Крылья за спиной

NC-17
В процессе
122
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 238 страниц, 93 926 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник

Глава 16. Пережитки прошлого

Настройки
Стоя в прихожей с закинутой сумкой на плече, я держал на руках обнимающую меня за шею Челси, она никак не хотела меня отпускать. - Челси, я на самолёт опоздаю. – ставя её на пол, сказал я. – Я прилечу домой как только с могу, а летом приеду на все каникулы. - Обещаешь? – слегка отстраняясь, чтобы заглянуть мне в глаза, спросила девочка. - Обещаю. Маленькие ручки наконец расцепились, и я смог выпрямиться. - Челси права, приезжай почаще. – согласилась мама, обнимая меня и целуя в висок. – А сейчас беги, а то папа опять ворчать будет. Дорога обратно была на много спокойнее, чем тогда, музыка в наушниках помогала расслабиться и даже уснуть. В Вашингтоне меня встречал дядя, он расспрашивал меня про поезду, но я отвечал довольно скомкано, и решил пока не говорить про Челси, думаю это дело родителей кому знать, а кому нет.Благо дома не было близнецов, а то спокойно отдохнуть мне никто бы не дал. Но помимо отдыха меня ещё ждала подготовка к завтрашнему экзамену и выход на работу. Весь день и, возможно даже ночь, обещают быть весёлыми. *** … - Ладно, Рин, сможешь перевести это предложение и получишь свою четвёрку. – устало проговорила учительница, подпирая голову рукой. Я оказался самым последним из отвечающих и сидел дольше всех мучая не только себя, но и преподавательницу. Бессонная ночь прошла немного впустую, я не выспался, потому плохо запомнил информацию, а теперь пытался не заснуть и хоть что-то ответить. - Так, перевод такой: « я не могу найти в интернете , в приложении и в случае с ним не будет ли он у вас в офисе на счёт того чтобы аннулировать заказ воспользуйтесь функцией отмены заказа которая доступна в вашем случае это не значит что я не могу найти в интернете…» - Всё, давай зачётку и иди поспи, не могу больше смотреть на твои синяки под глазами. Я и сам понимал, что нёс какой-то бред, но это было уже не важно, оценка в зачётке грела мне сердце и даже придавала бодрости, но уже дома я не раздумывая рухнул на кровать, обнял подушку и уже через пять минут погрузился в страну Морфея. Мне как обычно снился какой-то бред, я бы даже не запомнил его, если бы я не погрузился в тёмное пространство, но что странно, было ощущение, словно я здесь уже был, сидя на чём-то подобии пола. - Ого, неужели ты научился перемещаться в своё сознание? От неожиданности внутри всё замерло, но я нашёл в себе силы обернуться и знатно прихуел, увидев Бакари. - Меня что, опять вырубили и похитили? – устало спросил я, принимая позу лотоса. - Нет, сейчас это сделал ты, сам. - Класс. – саркастично прокомментировал я. – Интересно как… - В любом случае это даже на руку, теперь мы можем тренироваться здесь и не предëтся искать безлюдных мест. – Баки вдруг остановился возле меня и внимательно посмотрел с ног до головы. – Неужели я в твоëм возрасте был таким же тощим? - Я то откуда знаю? – фыркнул я, поднимаясь с подобии пола. - Ну, сейчас ты хотя бы понемногу обрастаешь мышцами, тренировки идут тебе на пользу, а вот цвет волос раньше был лучше. - Тебя забыл спросить. - Вообще-то это и моë тело тоже. - Было! Много лет назад. Не знаю сколько бы мы ещë спорили, но Баки просто устало вздохнул и объявил о начале тренировки. - Изучим технику под названием «безумны путы». - Название интригует. - Да, а ещë когда ты используешь это заклинание на противнике, он начинает видеть не самые лучшие картинки своей жизни. - Ты