Крылья за спиной

NC-17
В процессе
122
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 238 страниц, 93 926 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник

Глава 23. Повороты судьбы

Настройки
- Кефер? – тихо и удивлëнно спросил я, с трудом шевеля языком. - Прошу прощения, мы знакомы? – подавая мне руку, спросил мужчина. Неужели он меня не узнал? Или забыл? Что он вообще делает на Земле? Ещë и в виде простого землянина? В земной одежде? Слишком много корня «земля», но наверное, это потому что ЗЕМЛЯ И КЕФЕР ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОЯТ!!! - Эм, извините, я… – я вовремя осознал, что уже долго долго как дебил пялюсь на мужчину, а он продолжал стоять с протянутой рукой. Я всë же вложил ладонь в протянутую руку, всë такую же широкую и горячую, и поднялся с пола, не в силах до конца поверить, что человек, бесследно пропавший семь лет назад сейчас стоит передо мной и неловко улыбается. - О, смотрю вы уже познакомились. – из коридора неожиданно выскочил начальник и я поторопился отнять руку, неловко положив еë на ремень сумки, хотя мне хотелось никогда не выпускать еë. - Почти. – негромко произнëс я, но начальник не услышал, либо сделал вид, что не услышал. - Прошу прощения, что задержался, были небольшие проблемы. – извиняющимся тоном пояснил начальник, обращаясь к Кеферу. - Всë в порядке, я сам только что пришëл. – кивнул Кефер. - Прошу, пройдëмте в кабинет для обсуждения вашего заказа. – предложил главный и приглашающим жестом открыл дверь. Кефер вошëл первым, я хотел войти следом, но начальник меня задержал, слегка дëрнув за руку. - Не подведи. – строго шикнул на меня мужчина, в ответ я так же серьёзно кивнул и всë же вошëл в кабинет. Кефер уже сел за прямоугольный стол и я поспешил сесть на против него, попутно доставая из сумки планшет с бланком и ручку. - И так, мистер… – я неловко посмотрел на мужчину, ведь тот не представился, а я до конца не был уверен, вдруг я ошибся? - Я думал вы уже знаете меня. – усмехнулся он. - Извините, просто вы очень сильно похожи на моего знакомого, его тоже зовут Кефер. – соврал я, невольно утыкаться в бланк. Не ошибся. Да и на шее у него весел тот самый кулон скарабея, который я подарил Кеферу на Рождество. - Тогда можно просто Кефер, а вы? – всë так же добродушно усмехнулся он, а у меня вновь запархали бабочки в животе, словно не было этой гнетущей разлуки в семь лет. - Рин, просто Рин. – кивнул я в ответ. – Итак, я задам вам пару стандартных вопросов по поводу заказа, а потом вы можете рассказать, что конкретно желаете. – начал я, но меня прервали. - Я уже знаю, чего хочу. – заявил Кефер, а я удивлëнно поднял на него глаза, с таким я ещë не сталкивался. – Мне нужен браслет в египетской тематике, такой, чтобы он подходил вот к этому кулону. – он снял подвеску и положил на сто передо мной. - Я могу посмотреть? - Конечно. Я взял кулон в купи, бережно проводя по неаккуратно выпиленным краям скарабея, я помнил каждую зазубринку, каждый изгиб, ведь сам делал этот кулон ещë будучи студентом. - Какие-нибудь пожелания ещë будут? – глухо спросил я, невольно опускаясь в воспоминания. - Нет, на этом всë, я полностью вам доверяю. – заключил Кефер и я нехотя вернул кулон обратно владельцу. - Эскизы будут готовы в течении трëх дней, в зависимости от выбранного эскиза будет поставлен срок изготовления. – механические произнëс я. – Я свяжусь с вами, когда эскизы будут готовы. Есть ещë какие-нибудь вопросы? Пожелания? - Нет, на этом всë. - Хорошо, тогда досвидания. – я поднялся, Кефир поднялся одновременно со мной. Я решил пропустить мужчину вперëд открыв перед ним дверь и вышел следом, но остался у двери, смотря в спину уходящему Кефир. Неожиданно ко мне подскочил начальник, я не сразу его заметил от чего слегка вздрогнул. - Ну что там? Как прошло? Сложный заказ? – начал сыпать вопросами мужчина заглядывая в планшет, но я продолжал