Крылья за спиной

NC-17
В процессе
122
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 238 страниц, 93 926 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник

Глава 14. Рождественский сюрприз

Настройки
Примечания:
Прошло уже четыре дня как я отсиживался в Египтусе, и все эти четыре дня измывался от скуки. За это время я успел изучить весь материал с конспектов, даже немецкий весь прорешал, нарисовал все долги, и сейчас слонялся по саду без дела. Я пытался достать Кефера, чтобы он позволил мне хоть чем-то помочь, но он лишь посылал меня отдыхать, а меня уже тошнило от отдыха, даже книги читать не хотелось, было тошно. Единственное, что меня спасало, это редкие разговоры с Анубисом или другими воинами, иногда глазел на их тренировки, но всё это было не то. От безделья я даже тайно выбирался на Землю, но и там делать нечего, в сети я не мог появиться, это вызвало бы много вопросов, потому вскоре возвращался обратно. - Ба-аки-и. – протянул я, присаживаясь возле фонтана. – Не молчи, я знаю, что ты меня слышишь. « - Отстань, Сатана.» – недовольно отмахнулся он. - Мне скучно. – заканючил я, откинув голову вверх. « - Ну и что ты от меня хочешь?» - Давай потренируемся! Наверняка есть упражнения, которые не потревожат рану, я не могу, я скоро от скуки вешаться буду. « - Хорошо, хорошо, сейчас что-нибудь вспомню, только найди место поукромнее.» Это было не трудно, пока я шатался от безделья, успел обойти весь сад и даже нашёл некоторые заброшенные участки и направился в самый дальний из них. Заросшие кусты, старый не рабочий фонтан, это идеальное место в дали ото всех. - Подойдёт? – уточнил я, осматривая местность. « - Вполне. А теперь расправь крылья.» – я сделал как он сказал, ощущая на спине приятную тяжесть. – «Крылья хоть и мягкие, но могут стать жёсткими и острыми, как сталь, надо только напрячь их.» - Это как? – удивлённо и одновременно непонимающее спросил я. « - А вот так. Хм… Прости, у меня всё выходило на автомате и учить кого-то достаточно трудно, но я попытаюсь. Когда ты защищаешься от чужих атак крыльями, перья сами напрягаются, становятся жёсткими, это случается из-за адреналина и кровотока, вызывая напряжение, со временем ты сможешь научиться это контролировать. Сможешь использовать отдельные перья как клинки, а крылом разрезать даже металл.» - Ого, не знал, что с этими крыльями такие сложности. – восхищённо заметил я, осматривая крылья за спиной. – Слушай, а у тебя тоже был браслет как у других воинов? Просто это странно, у них появляются силы вместе с доспехом, а я и без него могу. « - Не было, не знаю почему, но я и без браслета был достаточно силён, представляю какие силы бы у меня были, если бы мне и браслет дали, но ничего, и так справлялся, и ты справишься.» - Кстати, я так и не понял, что тогда случилось, когда я внезапно вылетел из сознания, и…? « - И ты оказался проткнутым как шашлык?» - Да. – закатив глаза, кивнул я. « - Ты смог перехватить назад контроль над своим телом и вместо Кефера проткнул себя.» – брови удивлённо взметнулись вверх. – «Повезло, что ты ростом не вышел, и твоё плечо оказалось на уровне сердца Кефера, всё обошлось, радуйся.» - Да радуюсь. – задумчиво хмыкнул я, вспоминая как позорно валялся на руках Кефера истекая кровью и готовящийся попасть на тот свет. – Удивительно, что Кефер с таким трудом оборонялся от меня. « - Ничего удивительного, вся моя сила передалась тебе, тебе ведь раньше снились странные сны про Египет, верно?» - Да, это было до того, как меня чуть не загребли в психушку, но начали пичкать таблетками и сны прекратились. А что если с силой и воспоминаниями Баки, мне передались его чувства к Кеферу? Что если то, что я чувствую к нему это не мои чувства? Что если… Хотя про какие чувства я говорю? Кефер отличный друг, не более! Или же я просто боюсь признаться самому себе…? Да ну, бред! Или нет…? Так, хватит голову ерундой забивать, я сюда тренироваться пришёл! Вот только настроение тренироваться полностью исчерпало себя, и я не обращая внимания на вопросы Баки, молча побрёл по саду. Солнце нехило так шпарило, стало жарко и даже закружилась голова, только идти в комнату не хотелось, потому я сел в тени ближайшего фонтана и опустил ноги в холодную воду, с наслаждением ощущая приятные мурашки от прохлады.