сам все эти атаки придумывал? - Да. Вот тут я выпал в осадок и даже слегка присвистнул. - Ну у тебя и фантазия. – усмехнулся я. - Так, меньше слов – больше дела. Новые трюки оказались интереснее предыдущих, Бакари показал мне не только боевые прмëмы, но и бытовые, например чтобы починить какую-нибудь вещь. Не знаю сколько мы тренировались, но меня резко вышвырнуло из сна, или сознания, я так и не понял, а когда я открыл глаза уже в своей комнате, увидел над собой Лео, который активно тряс меня за плечи. Я сонно зажмурился, и что-то пробормотав, перевернулся на другой бок и случайно задел Лео по бошке, хотя ни капли об этом не пожалел, будет знать как меня будить. - Ауч, ты чего дерëшься? – возмутился кузен. - А ты чего спать не даëшь? – недовольно буркнул я в ответ. – Я с экзамена пришëл, днями и ночами учил, а ты отдыхать мешаешь. - Я всего лишь хотел спросить не брал ли ты мой кусок торта? - Нет, мне на работе сладкого хватает. – проворчал я, повыше натягивая плед. - Значит это точно Тоби с Джульеттой. – вынес вердикт парень. - А ты у них спрашивал? - Да, но они говорят, что не ели. - Ну зачит так и есть. – заявил я, поднимаясь на кровати, спать расхотелось. – Да и тебе что, жалко куска торта для брата с сестрой? Я завтра после смены тебе что-нибудь привезу, только не ворчи. - Я за справедливость! – тут же заявил Лео встав в позу а-ля я само правосудие. - Слыш, справедливость на ножках, у тебя браслет светится. – хмыкнул я, указывая на запястье парня. - Видимо в Египтусе нужна помощь, ты пойдëшь со мной? - Куда я денусь. С этими словами я поднялся с кровати, скинул с плеч тëплую кофту, натянул домашние вьетнамки и мы отправились в Египтус исчезнув в голубом свечении портала. Благо мы оказались не на улице, а прямо в тронном зале, где восседал Кефер, а рядом присутствовал Гор. - Я рад, что вы так быстро появились. – с улыбкой кивнул фараон, а у меня от этой улыбки аж ноги подкосились. Мне даже стало немного стыдно за свой вид, опухший, заспанный и лохматый. Зато счастливый, ибо я наконец выспался. - А что, собственно, случилось? – отвлекая меня от мыслей, спросил Лео. - Дело в том, что сегодня ночью кто-то украл целую пирамиду. – став более серьёзным, поведал Кефер. - Погоди, ты хочешь сказать, что кто-то взял и просто спиздил пирамиду? Вот это вот огромное тяжеленное здание? – на всякий случай уточнил я, и получив в подтверждение кивок, резко отвернулся. Я трясся всем телом и прикрыл рот рукой, чтобы мой ржач никто не услышал. Я понимал, что это не смешно, но блять, как же это, сука, смешно. Всë ещë прибывая в смешанных чувствах я повернулся обратно, но руку ото рта не убрал, дабы никто не смог разглядеть моей лыбы. Все непонимающе начали смотреть на меня и переглядываться, кажется один только Лео понял почему у меня такая реакция, но решил меня не сдавать. « - Дожили, пирамиду спиздили.» От комментария Баки меня вновь чуть не вынесло, но на лицо я оставался спокойным. - У меня вопросы, нахуя, а главное – зачем? Да и как можно украсть пирамиду? – стараясь снова не заржать, спросил я. – Покажите мне этого гения. - В пирамидах есть антигравитационные двигатели, они были установлены на случай эвакуации, с их помощью можно перемещать пирамиды с места на место. – пояснил Гор. - Сомневаюсь, что для этого нужно нажать всего одну кнопочку. – риторически заметил Лео. - Нет, для этого надо обладать специальными кодами и кто-то их украл. – подтвердил опасения Кефер. – Скорее всего в этом деле замешан предатель. - А у кого вообще есть доступ к этим кодам? – уточнил я. - Высший совет уже