тупо смотреть на закрывающиеся двери лифта. – А почему бланк пустой? Сакураи? – видимо я настолько ушëл в себя, что начальник ткнул меня, в плечо. - А? Да, начну рисовать эскиз сегодня же. – очнувшись словно от наваждения, ответил я. - А заказал то он что? – мужчина уже начал раздражаться. - Браслет, сказал, что полностью мне доверяет и даëт волю моей фантазии. - Да уж. – нахмурился главный и кивнул каким-то своим мыслям. – Чтож, раз тебе доверился сам глава охранного агентства, то я тем более. Заявил начальник и ушëл, оставляя меня стоять одного среди пустого коридора. Я попросту не знал, что мне дальше делать, я совершенно не понимал, что происходит, семь лет ни слуху ни духу, а тут как снег на голову, зарасти, я Кефер – глава охранного агентства, я не знаю кто вы, но я хочу сделать у вас заказ на украшение. Какого. Блять. ХУЯ!? Но увы, но данный вопрос мне никто не мог дать ответ. Уже сидя в машине я распустил пучок и с блаженством выдохнул, когда волосы распустились, да, на работе я их тоже завязывал, но не так туго, потому от непривычки разболелась голова. Я направился домой, но мыслями всë ещë был на той встрече, голова ни на секунду не переставала думать, правда, я чуть не врезался в кого-то и проехал на красный, но это мелочи, не разбился, никого не убил и ладно. Бучи дома и метавшись из одного угла в другой, я долгое время вынашивал одну мысль, и в один момент плюнув на всë, решил еë реализовать. Закрылся в комнате, задëрнул штору поплотнее и достал из верхнего ящика прикроватной тумбы шкатулку, открыл замок и выудил из неë чëрное кольцо в виде змеи с красными глазами сверкающими даже в темноте и, не долго думая, надел на средний палец левой руки. Первое время ничего не происходило, но я продолжал усердно ждать, пока в потëмках комнаты не появился призрачный силуэт мужчины с крыльями за спиной. - Ну привет, Рин. – сказал силуэт, а я расплылся в улыбки. - Привет, Баки, надеюсь не помешал тем, что тебя призвал? – поздоровался я в ответ. - Конечно нет, я всегда рад поболтать с тобой, на этот раз по делу или просто так? - По делу. – став серьëзней, кивнул я и присел на кровать. – Ты не поверишь, кого я встретил. - Даже не знаю, призрака? – усмехнулся Бакари. - Кефера. - Что!? – громко и удивлëнно воскликнул он. – Ты нашëл Кефера?! Но как? - Начальник сегодня утром позвонил и сказал, что у меня сегодня назначена встреча с каким-то клиентом, очень важным, я примчался на работу, а там он, стоит, улыбается мне, в земной одежде, а самое главное, он меня не помнит. – начал рассказывать я. - Теперь понятно, почему ты сегодня такой нарядный, я уж думал ты решил перестать одеваться как бомж. – невесело хмыкнул Баки. – Ты точно уверен, что это он? - Нет, блять, я же не узнаю того, кого люблю до сих пор! – саркастично фыркнул я. – Он представился своим именем и кулон, на нëм был кулон, который я ему подарил. - И что ты собираешься делать? – поинтересовался парень. - Я не знаю, поэтому я и призвал тебя, мне нужен совет. – пояснил я. – Дело в том, что Кефер выглядел счастливым, не было той усталости на лице, с которой он постоянно ходил… - И по этому ты не хочешь рассказывать о его нахождении в Египтусе? - Да, я понимаю, что сейчас на троне сидит Ра, но это не значит, что он вновь не замучает Кефера. - Ты же понимаешь, что не тебе решать, возвращаться ему или нет? – напомнил Бакари, я тяжело вздохнул. - Конечно понимаю, но зная Кефера, он волей неволей вернулся в Египтусе, ибо будет считать, что это его долг, а я хочу для него счастья, понимаешь? – отчаянно сказал я, резко вскакивая с кровати. - Даже если он так и не вспомнит тебя и вы не будете вместе? - Да. - Не знаю, что тебе сказать в этой ситуации, рано или поздно всë тайное становится явным, если ты захочешь рискнуть и просто молчать, то я останавливать тебя не буду, ты уже не маленький и должен понимать все последствия. – заключил