Не знаю сколько я так просидел, но тень ушла, и солнце снова слепило глаза. Пришлось всё таки вернуться в комнату устало рухнув на кровать. Зато здесь было прохладно, приятный полумрак окутывал комнату, а ветерок приятно окутывал меня. - Всё, не могу, у меня как раз сегодня консультация должна быть во вторую смену, схожу, в то совсем откисну. – решительно заявил я, вскакивая на ноги. « - Ты только своих ненаглядных предупреди.» – напомнил Баки, остудив мой пыл. Пришлось ещё шататься по пирамиде и искать хоть кого-нибудь, чтобы предупредить. На моё счастье я обнаружил Осириса и Гиксуса в одной из лабораторий, они не сразу заметили меня, потому пришлось неловко топтаться у порога. - О, Рин, привет, как самочувствие? – наконец увидев меня, поздоровался Гиксус. - Привет, лучше всех. – кивнул я в ответ. - Рад слышать. – с мягкой улыбкой отозвался Осирис, подходя к нам ближе. – Что привело тебя сюда? - Хотел спросить не видел ли кто Кефера? - Я слышал, что у него сегодня какие-то дела важные. – задумчиво произнёс Гиксус. – А зачем он тебе? Что-то важное? - Да нет, просто хотел предупредить, что мне сегодня надо на Землю вернуться не на долго, скоро экзамен, а я ни разу на консультации не был. – ответил я, нервно поведя плечом. – Да и родным надо отзвониться. - Хорошо, думаю волноваться не о чем. – заговорил Осирис. – Твоя рана хорошо затягивается, скоро вновь сражаться будешь. - Жду с нетерпением. – саркастично усмехнулся я, закатывая глаза. – Чтож, тогда если увидите Кефера, передайте ему пожалуйста, что меня не будет до вечера, а я пошёл. - Хорошо, будь аккуратнее. – на последок кивнул Осирис. - Хорошо, пока! - Пока! Телепортировался я в своей комнате. Дом встретил меня пугающей тишиной, и после долгого времени отсутствия казался чужим. Натянув на голые плечи любимую толстовку, я направился вниз на кухню, хотелось перекусить, но в холодильнике, как и ожидалось, были только продукты, я ведь ничего не готовил после того, как меня похитили. До консультации оставалось два с половиной часа, за это время можно было легко что-нибудь сварганить, и выбор пал на томатную пасту с фрикадельками.Пока варились макароны и сама паста, я решил немного прибраться, хотя бы протереть пыль и пропылесосить, чтобы Уокеры к приезду не подумали, будто я тут только срач разводил. Да и это был отличный метод занять себя, а то недавно ныл, что заняться нечем, вот, пожалуйста, занимайтесь на здоровье. Потому прибавив звук музыки на полную, я начал носиться по всему дому с тряпкой, и подтанцовывая любимым припева, начал уборку. Внезапно музыка вырубилась, прерывая моë шоу «минута славы». Подняв телефон с тумбы, я увидел входящий вызов от Лео и тут же принял его. - Что такое? – спросил я, прислоняя телефон к уху. - А то, что мы уже скоро приедем, я так понимаю, ты уже дома. – поспешил предупредить меня брат. - Да, но я скоро уйду на консультацию, передай своим родителям, что я там, и да, я еду приготовил, это тоже можешь передать, и спасибо, что предупредил. - Хорошо, как ты? - Лучше всех. – повторил я свою любимую фразу уже в тысячный раз за эти злосчастные дни. – Осирис сам отпустил меня, и он передаст всё Кеферу, а сейчас я вынужден попрощаться, мне пора торопиться. – И не дожидаясь ответа, сбросил звонок. Времени у меня было достаточно, но хотелось поскорее со всем управиться и съездить на консультацию, к тому же я уже договорился с Марком и Энди, чтобы они тоже пришли туда, чтобы не торчать одному, ведь эти консультации любила прогуливать добрая половина нашей группы. Через несколько минут дом наполнил чудесный аромат еды. Перед выходом я навернул большую тарелку пасты и побежал на консультацию. Естественно никакие лекции мы не слушали, а лишь перешёптывались и показывали друг другу всякие приколы. Вот только не долго я смеялся, меня отвлекла вибрация от часов, а на экране высветился входящий вызов, сердце ухнуло куда-то вниз, когда я увидел контактный номер «мама». - Извините пожалуйста, можно выйти? – обратился я к преподавательнице. - Можно. – не поднимая на меня головы от учебника, ответила женщина. Я моментально выскочил из аудитории на ходу принимая вызов. - Привет мам. – отходя немного от двери кабинета, поздоровался я. - Привет сыночек, как дела? Почему не звонишь? – сразу же залепетала мама из динамика - У меня всё прекрасно. – подавляя тяжёлый вздох, ответил я. – У меня сейчас консультация, впереди ещё два экзамена, вот, подготавливаюсь. А ты звонишь просто так, узнать как дела? Или что-то важное? - Да, я хотела спросить, когда ты домой приедешь, мы тебя с самого лета не видели, и то ты приехал меньше чем на месяц? – с плохо скрываемой претензией в голосе спросила она. - Мам, по возможности, у меня экзамены, работа, я устал, и… - Ну вот и приезжай домой, отдохнёшь, всё, ничего не хочу слышать, или ты просто семью родную не хочешь видеть? – строго заявила она, на что я поморщился. – Про тебя и отец спрашивает, и твой брат. – на этих словах я лишь закатил глаза, это последние люди, по которым я скучаю, но мама не прекращала. – Друзей своих навестишь, тебя даже подарки ждут с самого Рождества, мы до конца надеялись, что ты приедешь. - Извини, не получилось. – задумчиво произнёс я, подходя к окну, на улице уже вечерело. - В общем ждём тебя дома, деньги на дорогу я тебе уже перевела. - Хорошо, через пару дней у меня экзамен, я сразу же после