является центром подозрений, если ты об этом. – ответил Гор. – Но мы пока не знаем, кто конкретно. - Дела-а-а. – негодующе протянул я. - Так, нам срочно нужно пойти на место преступления и найти улики, а ещë поспрашивать свидетелей… – серьëзно заявил Лео и пошëл в сторону выхода. - Шерлок Холмс с алиэкспресса, блять. – закатил я глаза и тяжело вздохнул, двинувшись следом за Лео остальными. Но только мы подошли к двери, как она разъехалась в разные стороны и на пороге появилась девушка невиданной красоты, миниатюрная, хрупка, волосы кудрявыми кудрями цвета вороньего крыла спадали с плеч, миндалевидные глаза цвета сапфира и одета она была в египетское платье голубого цвета со всякими украшениями на шее и руках, но стоило ей посмотреть на меня, как в глазах тут же начали метать молнии, а малиновые пухлые губы нервно искривились. - Ты.!? – громко возмутилась она. – Что ты здесь делаешь!? - Ну допустим я. – слегка испуганно пролепетал я, отступая на шаг назад, мало ли что ожидать, а девушек я не бью. – И я помогаю. А мы разве знакомы? – на этот раз вопрос зада я. - Хатор, давай потом поговорим, сейчас мы идëм на место украденной пирамиды. – прервал девушку Кефер, аккуратно положив руки ей на плечи, а вот тут уже меня взяла злость, я даже от обиды прикусил нижнюю губу. - Но Кефер, он… – пыталась было возмутиться Хатор, но Кефер снова еë остановил. - Потом. – уже строже сказал он, и мы двинулись дальше, но я спиной ощущал пожирающий меня взгляд. - Что это было? – наконец отойдя от шока, спросил я, нагоняя Кефера. - Неважно, мы почти пришли. – лишь отмахнулся от меня фараон, иголочки обиды вновь вонзились куда-то под кожу, но я не стал возражать, успею потом докапаться. « - Она узнала тебя, только в отличие от остальных не стала сомневаться и притворяться.» – усмехнулся в моей голове Бакари, хотя я и так догадался. Когда мы пришли на место я всë ещë думал о своëм и не сразу заметил огромный кратер, который образовался на месте где стояла пирамида. Подлйдя чуть ближе, мы встретили Нейт и Осириса со странным прибором в руках, и тогда учëный поведал нам, что пирамиду никто не толкал, а запустил еë как положено, то есть с использованием кодов. От негодования я упëр руки в бока и уставился в небо. Вдруг я заметил какую-то точку очень быстро летящую к нам, будто что-то падает. - Ребя-я-ят. – позвал я остальных тыкая пальцем в небо. – А что это там за хрень ? - Это пирамида! – удивлëнно заявил Кефер. – И она падает с невероятной скоростью! - Надо еë остановить! – сказал Гор и его тут же начали окутывать доспехи. - За мной! – приказал Кефер и рванул к летательному аппарату. Но я с Гором был быстрее, мне не обязательно надо было призывать силы доспеха, я настолько приноровился, что крылья появлялись раньше чем я успевал подумать, и сейчас ощутив привычную тяжесть ща спиной, я взлетел. « - Так, совершить манëвр будет трудно, так что по моей команде резко лети вперëд.» – заговорил Бакари, чем сбил слегка с толку. Он и раньше мне помогал в боях, подсказывал, но иногда я до сих пор дëргался от резкого появления. Уже приближаясь к пирамиде, Баки дал команду: – «Давай!» – и я, что есть мочи, рванул вперëд в открытую дверь, жëстко приземлившись на пол и больно ударившись спиной. – «Советую отойти.» И как только я отскочил в сторону, на том месте, где я был секунду назад приземлился Лео, а за ним Гор с Кефером. Вовремя я поднялся. Фараон подбежал к одной из колонн и открыв что-то типа щитка, с досадой заявил: - Двигатель-антиграф деактивирован. Нужно спуститься на нижний уровень и запустить двигатель вручную. Нужно