Бакари. – Но если всë же хочешь знать моë мнение, а учитывая, что я сейчас стою перед тобой, то хочешь, расскажи ему всë сам, пусть Кефер сам решает, как ему поступить. К тому же если это сделаешь ты, у него хотя бы выбор будет, ибо воины из Египтуса сильно церемонится не станут. - И как ты себе это представляешь? – нервно хохотнул я. – «Здравствуйте мистер, я хочу вам поведать тайну, на самом деле вы настоящий фараон Египтуса, это такое место которое находится в другом мире!». Так что ли!? - Да, звучит не очень. – согласился Баки, задумчиво кивнув. – Но, помнишь Лео как-то потерял память из-за Эксатона? Осирис с помощью какого-то прибора помог ему восстановить еë, может и сейчас сработает? - Не знаю, но попробовать можно. – устало согласился я. Голова начала потихоньку пухнуть. - А в целом как дела? Какие новости за последние два месяца? – решил нарушить томительное молчание Баки. - Да, на самом деле ничего такого, про Гора и Бастет ты знаешь, про Нейт и Гиксуса тоже, а Акира и Анубис так и тупят, никто из них так и не может сделать шаг. – на последних словах я даже слегка улыбнулся, вспоминая наш вчерашний разговор с братом. – Кстати он вчера приехал вместе с родителями и Челси на новогодний и рождественский отпуск, я пообещал Челси взять еë с собой по магазинам чтобы купить всем подарки. А как у тебя дела в загробном мире? Как там вообще? - Ой не спрашивай, ты же знаешь, что я не могу рассказать, Нут и так скрепя сердцем разрешила нам иногда общаться, хотя это запрещено, благо хоть силы тебе оставила. – напомнил Бакари. – Но ты не переживай, у меня всë замечательно, если бы я знал, что так будет, то даже бы не заикался о мести. - Ну, что делается и не делается – всë к лучшему. - Да. – согласно кивнул друг. Мы болтали о насущном ещë около двух часов, пока Бакари не попрощался, заявив, что ему пора, я смоченной снял кольцо и положил его обратно в шкатулку, а потом достал из неë браслет-обруч в виде крыльев, тот самый, который Кефер подарил мне перед битвой с Нару. С тех пор, как пропал Кефер я его не надевал, боясь потерять, а бережно хранил вместе с кольцо и доставал, только чтобы поностальгировать. К сожалению эти мне заняться не дал Цербер, который скрëб дверь когтями и скулил, напоминая, что ему пора гулять. Пришлось отложить воспоминания на потом и пойти гулять с псом. *** На дворе стояла глубокая ночь, а я по прежнему сидел в своëм кабинете перед графическим планшетом, на котором всë ещë было пусто. Раньше у меня не было проблем с эскизами, с их идеями и реализациями, но сейчас новый заказ поставил меня в тупик, собственно, как и заказчик. В голову ничего не лезло, я пересмотрел все возможные и невозможные работы в интернете, посмотрел несколько документальный и фильмов про Египет для вдохновения, но всë было тщетно. Внезапно позади меня раздался жуткий грохот, от чего я резко развернулся на стуле и уставился на пол, где валялись разбросанные бумаги с моими рисунками, которые я рисовал ещë в студенчестве, а на всей этой горе возвышался Люцифер, вальяжно размахивая хвостом и довольно жмурясь. - Ах ты жопа пушистая! – осуждающе воскликнул я, устало поднимаясь с рабочего места и направился к устроенному бардаку, кот даже не пошевелился. – А ну-ка отойди, морда наглая. Я отодвинул Люцифера в сторону, тот что-то недовольно мявкнул, но сейчас мне было всë равно, я принялся собирать упавшие листы. Невольно я начал рассматривать старые эскизы, а их было немало, слегка кривые, моментами вообще ужасные, но такие родные, я помнил каждый, особенно те, которые потом делал с одобрения мастера. Ностальгирующая улыбка невольно коснулась моих губ, я и впрямь раньше был творческим, что-то придумывал, вдохновлялся, раньше был интерес и что-то помимо «надо», а сейчас просто надо, надо делать то, что заказали, надо делать то, что умеешь, надо делать, чтобы существовать. Конечно грех жаловаться, но смотря