него сяду на самолёт. – вышагивая вдоль скамейки, заверил я. - И да, я хочу тебя сразу предупредить кое о чём. - О чём? – настороженно спросил я, и даже резко остановился. - Мы с отцом и твоим братом переехали в квартиру побольше, ты не переживай, все твои вещи мы перевезли, ничего не забыли, правда решили пока их не распаковывать, сам решишь куда всё деть. - А с чего это такие перемены? – удивился я, и облегчённо выдохнул, я думал, что-то серьёзное. - Вот об этом ты узнаешь, когда приедешь. Люблю тебя, пока! - Пока. – на одном выдохе произнёс я, и сбросил вызов. Возвращаться на лекцию больше не было никакого желания, и я просто рухнул на скамейку, уйти тоже не вариант, сам же притащил сюда Марка с Энди. Но меня настораживало поведение мамы, она всегда была очень мягкой, вернее мягкотелый, а тут так настаивает на том, чтобы я приехал, значит это что-то серьёзное и слово придётся сдержать, как бы не хотелось. Но надо было предупредить об этом в Египтусе. И подарки надо купить, а то как-то неловко будет. Ещё с билетами мучиться. Вернуться на лекцию всё же пришлось, только ни на чём сосредоточиться я не мог, и мысленно проклинал мать за то, что навела интригу, конечно я мог прикопаться и добиться ответа, но если мне сейчас не сказали, где гарантия, что мама не сдастся? Когда закончилась лекция мы с парнями поехали перекусить пиццы в кафе, а после я развёз их по домам куда направился и сам. Там меня уже встретили Уокеры сидя за кухонным столом, увидев меня Тоби с Джульеттой подорвались, и на перебой рассказывая какие-то новости, начали виснуть на мне. Я чуть не задохнулся от боли, когда Джульетта запрыгнула мне на спину, неудачно задев рану, но я стараясь сдерживать маты, перехватил её поудобнее, Тоби же ухватился за торс, а ногами правую ногу. - Дети, перестаньте виснуть на Рине, он после учёбы, наверняка устал. – строго заявила тётя, поднимаясь из-за стола. - Всё хорошо, я не сильно устал. – заверил я её, подходя ближе, вернее пытаясь. – Я хотел сообщить, что послезавтра после экзамена я улетаю в Калифорнию к родителям. - На долго? – грустно спросила Джульетта. - Нет, последний экзамен примерно через неделю, так что не на долго. – с умилительным взглядом и мягкой улыбкой ответил я. – Может даже раньше, чем планирую. - Мы будем скучать! – заявил Тоби, скатываясь вниз по моей ноге. - Не переживай, не успеете. – я снял со спины Джульетту и поставил на ноги Тоби. – Ладно, пойду соберу вещи и билеты куплю, надеюсь свободные будут. *** Мелкий снег вперемешку с ветром с силой врезался в моё лицо, я зябко поёжился кутаясь в шарф, но упорно не хотел застёгивать куртку и накидывать капюшон. Я уже полчаса стоял на улице ожидая, когда за мной приедет отец, он давно должен был приехать за мной, но видимо забыл, и будет оправдывать это тем, что на дорогах метель и пробки, как обычно.Наконец через пять минут возле аэропорта остановился чёрный джип, я сразу узнал его, потому без стеснения открыл переднюю дверь и сел в тёплый салон, с наслаждением ощущая на лице тёплые дуновения печки. - Извини, я… - Пробки, метель, я всё понимаю. – не оборачиваясь на отца, перебил я его. На город потихоньку опускалась темень, до нового дома оставалось всего сорок минут езды. Целых сорок минут в напряжении и тесном пространстве. С отцом у меня всегда были натянутые отношения, мы либо не разговаривал с ним вообще, либо ссорились, даже редкие телефонные звонки были полны холода и напряжения, но благо заканчивались короткими фразами по типу «как дела?» или «как учёба?», и получив удовлетворительный ответ, звонок прерывался. Но это ещё не самое худшее, оно ждало впереди. Точнее он. - Нашёл кого-то? Там? – внезапно заговорил отец, что меня сильно насторожило, раньше он подобных вопросов не задавал. Я даже взглянул на него, его лицо было непроницаемым, как обычно. - К твоему счастью, нет. – не удержавшись, съязвил я, и удовлетворительно улыбнулся, увидев злость в глазах отца. Когда я в последний раз приезжал домой, у меня была увлекательная игра под названием «доведи отца до бешенства», и у меня это получалось. Правда и маме доставалось, но отец и так провинился перед ней, потому быстро успокаивался, а дальше по кругу, достойное развлечение в нашей семье. И единственное.