так нужно. Но там картина была не лучше. Пока Кефер что-то объяснял, моë давление, из-за резкого спуска в пирамиде, начало умирать, голова дико закружилась, а к горлу начала подступать тошнота. -… мы не сможем прервать падение пирамиды. – услышал я часть разговора. - И что будем делать? – спросил я, стараясь перекричать шум от падения. Что-то мне становилось нехорошо. - Придëтся уничтожить пирамиду в воздухе. – заявил Кефер. - Но ка..? – я не успел даже спросить, как мужчина пустил электрический заряд в одну из светящихся капсул, да начала страшно искрить. – КАКОГО? - Бежим! И мы побежали. Благо дверной проëм был достаточно широким, чтобы все смогли поместиться и улететь, и как только мы покинули здание, оно взорвалось. Волна неожиданно сильно ударила в спину из-за чего я чуть не потерял равновесие, но вовремя успел выровнять его. После подобного приключения адреналин пульсировал в висках, заставляя сердце бешено колотиться. Больше таких экспериментов я повторять не хотел. Я самый последний спустился вниз, стараясь делать это аккуратно, ибо шутить с давлением я больше не собирался, а на земле уже собрались многие воины в том числе и Анубис. - Ты в порядке? – первым делом спросил шакал. - Да, всë в норме. – слегка соврал я. – Давно не виделись, сам как? - Думаю сейчас не время для дружеской беседы. – оборвал наш разговор Кефер. Впору было обидеться, но я понимал, что фараон был прав. Договорившись с Анубисом встретиться попозже, я пошëл следом за Кефером и Лео, Гор удалился по каким-то делам, по каким, я, к сожалению, прослушал. Зато услышал про совет, который решил собрать Кефер. - Мы избежали огромной беды. – фирменным тоном правителя начал свою речь Кефер. – Если бы пирамида упала, случилась бы катастрофа. Я стоял возле Лео и внимательно разглядывал членов совета, старался следить за каждой эмоцией, но всë было бес толку, что мог найти я, Какой-то пацан, в лицах людей, чей опыт и мудрость превышали мой стократно, если не больше, я даже с Баки сейчас не могу поговорить, а он, зараза, как на зло молчал. Внезапно в зал вошëл Гор. - Простите, что опоздал. – извинился воин. – Кефер, я узнал, что коды всех пирамид деактивированы. Все неподдельно удивились. Слово взяла Исида: - Небывалый случай! Нам пора наконец найти виновника интриг против Египтуса! - Это мы и пытаемся сделать. – заверил Гор. - Пытаться мало! – резко заявил Сет, который до этого молча сидел. – Надо сделать! - Ты думаешь это так просто? – возмутился Гор. Завязался спор, в котором я не хотел участвовать, хотя мне было обидно за Гора, пока Сет просиживает штаны, воин хоть что-то делает. Но тут вступился Бес. - Правильно, Сет пришëл задолго до собрания. – упомянул он. – Что ты тут делал всё это время в одиночестве? Сет что-то лепетал пытаясь оправдаться, но у него это плохо получалось, но потом в зале появился Осирис со своим чудо прибором и спас жопу ворчливого Сета, ещё и умудрившись высмеять его перед остальными. Наверняка в этот момент Сет предпочёл чтобы его считали предателем, нежели узнали, какой он сладкоежка. Видимо все кто притворяется серьёзным и грубым обожает сладкое, я где-то слышал, что сахар повышает серотонин, видимо у всяких бук он в дефиците. - Это было очень познавательно. – процедил сквозь зубы Сет, и отошëл подальше. - Упс, кажется он обиделся. – не сдержавшись, усмехнулся я. - Надо сменить все коды деактивации, пока и до них не добрались. – став снова серьёзным, сказал Кефер. - А где они хранятся? – спросил Лео. - В сокровищнице в пирамиде Маат. – тут же ответил Гор. – Это самая укреплённая и