как красочные и интересные работы сменяются на обычные и серые, улыбка сползла. Я уже хотел собрать все листы, как вдруг наткнулся на эскизы оставшиеся ещë с начала второго курса, на них был изображëн ювелирный гарнитур, кольцо, кулон, браслет, в египетской тематике, из всего гарнитура я смог реализовать только кулон, как раз тот, что сейчас находится у Кефера. В целом работа была хорошая, простенькая, но со вкусом. Я подхватил лист с эскизом браслета и сев за рабочий стол, начал перерисовывать его на графическом планшете постепенно исправляя. С каждой линией, с каждой деталькой мне нравился эскиз всë больше и больше, я сделал ещë два варианта, правда они мне нравились на много меньше, так же сделал варианты в двух цветах, в серебряном и золотом. Я сидел до самого рассвета и рисовал, пока свет не пробился через штору освещая комнату полумраком, я даже не заметил, как пролетело время, мне было всë равно на сон и даже на урчание в животе, я наконец ощутил тот прилив вдохновения, который не получал несколько лет и мне хотелось запомнить эти ощущения. Конец работы провозгласил будильник на телефоне, который я на автомате отключил и не долго думая, отправил заказчику, и меня совершенно не волновало, что на часа было только пять утра, мне хотелось поскорее получить одобрение, руки чесались и хотели приступить к работе. На удивление, ответ пришëл быстро, словно Кефер так и ждал моей идеи. « - Доброе утро.» – пришла смска, и до меня наконец дошло, что я как бы учил правила телефонного этикета, но нарушил его, и даже было немного стыдно. – «Мне понравился первый эскиз в серебре.» « - Отлично, тогда я немедленно приступаю к работе.» – плюнув на всë, написал я в ответ. – «Думаю, ближе к Рождеству браслет будет готов.» « - Отлично, будут с нетерпением ждать.» Я не знал, что мне ответить нет это, потому просто отправил смайлик показывающий «ок», а мысленно посетил, что это очко и откинул телефон на стол, сам же откинулся на стул. Мне очень хотелось спать, но я тут же выкинул эту мысль из головы и направился в душ, депрессия депрессией, а вонять на всю мастерскую мне никак не хотелось. Я получал полную эйфорию просто от минимального внимания Кефера, мне хотелось ему написать, но я понимал, что теперь он как обычный человек и это будет крайне странно, потому старался брать телефон как можно реже. Утро шло как обычно, выгул Цербера, промывания лап после прогулки, кормëжка животных, завтрак, путь до работы и сама работа, но если раньше я выполнял что-то как должное, то сейчас меня захватил азарт, коллеги смотрели на меня как на чокнутого, такое и раньше было, но сейчас это стало чём-то новеньким, только мне как и раньше не было никакого дела до них, я просто выполнял свою работу, только на этот раз с таким удовольствием, словно кот объевшись сметаны. *** Три дня пролетели незаметно, словно их и не было. Я все рабочие дни проводил без отдыха, а после смены охранник меня чуть ли не выкидывал из мастерской, я ехал домой, гулял с Цербером и с нетерпением ждал нового дня, чтобы опять пойти на работу. Вот только начальник заметил это, или же ему нажаловался охранник, и в итоге запретил мне сегодня появляться на рабочем месте под угрозой увольнения, ибо он не хочет брать на себя ответственность, если я вдруг случайно помру от переутомления, поэтому я лежал на диване в зале без дела, тупо уставившись в потолок, а вокруг меня со шваброй ходила Мей и что-то эмоционально рассказывала, но я слушай еë в пол уха, ибо ожидание превратилось в жесточайшую пытку. - Вы бы сходили куда-нибудь погулять. – заметив мою безинициативность, заявила Мей. - Я уже гулял утром, с Цербером. – попытался возразить я. - Я имею ввиду в кафе, или в кино, или ещё куда-нибудь, надо же не только физически отдыхать, но и морально, на массаже например. –продолжала настаивать девушка. - Да ну, что я там забыл, я бы лучше на работу съездил, там