Немрон

NC-21
Завершён
286
2
автор
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 108 645 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
286 Нравится 136 Отзывы 132 В сборник

Часть 11

Настройки
Саске тяжелыми шагами подошёл к Какаши и в следующую секунду голова наставника мотнулась в сторону. Силы Учиха не пожалел, вкладывая в кулак все свои эмоции. Хатаке проморгался, радуясь, что вовремя заметил намерения парня и схватился за столешницу, о которую изначально лишь опирался поясницей. Мушки всё еще мелькали перед глазами, но Какаши повернул голову, встречаясь взглядом с Саске. Неджи с интересом посмотрел на новоприбывшего, едва заметно хмыкнув. Ему эта ситуация казалась забавной и даже слегка позволила расслабиться. Наблюдать за чужими разборками бывает куда интереснее, чем участвовать в них. - Как насчёт объясняться словами, а не кулаками? - Итачи обошёл стол и встал рядом с Наруто, ловя на себе внимательный взгляд бледных глаз. - Теперь можно и словами, - ровным тоном проговорил Саске и, поискав взглядом, куда сесть, приземлился на единственную свободную табуретку в углу, которая тут же жалобно скрипнула. - Жаль, - вздохнул Неджи и бросил насмешливый взгляд на Хатаке. Наруто осоловело смотрел на Саске, невозмутимо восседающего на едва удерживающей его табуретке. Та держалась из последних сил и старалась не позволить учиховскому копчику встретиться с полом. - Она сломана, - Узумаки не смог остаться равнодушным. Саске лишь хмыкнул, окинув Наруто гневным взглядом. Это он понял сразу, но вставать не собирался. По итогу Учиха сидел максимально напряженно и не двигался лишний раз. Со стороны же казалось, что он излучает невиданные потоки ярости, от которых температура в маленькой кухонке тут же подскочила. - Гаара не с вами? - Какаши обратился к Итачи как к самому нейтрально настроенному к нему человеку. - Как видишь. Старший Учиха разглядывал спокойно сидящего вомирна, греющего ладони о чашу, и ждал, когда начнутся объяснения. Первым, на его удивление, заговорил Наруто, который решил не ломать голову по поводу того, с чего это Саске опять на него злится, и отвлечься хоть на что-то: - Знакомьтесь, это Неджи. У него есть предложение для нас и патлы. -Патлы? - не понял Итачи. - Ну… Наруто не пришлось объяснять, так как Какаши достал из кармана прядь волос вомирна. - Это серьезно, - присвистнул Киба. Учиха не стал дальше расспрашивать, хотя и не до конца понял суть этой вещицы. - Полагаю, сейчас мы ничего не решим. Я отправлю фратку Гааре, нужно сообщить наше местоположение. Пока что можем отдыхать, - Итачи зацепился взглядом за бледные насмешливые глаза. - Насколько это возможно. Наруто услышал надрывный скрип стула, но грохота не последовало, а лишь тихие шаги. - Саске… - Сакура коснулась руки парня, когда он выходил из кухни. - Не голоден, - перебил девушку Учиха, продолжая путь. Киба поймал жалобный взгляд девушки и пожал плечами. На кухне воцарилась тишина и Инузука повернул голову в поисках особо болтливого парня, однако того и след простыл. Слегка приуныв, шада без лишних вопросов принялся обходить помещение в поисках чего-то съестного, попутно пытаясь припомнить, где он мог слышать имя вомирна, от которого так и несло опасностью, от чего инстинкты прямо-таки вопили благим матом. Внешне это проявлялось лишь в том, что шада часто косился на незнакомца и был тише обычного. Наруто быстро поравнялся с Саске, от чего тот бросил на него короткий взгляд, продолжая идти. Он собирался завалиться в первую попавшуюся комнату и проспать там столько, сколько получится. Разговаривать с Узумаки не хотелось, потому что желание одарить парня знатным лещём перебивало всё остальное. Кроме, само собой, сна. - Саске… - Наруто чувствовал напряжение Учихи и от этого не знал, с чего начать. - Ты на гоке же прилетел? - Да. - И как ощущения? - в голосе Узумаки послышались восторженные нотки. - Восхитительно, - Саске остановился посреди лестницы. - Но не сравнится с тем восторгом, который мы испытали придя в Гозу и не обнаружив вас там. - Какаши сказал… - Наруто виновато улыбнулся. - А своих мозгов нет? Узумаки фыркнул и бросил недовольный взгляд на Саске, который яростно прожигал в нём дыру. Медленно продолжив подниматься, Наруто тихо заговорил: - Его слова звучали логично. Тем более, что мне правда помогли последние наши тренировки и кровь с носа больше не идёт. Я чувствовал, что что-то не то, но ничего подозрительного не заметил. Потом, правда, заявился этот вомирн и всё встало на свои места. Саске молча следовал за Узумаки, хмурясь и пытаясь понять, что в итоге-то произошло. - Я только теперь понял, что Какаши не оставил вам никакой записки с нашими координатами, - немного помолчав, продолжил Наруто с усмешкой. - Вот теперь я полностью осознал его вчерашние слова о том, что он и не лгал. Главное - правильно подать информацию. Какаши сказал, что обо всём договорился, и я уже сам решил, что вы будете предупреждены. Пока говорил, Узумаки неосознанно зашёл в облюбованную им комнату и опустился на ложе. - Что в итоге нужно Какаши? - Саске прикрыл дверь и, скинув на пол рюкзак, сел рядом. - Ну, вот