непреступная пирамида. В итоге в пирамиду отправили Лео с Бесом, остальные тоже разошлись по делам, а я всë ещë оставался в зале совета вместе с Кефером, мне нужно было с ним поговорить без посторонних ушей. - Кефер, уделишь мне пару минут? – подходя ближе к фараону, спросил я. - Конечно, я как раз хотел попросить тебя остаться и поговорить на счëт Анубиса. – вдруг заявил мужчина, а я напрягся. Было такое чувство, будто он пытался перейти в наступление, дабы избежать той темы, на которую хотел поговорить я. Кефер ведь не тупой, наверняка догадался. - Думаешь, что это он предатель? – решив не тянуть, спросил я, напрягаесь всем телом и готовый заступаться за того, кто стал мне другом. - Поначалу да, но потом сопоставив факты, что предатель обнаружился намного раньше чем появился Анубис и сразу отмëл эти мысли. – успокоил меня Кефер. – На против, новости хорошие, не смотря на гнетущую атмосферу в его сторону, он справляется весьма хорошо с любой поставленной задачей, так что я даже рад, что он присоединился к золотому воинству. Как тогда… - Я очень рад это слышать. – с облегчением выдохнул я. Я уже запереживал, что новости будут плохими. Но теперь настала моя очередь задавать вопросы. – Скажи, кого во мне увидела та девушка, вроде Хатор? « - Ну вот куда ты лезешь, а!?» – вдруг начал паниковать Баки, но я совершенно его не слушал. Теперь напрягся Кефер. Но я не был намерен отступать, мне хотелось услышать историю напрямую от фараона. Мужчина на мгновение отвëл взгляд, но потом устало вздохнув, откинулся назад, принимая более расслабленную позу, словно показывая, что разговор будет долгим, а раз так, я уселся возле него на небольшую каменную платформу в виде круга, в котором были высечены сидячие места специально для членов совета. - Дело в то, что ты очень похож на одного человека, который жил в Египтусе много лет назад. – устало потерев переносицу, ответил он и замолчал, но мне этого было мало. - И что за человек? Что с ним было, и что стало? – меня эта затягивающаяся пауза не устраивала, и я решил перейти в наступление. - Его звали Бакари, он, как и его брат был одним из немногих воинов удосужившихся великого дара небесных сил, которые многие давно позабыли. Это и раньше было редким явлением, а теперь и вовсе невозможным. – продолжил рассказывать Кефер, а я ловил каждое слово и пытался сопоставить со словами Бакари. Пока что я заметил лишь не состыковку в том, что Баки говорил, что этой силой больше не награждают, а передают по наследству. Зародился внезапный вопрос, а кто родители Баки и его брата? – Но после исчезновения нашего с Эксатоном отца и повелителя Ра, после того, как Эксатон не смог смириться с тем, что на троне оказался я, а не он, Бакари предал меня и помог сбежать Эксатону из заточения. – Кефер вновь замолчал, а мне стало любопытно ещë больше. - И что потом? На сколько мне известно многие воины Эксатона, что были ему верны изначально до сих пор с ним, даже тот же самый Сабек, что с ним случилось? - Он признался в содеянном, но не смотря нечистосердечное признание, тяжесть преступления была высока, поэтому самое милосердное наказание для него было – изгнание, но он предпочёл уйти на Землю. - И с тех пор его никто не видел? А Как же его брат? А с Анубисом? Ты сказал «как тогда». – да, я решил прикопаться по полной программе, мне нужны были ответы. - Нет, с тех пор он больше не появлялся в Египтусе, вскоре его брат присоединился к Эусатону, а позже, по неизвестным причинам, тоже скрылся на Земле. – ответил Кефер. Было ощущение, будто он сам окунулся в воспоминания, а не