ещё столько дел! – мучительно простонал я. – Выпилить, припаять, восковки отлить, а ведь это всë зачистить и отполировать нужно! - Вы уже совсем с ума сошли со своим заказом. – заворчала она, но я решил промолчать. – У вас же семья приехала, так съездили бы и навестили их, особенно вашу сестру, вы хотели съездить с ней за подарками, а получается, что наврали ребëнку! - Ладно-ладно, съезжу! – сдался я, нехотя вставая с дивана и направляясь в комнату. Вот только когда я открыл дверь, тут же закрыл еë обратно, пытаясь сообразить, почему я видел там Анубиса и Гора. - Что такое? – забеспокоилась Мей. - Ничего. – моментально ответил я, пытаясь прийти в себя. – Ты не могла бы на кухне прибраться, а то у меня врача макароны убежали? - Конечно. – кивнула Мей и скрылась на кухне. Сделав глубокий вдох, я вновь открыл дверь, и нет, мне не показалось, там стояли друзья, насмешливо взирая на меня. Я быстро шмыгнул в комнату закрывая за собой дверь на замок. - Вот кто так пугает!? – гневно воскликнул я громким шëпотом. - Ты что, не рад нас видеть? – с упрëком спросил Анубис, но по ухмылке я понял, что он не в серьëз. - Конечно рад! – возразил я. – Просто не так неожиданно, я тут пересраться сто раз успел, к тому же у меня люди. - Неужели ты завëл себе подружку? – усмехнулся Гор. - Конечно нет, вы же знаете, что у меня есть домработница, уже как полгода. – фыркнул я в ответ. - Просто ты давно не заглядывал в Египте, мы начали переживать. – уже более серьëзно заявил Анубис. - Да в последнее время некогда, я батрачу на один серьëзный заказ. – признался я и, дабы не стоять, уместился на кровати. - Ты хоть спишь? – с беспокойством уточнил Гор. – выглядишь как ходячая мумия. - Да какой тут сон!? – возразил я. – Я сейчас должен делать свои ювелирные дела, а меня заставили дома сидеть, вот кто так делает, а!? – уже громче возмутился я. - Те, кто думают о здоровье свих подчинённых. – заявил Гор. - Да, вот только у меня сил больше, чем у обычных людей и я этим бессовестно пользуюсь. – возразил я. – Ладно, не важно, лучше скажите как у вас дела, какие новости? - Кефера мы так и не нашли. – поведал Гор, а я поджал губы, ведь его нашëл я, но говорить об этом пока не буду. – А так всë как обычно, с тех пор как вернулся Ра и поставил Экситон на место стало даже скучно. - Ну, думаю тебе некогда скучать, особенно на Сумеречных Островах. – хмыкнул я, а Гор слегка покраснел и неловко отвернулся. – Кстати на праздники родители приехали, с Челси. И Акирой. – добавил я и про себя подметил, как заинтересованно дëрнулись уши Анубиса, хотя сам воин выглядел невозмутимо, я мысленно усмехнулся. Внезапно я услышал хлопок от входной двери, попросил друзей молчать и тихонько приоткрыл дверь комнаты, а потом услышал возмущения Мей: - А ты ещë кто? – недовольно спросила девушка. - Ого, не знал, что Рин завëл себе подружку. – усмехнулся Акира. Ещë один, блять. – Не думал, что его привлекают малолетки. - Акира, а ну хватит пугать мне ребëнка! – не выдержав, я вышел из комнаты и начал ругать парня. – Мей, не слушай этого дурака, он знает, что у меня есть домработница. - Нда братец, ну ты и душнила, я же просто пошутил. – с улыбкой закатил глаза брат. - Слыш ты, шутник, сейчас дошутишься, и от меня замечательный работник уйдëт. – фыркнул я в ответ. – Мей, иди на кухню, я пока с братом поговорю. - Хорошо. – кивнула девушка и удалилась. - Идëм, тут кое-кто решил меня навестить. – тихо сообщил я, и схватив брата за руку, потащил в комнату. - Вот это я удачно заехал. – удивлëнно и даже радостно, присвистнул Акира при виде воинов. – С какими судьбами? - Да вот, решили заглянуть на огонëк. – усмехнулся Гор. - Кстати, а ты чего припëрся, и даже не позвонил? – с упрëком спросил я. - Вообще-то я привëз тебе Челси, она уже всем мозг вынесла своим «а когда старший братик Рин придëт, а когда мы с Рином поедем за подарками», так что давай, бегом собирайся, она тебя в машине ждëт. – пояснил Акира. Видимо сегодня и впрямь придëтся выйти из дома. - Ладно. – раздражëнно согласился я, направляясь к шкафу. – Но ты всë равно мог заранее предупредить меня. - Не ворчи. – осадил меня Акира, на что я ответил средним пальцем, с головой скрываясь в шкафу. - Ладно, нам пора идти. – напомнил о себе Гор. - Да, хорошо, остальным привет. – выглянув из за дверцы, кивнул я. - Передадим, и вы тоже появляйтесь почаще. – буркнул Анубис, но взгляд его был устремлëн на Акиру. Воины исчезли, а я заставил Акиру покинуть мою комнату, дабы я переоделся. Выбор пал на чëрные джинсы, такого же цвета футболку и на тëплый свитер шоколадного цвета, волосы я решил оставить распущенными лишь сделав пробор сбоку. - Ого, выглядишь прям уютно. – прокомментировал Акира, когда я вышел из комнаты. – Эх, что стало с тем Рином-нефором? - Он повзрослел. – с серьëзными нотками в голосе ответил я. – Идëм, а то Челси наверняка уже заждалась нас. Попрощавшись с Мей, я дал ей указание, чтобы как она закончит с уборкой, погуляла с Цербером и потом может быть свободна, и только потом ушëл весте с Акирой. - Рин! – радостно воскликнула Челси выбегая из машины и прыгая ко мне на руки. А я в очередной раз поразился как быстро она выросла. - Привет мармеладка, ну что, готова идти за подарками? – с улыбкой спросил я. - Да! – громко воскликнула девочка, вскидывая руки. – А ты мне купишь мороженное? - А не слишком ли холодно для мороженного? – усмехнулся я. - Тогда пирожное! - Хорошо, уговорила. - Так, голубки, я вас оставляю, у меня скоро конференция. – заявил Акира, садясь в машину. – И да, мама сказала, чтобы ты сильно не баловал Челси сладким, у неë зубы портятся, а к дантисту идти не хочет! - Ну я же не виновата, что она такая злая! – пожаловалась Челси. - Всë, пока! – воскликнул Акира и дав по газам, уехал. Не смотря на морозы в последнее время, машина разогрелась быстро, как раз пока мы с Челси чистили еë от снега. Торговый центр, расположенный не так далеко от моего дома, кишел людьми не смотря на будни и столь ранний час, зато праздничной атмосферы хоть отбавляй, везде весели украшения, дождики, цветные гирлянды, снежинки, статуи оленей и Санта-Клаусов, а из колонок доносилась эта раздражающая новогодняя мелодия. Если бы не обещание Челси и не обязанность покупать подарки, я бы носа сюда своего не сунул, но нет же, решил рот открыть и устроить ребëнку праздник, вот теперь страдай. Зато Челси счастлива, при виде всей этой суматохи у неë в глазах засверкали искры неистового восторга. В этом я завидовал сестре, никаких взрослых проблем, никаких страданий, главное чтобы отвели на горки, накормили вкусняшками и ребёнок счастлив, а потолок страданий когда не купили куклу, ни любви, ни денег, ничего не надо, мне бы так. Поход по магазинам начался с игрушечного отдела, где мы проторчали окало часа, а всë потому что выбирали подарки Тоби и Джульетте, конечно, я сомневался, что подросткам шестнадцати лет интересны подобные игры, но мы наткнулись на хорошие настольные игры как раз для их возраста, я надеялся, что им понравится. Челси же, на удивление, ничего не выбрала для себя, а потащила меня в книжный отдел. - С каких пор ты читаешь книги? – удивлëнно спросил я, когда мы стояли возле стеллажей с детской литературой. - Вообще-то с тех пор, как пошла в школу, я даже уже все твои старые книги прочитала, про котов! – возмущëнно заявила Челси и посмотрела на меня, мол, ты что, дурак? - Эх, вся в меня. – я наигранно вытер несуществующую слезу, на самом деле я был очень горд сестрой, она и впрямь была похожа на меня, только лучше, более бойкая, радостная и наивная. - Рин. Сначала мне показалось, будто меня позвали, но повертев головой я увидел Кефера и моментально растерялся, не зная, что мне делать и как реагировать. Одно дело, когда вы встречаетесь чтобы обсудить заказ, и совсем другое, когда столкнулись совершенно случайно в книжном магазине. - Не знал, что у вас есть дети. – подметил Кефер, от чего я тут же очухался. - Нет-нет, это моя младшая сестра! – тут же, словно оправдываясь, заявил я. - Рин. – негромко позвала меня Челси, которая спряталась за мои ноги, я слегка наклонился. – А кто этот красивый дядя? – мне стало неловко, я даже слегка покраснел, ибо точно знал, что Кефер всë слышал. Внезапно мужчина присел на корточки, дабы быть на одном уровне с Челси и по доброму улыбнулся, такой тупой улыбкой, которая получалась только у него, от чего я и сам поплыл. Челси же прижалась ко мне сильнее, стеснительно улыбаясь и пряча лицо. - Меня зовут Кефер, а вас, юная леди? – продолжая улыбаться, представился мужчина. - Челси. – продолжая скромно прятаться, ответила сестрëнка. - Приятно познакомится, Челси. – кивнул Кефер. Вся эта ситуация заставила и меня заулыбаться и даже слегка смутиться. Мужчина поднялся и обратился уже ко мне. – Не ожидал вас встретить, гуляете? - Да, мы решили сходить за подарками для семьи, скоро ведь праздники, а меня начальник как раз выкинул с работы на выходной, для него я слишком много работаю. – ответил я. - А хотите пойти с нами? – внезапно спросила Челси, от чего я строго посмотрел на неë. - Челси, у мистера Кефера наверняка полно своих дел. – с улыбкой, но сквозь зубы процедил я. - На самом деле нет, у меня тоже выходной и я решил проветриться, не сидеть же дома весь день, так что если вы не против, то я с радостью соглашусь составить вам компанию. – заявил Кефер, а мне оставалось смириться и тупо улыбаться в ответ. Оставив Челси у детской литературы, и убедившись, что она выберет книги и пойдëт на кассу, где мы и встретимся, мы с Кефером направились в отдел классики. Честно говоря, я вообще не ожидал встретить его не то, что в торговом центре, а в книжном отделе. Хотя, что я вообще знал про Кефера, дружили мы не долго, встречались и того меньше и разговаривали на левые темы тоже редко, ведь бывший фараон был постоянно занят то войной с Эксатоном, то другими царскими делами. Зато я теперь точно знал, что ему нравятся детективы Агаты Кристи, научная фантастика Артура Кларка и приключения Жюль Верна. Я же стал осматривать новинки в мире фентези, полки пестрели новыми яркими обложками, что сияли глянцем, конечно это была преимущественно подростковая литература, но в последнее время моя голова вообще не переваривала более тяжëлую литературу, даже недавно прочитанный «портрет Дориана Грея» дался мне с трудом. Пробежав глазами на новинки, я наткнулся на одну под названием «руки полные пепла» от знакомой мне молодëжной писательницы известную под псевдонимом Мэй, прямо как моя домработница. Книга оказалась в жанре городского тëмного фентези, я решил взять всю трилогию ибо описание было весьма увлекательным. - Что это? – поинтересовался Кефер, заглядывая мне через плечо. Я слегка вздрогнул от неожиданности, ибо полностью погрузился в описание остальных двух частей. – «Боги в свете неона». – прочитал он. - Городское фентези про богов. – пояснил я, складывая книги друг на друга. - А разве боги живут в городе? – усмехнулся мужчина, я заметил как в его глазах прядут озорные огоньки. - Может и живут. – пожал я плечами в ответ, решив поддержать игру. – По крайней мере в этих книгах точно. - Любите читать про богов? - Да, с самого детства сох по мифологии древнего Египта, так что ваш заказ вдохнул в меня чувство ностальгии. - Рад, что мне посоветовали мастера любящего своë дело. Когда книги были выбраны, мы направились к кассе, где нас уже поджидала Челси, а в еë маленьких руках с трудом умещалась большая стопка из пяти книг. - Боже мой, Челси, куда тебе столько? – усмехнулся я, помогая сестре положить книги на кассовую стойку. – Мне, конечно, не жалко, но не многовато ли? - Нет, тут все пять частей! – возразила девчушка. Я оплатил все товары и помог сложить книги в пакет, и уже хотел взять книги Челси, но та не позволила, крепко прижимая покупку к себе. - Ребëнок доволен? – усмехнулся я, глядя на улыбающуюся Челси. - Да! Спасибо! – благодарно кивнула Челси. - И всë? – наигранно удивился я, сильнее наклоняясь, и когда сестрëнка быстро чмокнула меня в щëчку, довольно улыбнулся. - Смотрю вы очень любите свою сестру. – вдруг подметил Кефер, который всë это время наблюдал за нами, на мгновение опять стало неловко. - Ну а как можно не любить эту хулиганку? – как само собой разумеющееся, заявил я и слегка подумав, решил начать действовать. – А у вас есть братья или сëстры? - К сожалению я не знаю. – с толикой грусти ответил мужчина, я удивился, даже не наигранно и с языка против воли вырвался вопрос «почему?». – Дело в том, что весь лет назад я очнулся на улице с полной потерей памяти в незнакомом для меня городе, и с трудом вспомнил даже собственное имя. И тут всë стало вставать на свои места, в груди даже затрепетали счастливые нотки, но на лицо я оставался спокойным. - И что же случилось потом? – с интересом спросил я. - Меня подобрал один старик, который нашëл меня, он очень мне помог, дал крышу над головой, помог с работой. – продолжил рассказ мужчина, но потом в его голосе появилась горькая печаль. – К сожалению совсем недавно его не стало и я решил переехать сюда. Он был моим единственным родным человеком. Наверное это глупо бежать от одиночества. – вдруг усмехнулся Кефер. - Для кого как, я тоже потерял одного дорогого мне человека, много лет назад, забылся в работе и совсем не обращал внимание на тех, кто меня окружал и тоже любил. – вдруг, неожиданно даже для себя, я открылся Кеферу, мне хотелось разделить с ним нашу общую боль потери. - Ну, а мне повезло, я нашëл здесь свою любовь и украшение заказал для неë. – внезапно выдал Кефер, а у меня словно разрушился мир, только теперь вдребезги. – Давайте не будем о грустном, я немного проголодался, поэтому приглашаю вас пообедать, я угощаю. – как ни в чëм не бывало, предложил Кефер. - Да нам как-то не удобно. – попытался возразить я, хотя мне было уже всë равно, я просто хотел уйти домой, запереться в ванной и принять контрастный душ, чтобы прийти в себя. - Пустяки, вы позволили мне составить вам компанию, так что позвольте мне вас угостить. Челси. – позвал он девчонку, сестра шла впереди нас, но тут же обернулась услышав, что еë зовут. – Куда бы ты хотела пойти пообедать? - В Макдональдс! – без раздумий заявила Челси. - Значит идëм в Макдональдс, сто лет там не был. – кивнул Кефер и мы направились на фуд-корт. Я шëл словно в тумане, естественно ни о какой еде я даже слышать не хотел, аппетит пропал, мне банально кусок в горло бы сейчас не залез, потому когда меня спросили, что я буду, я просто тыкнул в рандомный напиток, заявив, что не голодный. Когда шок от полученной новости спал, на его место пришло возмущение и злость. Значит я, семь лет хранил верность одному Кеферу, семь лет страдал по нему, а он подружкой обзавëлся!? Кощунство! Кощунство и предательство! Слышал, Кефер!? Ты – предатель! Но, естественно, мужчина ничего не слышал, ибо на лицо я оставался невозмутимым, хотя уже не пытался завести диалог и кое-как поддерживал его, у Челси и то получалось лучше. По окончанию трапезы Кеферу пришлось покинуть нас из-за внезапно появившихся планов, не смотря на обиду, мне всë равно было грустно и хотелось побыть с ним подольше. Наверняка к этой шлюхе побежал! Конечно я понимал, что обзывать женщину шлюхой, просто потому что она встречается с любовью всей моей жизни – неправильно, но в этот момент я просто ненавидел еë. Но я видел, с каким блеском в глазах ушëл Кефер и просто сидел не в силах что-то предпринять. Он был счастлив, со мной, без меня, не важно, главное, что с ним всë хорошо. Счастлив Кефер, значит счастлив и я.
122 Нравится 128 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)