! — скамандовал Моно, — там темно -и? — повернулся к нему Беглец —если хочешь умереть, то иди. Я пока не найду рубильник, не ступлю туда. Седьмой вздохнул, он не понимал что здесь происходит. Это напоминало ему Чрево. Спустя пару секунд, Моно нашел рубильник и включил свет. Побежав дальше, они без проблем обошли Доктора и вот, они опять на улице. -куда мы бежим? — неоднократно спрашивал Беглец. Моно же в этот момент молчал. Он не хотел отвечать, потому что сам не знал. Просто они бегут назад… Мальчики залезли через окно в очень большое здание. Эта была маленькая комната с писюарами, и ещё какой то комнатой, возле которой волялись разбитые головы фарфоровых кукол и доски. — держись рядом, они могут утащить тебя. Беглец молча слушал Моно. Он хотел понять, где они, куда они бегут, зачем? Много было вопросов в голове, но тот доверял второму. Моно вел Седьмого за собой, обходя все ловушки. Вот они прошли эту чёртову школу. Осталось немного, и они будут возле моря. Там их никто не достанет. Забравшись в очередной бывший жилой дом, мальчики там и остановились. Беглец уже засыпал, а Моно смотрел на него. Он опять помогает незнакомцу, спасает его… Но вдруг он так же предаст как Шестая? Мальчик тоже вел ее, спасая ее, но она бросила его, бросила в бездну. Как Моно выбрался? Легко. Телепортировавшись в ту комнату, где сидел ранее Худой человек, паренек с помощью всех своих сил открыл эту массивную дверь, побежал вперед и выбрался с телевизора. Моно искал выход, но его схватил и увез перевозчик на Чрево. Там он нашел Беглеца в виде Нома. А как он вернул его в человеческий вид… Он сам не знал, это получилось случайно. Парень вздохнул и уставился в окно. Тут он увидел движение. Зрители бродили около дома. Моно напрягся. Юноша молча наблюдал за ними, молясь чтобы не зашли. Зрители столпились около здания. Их освещал слабый свет с одного из окон. Похоже они нашли телевизор. Моно с облегчением вздохнул. Живот напомнил о себе, бурча. Стоит найти немного где-нибудь еды. может даже в этой квартире есть. Парень тихо спрыгнув со стула, побежал на кухню. Открыв холодильник, у него появились хорошие новости. Было много еды. -отлично! — порадовался так же тихо Моно. Увидев рядом небольшую сумку, он схватил ее и стал складывать еду. Тем временем Беглецу опять снился тот самый сон. Опять он плывет, за ним и та бабка. Она снова его хватает и тащит на дно. Седьмой проснулся. Оглядевшись, парень вздохнул с облегчением. — Моно? — сразу же позвал его Беглец — Моно! -тихо! — фыркнул Моно с другой комнаты — они под окном! Седьмой кивнул и сел на окно и стал наблюдать за Зрителями.
16 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)