просто рассказывал. – И да, до того как Бакари изгнали, Анубис служил золотому воинству, но после он был не согласен с решением суда на счëт Бакари и примкнул к Эксатону. - Неужели они на столько сильно были близки? - Да, Бакари, Анубис, Гор – эта троица была неразлучна, но ошибка одного перечеркнула многие судьбы других. « - В одном он прав, если бы я не был таким мягкотелым, то ничего этого бы не было, а брат сразу бы получил по заслугам.» – слова были наполнены такой горечью, что у меня невольно начали слезиться глаза и неприятно покалывать в носу. Зато мне окончательно стало понятно, почему Анубис так легко подпустил меня к себе. Это ещë одно горькое понимание, что все во мне видят другого человека. - Но всë это пережитки прошлого, которого не изменить, всë постепенно налаживается, раны затягиваются, а это главное. – заглянув мне в глаза, сказал Кефер, но таким тихим и печальным голосом, что даже его мягкая улыбка не спасла меня от тяжëлого чувства стыда. - Прости, мне не следовало ворошить плохие воспоминания. – уставившись в пол, начал я извиняться. – Иногда моë любопытство… - Нет, тебе не следует извиняться, я даже рад, что рассказал тебе то, что давно упрятал в дальние углы своей памяти. – тут же возразил Кефер, и я вдруг почувствовав лëгкое прикосновение чужих пальцев на своëм запястье, резко поднял удивлëнный взгляд на мужчину, сталкиваясь всë с теми же добрыми глазами цвета чëрного чая. – Ведь с этим человеком связаны не только плохие моменты, но и хорошие, мы практически выросли вместе, вместе тренировались… - Кефер! – в зал внезапно вбежал Гор, а я от неожиданности и неловкости резко вскочил на пол отнимая руку, и чуть не чертыхнулся. – Пирамида Маат взлетела! - Что?! – Кефер моментально поднялся с места вслед за мной. - Но она остановилась на уровне корабля Собека. Лео, Бес и Нейт остались в пирамиде. - Оп-оп, идëм скорее спасать их задницы. – стараясь скрыть всë ещë присутствующую неловкость, сказал я и как можно быстрее направился к выходу. Пока мы летели чтобы спасти наших, я всë пытался переварить информацию полученную от Кефера, да, знаю, что сейчас надо было сосредоточиться на предстоящей битве, но как бы я не пытался, у меня не получалось. « - Хватит в облаках витать, если хочешь, потом обсудим всë, что тебе сказал Кефер, а сейчас, будь добр, не отвлекайся.» – начал жарить меня Баки. – «К тому же сейчас ты можешь испытать «безумные путы» которые выучил.» - О, а вот это я всегда с радостью! – тут же обрадовался я, и все посторонние мысли как ветром сдуло. Как только я поднялся над кораблëм, передо мной встала картина на которой связанные Бес и Нейт стояли прямо на краю палубы, а позади них злобно лыбился Сабек. Вспомнив приëм, я мысленно представил сеть и резко вскинув руку в сторону врага, с гадостью увидел как тот падает связанный по рукам и ногам. - Не ожидали!? – решил я повторить один мем, но потом вспомнил, что его никто не знает и стало даже как-то неловко. « - Ты погоди, сейчас он будет метаться из стороны в сторону и кричать «о нет, только не это!»,тогда уже ему станет неловко, за этим забавно наблюдать.» – с усмешкой сказал Баки, а я немного посетовал, что он стал каким-то садистом. - И как долго будет действовать атака? – решил уточнить я. « - Пока его не потормошат.» К слову, пока я наблюдал за Собеком, в бой вступили Гор с Кефером и Лео с остальными. Решив не отставать, я просто повторял за Гором и выкидывал врагов за борт, это оказалось весело. Я даже не заметил, как на корабле никого кроме Собека не осталось, и то тот быстренько свинтил. Наконец этот