этот Неджи ему что-то сделал в прошлом и теперь время мстить, а самому вомирну нужен на кой-то я… - Наруто резко приблизился к Саске и втянул воздух, касаясь кончиком носа угольных прядей возле лица. - Чем от тебя так вкусно пахнет? Запустив пальцы в светлую копну волос, Учиха зафиксировал голову Наруто и повернулся, глядя тому в синие, слегка растерянные глаза. Не вырываясь, Узумаки замер, рассматривая темную радужку и пытаясь понять, где заканчивается она и начинается зрачок. Саске сжал пшеничные пряди чуть сильнее и немного оттянул голову Наруто назад. - Ты чего? - спросил Узумаки, но сопротивления не выказывал. Взгляд антрацитовых глаз опустился на губы и, заметив это, Наруто сглотнул. - То есть… - до Саске не сразу дошло последнее, что поведал ему парень. - Ты был приманкой? - Типа того. Учиха, резко приблизившись, больно кусил за нижнюю губу и сразу отстранился, выпуская из ладони волосы Наруто. - И ты спокоен? - уперев локти в колени, спросил Саске. - У него есть причина, - Наруто слизнул с губы капельку крови, убеждая себя в том, что руки сейчас вовсе не трясутся. - Не вижу тут большой проблемы. Учиха покосился на парня, думая, не шутит ли он. Наруто же сидел с вполне вменяемым выражением лица. - Оправдать можно что угодно, было бы желание, - хмыкнул Саске. - Он ничего плохого мне не сделал, - Наруто залез с ногами на ложе и отодвинулся к стене, найдя в ней опору. Саске вздохнул, чувствуя как злость понемногу смывается потоком смирения Узумаки. А ещё нестерпимо хотелось спать. Откинувшись назад, парень устроил голову на коленях Наруто, проигнорировав его недовольное бурчание. Узумаки еле успел сесть поудобнее, как Учиха уже сопел. Наруто долго сидел неподвижно, давая парню время на заслуженный отдых, но со временем ноги стали затекать, шея отваливаться, а спина того гляди и вовсе хотела сменить хозяина на более заботливого. Вздохнув, Узумаки слегка склонился над Саске и, поразмыслив, аккуратно убрал черные пряди с лица, едва касаясь бледной кожи подушечками пальцев. Спящий потерся щекой об ногу, от чего волосы тут же вернулись на прежнее место. Наруто издал тихий смешок и повторил своё действие, наклоняясь еще ниже. - Саске, - тихо позвал он. - Давай нормально ляжем. Учиха, не просыпаясь, лишь положил ладонь на колено Наруто, что означало его полное удовлетворение положением. Смирившись, Узумаки чуть сместился и сунул себе под спину кусок пушистого спальника, чтобы хоть на время создать себе иллюзию удобства. От его манипуляций голова Саске сместилась выше и, заметив это, Наруто тихо простонал. - Блядство… - шепотом. Узумаки затылком упёрся в стену и прикрыл глаза, заставляя себя отвлечься. Как назло воображение стало подкидывать картины из недавнего сна, который Наруто успешно позабыл. Единственным верным решением было скинуть Учиху со своих ног, но, глянув на того из-под полуопущенных век, парень не смог заставить себя это сделать - Саске явно был сильно вымотан. Стукнувшись затылком о стену, Наруто повторил это действие еще раз, желая подобным образом выбить из головы все чёртовы мысли. Пока они с Саске друг друга касались лишь при острой необходимости - всё было терпимо. Теперь же бороться с самим собой было еще тяжелее. Тихо приоткрылась дверь и в комнату заглянула Сакура. - Ой, я просто искала свободную комнату, - шепотом проговорила Харуно, глядя на недовольно мыкнущего Саске. Девушка кивнула, когда Наруто поднёс указательный палец к губам и прикрыла за собой дверь. Сдвинув брови, Сакура неторопливо прошла дальше. В этом здании комнат, в которых можно было остановиться, наблюдалось не так и много. Все же разрушенный местами потолок и дыры в толстых стенах не создавали необходимого комфорта. Отринув странные мысли, Харуно увереннее толкнула соседнюю дверь и прошла в пустующее помещение. Трещины расползались по стенам причудливым узором, однако сквозных отверстий нигде не наблюдалось. Ложе было покрыто песчаной крошкой, а на полу оставались темные следы от шагов девушки. Сакура двинула носком из стороны в сторону, глядя на появившийся тёмно-коричневый полукруг. Несмотря на усталость, она всё же решила прибраться, пусть даже случится так, что вскоре придется покинуть это место. Выходя из комнаты, Сакура бросила короткий взгляд на соседнюю дверь и поджала губы, задумавшись, из-за чего чуть не столкнулась с Итачи. - Если что, первые две комнаты заняты, - Харуно уже собиралась обойти Учиху, но решила предупредить на всякий случай. Итачи кивнул и уверенно прошёл в ближнюю дверь, сопровождаемый удивленным взглядом девушки. Харуно взмахнула руками, не понимая действий старшего Учихи, и, развернувшись, отправилась на поиски хоть какой-нибудь дохлой тряпки. - Надо поговорить, - Итачи не стал оберегать сон брата, а наоборот подошёл и похлопал того по плечу. - Сгинь, - пробурчал Саске, не желая просыпаться. Наруто дернул ногой, не давая дремавшему парню вновь провалиться в иллюзорный мир. Ладонь легко прошлась по спине бурчащего Учихи, когда тот всё же принял сидячее положение. - Ну, и что такое важное ты хочешь сказать? Итачи прислонился плечом к стене, глядя сверху вниз на парней. - Нужно разобраться с Какаши, потому что следующая наша точка - южное укрепление. - В смысле разобраться? - Наруто выпрямился и сжал пальцы на колене, настороженно глядя на Итачи. - В смысле он дальше сам по себе или с нами и без выкрутасов. - Так логично же это обсуждать лично с ним… - Наруто нахмурился и бросил короткий взгляд на молчащего Саске. - Логично. Мне просто нужно знать, что тебе о нём известно, - Итачи расслабленно разглядывал Узумаки. - Не люблю я всякие интриги, - фыркнул парень и растрепал волосы на затылке. - Ничего особенного я не знаю, так что лучше тебе поговорить с самим Какаши. - Мне он не скажет, а перед тобой чувствует вину, - Итачи оттолкнулся от стены. - Впрочем, ладно. Саске, иди обуздай своего гока, а то он сейчас всю округу разнесёт. - Своего? Прям совсем своего? - Наруто восторженно посмотрел на Учиху младшего. Саске хмыкнул и кивнул головой, медленно сползая с нагретого места. Спать хотелось еще сильнее, а, ко всему прочему, тугая боль сдавила виски. Наруто увязался следом, а Итачи бесшумно пропал за одной из дверей в коридоре. Когда парни вышли из здания, то сразу заметили, как на плоской крыше соседнего дома метался Снежок, оставшийся в одиночестве. Гок моментально засёк своего хозяина, спрыгнул, благо, место позволяло ему маневрировать, не задевая крыльями стены, и, обойдя парней по кругу, обфырчал Саске, после чего гордо удалился в распахнутую огромную дверь, за которой, судя по звукам, развлекались другие летуны. Наруто сдавленно хохотнул, так как представлял себе эту встречу несколько иначе, и покосился на хмурого Учиху. - Не то чтобы я удивлён… - Лучше молчи, - Саске вздохнул и подошел к массивной двери, чтобы закрыть временный загон. - А меня так ни один и не признал, - с легкой грустью проговорил Наруто, когда они уже возвращались назад. Саске удивлённо покосился на Узумаки и хмыкнул. - Киба и Сакура со своими не особо ладят, но летать могут. - Вот как, - Наруто еще больше поник. - А мне прям никто не давался. Кормить, гладить - за милую душу. Но как оседлать - сразу отскакивают. Саске поджал губы и отвернулся. В гоках он не разбирался, поэтому понять причину такого поведения не мог. Вполне возможно, что это нормально для летунов. Не даром Какаши всегда отмечал, что они характерные. Однако часть Учихи возликовала, предчувствуя, что он сможет покатать Наруто, но пыл быстро поугас, как только вспомнился нрав Снежка. Кто знает, что гок может выкинуть. Гаара, получив фратку от Итачи, вернулся к южному укреплению и волоком вытащил из кровати только решившего, наконец, прилечь Шикамару. Он прибыл еще вчера, но пока обсуждал насущные вопросы с местными главами, времени отдохнуть не было. И вот уже желанная постель оказалась в пределах досягаемости, как ворвался взъерошенный Гаара и разрушил все планы. Однако, как только Нара услышал «Неджи», открылось второе дыхание. Хотя он уже сбился со счету, которое оно там уже должно быть? Путь до указанного Учихой места много времени не занял, Гаара больше потратил на возвращение за Шикамару, но это было необходимо в данной ситуации. Когда шады вошли в полуразрушенное здание, их встретила тишина и лишь из-за одной приоткрытой двери лился мягкий свет. - Долго вы, - проговорил Какаши, когда распахнулась дверь в кухню, где он неизменно сидел с вомирном. - Где все? - проигнорировав высказывание, спросил Гаара, оглядывая помещение и намеренно не глядя на вомирна. - Отсыпаются, - Хатаке перевёл взгляд на только что влетевшего в помещение радостного Наруто. - Тебе тяжелая миссия - разбудить всех жаждущих знаний. Гаара был рад увидеть Узумаки целым и невредимым. Но не успели они поприветствовать друг друга нормально, как Наруто вихрем умчался, лишь озарив шад широчайшей улыбкой. Неджи меланхолично крутил в руках чашу с нетронутым отваром. Эта партия новоприбывших была скучнее предыдущей. В тот раз хоть можно было наблюдать драму. А тут ни битья морд, ни ругани, даже лично к нему еще никто не прицепился, несмотря на то, что в воздухе ощутимо витала жажда крови. Потихоньку кухонка набивалась народом. В борьбе за самый плачевный и вымученный вид Сакура могла составить хорошую конкуренцию Саске. Киба, хоть и зевал, выглядел относительно неплохо, а у Итачи хотелось найти место, куда он вставляет батарейки. Только Саске понимал по легкому прищуру брата, что тот безумно хочет упасть на любую горизонтальную поверхность и что у него болят глаза от недосыпа. Неджи поморщился от концентрации шад и людей на небольшой площади, но комментировать не стал. Лишь проводил недоумевающим взглядом Наруто, который забрал из его рук чашу и куда-то унёс. - Рассказывай, - непонятно было, к кому именно обратился Шикамару. - Мне нужен Узумаки, чтобы убить Кагую, - заговорил вомирн и все взгляды устремились на него. - Вам приятный бонус от уничтожения многолетнего врага. - Которым, в последствии, можешь оказаться ты, - хмыкнул Шикамару, на что Неджи усмехнулся. - Само собой. Но я вам дал прядь волос не просто подержаться за них. Это так же является гарантией того, что я на вас не нападу. - А твоя сестра? Что, если она станет править. Хоть, в отличии от тебя, она более миролюбива, но кто знает, как она воспримет смерть бабушки, - Нара скрестил руки на груди и выжидающе смотрел на вомирна. - Это тоже не будет проблемой, - отмахнулся Неджи и отвернулся от шады. На столе перед ним снова стояла дымящаяся чаша, но запах был немного иным. На этот раз более приятным. - А где гарантия? - Нара пожал плечами. - Почему мы должны просто поверить твоему слову? - Всё, что я мог предложить - уже отдал, - сквозь зубы проговорил вомирн, теряя терпение. - По факту, это действительно много значит, - задумчиво почесав висок, Нара перевёл взгляд на Хатаке. - У тебя? Какаши молча достал прядь и передал её шаде. Шикамару долго думал, разглядывая небольшой пучок волос. - Как насчёт беседы с Хинатой? - Гаара подал голос. - Кажется, она не в курсе планов своего брата, потому что её видели недавно далеко отсюда, - Шикамару поймал злой взгляд вомирна и убедился, что всё сказал верно. - Намеренно отослал, значит. - И что нам это даёт? - Киба нетерпеливо топтался на месте. - Многое, - протянул Шикамару и шагнул к вомирну. - И какой же у тебя план? - Мы с Узумаки спускаемся в Немрон, потом я дам сигнал и вас пропустят мои люди. - Нет, - отрезал Нара и мотнул головой. - Логика есть, но ты же понимаешь, что это даже звучит абсурдно. - Я тоже не могу вам доверять, поэтому иного способа нет, - Неджи постарался успокоиться, чувствуя, что если еще сильнее поддастся эмоциям, то вены на висках взбухнут, что можно будет расценить как желание напасть. - Почему именно Наруто? - задала вопрос Сакура. - Можно отправить Какаши, он явно опытнее. - Дело не в опыте, - Неджи насмешливо посмотрел на девушку. Саске напрягся, увидев, как переглядываются шады. Итачи же чуть свёл брови. Значит, о чем-то догадывается, но точно не знает. Учиха перевёл взгляд на Наруто. Воплощение беззаботности практически не интересовалось разговором и увлечённо копалось в травах, периодически нюхая сушеные листочки. - А в чём? - Сакура нахмурилась, недовольная тем, как на неё смотрел вомирн. - У нас есть одна милая традиция, - начал Неджи, обводя присутствующих взглядом. - С определённой периодичностью нашей Госпоже, а конкретно моей бабушке, требуется хорошая и очень качественная подпитка, чтобы восстановить свои силы. Нужна душа с огромным запасом энергии, а такие большая редкость. Кагуя сейчас как раз в очень плачевном состоянии, рвёт и мечет, скорее бы ей доставили долгожданное лакомство. Самое подходящее время, чтобы нанести сокрушающий удар. - А, то есть… - Сакура отшатнулась, осознав сказанное. Наруто сдавленно хихикнул, чем привлёк к себе внимание, так как в наступившей тишине его смешок не остался незамеченным. - Ты уже нанюхался? - злость Саске нашла свой выход. - Просто думал, что будет что-то поинтереснее, а оказалось, я всего лишь корм, - Наруто развернулся и тут же столкнулся нос к носу с рассвирепевшим Учихой. - Саске. Сакура вздрогнула, впервые услышав такой тон Итачи. Низкий голос отразился эхом от стен и каким-то образом слегка образумил парня. Шикнув, Саске шагнул в сторону и сунул руки в карманы, отворачиваясь от растерянного Узумаки. - Опять драка сорвалась, - наигранно вздохнул Неджи, подпирая ладонью щеку. - Я так со скуки помру. - Вернемся к сути, пожалуй. Одного Наруто с тобой никто не отпустит, - Гаара сверлил взглядом вомирна. - По-вашему я должен так беспардонно провести армию шад? - Неджи раздраженно посмотрел в зеленые глаза. - Сейчас не сезон отлова, а моих доверенных можно пересчитать по пальцам одной руки. Пройти сможет только Узумаки и больше никто. Даже если я скажу, что так надо - не выйдет. Вся власть у Кагуи, иначе она не правила бы столько времени. - То есть наши шансы на успех минимальны, а вероятность того, что ваша властительница воспылает мощью высока? - Шикамару устало вздохнул и оперся спиной о стену. - Да. Но сейчас она слаба как никогда, - Неджи скрипнул зубами, не желая выдавать оставшийся козырь. - К тому же… Я выяснил каким образом она создала Немрон и в чём заключается её сила. - В иголке? - не сдержался Наруто, на что получил хмурый взгляд вомирна. - Опять же это не даёт никаких гарантий, - пожал плечами Шикамару. - Неясны твои мотивы, с чего вдруг ты решил предать свою семью, свой народ. - Я собираюсь предать лишь Кагую, - Неджи отодвинул от себя чашу с отваром и взглянул на Наруто. - Сильнее души я не встречал. Еще и с такой подковыркой, что даже мне любопытно. Если вы согласитесь на мои условия, то мы все можем достигнуть цели с минимальными потерями и в кратчайшие сроки. При благоприятном исходе. Если вы не согласитесь, то разговор уже будет иным. Эта душа мне нужна при любом раскладе и я её получу. - Я согласен, - тихо сообщил Наруто. - Ты не можешь это так просто решать, - Гаара хмуро уставился на парня. - Ага, зато вам можно играться с моей жизнью, - Наруто закатил глаза и фыркнул. - - Никто не… - Нара начал говорить, но тут же был перебит. - Хватит уже. Я не собираюсь вас предавать, переходить на чужую сторону или еще чего. К тому же я даже не владею какой-то важной информацией, чтобы вас сдать. Так что терять нечего. - В любом случае это надо согласовать с Тобирамой, - Нара оттолкнулся от стены. - Нет времени на вашу болтовню, - вклинился Неджи, разглядывая красные браслеты. Шикамару вздохнул и почесал висок. - Есть ряд причин тебе верить, но это слишком рискованно, а многолетняя вражда только усугубляет положение. Неджи протянул руку и обхватил чашу с отваром. Медленно поднеся к губам, он сделал маленький глоток и, не торопясь, опустил посуду на стол. Одновременно с этим рассыпались браслеты. - Я всё это время торчу здесь только потому, что решил вам довериться. Жду до утра. И, думаю, ты понимаешь, Хатаке Какаши… Если бы я хотел именно убить тебя, то сделал бы это. Неджи встал из-за стола, а шады тут же схватились за своё оружие. Тихо усмехнувшись, Хьюга бросил короткий взгляд на задумчивого Наруто и спокойно вышел из кухни. Какаши даже не дёрнулся, понимая, что вомирн не соврал. - Киба, остаешься тут, - Шикамару коснулся лба и нахмурился. - Мы с Гаарой в южное укрепление. Как бы там ни было, решать это без главы нельзя. Инузука сначала открыл рот, чтобы спросить, каким чудом он присмотрит за вомирном, как по короткому взгляду друга понял, что тот не хочет терять из виду именно Хатаке. К тому же Шикамару не нравился настрой Узумаки, поэтому шада подошёл к Итачи и тихо заговорил: - Он может что-то выкинуть? Учиха кивнул, глядя как Саске уволакивает недовольного таким обращением Наруто из кухни. - Я надеялся, что ошибаюсь. Постарайся не допустить разборок. Ни к чему лишний шум в этой точке. - Увы, сейчас будет драка. Шикамару вскинул глаза на Итачи, не понимая, что конкретно сейчас он упустил, как тут же до них донесся грохот. - Поторопись, мы тут разберёмся, - Учиха прошел мимо шады вслед за взволнованной Сакурой. Саске с Наруто катались по полу, обмениваясь щедрыми тумаками. Изредка был слышен мат, но коротких фраз, которыми они успевали перекидываться, было не разобрать. - Да что с вами такое! Перестаньте! - Сакура хотела подбежать, чтобы разнять парней, но Итачи схватил её за руку и дёрнул назад. Шикамару тяжело вздохнул и провел ладонью по лицу. Кивнув Гааре, он бросил короткий взгляд на старшего Учиху и вскоре шады покинули здание. На шум спустился Неджи и, сев на ступеньку, с интересом наблюдал за происходящим. Итачи не торопился разнимать парней, несмотря на предостережение шады. - Наруто, прекрати! - снова вскрикнула Сакура, когда Узумаки уселся на Саске и с силой врезал тому по лицу. Учиха, рассерженный тем, что пропустил такой очевидный удар, вывернулся и подмял парня под себя. - Какого хрена ты решаешь за меня, - прошипел Наруто, тяжело дыша. Саске ударил кулаком в пол рядом с головой Узумаки. Тот даже не отдернулся, а лишь гневно впивался взглядом в противника. Итачи шагнул вперёд, видя как по камню расползаются трещины. Неджи разочаровано хмыкнул. Только самое интересное началось. Но Хьюга понимал, что если в данный момент продолжится эта драка, то в скором времени тут объявится стайка вомирнов. Поглощенный эмоциями, Саске не заметил брата и быстро поплатился за это. Итачи легко выкрутил ему руку, от чего тот, скривившись от боли в плече, рухнул на часто вздымающуюся грудь Узумаки. - Оба. За мной. И парни послушались. Старший Учиха умел командовать, хоть и пользовался этим не так часто. Но его слова имели вес, ослушаться было практически невозможно. Саске всей душой ненавидел эту способность брата, но до сих пор не научился с ней бороться. Когда все трое оказались в комнате Узумаки, Итачи прислонился спиной к двери, тем самым перекрывая путь к отступлению. - Сколько угодно бейте друг другу морду, но даже не думайте использовать энергию. Почему я должен вам это всё разжевывать? - на лице Учихи не дрогнул ни один мускул, но по тону чувствовалось, что он зол. - Отлично, тогда мы продолжим, а ты закрой дверь с обратной стороны, - выплюнул Саске, глядя только на Наруто. Его гнев не успел утихнуть, особенно после того как он увидел взгляд Неджи, когда они проходили мимо вомирна. В тот момент Саске подумал, что у него нет шансов убедить Узумаки в том, что идея дерьмовая. Холодок, пробежавший по спине, теперь копошился где-то в груди. - Саске… - Наруто устало оперся спиной о стену. - Не могу понять, в чем проблема. Узумаки успел растерять свой агрессивный настрой еще где-то за пределами комнаты и теперь вполне миролюбиво смотрел на сжимающего челюсть парня. - Вот я понять не могу, у тебя нет мозгов или инстинкта самосохранения? Саске резко шагнул к Наруто, от чего тот слегка напрягся. Сил Учиха не жалел и ребра уже ощутимо ныли, определенно не желая добавки. - А что такого? Это, как минимум, интересно, а если провал, то я и так неплохо пожил тут, - Наруто не верил в то, что его душа может принести кому-то вселенскую мощь, поэтому даже не думал о подобных последствиях. - Я тебя сам когда-нибудь прибью, ублюдок. Саске подался вперёд, впиваясь жестким поцелуем в слегка приоткрытый рот. Узумаки схватился за рубаху Учихи, но отпихивать не стал. - Бесишь, - шепнул Наруто, когда Саске сбавил обороты и уже мягче прихватывал чужие губы. Кольнуло осознание того, что в комнате они были не одни и Узумаки скосил взгляд на дверь, с облегчением не замечая Итачи. Когда он вышел - никто не заметил. Саске уперся руками в стену возле головы Наруто и слегка отстранился, чувствуя, что тот сжался и на поцелуй не отвечает. Мысленно проклиная себя за несдержанность, Учиха хотел уже отойти, как понял, что его всё ещё держат за рубаху. - Бесишь, - тихо повторил Наруто, вглядываясь в антрацитовые глаза. - Я услышал с первого раза. Саске был удивлен, когда его поцеловали. Настолько, что замер на несколько секунд. А потом вжался всем телом в Наруто, от чего тот выдал сдавленный стон. Рука Учихи опустилась на загорелую шею и слегка сдавила. Реакция на это не могла не радовать. Узумаки, и без того углубивший поцелуй, мыкнул и толкнулся бедрами. Интересно, это такая чувствительная шея или наш невинный мальчик предпочитает пожестче? Дверь с силой толкнули и, услышав это, Саске отстранился, раздраженный тем, что кто-то заявился столь нагло и несвоевременно. - Наруто! - Сакура сверкнула глазами, глядя на то как Узумаки сжимал чужую рубаху. - Может, лучше выяснять отношения другим способом? Девушка не стала стоять в дверях, а решила всё взять в свои руки. Ухватив Наруто за футболку, она выволокла его несопротивляющуюся тушку из комнаты. Тот пребывал в легком шоке. Сначала сердце ухнуло, когда он подумал, что Сакура всё видела, а потом затопило облегчение и даже какая-то глупая весёлость нахлынула от слов девушки. То, что Итачи скорее всего видел их поцелуй, почему-то не пугало, что было очень странно, но об этом можно подумать позже. Пока Харуно куда-то тащила Наруто, мысли парня немного устаканились и теперь Узумаки корил себя за импульсивность. Поддаваться подобным провокациям Учихи он не собирался, но куда делся весь его настрой, причём, после первого же поползновения Саске. Тяжело вздохнув, Наруто решил думать, что это был просто наилучший выход эмоций, накопившихся за последнее время. Хорошо, что их вовремя отвлекли. - Перестань вести себя как ребёнок, - мягко заговорила Сакура, когда они остановились. Наруто осмотрелся и так и не понял, куда она их привела, потому что место показалось незнакомым. - Мы все беспокоимся за тебя. Узумаки проявлял больше интереса к обстановке, нежели к словам, которым не особо верил. Харуно же заметно подрастеряла уверенность в себе и теперь пыталась собрать хотя бы остатки и всё же провести лекцию на тему «не надо мчаться под пули». - Все так волновались, когда ты пропал, искали. Наруто перевёл, наконец, взгляд на девушку и та поёжилась. Узумаки хотел задать вопрос, но в последний момент остановил себя и ободряюще улыбнулся. - Всё будет хорошо. Сакура вздохнула и скрестила руки на груди, покачав головой. - К чему эти слова? Просто успокойся и подумай, что тебе вовсе не нужно соваться в пекло. И, тем более, кидаться на своих. - Что? - улыбка Наруто не погасла, только брови взметнулись в удивлении. - Саске твой друг, а ты ему рвешься лицо разбить. - Ага… - тихо. - Не понимаю, чем он вообще заслужил такую агрессию с твоей стороны. Ты так его бил. Совсем не ценишь хорошее отношение… - Так бил, - Наруто коротко хохотнул, от чего Харуно вздрогнула. - А как надо было бить? - Что? - Сакура нахмурилась, не понимая, чего от неё хотят. - Ты решила меня повоспитывать? Помещение было достаточно освещено, но Харуно казалось, что она не узнает Наруто. Он так с ней ещё не разговаривал. Впрочем, они не были достаточно хорошо знакомы, чтобы так сильно удивляться, когда узнаешь очередную скрытую сторону человека. - Я просто хотела сказать тебе, что мы все тобой дорожим. - Уверена, что именно это хотела сказать? - Да, - твёрдо ответила девушка и вскинула подбородок. - Почему же тогда мне так не кажется… Ты ведь просто маленькая испуганная девочка, которая пытается защитить свою любимую куколку. Наруто плавно развернулся и неспеша ушёл, а Сакура так и осталась стоять на месте, не понимая, почему сердце сошло с ума и выстукивает бешеный ритм. Узумаки недолго петлял по узкому коридору и вскоре вышел в уже знакомую часть здания. Заинтересованный взгляд светлых глаз тут же ощутимо прилип. - И снова здравствуйте, - насмешливый тон Неджи сейчас раздражал меньше всего. Наруто остановился и повернул голову к медленно приближающемуся вомирну. - Только скажи, - Хьюга говорил тихо, но не скрываясь. - Я готов прямо сейчас. - Нет, - Наруто разглядывал глаза напротив как картину в музее, никак не мог привыкнуть к такому необычному цвету. - Позже. Неджи был доволен этим ответом. Узумаки это почувствовал, хоть ни один мускул на лице вомирна не дрогнул. Когда Наруто зашёл в свою комнату, то нисколько не удивился, застав там Саске. Похоже, тот уже давно определился с временным пристанищем и теперь увлеченно что-то выискивал в своём рюкзаке. - Что она тебе сказала? - не глядя на вошедшего спросил Саске. - Ничего особенного. Учиха замер и вскинул глаза на Наруто. Положение было не очень удобным, но Саске изловчился и, сделав резкий выпад, лишь хмыкнул, когда парень избежал удара. Учиха на этом останавливаться не стал. Азарт захватил его мгновенно, плавные движения Наруто завораживали и распаляли, хотелось