Больше подобные темы не поднимались, чему я был очень рад, а так же был рад, что мы наконец доехали. Отец вдруг потянулся за моей сумкой, но я его опередил, с вызовом заглянув в его глаза. Новая квартира находилась на третьем этаже. С каждой пройденной ступенькой сердце билось чаще, на душе почему-то было тревожно, но я старался не обращать на это внимание, хотя получалось с трудом, от волнения даже живот разболелся. Дверь открылась с таким же скрипом, как и заскрипело моё сердце, только я переступил порог, как в коридор вышла мама, я заметил, что за последнее время у неё появилось немного морщинок, но не смотря на это, она светилось, хотя было видно, что нервничает. А так же я заметил, что я слегка вытянулся в росте, да и в целом стал крупнее. - Рин приехал, ура! – радостно воскликнула мама, на что я не сдержал улыбки, хоть кто-то мне был рад. Я потянулся на встречу к маме обнимая её. – Чего же ты в коридоре стоишь? Раздевайся давай, отец отнесёт твои вещи в комнату, а ты давай мой руки и пойдём к кушать, я стол накрыла, ты наверняка проголодался с дороги. Отец что-то недовольно пробурчал, но перечить не стал, а я не стал обращать внимания, и сняв куртку с сапогами, проследовал за мамой. Стол и впрямь ломился от еды, даже есть захотелось, хотя минуту назад я даже думать об этом не хотел. - Как же ты возмужал, но тощий, совсем себя загнал со своей учёбой и работой. – причитала мама, подливая мне сок в стакан. – Как экзамены? Всё сдал, или ещё будут? - Пока всё хорошо, зачёты сдал все хорошо, правда с одной тройкой, но это не повлияет на стипендию и в аттестат не пойдёт. Первые два экзамена я сдал на четвёрки, остался последний, на следующей неделе, поэтому я не на долго. – закидывая в рот винограднику, похвастался я. – Но это всего лишь второй курс, дальше труднее будет, но думаю справлюсь. - А в личной жизни как? У тебя есть кто-то, или может только намечается? – эти вопросы меня больше всего смутили, но я не подал вида. – Смотрю подстригся и покрасился, тебе очень идёт. - Ходил на пару свиданий, но ничего большего. – отводя глаза, соврал я, неловко пожимая плечами. – А у вас как дела? Что нового? Ну, помимо переезда в новую квартиру. И… где Акира? - Твой брат сейчас с друзьями гуляет, но скоро придёт, а на счёт нового. – она заметно замялась, вызывая тревогу. – Это как раз то, о чём мы хотели поговорить с тобой с твоим папой. Отец, который всё это время стоял облокотившись спиной о дверной косяк, подошёл и сел рядом с мамой, что напрягло меня ещё больше. Последний раз подобный разговор был когда родители узнали, что я курю, понятное дело, закончился он не очень хорошо. - Сыночек, ты ведь знаешь, что мы с твоим отцом уже не молодые… – скомкано начала мама. Ну да, 43 и 45 лет это же так много. …- Вы с Акирой уже взрослые, скоро закончите учиться, съедете, возможно семьями обзаведётесь… - Мам, ближе к делу. – прервал я её, не понимая, к чему она ведёт. – И вы не старые, в 40 жизнь только начинается, особенно учитывая, что вы даже на свой возраст не выглядите. И как ты сказала, я уже взрослый. Что случилось? Вы хотите купить дом где сможете встретить достойную старость? Или хотите собаку завести? - Понимаешь, мы с твоим отцом очень боимся остаться одни, и… Хотели спросить, ты бы хотел сестрёнку? – данный вопрос поставил меня в тупик, я растерялся и даже не знал, что сказать. - Мам, ты беременна? – прямо спросил я. Это первое, что пришло мне в голову. – Если так, то… Поздравляю? - Не совсем. – пряча глаза, остановила она мои поздравления. Отец ушёл, оставляя нас в неловком молчании. Я напрягся всем телом, ожидая, что будет дальше. И какого же было моё удивление, когда вернулся отец, а следом за ним держа за руку, быстрым шагом шла маленькая девочка лет 4-5. Русоволосая малышка с интересом и страхом смотрела на меня своими огромными голубыми глазами. Я смотрел на неё таким же взглядом, шокировано переводя его то на отца, то на маму в ожидании объяснений. - А ты мой блатик? – плохо выговаривая слова, спросила девочка. - Ма-а-ам? – требовательно протянул я, наконец задержав взгляд на матери. – Может объясните мне наконец? - Это Челси, твоя сестрёнка. – наконец выдала мне мама, но что-то яснее не стало, как они умудрились скрывать её от меня два года? - И давно? – с трудом выдавил я из себя. - Почти три недели. - Нет, я конечно и раньше знал, что моё мнение никого не интересует, но чтобы на столько. – резко выдал я. Почему-то в сердце резко кольнула обида, и я не мог её сдерживать. - Ну почему не интересует, мы и спрашиваем… - Когда уже всё сделали? – риторически уточнил я, крепче сжимая стеклянный стакан. - Рин, пойми, я уже не могу иметь детей. – сжимая мою свободную руку, начала мама. – Челси такая прекрасная девочка, я влюбилась в этого ребёнка, и… Я сжал стакан сильнее, но не рассчитал и он лопнул в моих руках. Все моментально вздрогнули, а девочка спряталась за отцовскую ногу, я же даже не моргнул, не замечая как из ран начала сочиться кровь. - Я... Мне надо проветриться. – вскочив с места, я ринулся в прихожую, моментально натягивая сапоги. - Рин. – отчаянно воскликнула мама, поднимаясь с места, но за мной не пошла. - Я не понлавилась и этому блатику? – жалобно спросила девочка. Это было последнее, что я услышал перед тем как схватил куртку с рюкзаком, и с грохотом захлопнул дверь, выскочив в подъезд. Выйдя на улицу, я взял окровавленной рукой горсть снега, с наслаждением ощущая холод. Белоснежный снег окрасился бордовым. Я не хотел сейчас писать старым друзьям из города, не хотел искать с кем-то встреч, мне надо было прогуляться и тщательно обо всём подумать, и для этого лучше всего подходили сигареты, благо я не вынимал их из нагрудного кармана. Я не исключал, что слишком сильно вспылил, это была моя худшая черта, идти на поводу от эмоций, я корил себя за это, но ничего не мог поделать, мне надо было сначала успокоиться, и тогда правильные мысли сами ко мне придут. А потому заткнув уши наушниками, я побрёл по давно знакомым заснеженным улицам, которые сейчас мне казались чужими. Ну да, приёмные дети для нас стали важнее, чем родные. « - Неужели ты ревнуешь?» – усмехнулся в моей голове Баки, перебивая музыку. - Нет, ну ты понимаешь, отец на это согласился, он даже нас с Акирой почти не воспринимает, а тут мало того, что согласился на приёмыша, так ещё и смотрит на неё с глазами полные любви! « - Ну так может потому что она девочка, и как раз не родная, таких жалеют больше всего.» – предположил он. – «В конце концов, твои родители правильно всё сказали, ты с твоим братом скоро уедете от них, и…» - Угу, угадай, кто нам это желание привил. – язвительно буркнул я, и с силой пнул комок снега, так удачно валявшийся под ногами. « - Не перебивай! Вы скоро уедете, а они останутся одни, ну хочется им ещё одного ребёнка, не могут родить, да и вообще, ты же даже не собираешься возвращаться после окончания учёбы, какая тебе разница?» А ведь действительно… - Знаешь, ты прав, уж неделю я смогу потерпеть, а там, да и девочку жалко, осталась без родителей, и наконец под самое Рождество забрала семья, а я обиженку строю. – начал рассуждать я вслух. – Так уж и быть, сделаю подарок, буду воскресным, лучшим старшим братом. Представляю как Акира обрадовался, когда в дом привели это чудо. « - Думаю, у него реакция была похуже.» - Я тебе больше скажу, как обычно сделал вид, что его всё устраивает, и что он даже рад, а потом поливает все и вся грязью. – хмыкнул я. – Вспомни как она сказала: «я не понравилась И ЭТОМУ братику?», походу он всё это время даже не скрывал своей неприязни, по крайне мере не перед ней. « - Мне уже нравится ход твоих мыслей, продолжай в том же духе, можешь даже ей куклу купить, а то для всех подарки есть, а для неё нет.» - Да, ты чертовски прав. – согласно кивнул я. Будто сама судьба благословляла меня на данный поступок, иначе как я оказался рядом с торговым центром? К вечеру народу было достаточно много, но меня это не останавливало, ноги сами понесли меня в отдел детских товаров. Я неспешно брёл между стеллажами с различными игрушками, там было всего навалом, куклы, машинки, фигурки, но всё было не то. Я продолжал что-то высматривать, пока мой взгляд не зацепило какое-то чёрное пятно среди всего белого, розового и всего пушистого. Подойдя ближе, я смог разглядеть чёрную летучую мышь, она была очень пушистой, с милыми голубыми глазками-стекляшками, а рядом лежал… Я даже не поверил своим глазам. На полке лежал маленький плюшевый Анубис только в виде маленького шакальчика, с типичными египетскими татуировками и браслетами. « - Интересно, чтобы сказал Анубис, увидев что-то подобное?» – хмыкнул Бакари, но я не обратил внимание. Я без раздумий взял обе игрушки и ринулся на кассу. Летучая мышь пойдёт на подарок Челси, а вот плюшевого Анубиса я намеревался оставить себе. Только обычной игрушки мне казалось мало, на меня будто напало наваждение и захотелось купить чего-нибудь ещё. Возможно я переживал, что расстроил девочку, возможно даже напугал, мне хотелось это исправить, а чем можно заслужить доверие ребёнка? Правильно, игрушками и сладостями.Судьба явно была на моей стороне, ибо за углом стоял кондитерский магазин, вот только появилась новая проблема, что именно любит Челси? Хотя какая разница, это же ребёнок, возьму всего понемногу, а там разберётся. Магазин блистал разнообразием конфет, здесь были и карамелька с разными вкусами, и мармелад, даже фигурная сладкая вата, про шоколад вообще молчу. Не удержавшись, я и себе немного купил, давно хотел съесть кислых мармеладных червячков. На кассе игрушечного мне как раз дали подарочный пакет, в который я и положил игрушку и кулёк со сладким, а свою игрушку я спрятал в рюкзак, её на глаза родителей лучше не показывать, а то пойдут косые взгляды и возможно даже упрёки. « - Да ты прям светишься гордостью, смотрю роль старшего брата тебе нравится всё больше и больше.» – язвительно подметил Бакари, но я понимал, что он рад за меня. - Ну, если проявить к ней заботу и любовь старшего братика-Рина, то у неё есть все шансы вырасти нормальным человеком. – усмехнулся я, вышагивая в сторону дома. – Лишь бы Акира на неё плохо не повлиял, второго чертёнка в своей жизни я не выдержу. « - Да уж, твой братец тебе конкретно жизнь подпортил.» В ответ я лишь усмехнулся, наслаждаясь погодой. В Калифорнии было достаточно тепло, хоть и снежно, я шёл наслаждаясь погодой, было приятно вдыхать морозный воздух, так же было приятно на душе, жизнь резко становилась прекрасной, а всего-то надо было купить себе и ребёнку мягкую игрушку с конфетами, и прогуляться на свежем воздухе.Я долго не решался вернуться домой, но ноги с лицом начинали замерзать, а из носа лить, потому, скрепя сердцем, я вновь переступил порог новой квартиры. Внутри царила тишина и небольшой полумрак, свет горел только на кухне и в прихожей. Медленно стягивая с себя ботинки, я прислушивался к тишине, уже когда я вешал куртку, услышал топот маленьких ножек, и опустив голову, увидел, как Челси с любопытством выглядывает из-за дверного косяка. Я невольно улыбнулся, малышка и впрямь была хорошенькая. - Ну иди ко мне. – позвал я, присев на корточки и протянув свободную руку. - А ты не будешь меня обижать? – недоверчиво спросила она хмуря бровки, заставляя улыбнуться шире. - Не буду. – усмехнулся я. Наконец улыбнувшись, Челси подбежала ко мне, и я с лёгкостью поднял её на руки, девочка обхватила меня за шею. - А это тебе. Подарочек. – сказал я, поднимая подарочный пакет, который всё это время висел в моих пальцах. – С прошедшим Рождеством. - Ух ты! А Сара с Рики тебе тоже подарок приготовили. – заявила она, плохо выговаривая букву «р». В коридор вышли мама с отцом, они довольно лыбились глядя на нас, на что я смущённо отвёл взгляд. - У меня в рюкзаке и для них подарки есть. – неловко поднимая на них взгляд, сказал я. – Ну что, покажешь им, что тебе подарили? Девочка кивнула, я опустил её на пол, и она побежала к родителям, уводя их за руку на кухню, я проследовал за ними, стягивая с плеча портфель. Опустившись на стул, я извлёк из рюкзака чёрный пакет, а уже из пакета упаковку с разнообразными баночками с сухим чаем, их было всего пять, но зато разные и ароматные, а бонусом шёл стеклянный чайник со специальной штукой для подогрева, чтобы чай долго оставался горячим. - Это вам, надеюсь понравится, у этого чая сногсшибательный вкус и аромат. – похвастался я. – А это… Акире. – я достал из рюкзака небольшую коробочку с беспроводными наушниками, они были не самими крутыми, но хорошими. - А у меня всё равно самый лучший! – весело заявила Челси, держа в руках плюшевую летучую мышь и крепко обнимала её. - Челси, будь умничкой, принеси Рину его подарок. – попросила мама девочку, та со всей важностью кивнула и убежала. – Рин, мы так рады, что ты смог принять её, для нас с твоим папой это очень важно. - Ну, мне нужно время, чтобы свыкнуться, но… Думаю я справлюсь. – пожара плечами, честно сказал я. - Ой, у тебя рука кровоточит, давай обработаю. – мама тут же вскочила и принялась искать аптечку. Руку обожгла перекись, я невольно поморщился, но руку отдёргивать не стал, мама не обращая на это внимания начала накладывать бинты. Я уже и забыл, когда в последний раз мама проявляла ко мне подобную заботу, было приятно, но… Как-то странно, непривычно, сдавалось ощущение, будто она так делает, чтобы я не чувствовал себя не нужным на фоне Челси.К слову девочка вернулась, когда мама закончила с раной, и протянула мне коробку в блестящей красной упаковке. - Покажешь, что там? – попросила Челси, с любопытством хлопая глазками. - Да, конечно. – не церемонясь с упаковкой, я отложил её и с удивлением взирал на рисунок на коробке. – Графический планшет, ого, но у меня уже есть, и… - Это какая-то новинка, он с экраном и подойдёт к твоему ноутбуку. – пояснил отец. - А что такое граф… Гафи… - Графический планшет. – помогая Челси, произнеся по слогам. – Это такой планшет на котором можно только красиво рисовать. - А играть можно? – спросила она, на что я отрицательно покачал головой, у девочки удивлённо округлились глаза. – И даже мультики нельзя смотреть? - Нет, но можно нарисовать. - А ты мне нарисуешь его? - Нарисую. – с умильной улыбкой пообещал я. Наконец нормально поужинав, меня проводили в мою новую комнату от и до заполненную коробками, и это большую часть вещей я перевёз к Уокерам. Сама комната была чуть больше моей прошлой, стены были выкрашены в тёмно-серые, белые высокие потолки, кровать стояла в левом углу, напротив рабочий стол, рядом шкаф для вещей и стеллаж под книги, а на против входной двери огромный подоконник со шторами. Что меня больше всего обрадовало, так это то, что подоконник был таким же широким, как и в моей прошлой комнате, а на нём небольшой матрасик с подушками. Закрыв тёмно-серые шторы, я завалился на кровать, подкладывая руки под голову. Я слишком устал, чтобы даже прикасаться не только к коробкам, но и к собственным вещам, но нужно было хотя бы переодеться.Ночь в новом доме была беспокойной, сон не шёл, неприятные мысли лезли в голову, а ещё было странно, что Акира так и не появился, конечно я был рад этому явлению, наверняка когда он услышал о моём приезде тут же свалил, ну и хорошо, у меня будет время подготовиться к встрече с ним, для этого понадобится много сил. Заснуть получилось только глубокой ночью, и то проспал немного и проснулся рано утром, все ещё спали. Вот только желудок яро настаивал чтобы его покормили, мне не хотелось никого разбудить, но готовить завтрак пока никого нет, это идеальный вариант, потому я без раздумий направился на кухню. Где что лежит я примерно знал, кухня мало чем отличалась от предыдущей, и всё лежало на привычных местах.После вчерашней пирушки в холодильнике было достаточно еды, но хотелось бы приготовить свежих блинчиков или оладушков, благо ингредиенты все были. Стараясь не шуметь, я начал приготовления, но уже размешивая смесь, я услышал как входная дверь начинает с характерным скрипом открываться. Отложив венчик с кастрюлей, я выглянул в коридор, на моё удивление там стоял Акира, но не просто стоял, а шатался и чуть ли не падал, от него за версту несло перегаром. - Акира? Ты что, всю ночь бухал? – недовольно прошептал я. - О, мой любимый братик приехал. – заплетающимся языком проговорил брат. – А я надеялся, что ты передумаешь. - Я и не хотел. – холодно отозвался я. – Иди в комнату, и не шуми, все ещё спят. - А чего ты раскомандовался? Съебался куда-то там вот и сиди, а то приехал, и начал тут. – размахивая руками, начал он буянить, но в итоге чуть не свалился на пол, я вовремя успел подхватит его. – Не трогай меня… Я сам! - Ага. Сам. Он пытался меня оттолкнуть, но был слишком пьян, чтобы это сделать, потому я повёл его в комнату, пока никто не проснулся, особенно Челси. Не стоит маленькой девочке наблюдать за подобным свинством. Стараясь сильно не шуметь, я проводил Акиру в комнату и уложил на кровать, укрывая того одеялом. Парень пытался ещё как-то сопротивляться и что-то сказать, но стоило его голове коснуться подушки, как он моментально заснул.Ситуация была максимально абсурдной и странной, и чтобы отвлечься, я вернулся к готовке. Через полчаса меня немного замучила совесть, да и хотелось, чтобы Акира дольше не выходил из комнаты, а потому наложив немного блинчиков на тарелку и захватив стакан с водой и аспирином, я отнёс всё на подносе в комнату старшего брата и оставив на тумбе, ушёл.Когда я вернулся на кухню, там уже сидела мама, я даже не услышал, как она проснулась. - Доброе утро. – поздоровался я. – Тебе сделать чай или кофе? - Доброе. – сонно отозвалась мама. – Чай, если не трудно, мне бы хотелось попробовать тот, который ты привёз. И да, блинчики очень вкусные. - Я рад, что тебе понравилось. А чай тебе какой? - Без разницы. Я заварил «бергамот-цитрус» очень ароматный чёрный чай, приятно отдающий апельсином, лимоном и другими цитрусовыми. Налив нам по кружечке чая, я поставил чайник на ту самую штуку для подогрева, и зажёг под ним свечу, которая шла в комплекте. - Я слышала как Акира вернулся. – опуская голову, сказала мама. - Я смотрю он не в первый раз приходит домой в стельку пьяный? – поджимая губы, заметил я. – И как давно это началось? - С тех пор как ты уехал. – тяжело вздохнула она. – Честно говоря, после твоего уезда спустя всего месяц он расстался с Крисом, а через полгода хотел перевестись в твоё училище, но его остановило то, что у него последний курс. Я надеялась, что с появлением Челси он остепенится, почувствует ответственность, но… - Он её не принял? – догадался я. - Нет. – помотала головой мама. – Он старается этого не показывать, но я то вижу. Челси зовёт его погулять или поиграть, а он её грубо отталкивает, но при нас с отцом старается вести себя с ней мило. - Мам, не переживай, со временем он остепенится, закончит учёбу, найдёт работу, и всё будет хорошо. - Я надеюсь. – тяжело вздохнула она. – Это ещё хорошо, что отец его в таком состоянии не видит, и Челси. - Да уж. – хмыкнул я, допивая чай. – Ладно, пойду вещи поразбираю, приятного аппетита. Встав из за стола, я направился в свою новую комнату, коробки вновь бросились в глаза, я тяжело вздохнул и проследовал к окну расшторивая его и впуская в комнату дневной свет. Вернувшись к коробкам я начал их распаковывать, изучая содержимое. В них лежала вся моя история начиная с детства, старые игрушки, которые, на удивление, не выкинули, одежда, скетчбуки, различные тетради ещё со школьных времён и книги, которые занимали аж три коробки. Некоторые книги я перевёз с собой, но большую часть купил в Вашингтоне, как и одежду и другие нужные вещи.