саботаж закончился и можно было немного расслабиться. Мы вернули пирамиду Маат на еë законное место, но история ещë не была закончена, ибо предатель так и не был найден. Лео вернулся обратно на Землю, а я не на долго остался в Египтусе, ведь я пообещал Анубису, что поговорю с ним. Благо воин был как раз не подалëку. Встретившись, мы решили прогуляться немного по саду. - Я вот что подумал, про предателя узнали ещë до твоего появления, ты, случайно, не знаешь, с кем в последнее время до твоего изгнания общался Эксатон? – спросил, как обычно шагая по стенам фонтана. - Если бы я знал, то сразу же доложил Кеферу, но нет, на тот момент Эксатон эту информацию держал строго в секрете ото всех воинов, даже от самых приближëнных. – покачал головой Анубис. - Печально. – посетовал я, решив немного помочить ноги в фонтане, всë же на улице стояла страшная жара. – А есть какие-то мысли по поводу предателя? - Мне кажется, это Маат. – слегка подумав, поделился воин. - Я вот тоже об этом думал. – признался я. – Вот что если пирамида которую похитили в самый первый раз, это была просто угроза, или представление? А потом Эксатон решил взяться за что-то серьëзное, дабы доказать, что он не шутит, но пирамида Маат… Она же самая не приступная, а тут в неë так легко пробрались! - Но это серьëзное обвинение, а у нас имеются только догадки. - Знаю, но я не могу постоянно находится в Египтусе и искать доказательства, у меня своя жизнь на Земле, скоро учëба начнëтся, работа, отпуск вот-вот закончится… - А ты не хотел бы остаться в Египтусе? – вдруг ни с того ни с сего спросил Анубис, ошарашив меня окончательно. - Честно, не очень, я вырос на Земле и привык к тем порядкам, у меня там друзья, семья, в общем вся жизнь. – подумав немного, наконец ответил я. – В Египтусе тоже хорошо, но на Земле мне лучше, да и к тому же я могу быть и там и там, зачем мне выбирать? Наступило неловкое молчание. Я предполагал почему Анубис вдруг задал такой вопрос. Возможно ему одиноко, ведь прежней дружбы с Гором не было, а возвращать доверие друг к другу стоило кучу времени, особенно после стольких битв. Фраза «чужой среди своих – свой среди чужих» приобретала смысл. Возможно я был единственным, кто доверял Анубису, возможно в золотом городе он ощущал себя одиноко, и я его понимал. - Я постараюсь появляться почаще. – пообещал я, слегка толкнув Анубиса в плечо, но тот по прежнему оставался хмур. Вдруг я услышал звук приближающихся шагов, и как жопой чуял, к нам подошëл Гор. - Что-то случилось? – спросил я пришедшего воина. - Нет, я просто прогуливался, извините, если помешал. – в упор глядя на меня, ответил он, а я невольно сжался. Иногда птичий взгляд Гора меня пугал, особенно когда был серьёзным. - Всë нормально, мы просто рассуждали, кто мог бы быть предателем. – словно рассказывая о погоде, поведал я, пожимая плечами. – В итоге ничего не додумались, этот гад слишком хорошо скрывается. А у тебя больше нет дел на сегодня? - Нет. – отрицательно кивнул головой Гор. Анубис даже не смотрел на бывшего друга, а меня эта накаливающая обстановка пугала и жутко нервировала. - Так, если вы все свободны, то пойдëм гулять в город, а то я сто раз выл в Египтус, но никогда не видел его полностью. – тут же заявил я, вытаскивая ноги из холодненькой водички. Я тут подумал, раз раньше эти двое, ну и Бакари, так хорошо дружили, то почему бы не попробовать вновь их сдружить? Как говорится, попытка не пытка, может что и получится, возможно даже Анубису будет легче адаптироваться в золотом городе.
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник