Я заставлю полюбить меня снова..

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 423 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Пролог?

Настройки
*** Обычный ничем не выделяющийся вечер. Красиво розовое небо с желто-оранжевыми облаками, легкий ветер, что еле-еле качал траву и листья деревьев. Ничто не заставляло уже в этих прекрасных пейзажах трепетать сердце, потому что парень с янтарными глазами видит такое каждый день. Так бы он и сидел с привычно хмурым лицом, если бы не одно "но". Сегодня в постоялый двор Ваншу прибудет один гость, которого очень давно, с тем самым трепетом в сердце, будто бы впервые видишь прекрасные пейзажи Ли Юэ, ожидал паренька Адепт. Ему уже не терпелось украсть путешественника у его спутницы и лежать только с ним и, зарываясь в его волосы, вдыхая его аромат, слушать о всем том, что за это время повидал кареглазый... И вот.. В далеке уже виднелось две фигуры. Это явно были те, кого с таким трепетом ждал Якса. Рывками, с улыбкой, которую так редко можно увидеть, копейщик телепортировался к двум друзьям. - Итэр!.. - появившись возле лица блондина довольно громко проговорил адепт. - Уаа, Сяо, ты зачем так пугаешь?? Итэр даже покраснел, - проговорила парящая в воздухе девочка. После её слов Итэр смутился больше, а Сяо обратив на это внимание усмехнулся. - Паймон, направляйся в Ваншу, там тебя уже ждет повар с накрытым столом, а я украду у тебя Итэра, - сказал брюнет и, подхватив путешественика на руки, телепортировался в место, от которого веяло воспоминаниями.. Это было не так далеко от постоялого двора, но и не сказать, что близко. Одинокое дерево по следи некой поляны... Уже темнело и начали появляться звезды, что переливались словно блестки. Это завораживало, приковывало взгляд любого. Любого, но не Сяо.. Сейчас его внимание привлекал лишь Итэр, что для него был в миллион раз красивее любых звезд. Сидя под этим деревом парней брала некая ностальгия. ведь именно здесь Сяо сказал о своих чувствах блондину, а тот признался, что чувствует точно тоже самое. Никогда Адепт не забудет этого.. Те чувства, что захлестнули его в тот момент, те эмоции, та радость и восторг в перемешку с удивлением.. Это был самый счастливый день впервые за долгое время.. Будто бы тьма наконец отступила.. И вот, сейчас, лежа рядом С Итэром, смотря в его глаза, что от звезд красиво переблескивали, парня взял испуг.. А что если этот дуреха куда-то вновь полезет не подумав.. Как всегда полезет в самое пекло.. - Итэр.. - начал парень спокойным тоном, - пообещай мне, что не погибнешь в одной из битв.. Пообещай, что не пожертвуешь собой.. - слышался страх, беспокойство.. - Обещаю, - сказал Итэр взяв лицо Адепта в руки, дабы успокоить, а после поцеловал.. Это не было страстным поцелуем, но он достал до глубин души Сяо, и тот в миг забыл о своих переживаниях. *** - ИТЭР, НЕТ!! - кричал адепт.. Это была последняя битва за Тейват.. Блондину пришлось сражаться с собственной сестрой, но не она ранила его, она наоборот наконец признала ошибку, приняла факт того, что орден бездны не то что ей нужно.. Однако один из ее поданных был в гневе и накинулся на девушку со спины. И если та не успела среагировать, то ее брат в мгновенье ока закрыл ее собой, тем самым получая огромный урон. Сяо подлетел к тому, ловя его на руки, пока Люмин побежала за виновником, оставляя Итэра под присмотр его возлюбленого, в надежде на лучшее. - Итэр... Почему... Т-ты же обещал.. - говорил парень, когда на его глазах Уже появлялись слезы, - сказал, что не погибнешь.. Все же только начало налаживаться, ты нашел сестру... М-мы почти избавились от ордена бездны.. Так почему.. - Именно потому что она моя сестра.. - парень говорил это с улыбкой, хрипя, из носа и рта текла кровь, а из глаз слезы. Все тело было в ранах, но эта улыбка не спадала.. До самого конца.. Как только Итэр перестал дышать, то Сяо будто-бы сам умер... Крича и плача, он нежно обнимал тело путешественика. Это был первый и последний раз, когда Итэр соврал Сяо. ***Прошло несколько тысяч лет. Нынешний Тейват отличается от того, что раньше. Все это время Сяо помнил об Итэре.. Вспоминал ту звездную ночь и их признания в чувст вах, то обещание и то как блондин его нарушил.. Боль не покидала сердце адепта.. Чжун Ли все еще "опекал" Сяо и волновался за него, поэтому посоветовал поступить в университет, где мужчина работал, со словами о том, что тому будет на что там посмотреть. Парень знал о том, что прежние жители Тейвата, что бессмертны, так же находятся в этом университете, поэтому с поступлением проблем не было. Вот он, первый день в месте, что должно было его хоть как-то отвлекать.. Сяо спокойно шел по улице, слушая что-то спокойное в наушниках, как вдруг в него кто-то влетел. Сяо это раздражало и он повернулся к влетевшему. Увидев лицо того, на кого он мгновенье назад злился, глаза округлились в несколько раз. - Ох, простите, я вас не заметил, - сказал парень. - Вы из этого универа? Я тоже!! Меня, кстати, Итэр зовут..
Примечания:
29 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)