Развесив и сложив одежду по полкам, я приступил к книгам, стараясь распределить их по порядку. На первые три полки я поставил свою любимую коллекцию книг «коты-воители», эти книги занимали особое место в моём сердце, они помогли мне пережить кризис ещё в школьные времена, на следующей романы Медины Мирай, потом приключения, детективы, а на самой последней покоилась всеми (не)любимая классика. В коробке ещё оставалось пару книг, которые я ещё не читал, и даже не распаковал из глянцевой плёнки, потому решил взять с собой, думаю смогу почитать в свободное время. Хотя какое свободное время? Надо срочно возвращаться на работу, сначала я отправился в неоплачиваемый отпуск, а потом к нам пришёл стажёр, он всё время проводил со сменщицей которая собирается увольняться, а этот стажёр её заменит. Единственное, что меня радовало, что Кори больше не будет шманать меня из-за якобы беспорядка и из-за ненаписанной вовремя ревизии, теперь этим буду заниматься я! Но тем не менее я буду по ней скучать, Кори всегда была надёжной и могла подменить меня в любой момент, она же меня и стажировала, мне, конечно, тоже предлагали присутствовать на стажировке, но пришлось отказаться.Закончив с книгами, я перешёл на последнюю коробку, в ней оказались старые фотографии, я смотрел на старые, более молодые лица родных людей, где отец и мама без морщин и седины, а мы с Акирой ещё мальчишки, весело улыбались и держали свои любимые игрушки. Следующая фотография была более мрачной, мы чуть взрослее и натянуто улыбались, а рядом с мамой стоял бывший отчим, на последней фотографии мы уже подростки, мама снова в свадебном платье, только более простом, а рядом снова отец, больше фотографий не было. Тяжело вздохнув, я решил достать только одну фотографию, самую первую, а остальные оставил в коробке и забросил на шкаф В самый дальний угол. Внезапно там раздался какой-то звук, я с интересом всё же встал на стул и обнаружил на шкафу свою старую акустическую гитару, про которую напрочь забыл.Сдунув пыль с гитары, я присел на стул, сложив ногу на ногу и провёл пальцами по жёстким струнам. Она была расстроена, и я её не осуждал. Настроив гитару с помощью тюнера, я вновь прошёлся по струнам пальцами, и удовлетворённо кивнув, начал перебирать аккорды, вспоминая в голове текст знакомой песни. Тёплое место, но улицы ждутОтпечатков наших ногЗвёздная пыль на сапогахМягкое кресло, клетчатый пледНе нажатый вовремя курокСолнечный день в ослепительных снах Группа крови на рукавеМой порядковый номер на рукавеПожелай мне удачи в бою, пожелай мнеНе остаться в этой травеНе остаться в этой травеПожелай мне удачи, пожелай мне удачи И есть чем платить, но я не хочуПобеды любой ценойЯ никому не хочу ставить ногу на грудьЯ хотел бы остаться с тобой… - Просто остаться с тобой. – тихо пропел я губами. – Но высокая в небе звезда, зовёт меня в путь… Дальше допеть я не смог, почему-то в голову пришёл образ Кефера, прошло чуть больше суток, но мне неимоверно захотелось его увидеть, я ведь даже не попрощался нормально, зато к Анубису обниматься полез, интересно, как он. Рука сама потянулась к кулону на шее в виде кольца, которое мне подарил Алекс, я тут же вспомнил, как дарил самодельный кулон на Рождество Кеферу, и как был рад, когда увидел его на нём. А Алексу я ничего так и не подарил. Ещё у меня было желание подарить что-нибудь Анубису, он тоже стал мне дорог за последнее время, и не только он, ещё Гор, крылатый воин многому меня научил, и я надеялся, что и ещё чему-то научит.Отложив гитару, я сел за стол и достал свой новый графический планшет. Мне повезло, он был заряжен. Взяв в руки стилус, я начал творить. Нужные линии находились сами, тихо включив музыку, я погрузился в искусство.Не знаю, сколько я так просидел, но отвлёк меня стук, я не успел ничего ответить, дверь открылась и в комнату вошла Челси. Заметив меня, девочка подбежала ближе и с любопытством уставилась на меня и на планшет. - А что ты делаешь? – спросила она. - Рисую, хочешь со мной? – с улыбкой предложил я, и получив в ответ кивок, посадил её к себе на колени. - Что рисуешь? Я и сам не знал, погрузившись в какие-то свои мысли, я просто рисовал, а в это время с планшета на меня смотрели кари глаза нарисованного фараона с чертами лица Кефера. - Это фараон, правитель древнего Египта. – пояснил я. - Красивый. А ты много про Египет знаешь? - Ну, не мало. – усмехнулся я, мысленно поблагодарив дедушку и то, что он и приучил меня к истории и древностям. - А давай пока я буду рисовать, ты мне расскажешь? - У-у, хитрюга. – подозрительно сузив глаза, протянул я. – Ну ладно. Создав новый чистый лист, я дал Челси стилус, показал как правильно рисовать и принялся рассказывать то, что знал сам. Затянулось это примерно на час, за окном уже вечерело, а малышке уже всё надоело. У меня тоже уже затекли ноги, да и я с друзьями договаривался встретиться в нашем любимом кафе, время уже поджимало. Отправив Челси поиграть в свою комнату пообещав, что мы обязательно покажем родителям её художества когда я приду.
Примечания:
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)