поймать, обуздать, но он всё время выскальзывал в последний момент, давая ложную надежду на победу. Подвёл собственный рюкзак. Чтобы не наступить на него и не запутаться, Саске сделал лишний шаг и этого было достаточно, чтобы Наруто успел повалить его. Мягкий спальник под спиной будто издевался, демонстрируя, что Учиха проиграл. - Не понимаю, - выдохнул Саске, разглядывая нависшего над ним парня. Наруто опустился и лёг Учихе на грудь, слушая торопливое сердцебиение. - Кстати, ты не ответил. Нормально не ответил. - Ты такой разговорчивый, когда не надо. Я же к тебе пришёл. Помолчи. Саске хотел уже сказать, что это комната Узумаки, как прикусил язык. Его заткнули? Сам Наруто? Тихо усмехнувшись, Учиха положил руку на спину парня, от чего тот слегка поёрзал, устраиваясь поудобнее. Ассоциация с большим котом мгновенно пришла в голову, хотелось погладить и потрепать за ушком. Пальцы дрогнули, повинуясь мимолетному желанию, но тут слух уловил мерное сопение. Будить Наруто не хотелось. Саске и сам не заметил, как уснул. Разбудил его холод и стойкое ощущение беспокойства. Узумаки на нём больше не лежал, более того, его нигде не было. Резко сев, Учиха прокрутил в голове последний их разговор, пытаясь себя убедить, что причин для беспокойства нету. Но они были. Пусть даже Саске чего-то не видел, он это чувствовал. Не тратя времени на размышления, Учиха уже быстро спускался по лестнице. Два силуэта показались в дверном проёме, а после исчезли. Тихо выругавшись, Саске ускорился. Раздражение от того, что ослиное упрямство Узумаки оказалось сильнее, перебарывало волнение и казалось, что воздух вокруг вот-вот заискриться. Ночное свечение хорошо помогало разглядеть неспешно идущие фигуры. Остались считанные метры. - Саске, - Наруто остановился, но разворачиваться не стал. - Иди обратно. Неджи же обернулся и с интересом посмотрел на преследующего их парня, но тот полностью игнорировал вомирна. - Какого чёрта ты творишь, - сквозь зубы проговорил Саске, делая шаг вперёд и останавливаясь. Хотелось развернуть Узумаки и засветить ему по лицу так, чтобы звездочки перед глазами, а в голове ни одной дурной мысли. Но Наруто повернулся сам и обжег холодом темных в ночи глаз. Он стоял вполоборота и молча смотрел. - Шады бы всё равно согласились, зачем терять время, - спустя некоторое время заговорил Наруто и хотел уже сделать шаг вперёд, как на его плечо легла бледная рука. - Ты никуда не пойдешь, - Саске с силой сжал плечо и надавил пальцами в ямку над ключицей, намеренно делая больно. Наруто не скривился, не поморщился, лишь вновь взглянул в глаза. - Убери руку. Неджи осмотрелся, всё же долгие прощания не входили в его планы, хоть и сцена перед ним была весьма развлекательной. Ко всему прочему Наруто, почуявший приближение парня, давно намеренно сбавил темп, что не укрылось от вомирна. - Ты пойдешь назад, - Саске чувствовал как поднимается ярость, которую он уже был не в силах обуздать. - Нет. Убери руку, - Наруто мягко положил свою ладонь на чужое предплечье. - Я не хочу тебя ранить. Не вынуждай. Слова Наруто прошли по оголенным нервам Учихи, вызывая мурашки. На секунду Саске выпал из реальности, пытаясь расплести клубок эмоций и понять, он так внезапно возбудился или испугался, почувствовав реальную угрозу. - Не отпущу, - Саске покачал головой и, кажется, в глазах напротив заметил разочарование. Послышался крик, но сложно было понять, что оказалось громче - вопль или хруст костей. Рухнув на колени, Саске с горечью осознал, что это был он сам. Хватая воздух, парень пытался больше не издать ни звука. - Отпустишь, - послышалось как сквозь вату. Рыкнув, Учиха поднялся на ноги, пошатнувшись, и придерживая сломанную руку. Но перед ним уже никого не оказалось, а улица как раз начинала ветвиться, от чего было неясно, в каком направлении скрылись две тени. Сколько он так простоял? Саске дернулся от прикосновения к плечу и тут же закусил губу от боли в предплечье. Сакура без лишних вопросов принялась лечить руку, лишь тихо охнув, когда поняла, как сильно она была повреждена. Оказалось, тут уже была не только Харуно, вокруг мельтешил Киба, что-то спрашивал. Какаши тихо переговаривался с Итачи. Единственное, что Саске уловил - надо вернуться в помещение. И пошёл, от чего Сакура ойкнула и засеменила следом, говоря о том, что еще не закончила. Рука болела, дико болела, но до мозга не доходило, что с этим можно что-то сделать и что помощь уже оказывали. Как он очутился в уже знакомой кухне - Учиха не помнил. В него влили какую-то горечь и снова занялись рукой. Временами из груди всё же вырывались болезненные стоны, но Саске глушил их как мог. Помещение шаталось, воздуха не хватало. - Слышишь меня? - лицо Итачи было близко, от чего пришлось немного отпрянуть. - Они что-нибудь сказали? Что свяжутся или краткий план? Нет. Ничего не говорили. Саске усмехнулся и запрокинул голову, прикрывая глаза здоровой рукой. Выходит, Наруто, весь такой важный из себя, просто пошёл скармливать свою душонку непонятно кому. Такой своеобразный способ покончить с собой. - Ничего, - проговорил Саске, вернув лицу безразличное выражение. - Вомирн промыл ему мозги, - бушевал Киба, прохаживаясь из стороны в сторону. - Наруто и так много не надо. - Кивок в сторону Какаши, на что тот лишь хмыкнул. - А тут еще Неджи с его мозгоправными фишками. - Он не такой дурак, как тебе кажется, - Хатаке был зол, но неплохо держал себя в руках. - Наруто был странный. Может, так и есть, это всё воздействие вомирна? - подала голос Сакура, вспоминая последний разговор с Узумаки. Саске перевёл на неё заинтересованный взгляд. - Что ты ему сказала? - Ты о чем? - Харуно даже на время оторвалась от лечения и взглянула в глаза Учихи. - Когда вытащила его из комнаты. Что ты ему сказала? Растерявшись от пристального взгляда темных глаз, девушка отвернулась и попыталась вспомнить свои слова, сказанные в тот момент. - Что мы волнуемся за него, - Сакура снова занялась сломанной рукой. - Что не нужно махать кулаками, когда о нём заботятся. Саске хмыкнул и опустил глаза. Плотное зеленое свечение перекрывало его предплечье и было непонятно, в каком оно сейчас состоянии. Однако, боль постепенно утихала, позволяя мыслить более здраво. Очень просто было согласиться с версией о том, что Наруто находится под контролем Неджи. Несмотря на это Саске гложило сомнение. - Хочешь сказать, что это я виновата? Я его обидела? - спустя пару минут тишины заговорила Сакура, но на этот раз голос её был твёрд. - Нет. Мне было интересно кое-что другое. Наруто замер, когда Неджи скрылся в маленьком здании и махнул рукой, призывая зайти следом. Недолго думая Узумаки шагнул в темноту и прислушался. Неджи, не скрывая своего присутствия, что-то искал. - Иди на звук, слепой…как там, котёнок? - усмехнулся вомирн. - Я тут подожду, - несмотря на то, что глаза быстро привыкли к темноте, Наруто из принципа не последовал указаниям вомирна. Неджи хмыкнул где-то вдали и продолжил поиски. Вскоре звуки затихли и Узумаки стал ждать, попутно пытаясь разглядеть живописные трещины на стенах. - Каково это было? - раздался рядом тихий низкий голос. - Что ты чувствовал, ломая ему руку? Наруто поморщился от того, что не заметил приближение Неджи. Несмотря на то, что тот намеренно передвигался бесшумно, Узумаки всё время ощущал его присутствие. До этого момента. - Ты закончил? - Да. Тебе нужно будет выпить это. В руку легла маленькая пузатая бутылочка. Наруто предполагал, что ему дадут какое-то оружие, а не микстурку. - Считай, это снотворное для вомирна, - продолжил Неджи, догадываясь, что его об этом спросят. - Обычно эту штуку чувствуют в людях, но с тобой может получиться. Я думал, ты перебьешь эссенцию своей энергией, но тут всё куда интереснее. В любом случае, запасной план у меня есть, но он гораздо хуже. У меня было мало времени, чтобы всё хорошо продумать. - Этот план тоже весьма сомнительный. Почему это снотворное для твоей бабушки, - Наруто на секунду показалось, как скривилось лицо Неджи в темноте. - Но пить его должен я. - Когда она начнёт ритуал и в неё попадет часть твоей души, то в этот момент и начнется действие эссенции. В идеале она уснёт, я подам сигнал шадам и, если у них остались ещё мозги, они нападут на Немрон. Собрать большую армию они не успеют, а значит, атака будет производиться небольшим отрядом. Этого будет достаточно, чтобы всех переполошить, но мало, чтобы истребить всех вомирнов. - А мы будем ритуально сжигать Кагую? А, или я бездушный уже буду валяться рядом с ней и в тот же костёр, чтоб горело лучше? - Нет. Во-первых, это бесполезно. Нам нужно найти источник её силы. Во-вторых, если ритуал не завершён, душа возвращается назад. - Вот как. Ищем ту самую иголку? - Наруто откупорил бутылочку и принюхался - кисло. - И что же это такое на самом деле? Вроде полагается знать, что искать. - Этого я не скажу. В голосе Неджи чувствовалась самодовольная улыбка. Наруто был не особо против остаться в неведении. В принципе, его всё устраивало. Неизвестный могущественный противник, опасность и мизерный шанс на победу - это лишь поднимало боевой настрой парня. - Не торопись, выпьешь это перед спуском. Наруто пожал плечами и, заткнув бутылочку, убрал эссенцию в карман. Покинув тёмное здание, они продолжили путь, иногда останавливаясь и затихая. Чем дальше они двигались, тем настороженнее был вомирн. Когда Наруто показалось, что через несколько метров дома расступаются, Неджи остановился и протянул Наруто тонкий браслет, поблескивающий при приближении светящихся частиц. - Это обычно подавляет энергию людей. Но я его сломал, так что не вздумай что-то выкинуть. Сейчас твоя душа вообще не излучает никакой силы, так что всё должно сработать. Наруто кивнул и просунул ладонь в холодный металл, подумав, что до этого момента он его тут не видел. А, может, просто не замечал. Площадь была огромная, а воронка в её центре внушала ужас. Понимая, что туда нужно будет шагнуть, Наруто почувствовал неприятный, расползающийся по телу страх. Неджи заметил это и ухмыльнулся, но потом его взгляд стал серьезен. - Сейчас я скажу самое страшное в своей жизни. Мы должны верить друг другу, иначе нам конец. И это будет ужаснее смерти.
286 Нравится 136 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (5)